PDA

Просмотр полной версии : какую коляску на зиму лучше?



snuf-snuf
27.07.2011, 00:14
девочки, подскажите, что нам, учитывая наш возраст и шилопопость, покупать в осень/зиму?

я думала купить прогулочный блок (у нас инглезина), т.к. мне кажется по сугробам проходимость хорошая будет и сажать в высокую будет удобнее, мы же ходить еще не будем (хотя сесть уже активно пытаемся).

или все-таки прогулку какую-нибудь подобрать? может посоветуете что-то конкретное.

SugarFree с тел
27.07.2011, 09:00
Тоже спрошу, чтоб темы не плодить. Если прогулку выбирать, на что обращать внимание?

Вилисса
27.07.2011, 09:00
я за твой вариант!

Мальвина
27.07.2011, 09:41
зимой обычно люльку юзают до упора. Вот мы пересели в прогулочный блок только в 9 мес. в марте. Инглезина - достаточно просторная люлька, я бы катала её до самого конца, пока уже не будет очевидным, что ребенок из неё вырос. Люльки гораздо теплее прогулок, это факт! Мы пока в люльке катались даже намека на сопли не было, выходили аж в -20 и чувствовал малыш себя хорошо. Как пересели в прогулочный блок - засопливились, а потом и вовсе болеть стали.

А как ребенок вырастет из люльки, тогда и покупать прогулку или прогулочный блок по обстоятельствам. Считаю, что ненужно заранее ничего покупать, т.к. по мере роста ребенка могут измениться предпочтения/потребности.

Рыжык
27.07.2011, 09:41
Лично я хочу катать в люльке. Хотя у меня и прогулка есть. Проходимость лучше, теплее. А там - как получится :)

snuf-snuf
27.07.2011, 11:42
зимой обычно люльку юзают до упора. Вот мы пересели в прогулочный блок только в 9 мес. в марте. Инглезина - достаточно просторная люлька, я бы катала её до самого конца, пока уже не будет очевидным, что ребенок из неё вырос. Люльки гораздо теплее прогулок, это факт! Мы пока в люльке катались даже намека на сопли не было, выходили аж в -20 и чувствовал малыш себя хорошо. Как пересели в прогулочный блок - засопливились, а потом и вовсе болеть стали.

А как ребенок вырастет из люльки, тогда и покупать прогулку или прогулочный блок по обстоятельствам. Считаю, что ненужно заранее ничего покупать, т.к. по мере роста ребенка могут измениться предпочтения/потребности.

я просто боюсь, что как только мы сядем, то в люльку вообще не уложишь. мы сейчас-то ее не жалуем. конечно, может быть и такое, что в сидячей нам тоже не интересно будет. мы в коляске категорически не засыпаем на данный момент, так что я стараюсь ходить гулять на бодрствование.
наверно прог.блок это действительно наш вариант: хочешь в люльке пошел, хочешь - в сидячей

мы кстати инглезину и покупали из-за того, что у нее люльки большие, я рассчитывала в ней до весны кататься

Лисичка
27.07.2011, 13:07
У нас беби джогер сити элит. Офигенная коляска. Пересели туда в 4 месяца. Алиса с самого рождения люльку не жаловала. Укладывалась только иногда спать в ней и то, когда ее запеленаешь. И если просыпалась, то категорически там отказывалась просто лежать и смотреть. В итоге сейчас с удовольствием ездим в прогулке, про люльку уже давно и забыли. Коляс хорош тем, что раскладывается в полностью горизонтальное положение и капюшон отменный, закрывает ребенка полностью. Так что и спим отлично в ней, и ездим глазеем. А в зиму купили теплый конверт родной, а он говорят очень теплый, так что совсем не боюсь, что замерзнет. Да и других достоинств у коляски много, довольна на все 200%.

Ленок
27.07.2011, 13:22
У нас инглезина магнум мы очень довольны очень удобно и зимой по снегу,и летом по песку шасси эрго байк.До весны в ней точно будем кататься.

Fly
27.07.2011, 14:01
мы в люльке катались до 8 месяцев пока головой в нее не уперлись-в ней тепло. если решитесь покупать прогулку-то для зимы я бы посоветовала эммалюнгу скутер или какой нибудь hauk

nadya78
27.07.2011, 14:40
я просто боюсь, что как только мы сядем, то в люльку вообще не уложишь. мы сейчас-то ее не жалуем. конечно, может быть и такое, что в сидячей нам тоже не интересно будет. мы в коляске категорически не засыпаем на данный момент, так что я стараюсь ходить гулять на бодрствование.
наверно прог.блок это действительно наш вариант: хочешь в люльке пошел, хочешь - в сидячей

мы кстати инглезину и покупали из-за того, что у нее люльки большие, я рассчитывала в ней до весны кататься

А сколько см в твоей люльке? и какая инглезина? У меня софия от старшей, боюсь до конца осени то не дотянем, не то что зима. Старшая из нее в 6,5 месяцев выросла. Мне удивительно даже что некоторые до 8-9 месяцев катаются в люльках (или детки маленькие или люльки такие большие). А по теме , так мне деваться некуда, все от старшей осталось, пересядем в капеллу трехколесную, но зимой с ней мучение конечно.

Мальвина
27.07.2011, 17:57
это сейчас потому так, что лето и жарко, а с наступлением холодов дети на улице по-другому себя ведут и самостоятельно сесть в утепленных комбинезонах не способны. Это я естественно имею ввиду возраст до 10-12 месяцев.

Кузькина мать
27.07.2011, 22:20
Мы первую зиму в Эммалюнга Скутер катались, коляска-танк, проходимость отличная, длинное спальное место,клали конверт меховой, в конверт ре, и замечательно себя чувствовали))) единственное что капюшон и нее не опускался как у капеллы, но у нас модель старая была, может доработали уже))