PDA

Просмотр полной версии : Развитие Наше чадо и родительские чуства :) (многа букв)



MarinkaS
29.07.2011, 10:40
Предыстория: Дарья мега активный ребенок - ничего мы с этим не делаем так как у нее такие гены - что мама, что папа ..... (невропатолог после того как увидела что она вытворяет -предлагала пропить курс неких капель для того что бы ребенок был поспокойней - была выслана в сад). Короче у ребенка сто писят шил в попе, как следствие от нас много шума, гама где бы мы не были - дома, на улице, в гостях ... (к слову мы с мужем тоже громогласные), где то с девяти месяцев у Дарьи отмечается словесный понос - она на своем тарлы бырлы выдает целые диалоги с изменением интонации и высоты и частоты голоса при этом комично жестикулируя и гримасничая - со стороны кажется как будто человек разговаривает на иностранном языке, собеседники как правило это люди , игрушки, телевизор, животные. На площадке наше любимое занятие висеть на брусьях, лазить по лестницам , забираться по канату и висеть там пока руки не устанут, гоняться по футбольному полю с мячом - понятно что окружающие крутят на сопровождающее лицо Даху пальцем - типа ребенку дозволено то, что несоответствет его возрасту и мега травмоопасно. В настоящий момент ребенок проводит на улице 3 часа с утра, 3 часа после сна и 1-1,5 перед сном дабы по максимуму выплеснуть энергию. Да... еще свекровь рассказывает, что в течении дня Даха пытается говорить какие то отдельные слова/фразы - типа баба пошли, волона Кар Кар, писять и прочее. Когда ее выкрутасы выходят за рамки приличия и дозволенности я называю ее по фамилии и полным именем, в силу того что в фамилии и в имени присутствует буква Р с соответствующей интонацией это звучит очень грозно и действует на нее отрезвляюще – т.е. фамилию она свою знает и реагирует на нее.

Так вот вчера приехав с работы, собрала Даху выгулять перед сном .... все как обычно - носимся, орем , чего то вещаем .... тут на детскую площадку приходит пожилая супружеская пара (возраст приблизительно 70-75) , на эту пару не возможно было обратить внимание, настолько они были поглощены друг другом, сами они светились как будто от счастья, как он трепетно относился к своей даме .... мммм.... у меня пронеслась в голове мысль "всем бы так сохранить отношения до столь почтенного возраста".
Вдруг в какой то момент наша Дарья останавливает и медленно и с хитрой улыбкой идет в направлении этой пары, останавливается около них и первое что она начинает делать – исполнять танец неваляшек который разучивала на прошлой неделе с отцом … Бабушка с дедушкой в восторге, начинают ей хлопать в ладоши и интересоваться у меня как ее зовут и сколько ей лет. Тут Дарья выдает фразу « Я Дася Г, я Ваша» (это фраза из из к/ф « Подкидыш» - муж это фразу изменил и часто так в игровой форме просит сказать Дашку – до этого момента результата не было). Бабушка с дедушкой не в доумении … пауза затянулась с их стороны, Дарья несколько раз повторяет одно и тоже , тут походу ей надоедает, она вспоминает о брошенном мяче, дергает меня за бриджи и выдает очередную перлу « мама посли, она непонимать»…. Я встала в ступор …. Даха убежала по своим делам, а я еще несколько минут пыталась прийти в себя. Дома попыталась при муже и свекрови у нее выспросить как же ее зовут – безрезультатно – так они и не услышали :)

Мало того что я не отошла от шока что у нас есть ребенок, у меня второй шок – наш ребенок говорит! Блин …. такой стресс для моей головы …. Ужас! А муж еще настаивает на втором ребенке….хочет быть многодетным папашей .... Если это случится, меня хоть в пору ежеквартально укладывать в психоневрологический диспансер нервы лечить …. Сегодня хожу как дура и тихо тихо улыбаюсь сама себе

Lutik
29.07.2011, 11:29
Я заметила, что у детей, причем разного темперамента часто есть эта черта - по просьбе не скажу, а в другое время - запросто. Так что велкам ту зе клаб! И не факт, что второй ребенок будет таким же шилопопым, так что может и не все так страшно, правда тут пока не родишь - не узнаешь. Я себя тоже настраиваю, что может второй ребенок будет спокойным?

А вообще конечно, я наблюдаю за своей, как она растет, как взрослеет, как у нее речь становится все более взрослой (вчера вот выдала - я злая женщина!:о))) и так хочется еще раз прочувствовать как растет ребенок, поэтому мысль о втором ребенке все активнее осваивает мою голову.

jenova
29.07.2011, 12:25
нифига себе :)
мы ваши ровесники, но мы даже папа не говорим. а вы так круто разговариваете :)
молодцы :)

K_Yulia
29.07.2011, 14:04
"Гена" во всем виноват)))))
Попытай маму, как ты себя вела в возрасте 1,3, думаю, также :-)

MarinkaS
29.07.2011, 14:33
нифига себе :)
мы ваши ровесники, но мы даже папа не говорим. а вы так круто разговариваете :)
молодцы :)

сама в шоке :) если ты помнишь как я пыталась ходить на курсы :) - для меня те курсы были из оперы "может это поможет мне осознать что я беременна" ..... мне даже выросший живот и растекшиеся сиськи по животу не помогали осознать свое состояние :)

MarinkaS
29.07.2011, 14:41
"Гена" во всем виноват)))))
Попытай маму, как ты себя вела в возрасте 1,3, думаю, также :-)

да ... Генка конечно виноват .... но что б так.....
мне свекровь рассказала историю про мужа: ему было около года и как было принято в СССР ей надо было куда то очень срочно отлучится, а Тоху оставить не с кем, так вот она попросила свою соседку присмотреть за мальцом. К слову сказать у соседки на тот моент было трое детей - два мальчика и девочка - погодки. Через час забирая Антоху, соседка сказала такую фразу "если бы мой первый ребенок был такой как у тебя Антон, я бы в жизни не согласилась ни на второго, ни тем более уж на третьего :)" .... больше соседка не соглашалась брать его более чем на 10 минут :)
Моя мама не колетЦа - говорит что я в младенчестве был ангел ... в подробности не вдается ...но судя по фоткам ангел был с обрезанными крыльями и рожками :) себя по школьной поре помню очень хорошо и моя самая лучшая оценка за поведение была 2 - именно из за нее мне не дали ни золотую, ни серебренную медаль при всем при этом лидер класса, актив школы и первое лицо на олимпиадах по математике и химии ..... было все и взрыв в мужском туалете и разбитый бюст Ленина ... а уж сколько окон я переколотила ... жесть. Родичи кажется жили в кабинете директора

Вольга
29.07.2011, 15:47
Да скороспелые Вы. У нас двоюродная сестричка в 1,5 года всё говорила. Стихи читала и песни пела. Моя заговорила в 2 года и почти всё. Что не попросишь сказать, всё схватывает и повторяет.

ДРУЖИЛКА
29.07.2011, 16:20
Вот так Дарья))) порадовала маму))))

Julia_Julia
29.07.2011, 17:03
Весело:)
У меня ребенок не так давно подошел к молодой парочке, сидящей на скамейке на детской п лощадке, показал на парня ручонкой и сказал "Папа!"
мы все весело посмеялись:)
А еще он очень любит комментировать все и вся, кого видит во время прогулки.
И тут, ходим с ним по супермаркету, рядом с нами выбирает фрукты дама, на вид 100% мужик.
Артуха посмотрел на нее, подумал, и говорит: "Дядя!"
Вот тут я покраснела...
Вот такие наши детки прямолинейные:)
А почему он того парня на лавочке папой назвал, вообще не понимаю!
На папу он не похож, Артур прекрасно разбирается кто ему кем приходится, а тут...
Хорошо девушка того молодого человека оказалась с чувством юмора:)

Алинчик
29.07.2011, 20:46
Весело вы говорите, молодцы! А по активности очень даже понимаю у нас такой же ребенок))))

kislorodik
29.07.2011, 22:09
Ай какая молодец Дашуля!!!порадовала маму)))
Марин, фотки в студиюю)))