PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Где купить горький лак для отучения от грызни ногтей? Или как он называется?



tata222
30.07.2011, 21:50
Дочка-таки начала грызть ногти, хочу в зародыше эту привычку прибить. И как раз такая тема - ах! Маникюр! И сюрприз ;)

LACO
30.07.2011, 22:02
Покупала в Ригли, провизору просто сказала что нужно. Но. Как потом объяснил мне врач, ребенок не просто так грызет ногти-или нервное, или кальция не хватает. Мы пропили кальций и сын перестал грызть, а то сгрызал до мяса, до крови

chapyc
31.07.2011, 10:00
Мы покупали Умную эмаль, в обычном магазине, знаю, что они во всех аптеках есть. Но нам что-то вообще не помогло, сын до сих пор ноги до мяса грызет, именно ноги, я и зеленкой мазюкаю, и заклеиваю, и заматываю, достал, начали кальций есть, так в него не впихнешь, с ума меня сведет((((( Причем сама пробовала, мерзость.

ДРУЖИЛКА
31.07.2011, 10:15
Мы покупали Умную эмаль, в обычном магазине, знаю, что они во всех аптеках есть. Но нам что-то вообще не помогло, сын до сих пор ноги до мяса грызет, именно ноги, я и зеленкой мазюкаю, и заклеиваю, и заматываю, достал, начали кальций есть, так в него не впихнешь, с ума меня сведет((((( Причем сама пробовала, мерзость.

Кальций можно в порошок столочь и с творогом смешать или с другой едой,хотя бы так,потому как на вкус он гадкий... Нам так невролог наша посоветовала.

NeTakaya
31.07.2011, 10:24
Все эти лаки не помогают. Говорю как человек, грызший ногти все детство вплоть до 12 лет, и еще в подростковом возрасте,срываясь несколько раз.

Это все нервное.идет из подсознания. И лак тут не поможет...
Ну мне помогла только воля. и все(( В 12 лет я умоляла родителей купить мне ролики,но папа был не преклонен, и сказал,что купит их мне,только если я отучусь грызть ногти и у меня будет маникюр красивый. Каких трудов мне это стоило!! 4 месяца я боролась с собой, ходила на маникюр к маминому мастеру...каждые 2 недели...И ура! Как раз к сентябрю я получила ролики)

Потом срывалась еще раз на поступлении в лицей, ближе к выпускному, потом когда с парнем рассталась с одним, и после аварии. А. и еще, после рождения сына.

Мне кажется. это все из головы, не контролируемое. И только сила воли может помочь.

Ленточка
31.07.2011, 17:07
Мы купили в аптеке лак. Также он есть в ПОдружке. Мих как грыз так и грызет. Но еще и на ногах до крови теперь.
Грызет когда засыпает (особенно в саду) и каждый раз когда смотрит ТВ (мультики в частности). Мне кажется это психика в чистом видет. А лак... он просто теперь идет и полоскает рот. Этим все заканчивается. Хотя горький пипец. Ага.

Ленточка
31.07.2011, 17:08
Покупала в Ригли, провизору просто сказала что нужно. Но. Как потом объяснил мне врач, ребенок не просто так грызет ногти-или нервное, или кальция не хватает. Мы пропили кальций и сын перестал грызть, а то сгрызал до мяса, до крови

Том, а вам просто прописали кальций или сначала вы на его количество сдали анализ? Я боюсь просто так давать его. Все же его недостаток не так опасен как переизбыток. Хотя уже готова хоть мелом его напичкать, хоть сырой скорлупой от яиц. Лишь бы грызть перестал. КОжу грызет до мяса, а потом орет, что все болит.

LACO
01.08.2011, 18:32
Том, а вам просто прописали кальций или сначала вы на его количество сдали анализ? Я боюсь просто так давать его. Все же его недостаток не так опасен как переизбыток. Хотя уже готова хоть мелом его напичкать, хоть сырой скорлупой от яиц. Лишь бы грызть перестал. КОжу грызет до мяса, а потом орет, что все болит.
Лен, нам гомеопат назначила глядя на ребенка. Там шарики, сладкие, 2 раза в неделю. Ребенок реально перестал грызть

Irrrishka
01.08.2011, 20:07
В аптеке покупала, во многих он есть

CrazyMilk
02.08.2011, 10:02
у мавала есть спец лак для этого дела, есть в иль де боте и некоторых аптеках

CrazyMilk
02.08.2011, 10:03
Покупала в Ригли, провизору просто сказала что нужно. Но. Как потом объяснил мне врач, ребенок не просто так грызет ногти-или нервное, или кальция не хватает. Мы пропили кальций и сын перестал грызть, а то сгрызал до мяса, до крови

+1 конечно не просто так.... нервное это грубо говоря...
я бы еще к гомеопату сходила

murenok
02.08.2011, 11:46
Мы скупили, наверное, все возможные лаки. Юля все равно продолжала грызть, хотя даже муж перестал, когда попробовал лак в виде эксперимента на себе ( у него с детства эта привычка), говорит, гадость редкостная. Но Юле это было по фиг. В итоге мы ей пообещали настоящий маникюр делать, если она перестанет ногти грызть. Теперь приходится водить ее в салон и красить ногти полупрозрачными розовыми лаками,зато к четырем годам она сама отучилась их грызть. Правда, Юльке все дамские штучки очень интересны и она давно требовала ногти как у мамы и тети, так что рычаг давления был выбран не случайно))

tata222
02.08.2011, 11:53
+1 конечно не просто так.... нервное это грубо говоря...
я бы еще к гомеопату сходила

А что, гомеопат и нервы лечит? Плохой гомеопат еще и испортить всё может, а хорошего поискать. После эпопеи с кожей моей дочери я к гомеопатам еще настороженнее стала относиться. И после назначения 30 капель спирта в течение месяца полутора годовалому младенцу.

котька
02.08.2011, 11:54
у меня Мишка начал грызть на отдыхе, три недели назад. Думаю, на всякий случай, к невропатологу сходим в выхи

tata222
02.08.2011, 11:54
Мы скупили, наверное, все возможные лаки. Юля все равно продолжала грызть, хотя даже муж перестал, когда попробовал лак в виде эксперимента на себе ( у него с детства эта привычка), говорит, гадость редкостная. Но Юле это было по фиг. В итоге мы ей пообещали настоящий маникюр делать, если она перестанет ногти грызть. Теперь приходится водить ее в салон и красить ногти полупрозрачными розовыми лаками,зато к четырем годам она сама отучилась их грызть. Правда, Юльке все дамские штучки очень интересны и она давно требовала ногти как у мамы и тети, так что рычаг давления был выбран не случайно))

А я вот так и хочу. Типа я тебе делаю маникюр, не грызи ногти, будет некрасиво. Невкусно? Ну вот да, тетеньки ногти не грызут, поэтому им это не мешает, а на самом деле лак - горький. Но красивый.

murenok
02.08.2011, 11:59
А я вот так и хочу. Типа я тебе делаю маникюр, не грызи ногти, будет некрасиво. Невкусно? Ну вот да, тетеньки ногти не грызут, поэтому им это не мешает, а на самом деле лак - горький. Но красивый.
Так надо еще и цветной горький найти, мне только прозрачные попадались.

tata222
02.08.2011, 14:19
Так надо еще и цветной горький найти, мне только прозрачные попадались.

Я сама крашу нежно-нежно розовым, поэтому, надеюсь, не нужно будет особенно яркий. Попытка - не пытка %)