PDA

Просмотр полной версии : кто прыгал с парашютом?



lucky
31.07.2011, 20:53
девчонки кто прыгал? в субботу предстоит прыжок, я вот вся в легком мандраже))) в чем прыгают? какая обувь,одежда? и вообще страшно?

chapyc
31.07.2011, 21:09
Ты с парашютом на 800м прыгаешь или с инструктором?

Daniella
31.07.2011, 21:13
Я прыгала)
Одежда удобная, спортивная.
Строшно не страшно.. кому как)) самый кайф шагнуть из самолета вникуда с огромной высоты когда под тобой все далекооо и очень маленькое)) Только не отказывайся в самолете, если уже села то все, не думай больше ни о чем и не накручивай, а то насильно выпихнут, будет еще хуже))))))) Потом прегнешь, поколбасит в воздухе, тут главное кольцо не зыбыть выдернуть. ну дальше как на качелях, висишь смотришь во круг))) А потом еще долго по большому полю прешь 20кг парашут, лучше сразу договоришь с соеднепрыгающим молодым человеком тебе потом помочь;)

lucky
31.07.2011, 21:30
Ты с парашютом на 800м прыгаешь или с инструктором?

не,без инструктора

lucky
31.07.2011, 21:34
Я прыгала)
Одежда удобная, спортивная.
Строшно не страшно.. кому как)) самый кайф шагнуть из самолета вникуда с огромной высоты когда под тобой все далекооо и очень маленькое)) Только не отказывайся в самолете, если уже села то все, не думай больше ни о чем и не накручивай, а то насильно выпихнут, будет еще хуже))))))) Потом прегнешь, поколбасит в воздухе, тут главное кольцо не зыбыть выдернуть. ну дальше как на качелях, висишь смотришь во круг))) А потом еще долго по большому полю прешь 20кг парашут, лучше сразу договоришь с соеднепрыгающим молодым человеком тебе потом помочь;)

а обувь какую одевать? удар сильный на ноги? я боюсь ноги переломать!

chapyc
31.07.2011, 21:35
Как со второго этажа спрыгнуть

lucky
31.07.2011, 21:37
да ладно? так высоко? а больно?

Daniella
31.07.2011, 21:49
а обувь какую одевать? удар сильный на ноги? я боюсь ноги переломать!

удар как повезет)) зависит от ветра, от наличия деревьев под ногами, как будешь арашутом управлять и прочего) не как второй этаж конечно)))) стандартно если без сложностей, готовят как с 2х метров, вы на инструктаже еще будете прыгать с разной высоты тренироваться))
Так что кроссовки думаю подойдую. Вообще не старайся прям на ноги прыгнуть и устоять, лучше упасть подставив руки.
Ты боишься всего лишь ноги сломать?)) я тогда боялась в лепешку превратиться))))) все конечно случается, но на самом деле случаи редки, травмоопасность ниже чем во многих других видах спорта.

lucky
31.07.2011, 21:54
))) а ты один раз прыгала? а где? я имею ввиду на каком аэродроме?

Йола
31.07.2011, 22:02
Я этим летом прыгала. Правда с инструктором :)
У нас приземление было очень мягким , а вот в свободном падении я со страху дышать первых 15 секунд не могла.
Если кому интересно можно посмотреть вот здесь :)
http://s1109.photobucket.com/albums/h424/lenka2207/skydiving/?action=view&current=DVDTitle11.mp4
Мы прыгали с высоты выше 4 км и сами парашют не тащили :)

Daniella
31.07.2011, 22:04
))) а ты один раз прыгала? а где? я имею ввиду на каком аэродроме?

да, больше почему то не тянуло)) где-то под чеховым. давно уже правда лет 7-8 назад.

lucky
31.07.2011, 22:21
ну да,я знаю что с инструктором с 4км прыгают,но там нет такой услуги,там только один прыгаешь. тебе понравилось?

lucky
31.07.2011, 22:23
да, больше почему то не тянуло)) где-то под чеховым. давно уже правда лет 7-8 назад.

мы тоже под чехов едем на в как то аэродром называется!

Лолита
31.07.2011, 22:42
я прыгала под чеховым
кажется волосово
давно правда было. прыгала в удобных штанах и кросовках

lucky
31.07.2011, 22:51
во,точно волосово! ну и как впечатления?

PinkBagira
31.07.2011, 23:39
во,точно волосово! ну и как впечатления?

судя по всему это прям рядом с нашей дачей. самолет кукурузник в субботу по 5-6 рейсов минимум делает и по 4-6 человек за 1 раз "выкидывает". Приколько смотреть :-)) Я тихо завидую.. не прыгнула до родов, теперь все, буду ждать, пока внуки окрепнут :-))

ПС. мне давно советовали прыгать в свободных штанах (ну то есть не в облипку джинсах), в идеале спортивных. Обувь - кроссовки, опять же лучше беговые, с хорошей фиксацией щиколотки.

lucky
31.07.2011, 23:50
мне сказали лучше берцы одевать

ttt
01.08.2011, 00:15
Первый раз не страшно))), а последующие страшно, вообще считается, что только люди с нарушениями не боятся))
Я в студенчестве экстрималила, а сейчас... даже представить не могу, что бы меня толкнуло на это))) я даже в аквапарке теперь катаюсь только на детских горках, а раньше... доски, парашюты, гонки, как вспомню, страшно!

lucky
01.08.2011, 00:15
наверное адреналина не хватает))

PinkBagira
01.08.2011, 00:31
слушайте, а что вас привлекает в этом?
экстрима в современной жизни не хватает? Жизнь слишком скучная? ;)
Ну вот зачем устраивать себе развлечение, у которого есть риск переломать ноги или расшибиться в лепешку? Пусть даже небольшой... Тем более когда есть ребенок.
Тут про прививки и манту думаем, делать или нет. А их опасность намного ниже, чем прыжка.

Но когда тебе 18-22, то шило в попе еще играет и жизнь кажется вечной и все для тебя.. Потом появляется осознание того, что есть еще ответственность перед родителями, любимым, и это гасит немного пыл, но не до конца. при определенном стечении обстоятельств - прыгнуть вполне можно. А вот когда появляется ребенок - мой мозг накладывает табу на такого рода развлечения, и остается толкьо мечтать и сожалеть, что в 18-22 не прыгнул.

У меня были крутые варианты и с инструкторами-десантниками, и на военных закрытых аэродромах.. Но папа давал добро, а мама разрешение рвала до 18 лет. А потом мама просто хваталась за сердце и мне совесть не позволила.. Честно говоря, на свое 25-летие я за столом разрыдалась, и на вопросы родни выдала "а с парашютом так и не прыгнула".. меня не поняли :-(((

lucky
01.08.2011, 00:31
ну это уже наверное совсем через край будет адриналина))

lucky
01.08.2011, 00:54
может это конечно прозвучит странно,но я за! я даже хочу,если конечно в институт не поступит, отдать его а вдв. но это сугубо мое мнение, у меня на него много причин.

Nezhka
01.08.2011, 01:02
ой,я с парашютом так и не смогла)) я вообще дико боюсь высоты,до истерики и потери сознания) бОюсь,приземлился бы мой хладный труп) Но я зато стала летать на самолетиках(что-то типа кукурузников и более серьезные модели,готовлю себя к реактивному)))Ну,летаю-громко сказано,так,сижу за спиной у пилота и ору местами)))Попробовать управлять так и не решилась ни разу-я 33 несчастья)))А с парашютом-меня,помимо фобии,останавливает крайняя неуверенность в успехе предприятия-с моим везением стопудово кольцо тупо оторвется в полете)))

Nezhka
01.08.2011, 01:03
а... ну у тебя сын... :))) если бы была дочка, было бы интереснее :)), что ты ответишь :) На тему дочки и ВДВ :)

эх,я до сих пор жалею,что у нас нет женской армии,я так завидовала израильтянкам в свое время))

Apelsinka2303
01.08.2011, 01:35
ну мне еще можно=))))
я не прыгала, но летала на мотодельтоплане. первые минуты 3 было жуууутко страшно, а когда он еще и пируэты делал, я молилась.
а так думаю да это из разряда, что не успела в молодости хоть сейчас успеть, пока тебе не 40.
Кстати, мы маме на её если не ошибаюсь 42 дарили(5 на выбор подарков) полет с горы бежишь и потом летишь аэроплан что ли называется, правда из-за погоды не получилось.

Nezhka
01.08.2011, 02:39
В свое время, лет в 10-15, я тоже мечтала об армии... А сейчас понимаю что дурость это ;) И нет ничего хуже, чем навязывание со всех сторон на женщину мужской модели поведения и мужских занятий.
Армия - занятие мужское.
Я ни разу не встречала мужчин, которые задумчиво бы говорили "эх, жаль мужчины не могут родить, я бы родил!..."
А женщин, готовых идти в армию - 10 на дюжину. Как же нам мозги-то промыли :-/
не соглашусь. Тут дело в пристрастиях. Я,например,неплохо разбираюсь в оружии,весьма хорошо стреляю,в юности боксом занималась-меня прям тянет все "мужское".Наверно,потому и мужчины мне нравятся не архитекторы-финансисты,а более мужских профессий. Ну или финансист со схожими хобби))) И в свое время,будучи 52х-килограммовой девочкой с музыкальным образованием, артистичными руками и любящей женственную одежду и шпильки,я реально рыдала,когда поняла,что бокс мне не светит в серьезном аспекте.)) У меня наоборот не сложилось с мужской профессией,потому что мне усиленно вбивали-ты же девочка!!! Тебе это нельзя!!! А ведь так хотелось. Да и сейчас хочется,но поезд ушел.

Nezhka
01.08.2011, 02:47
Да, на всякий случай, просто для информации:
после 35ти лет резко повышается вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. А к 40ка она становится огромной... Хотя и в 40 еще вполне можно родить.
я учту) спасибо за заботу,до 35 у меня еще есть время))

Nezhka
01.08.2011, 03:13
Есть, просто его не так уж и много...
И если уж совсем честно, то риск Дауна начинает расти после 30ти. Просто до 35ти он еще остается "ниже группы риска".
Для тех кому до 30 он 1:1500, а для тех кому 30 он уже 1:600... В 35 он будет 1:250.
Я сама этого не знала. Была уверена что "родить после 30ти это совершенно нормально, я же здоровая!"... а оказалось что фиг-вам. Здоровье здоровьем, а Даун дауном... :(
Тань,у меня наверно отличная от большинства женщин философия-для меня родить не есть самоцель. У меня нет гипотетического материнского инстинкта,у меня никогда не было "хочу ребенка".Я могу захотеть ребенка от конкретного мужчины,пока таковых не было. Потому я понимаю,что мне,возможно,вообще лучше не рожать. И потом,я верующий человек,я верю,что кому что суждено,так оно все равно и случится. Ну и наследственность-может быть и в 20 лет такой,что ничего здорового априори родиться не может.

Nezhka
01.08.2011, 04:56
Господи... Тань, таких как ты - по-ло-ви-на. Нет в тебе ничего уникального. Совершенно нормальное состояние для современной нерожавшей девушки.
Я в твоем возрасте была точности такой же. И когда я рожала, я это делала потому что "положено" и "возраст прижал".
Поэтому и говорю - разговаривать нужно будет когда ты родишь... Роды многое в голове женщины ставят на место. На _положенное_природой_место_.
А если ты не родишь вообще, это будет уже совсем другая история.
чего ты меня уже во второй теме пытаешься обозвать уникальной?))) Если ты так думаешь-могу смириться) Хотя,рожать,потому что "положено" и "возраст прижал" я точно никогда не буду))) И не уникум я-ты сама говоришь,таких как я-по-ло-ви-на.)) Зачем тогда уверять целую половину в том,что рано или поздно они будут как остальные?)))Логичней предположить,что эта по-ло-ви-на так и останется другой половиной)))

Daniella
01.08.2011, 09:20
А с парашютом-меня,помимо фобии,останавливает крайняя неуверенность в успехе предприятия-с моим везением стопудово кольцо тупо оторвется в полете)))
раскрою тебе секрет оно и должно оторваться иначе парашут не раскроется!!;))))))))))

Daniella
01.08.2011, 09:29
А про прыжки.. я прыгала в 17-18 лет, да тогда хотелось адреналина. Имея ребенка на руках наверно особо не рвалась, я вообще стала со временим чересчур осторожная, хочется жить и быть здоровой, а адреналина наоборот не хочется, видимо в свое время "нагулялась")) Но в принципе когда прыгнешь немного по другому к этому относишься, не так уж это опасно, да со стороны кажется ппц и можно в лепешку превратиться, но на футбольном поле гораздо больше шансов сломать ногу..или даже в тренажерном зале мышцу надорвать. Так что думаю ребенку если у него голова будет на плечах я всеж не сталабы сильно запрещать разок прыгнуть, я скорее в футбол его не отдам))))

Strella
01.08.2011, 10:04
Я прыгала в 20 лет. В Волосово. Приземлилась на дачный домик. Проломала собой шифер на крыше, стеклянную теплицу и хилый заборчик.
Тащить парашют не пришлось – за мной приехали скорая помощь и пожарная машина.
Чудом отделалась синяками и ссадинами.
Сейчас бы уже не решилась. Рождение детей сильно влияет на женщину, согласна.

Daniella
01.08.2011, 10:11
Футбол это социализация мужчины. Он в любом случае будет в него играть, но либо плохо, либо хорошо. И по-моему в обычном дворовом футболе ноги не ломают. В отличие от лыж с горки... (про горные не знаю, поэтому говорю осторожно...)

ну я имею ввиду не дворовый а более серьезный спорт)) да и кстати в дворовом тоже часто колечаться, у нас в школе не раз были сломанные ноги и руки у футболистов) а уж про ссадины, растяжения и т.п. я молчу..
а дочку не отдала бы в фигурное катание))
ну вообщем я думаю мысль понятна, парашутный спорт это такой же как любой другой, даже в чем то менее опасный)

lucky
01.08.2011, 10:18
Я прыгала в 20 лет. В Волосово. Приземлилась на дачный домик. Проломала собой шифер на крыше, стеклянную теплицу и хилый заборчик.
Тащить парашют не пришлось – за мной приехали скорая помощь и пожарная машина.
Чудом отделалась синяками и ссадинами.
Сейчас бы уже не решилась. Рождение детей сильно влияет на женщину, согласна.

офигеть!!!! а ты не анализировала,почему так получилось? или парашут совсем не управляем? и куда бросило,туда и бросило?

Daniella
01.08.2011, 10:25
подруга тоже села на дерево около чьего то дома. отделалась царапинами.
Вообще не везет последним(т.е. самым легким)) в волосово не такой большое поле, быстро кончается) Ну и конечно надо на инструктаже внимательно слушать как управлять парашутом, в большинстве случаем можно "вырулить", хотя бывает конечно и резкий сильный поток ветра.

lucky
01.08.2011, 10:30
т.е. там по весу ставят? а как узнают, взвешивают или чисто визуально? т.е.чем тежелее тем безопаснее?

Daniella
01.08.2011, 11:07
т.е. там по весу ставят? а как узнают, взвешивают или чисто визуально? т.е.чем тежелее тем безопаснее?

да по весу, самые тяжелые первыми прыгают, чтоб не столкнуться. не взвешивают, просто спрашивают. на счет тяжелее и безопаснее.. не уверена, они с большей скоростью летят к земле.) просто главное приземлиться на поле а не вне его.

Daniella
01.08.2011, 11:23
Обрадовала :(((
Тем не менее мне придется отдавать ребенка в футбол. Потому что надо... Просто придется приготовиться к тому, что ты написала. Это же парень, и у него ссадины и растяжения просто норма, а переломы... брат себе палец сломал, кирпич на ногу уронив. А мама на упомянутых выше лыжах, обычных... Я ничего не ломала, на моем счету лишь сотрясения мозга ;) И это все совсем без спорта. Но это - детство... "мальчуковое"...

Ну ладно неужели ты не знала?)) У меня муж буквально прошлым летом играя в футбол на работе, надорвал мышцу, два месяца ходил хромал со страшной сине/красно/желтой ногой. и это был еще не особо сложный случай. и у нас на работе каждую неделю народ играет кто то периодически приходит хромая. так что я против футбола и подобного) да и вообще любой проф. спор это уже не для здоровья а наоборот, спортсмены рано уходят на пенсию большинство имеют большие проблемы со здоровьем, а кто-то вообще калеками становится.. так что дворовый пожалуйста, но ничего серьезнее.. пусть лучше в шахматы играют)))))))

Nezhka
01.08.2011, 12:09
Я прыгала в 20 лет. В Волосово. Приземлилась на дачный домик. Проломала собой шифер на крыше, стеклянную теплицу и хилый заборчик.
Тащить парашют не пришлось – за мной приехали скорая помощь и пожарная машина.
Чудом отделалась синяками и ссадинами.
Ой,я теперь точно никогда и ни за что))) Зато,есть что вспомнить)

K_Yulia
01.08.2011, 12:21
Не знала, что на "Дубах" еще прыгают (это без инструктора с 800 м).
Тип купола доисторический, никакого свободного падения, кольцо выдергивается сразу же при выходе из самолета, купол тяжело управляем, самостоятельно удачно посадить можно, при отсутствии ветра, а то протащит по полю...
Не понимаю кайфа от таких прыжков. Мне казалось, их давно запретили....
Другое дело прыжок с инструктором с 4000 м. Спортивный современный купол. Ты под инструктором, т.е. весь поток ощущений получаешь на себя, свободное падение, инструктор только откроет парашют в нужный момент, покрутит и покажет обзоры и виды и мягко приземлит. Могут и фото в полете сделать и видио... Удовольствие не из бюджетных, но это ж не каждый день происходит, особенно ПЕРВЫЙ прыжок.
Муж спортсмен-парашютист...

Ксюта
01.08.2011, 12:43
Юля, а не посоветуешь, где именно такой прыжок можно сделать?Мне 29,а я всё ещё хочу прыгнуть)))

Не знала, что на "Дубах" еще прыгают (это без инструктора с 800 м).
Тип купола доисторический, никакого свободного падения, кольцо выдергивается сразу же при выходе из самолета, купол тяжело управляем, самостоятельно удачно посадить можно, при отсутствии ветра, а то протащит по полю...
Не понимаю кайфа от таких прыжков. Мне казалось, их давно запретили....
Другое дело прыжок с инструктором с 4000 м. Спортивный современный купол. Ты под инструктором, т.е. весь поток ощущений получаешь на себя, свободное падение, инструктор только откроет парашют в нужный момент, покрутит и покажет обзоры и виды и мягко приземлит. Могут и фото в полете сделать и видио... Удовольствие не из бюджетных, но это ж не каждый день происходит, особенно ПЕРВЫЙ прыжок.
Муж спортсмен-парашютист...

Daniella
01.08.2011, 13:03
Не знала, что на "Дубах" еще прыгают (это без инструктора с 800 м).
Тип купола доисторический, никакого свободного падения, кольцо выдергивается сразу же при выходе из самолета, купол тяжело управляем, самостоятельно удачно посадить можно, при отсутствии ветра, а то протащит по полю...
Не понимаю кайфа от таких прыжков. Мне казалось, их давно запретили....
Другое дело прыжок с инструктором с 4000 м. Спортивный современный купол. Ты под инструктором, т.е. весь поток ощущений получаешь на себя, свободное падение, инструктор только откроет парашют в нужный момент, покрутит и покажет обзоры и виды и мягко приземлит. Могут и фото в полете сделать и видио... Удовольствие не из бюджетных, но это ж не каждый день происходит, особенно ПЕРВЫЙ прыжок.
Муж спортсмен-парашютист...

По мне так с инструктором никакого кайфа и адреналина в разы меньше, если он вообще есть. Ну это тоже самое что ехать на заднем седенье авто спортивного автомобиля, да быстро но не более всего не прочувствуешь.
Первые три раза прыгаешь на мидузе потом можно и на крыле, это было есть и мне кажется будет, т.к. более безопасно, не будешь же чайника на крыле сразу выпускать, он улетит фиг знает куда))
Ну и как я уже сказала самый кайф для меня это шагнуть из самолета, одной! вникуда, без каких либо гарантий что на 100% парашут раскроется и все будет ок)) и первые секунды когда колбасит ниче не понимаешь(парашут кстати не сразу открываешь а то намотает на самолет)) а через 3-5 секунд, за это время всю жизнь успеваешь вспомнить)), дальше имхо уже скучно, ну летишь на парашуте смотришь по сторонам и все, так можно и на дельтоплане и как на море на привязанном паршуте, но это совсем не те ощущение нежели сам прыжок)

lucky
01.08.2011, 13:04
Не знала, что на "Дубах" еще прыгают (это без инструктора с 800 м).
Тип купола доисторический, никакого свободного падения, кольцо выдергивается сразу же при выходе из самолета, купол тяжело управляем, самостоятельно удачно посадить можно, при отсутствии ветра, а то протащит по полю...
Не понимаю кайфа от таких прыжков. Мне казалось, их давно запретили....
Другое дело прыжок с инструктором с 4000 м. Спортивный современный купол. Ты под инструктором, т.е. весь поток ощущений получаешь на себя, свободное падение, инструктор только откроет парашют в нужный момент, покрутит и покажет обзоры и виды и мягко приземлит. Могут и фото в полете сделать и видио... Удовольствие не из бюджетных, но это ж не каждый день происходит, особенно ПЕРВЫЙ прыжок.
Муж спортсмен-парашютист...

а ты сама прыгала? мне наоборот все говорят, что с инструктором хуже прыгать! спорить не буду, ничего пока в этом не понимаю)) я просто боюсь немного, решила что поеду в военных ботинках,чтоб лодыжку держало!

K_Yulia
01.08.2011, 13:22
а ты сама прыгала? мне наоборот все говорят, что с инструктором хуже прыгать! спорить не буду, ничего пока в этом не понимаю)) я просто боюсь немного, решила что поеду в военных ботинках,чтоб лодыжку держало!
Да, сама прыгала, с инструктором.

Лена, почему заднее сидение автомобиля, это инструктор сзади, а ты спереди:-)
А на "Дубах" 3-5 секунд - это время на заполнение купола воздухом.
С инструктором почти минуту падаешь вниз в свободном падении и не только успеваешь испугаться, но и сообразить начинать чувствовать себя птицей.. И стремно до момента, пока инструктор не раскроет парашют.... А потом отдельный кайф медленного полета и разворотов/поворотов в небе...
Спорить глупо, тут наверное дело в том, кто что хочет получить от прыжка: 1) побороть себя и самой выпрыгнуть из самолета, 2) либо именно почувствовать свободное падение, полет в небе без парашюта и не 3 секунды.

K_Yulia
01.08.2011, 13:27
я просто боюсь немного, решила что поеду в военных ботинках,чтоб лодыжку держало!
Ты не бойся, главное настрой :-)
Вот муж у меня раз 10 попрыгал с 800 м и решил учиться... Теперь уже прыгает в вингсьюте http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%D1% 8C%D1%8E%D1%82&stype=image , просто прыжки - неинтересно...
Ботинки с высоким берцем - это правильное решение.
Успехов!
Расскажешь потом))))

Biote
01.08.2011, 13:30
я вот стала спортсменом-парашютистом еще до рождения ребенка. в прошлые выходные впревые прыгала после его рождения. неее, все-таки небо это небо! там клааасно)

lucky
01.08.2011, 13:31
в первую очередь наверное мне это надо для того чтоб доказать самой себе,что я могу! может это и не очень хороший стимул, но для меня важно всегда себе что-либо доказывать!

K_Yulia
01.08.2011, 13:32
Юля, а не посоветуешь, где именно такой прыжок можно сделать?Мне 29,а я всё ещё хочу прыгнуть)))

Много подмосковных ДЗ (Дропзона/dropzone). Муж прыгает в Пущино http://www.skycenter.ru/. Очень крупная ДЗ "Коломна" http://www.aerograd.ru/

Biote
01.08.2011, 13:33
просто прыжки - неинтересно...

ну тут каждому свое! ему вот так надо летать, кому-то иначе. кто-то балдеет от формаций, мой муж, например, от фрифлая. просто для всех этих вещей много денег надо, уж ооочень много(((
а я пока не опредилилась, только учусь, всего-то 14 самостоятельных прыжков)))

lucky
01.08.2011, 13:33
я вот стала спортсменом-парашютистом еще до рождения ребенка. в прошлые выходные впревые прыгала после его рождения. неее, все-таки небо это небо! там клааасно)

а ты где прыгаешь? в чем из одежды?

Biote
01.08.2011, 13:35
на дубах не прыгала. но там готовься к жесткому преземлению

а так ооочень советую поехать в Коломну (http://www.aerograd.ru/)и прыгнуть там в тандеме с инструктором с 4000 метров. понравится, можно потом взять "знакомство с небом" и после 4х часов теории прыгнуть самостоятельно))) а если \и тут понравится то доучиться до спортсмена!
это очень круто!!!)))

K_Yulia
01.08.2011, 13:36
в первую очередь наверное мне это надо для того чтоб доказать самой себе,что я могу! может это и не очень хороший стимул, но для меня важно всегда себе что-либо доказывать!

Мой муж говорит, что парашютный спорт - это проверка на адекватность. Главное никаких паник в небе!
Все будет хорошо!
Где прыгать планируешь?

Biote
01.08.2011, 13:37
я в Коломне. костюм пока в аренду беру (пока свой не сшила) и в кроссовках, можно в кедах. но это же не дубы.... тут мягкое приземление (зависит конечно от опыта). но в тандеме тебя точно мягенько приземлят

K_Yulia
01.08.2011, 13:40
ну тут каждому свое! ему вот так надо летать, кому-то иначе. кто-то балдеет от формаций, мой муж, например, от фрифлая. просто для всех этих вещей много денег надо, уж ооочень много(((
а я пока не опредилилась, только учусь, всего-то 14 самостоятельных прыжков)))

Молодец! Тебя муж заразил :-)
Ну мой тоже сначала полюбил фрифлай, т.к. ну надо же что-то в небе делать минуту и больше. А вот теперь получает кайф от мега долгих свободных полетов по горизонту птицей.... Я ему завидую, но меня мой муж не может "заразить", у меня повышенное чувство ответственности за семью, кто ж их всех кормить и лечить будет))))

евже
01.08.2011, 13:41
эх,я до сих пор жалею,что у нас нет женской армии,я так завидовала израильтянкам в свое время))
А ты знаешь, как израильтянки служат в армии? Они просто ходят на работу. И ездят на "сборы", где им выдают в руки автомат, чтобы сфоткаться :) Серьезно. У меня подруга - офицер израильской армии. Это просто бесплатная рабочая сила. Ничего там "романтического", как в солдате Джейн, нет :)

Daniella
01.08.2011, 13:44
Да, сама прыгала, с инструктором.

Лена, почему заднее сидение автомобиля, это инструктор сзади, а ты спереди:-)
А на "Дубах" 3-5 секунд - это время на заполнение купола воздухом.
С инструктором почти минуту падаешь вниз в свободном падении и не только успеваешь испугаться, но и сообразить начинать чувствовать себя птицей.. И стремно до момента, пока инструктор не раскроет парашют.... А потом отдельный кайф медленного полета и разворотов/поворотов в небе...
Спорить глупо, тут наверное дело в том, кто что хочет получить от прыжка: 1) побороть себя и самой выпрыгнуть из самолета, 2) либо именно почувствовать свободное падение, полет в небе без парашюта и не 3 секунды.

Кто рулит тот и "спереди", ну никакого ж страха нету когда за тебя все делает профессионал) А тут все сама!!
3-5 секунд ждешь потом дергаешь кольцо, потом он несколько секунд открывается. с инструктором насколько слышала 15 секунд летишь.. да хоть 10 минут, мне ж в кайф не просто лететь а прыгать)) да я и не спорю, а говорю что не все так категорично для кого то твое мнение наоборот противоположное) ну каждый себе выберет вариант по страху и по кайфу)))

Biote
01.08.2011, 13:45
Молодец! Тебя муж заразил :-)
Ну мой тоже сначала полюбил фрифлай, т.к. ну надо же что-то в небе делать минуту и больше. А вот теперь получает кайф от мега долгих свободных полетов по горизонту птицей.... Я ему завидую, но меня мой муж не может "заразить", у меня повышенное чувство ответственности за семью, кто ж их всех кормить и лечить будет))))

не могу сказать, что заразил, т.к. первый тандем-прыжок делали вместе. просто у меня все медленне и сложнее получается. а он бывший акробат, телом отлично владеет, вот и фрифлай его зацепил) в следующем году уже в бугах точно будет участвовать) сколько же он еще отлетал в трубе...

ой, точно, труба!

Девочки, у кого страхи и прочее! Езжайте в трубу! там точно безопасно, а ощущение полета самое настоящее! мне ооочень нравится в трубе летать! инструктора быстро научат как летать вперед-назад, ну и вообще немного себя контроллировать. вам очень понравится, обещаю!

K_Yulia
01.08.2011, 13:46
Кто рулит тот и "спереди", ну никакого ж страха нету когда за тебя все делает профессионал) А тут все сама!!
3-5 секунд ждешь потом дергаешь кольцо, потом он несколько секунд открывается. с инструктором насколько слышала 15 секунд летишь.. да хоть 10 минут, мне ж в кайф не просто лететь а прыгать)) да я и не спорю, а говорю что не все так категорично для кого то твое мнение наоборот противоположное) ну каждый себе выберет вариант по страху и по кайфу)))
Я ж и говорю, 2 варианта удовольствия, каждому свое :-)

lucky
01.08.2011, 13:49
Ты не бойся, главное настрой :-)
Вот муж у меня раз 10 попрыгал с 800 м и решил учиться... Теперь уже прыгает в вингсьюте http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%D1% 8C%D1%8E%D1%82&stype=image , просто прыжки - неинтересно...
Ботинки с высоким берцем - это правильное решение.
Успехов!
Расскажешь потом))))

спасибо за поддержку) постораюсь не бояться,но пока не получается,как только начинаю думать о прыжке,сразу живот скручивать начинает
))

Biote
01.08.2011, 13:51
Кто рулит тот и "спереди", ну никакого ж страха нету когда за тебя все делает профессионал) А тут все сама!!
3-5 секунд ждешь потом дергаешь кольцо, потом он несколько секунд открывается. с инструктором насколько слышала 15 секунд летишь.. да хоть 10 минут, мне ж в кайф не просто лететь а прыгать)) да я и не спорю, а говорю что не все так категорично для кого то твое мнение наоборот противоположное) ну каждый себе выберет вариант по страху и по кайфу)))

насколько помню свой тандем-прыжок, мне было страшно только в самолете. я даже ревела, т.к. ооочень сильно боялась высоты) но когда только вышли из самолета, испытывала тооолько положительные чувства. этот полет, кайф, почти минуту! а потом еще под куполом! мне даже порулить дали))))
до сих пор остается страх именно выйти из самолета. сейчас мой инструктор предлагает выпрыгивать, предварительно выбравшись из самолета и держась за него снаружи. я очень очкую и пока отказываюсь))) хотя головой понимаю, что разницы никакой, все равно прыгать)))

K_Yulia
01.08.2011, 13:52
спасибо за поддержку) постораюсь не бояться,но пока не получается,как только начинаю думать о прыжке,сразу живот скручивать начинает
))
Так это ж хорошо, в омут с головой - это без мозгов, а без мозгов в небо нельзя :-)

Biote
01.08.2011, 13:55
спасибо за поддержку) постораюсь не бояться,но пока не получается,как только начинаю думать о прыжке,сразу живот скручивать начинает
))

т.к. у тебя самостоятельный прыжок, то тут ты будешь комок нервов и сосредоточенности, и будешь думать о том как бы все правильно сделать, а не оч страхах. соответсвенно испугаться не успеешь, потом это может придет, после прыжка)))

lucky
01.08.2011, 14:01
вообщем делаю выводы:
1.на ноги берцы, одежда удобная
2.слушать внимательно инструктаж
3.назад из самолета пути нет))
4.парашут в любом случае раскроется,или нет? может быть такое что не раскроется?
может кто что добавит? прям по пунктам))

Biote
01.08.2011, 14:36
вообщем делаю выводы:
1.на ноги берцы, одежда удобная
2.слушать внимательно инструктаж
3.назад из самолета пути нет))
4.парашут в любом случае раскроется,или нет? может быть такое что не раскроется?
может кто что добавит? прям по пунктам))

1. все верно!
2. и еще внимательнее)
3. нууу, скорее всего тебя все равно уговорят в любом случае))))
4. я с дубами не знакома. насколько понимаю, он у тебя сразу раскроется при выходе. вероятность того, что парашют не раскроется есть всегда. поэтому тебе и проведут инструктаж "что делать".
не волнуйся, главное! получай удовольствие!!!

K_Yulia
01.08.2011, 14:59
4.парашут в любом случае раскроется,или нет? может быть такое что не раскроется?
может кто что добавит? прям по пунктам))

Смотря с какой модели "Дубов" будешь прыгать, либо все само откроется автоматически при выходе из самолета. Если неавтоматическое раскрытие, и не раскроется основной, дергать за кольцо запасного парашюта. Слушать внимательно инструктаж.

lucky
01.08.2011, 15:26
поняла все! о результатах сообщу)))

CrazyMilk
01.08.2011, 18:00
я прагала в кроссовках, было лето, под костюмом была майка...джинсы сняла-потому что делали фото)) и фотограф сказал, без штанов костюм лучше сидит))
я правда прыгала с 4...
думаю главное обувь удобная и все
а страшно или нет... да нет скорее,особенно первый раз..а на дубе все быстро... раз и готово.... главное выйти))) и голову береги при приземлении

Daniella
01.08.2011, 18:04
на спине у тебя будет основной паршют, спереди запаска небольшая. основной открываешь сама, кольцо с плеча должна будешь выдернуть что бы оторвалось!) если основной не откроется то есть запаска которая открывается автоматически если не ошибаюсь.. вообще парашуты разные бывают, вам на инструктаже конкретно расскажут.
еще когда в самолет садишься вас по очереди пристегивают к тросу, который сразу при прыжке вытаскивает маленький стабилизирующий парашют, это чтоб тебя совсем не заколбасило и скорость поменьше была и основной парашут раскрылся нормально.)

lucky
01.08.2011, 18:16
ага,поняла, буду слушать инструктаж!))

Лолита
01.08.2011, 20:57
страшно конечно
но у меня тогда страха в голове неболо, как и чувства самосохранения:)17 лет было(или 18)
второй раз даже мысли небыло прыгнуть, особенно сейчас,когда есть дочь

Барабулька
01.08.2011, 22:32
Маринка,ты-маньяк,я в универе,конечно,мечтала,но мама не разрешала,я ее сейчас прекрасно понимаю,А после детей,реально,уже не хочется.
Адреналина не хватает,пошла б не в кардиологию,а в инфекционку))))
Ну удачи,в любом случае)))

lucky
01.08.2011, 22:42
Маринка,ты-маньяк,я в универе,конечно,мечтала,но мама не разрешала,я ее сейчас прекрасно понимаю,А после детей,реально,уже не хочется.
Адреналина не хватает,пошла б не в кардиологию,а в инфекционку))))
Ну удачи,в любом случае)))

тут нас на время эпидемии свинного гриппа посылали помогать в инфекцию, маму твою вспоминала))) привет ей передавай!

Nezhka
01.08.2011, 22:52
Маринка,ты-маньяк,я в универе,конечно,мечтала,но мама не разрешала,я ее сейчас прекрасно понимаю,А после детей,реально,уже не хочется.
Адреналина не хватает,пошла б не в кардиологию,а в инфекционку))))
Ну удачи,в любом случае)))

для экстрима надо было в венерологию))) Инфекционка проигрывает))

Барабулька
01.08.2011, 22:52
тут нас на время эпидемии свинного гриппа посылали помогать в инфекцию, маму твою вспоминала))) привет ей передавай!

как ощущения?))) ок,передам обязательно))Вообще,надо встретиться уже,рядом живем вроде и никак.Кста,Примеч предлагает встретиться в след пятницу,ты как?

Барабулька
01.08.2011, 22:53
для экстрима надо было в венерологию))) Инфекционка проигрывает))

неа,не согласна,мы были и там,и там,но инфекция как-то выигрывает по экстриму))Марин,ты как думаешь?)

lucky
01.08.2011, 23:17
да согласна, кожвен не особо интересен) на счет встречи не получится, я 9 в.испанию улетаю!

Барабулька
01.08.2011, 23:42
Ясно.жаль.удачно отдохнуть!

lucky
02.08.2011, 00:18
спасибо))

Барабулька
02.08.2011, 12:08
да согласна, кожвен не особо интересен) на счет встречи не получится, я 9 в.испанию улетаю!

че-та яп ротупила,он вроде в эту пятницу звал.

lucky
02.08.2011, 16:42
я же в субботу прыгаю,пить не могу и не буду!

Барабулька
02.08.2011, 19:52
я же в субботу прыгаю,пить не могу и не буду!:46::clap: да лан,зато не страшно будет))

K_Yulia
02.08.2011, 22:19
:46::clap: да лан,зато не страшно будет))

Не пущают в небо, Женьк, сильно нетрезвых, а вдруг у тебя сердце остановится или сосуды полопаются... Адреналин там наверху бешенный.
Меня на подъеме в самолете трезвою ближе к 4000 м так начало колбасить, что все инструкторы и спортсмены стали меня развлекать анекдотами и т.п. релакс. байками...

Барабулька
02.08.2011, 22:32
Не пущают в небо, Женьк, сильно нетрезвых, а вдруг у тебя сердце остановится или сосуды полопаются... Адреналин там наверху бешенный.
Меня на подъеме в самолете трезвою ближе к 4000 м так начало колбасить, что все инструкторы и спортсмены стали меня развлекать анекдотами и т.п. релакс. байками...

да я шучу,да и нетрезой,а с похмелья)))))

Apelsinka2303
02.08.2011, 23:44
у меня знакомые так в ночь перед прыжком "на расслаблялись" что утром их не взяли, а парня который только "курил" прыгнул.

lucky
03.08.2011, 00:21
даже не уговаривайте!! бухать не буду))) мне после обещанно 100 грамм и посвящение в парашутисты)))

lucky
03.08.2011, 00:23
Юль,а ты первый раз в тандеме прыгыла или одна? почему такая высота ? мне сказали 800-1000м, а 4000 только в тандеме

K_Yulia
03.08.2011, 09:40
Юль,а ты первый раз в тандеме прыгыла или одна? почему такая высота ? мне сказали 800-1000м, а 4000 только в тандеме
Я ж тебе писала :-) Прыгала в тандеме, т.к. доказывать мне самой себе нечего, все про себя знаю :-) А вот почувствовать стихию мужа хотелось. Да и муж бы на Дубах прыгать не пустил, скорее убедил бы пройти курс aff и прыгать самостоятельно только на больших учебных спортивных куполах...

lucky
07.08.2011, 13:10
ну что,вот я это и сделала))состоялся мой первый прыжок с парашутом! прыгала в волосово с 800 метров! сам аэродром мне понравился,большой, очень хорошие инструктора! прыгыла с круглым куполом,так называемым парашутом д-6. был очень хороший и тщательный инструктаж с 9 утра и прыгнули мы только в 17! сам прыжок показал,что у меня большие проблемы с вестибулярным аппаратом, и весь полет я думала только о том,как бы меня не вырвало)) парашут просто тяжеленный,а когда.после прыжка его кладешь в сумку и надо донести до площадки,это просто не подъемное что-то,я так и не смогла его поднять,если б со мной не было мужчины,который мне помогал,я бы не выжила))) сегодня все болит,все мышцы ноют)) но ощущений море)))

chapyc
07.08.2011, 13:47
Молодчинка, Мариш, ну не стошнило все-таки - это главное,а мышцы пройдут)))) Поздравляю

lucky
07.08.2011, 13:52
спасибо)) ну еле-еле сдержалась))

CrazyMilk
07.08.2011, 13:52
поздравляю!))
а в небе не тошнит обычно... только когда уже приземлился может быть....
хотя у моего инструктора было 2! клиента -мужчины,которые в небе ,пардон,описались.... )))

Мерси
07.08.2011, 16:24
Поздравляю! Большое дело! Я вот тоже хочу прыгнуть, где-то в глубине души (причём захотела только после рождения 3-го ре), но я тока на тандем соглашусь и то пока в сомнениях.
У меня муж прыгает в дз Пущино, теперь вот и дача у нас недалеко оттуда, так что может, скоро созрею. а может и нет, всё-таки я- жуткая трусиха!)))).

lucky
07.08.2011, 16:39
поздравляю!))
а в небе не тошнит обычно... только когда уже приземлился может быть....
хотя у моего инструктора было 2! клиента -мужчины,которые в небе ,пардон,описались.... )))

нет,просто при отделении меня сильно закрутило,ветер был! ну и мой вестибулярный аппарат не выдержал,еле сдержалась)) потом еще 3 часа не могла отойти,хорошо не ела ничего)) а так совсем не страшно,у меня как ни обидно вообще адриналин не выделился(( только тяжело для женских плеч))

lucky
07.08.2011, 16:41
Поздравляю! Большое дело! Я вот тоже хочу прыгнуть, где-то в глубине души (причём захотела только после рождения 3-го ре), но я тока на тандем соглашусь и то пока в сомнениях.
У меня муж прыгает в дз Пущино, теперь вот и дача у нас недалеко оттуда, так что может, скоро созрею. а может и нет, всё-таки я- жуткая трусиха!)))).

ага,я тоже трус,вон панику какую развела)) но меня просто взяли в охапку и отвезли на аэродром(( так что вариантов не было!

K_Yulia
07.08.2011, 17:00
Поздравляю! Большое дело! Я вот тоже хочу прыгнуть, где-то в глубине души (причём захотела только после рождения 3-го ре), но я тока на тандем соглашусь и то пока в сомнениях.
У меня муж прыгает в дз Пущино, теперь вот и дача у нас недалеко оттуда, так что может, скоро созрею. а может и нет, всё-таки я- жуткая трусиха!)))).

Так, дорогая моя! Давай в личку фото и имя мужа! Мой тоже прыгает в Пущино, причем мы были там вчера... И дача у нас чуть не доезжая Серпухова из-за ДЗ в Пущино))))

K_Yulia
07.08.2011, 17:03
Ну вот и молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

А мы вчера "выбросили" мою родную сестру с 4000 :-)
Счастья полные штаны))))

lucky
07.08.2011, 18:12
Ну вот и молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

А мы вчера "выбросили" мою родную сестру с 4000 :-)
Счастья полные штаны))))

в тандеме? в пущино? я тоже теперь хочу в тандеме,но в волосово не прыгают так. сколько стоит?

cat
07.08.2011, 19:53
Но когда тебе 18-22, то шило в попе еще играет и жизнь кажется вечной и все для тебя.. Потом появляется осознание того, что есть еще ответственность перед родителями, любимым, и это гасит немного пыл, но не до конца. при определенном стечении обстоятельств - прыгнуть вполне можно. А вот когда появляется ребенок - мой мозг накладывает табу на такого рода развлечения, и остается толкьо мечтать и сожалеть, что в 18-22 не прыгнул.

Я мечтала раньше прыгнуть, прям думала вот обызательно прыгну, как 18 исполнится( мма не разрешала). А потом в 17 послупила учиться в инст и у нас малчик из группы прыгнул, сегодня говорил прыгну, а завтра на лекции не пришел. Оказалось, переломал ноги. Его не было год, он отстал по учебе и приглось переводиться на следующий после нас курс. Я его увидела больше чем через полгода после прыжка, он был с палкой. Я не хочу никого пугать, но мне это отбило желание прыгать вообще, смотря на человека, который прошел через круги ада и не одну операцию после прыжка. Он приземлился неудачно, прыгал без инструктора, не было позможности распросить и такт не позволил, очень было его жалко(((
Сейчас я просто не понимаю, зачем??? тем более имея маленького ребенка...Самой-то не страшно?

Daniella
07.08.2011, 19:54
Поздравляю)))

lucky
07.08.2011, 20:48
я тоже очень боялась переломать ноги,но как оказалось, если ты все слушал внимательно на инструктажа и все правильно выполнил на земле,сдал зачет, этот шанс практически равен нулю! а твой однокурсник очень самоуверен в себе и за это поплатился! вчера когда я прыгала,мальчик в заходе до меня тоже сломал ногу,его на скорой забирали с поля,опять же по своей глупости, обувь на тонкой подошве,хотя, там настоятельно ее не рекомендуют и плохо слушал,ноги расставил! вот и результат!

K_Yulia
07.08.2011, 20:59
в тандеме? в пущино? я тоже теперь хочу в тандеме,но в волосово не прыгают так. сколько стоит?

Вот цены Пущино http://www.skycenter.ru/page.php?head=price

С 4000 м первый прыжок только в тандеме))))

K_Yulia
07.08.2011, 21:01
Я мечтала раньше прыгнуть, прям думала вот обызательно прыгну, как 18 исполнится( мма не разрешала). А потом в 17 послупила учиться в инст и у нас малчик из группы прыгнул, сегодня говорил прыгну, а завтра на лекции не пришел. Оказалось, переломал ноги. Его не было год, он отстал по учебе и приглось переводиться на следующий после нас курс. Я его увидела больше чем через полгода после прыжка, он был с палкой. Я не хочу никого пугать, но мне это отбило желание прыгать вообще, смотря на человека, который прошел через круги ада и не одну операцию после прыжка. Он приземлился неудачно, прыгал без инструктора, не было позможности распросить и такт не позволил, очень было его жалко(((
Сейчас я просто не понимаю, зачем??? тем более имея маленького ребенка...Самой-то не страшно?

Именно по этой причине я думала, что самостоятельные прыжки без инструктора на Дубах уже давно запретили для "туристов"

Мерси
07.08.2011, 22:45
Так, дорогая моя! Давай в личку фото и имя мужа! Мой тоже прыгает в Пущино, причем мы были там вчера... И дача у нас чуть не доезжая Серпухова из-за ДЗ в Пущино))))

Ого! Прикольно! Мы в последнее время там частенько бываем. Юль, фото моего мужа тебе врядли что-то даст, поскольку он 3 года не прыгал и тока вот недавно (в июне) восстановил с трудом доки, чтоб его допустили до прыжков. А зовут- Виктором Михайловичем). Думаю, мы с вами обязательно увидимся на аэродроме, сложно будет не встретиться при таких делах))))).

K_Yulia
07.08.2011, 23:41
Ого! Прикольно! Мы в последнее время там частенько бываем. Юль, фото моего мужа тебе врядли что-то даст, поскольку он 3 года не прыгал и тока вот недавно (в июне) восстановил с трудом доки, чтоб его допустили до прыжков. А зовут- Виктором Михайловичем). Думаю, мы с вами обязательно увидимся на аэродроме, сложно будет не встретиться при таких делах))))).

Мне-то фото вашего папы точно ничего не даст)))) А вот наш папа очень заинтересовался, т.к. в лицо они все друг друга знают))))
А до этого ваш папа в Ступино прыгал?

Ну что, давайте встречаться в след.выходные, мы там будем обязательно при условии хорошей погоды.

Мерси
07.08.2011, 23:53
Мы тоже планируем там быть все выходные! Думаю, даже при любой погоде).

А где он до этого прыгал я чёт не помню, давно это было, помнится 10-11 лет назад прыгал в Софрино, а позже я уже редко с ним ездила да и склероз у меня). Юль, а ваш папа давно прыгает? А сестре кстати понравился прыжок;)?

K_Yulia
08.08.2011, 00:25
Мы тоже планируем там быть все выходные! Думаю, даже при любой погоде).

А где он до этого прыгал я чёт не помню, давно это было, помнится 10-11 лет назад прыгал в Софрино, а позже я уже редко с ним ездила да и склероз у меня). Юль, а ваш папа давно прыгает? А сестре кстати понравился прыжок;)?

Папа наш прыгает с 2004 года.
Сестра в полном восторге, хочет еще))))
Кстати, я после первого прыжка тоже была в эйфории, и т.к. ничего не поняла, сразу же захотела еще прыгнуть)
До встречи в выходные, я смсну или позвоню, когда будем на ДЗ)
Давай уж не будем флудить в чужой теме)))
Автор, сорри за флуд!