PDA

Просмотр полной версии : Плавание и месячные



Малышенция
06.08.2011, 20:49
Во время месячных можно плавать в бассейне с тампоном или лучше все-таки не надо?

qwerty
06.08.2011, 20:59
Во время месячных можно плавать в бассейне с тампоном или лучше все-таки не надо?

Конечно можно. А как ты думаешь спортсменки тренируются? перерывы каждый месяц делают?

brusnika
06.08.2011, 20:59
Вроде тампоны и были придуманы для пловчих изначально, если не путаю :)
Почитала википедию - историю создания современных тампонов - конечно, не длч пловчих были сделаны, а вообще для женщин, а почему про них вспомнила, потому что в 80х, когда их еще не продавалось в нашей стране, знакомая рассказывала, что их привозят знакомые спортсменки-пловчихи и что это ужестно удобно - я тогда и представить не могла себе, как это в принципе выглядит и как возможно :)

Нино
06.08.2011, 21:56
Я плаваю.

Малышенция
06.08.2011, 22:45
Если честно, про спортсменок не задумывалась. В интернете поискала, где-то написано, что можно, а где-то, что нет, воспаление может быть. У меня цикл после родов еще скачет, и так получилось, что месячные на время отпуска выпали, и не поплавать раз в год будет обидно.

CrazyMilk
06.08.2011, 22:58
я бы в море плавала, в бассейне нет..

HelenHenson!
06.08.2011, 23:11
Везде и всегда плаваю. Да здравствует Тампакс.

Foxy
06.08.2011, 23:14
В море плаваю,в бассейне-нет.

Sweety
07.08.2011, 00:56
Плавать в непроверенных местах не советуют, потому что в это время больше вероятность инфекцию подцепить. А в море или в проверенном бассейне- почему бы нет? Я плаваю. Только в первый день стремаюсь, велика вероятность протечки, у меня даже с супер-плюсом такое бывает.

Но спортсменки кстати как и балерины в эти дни реально или отдыхают или хотя бы интенсивность тренировок снижают. Потому что мышцы рыхлые и повышается веротность травм. И певицы в эти дни не поют - потому что связки тоже рыхлые: и голос хуже звучит, и навредить ему легко.
Про спортсменок точно не могу сказать, но знаю что в театрах у балерин и певиц (у прим - точно, у кордебалета и хора - не везде) официальные 3 отпускных дня в месяц.

MamaMaksa
07.08.2011, 01:22
Я плавала только в море и то неудачный опыт был,спасло парео до дамской комнаты.

Nikki
07.08.2011, 09:46
в море плаваю отлично! все время отпуск как раз накладывается.

Irrrishka
07.08.2011, 10:15
можно, но есть риск воспалительных заболеваний, организм вроде бы более чувствителен к охлаждению. Но я плавала и все нормально

Daniella
07.08.2011, 20:04
плаваю, правда стараюсь долго не торчать в воде.
кроме тампонов еще есть капы)

PinkBagira
07.08.2011, 21:07
+1 к непроверенным местам.

шейка в такие дни приоткрывается и риск занести заразу повышается многократно.
я хожу только на 4-5 день при мазне с тампоном, и только если отменить никак не получается. предпочитаю пропускать

Strella
08.08.2011, 09:47
Плаваю. Чего же делать, если с моим "везеньем" КАЖДЫЙ отпуск приходится на месячные. O.b. или капа спасают.

Океана
08.08.2011, 10:48
Плаваю всегда и везде, и даже погружаюсь с аквалангом в море. Все ОК, ничего страшного не происходит :)
С отпусками мне и вовсе "везло" - как ни соберешься - обязательно одна неделя "такая" выпадет.

Насчет снижения интенсивности у спортсменок - у всех все очень индивидуально. Кому-то надо снижать, кому-то нет. Я не снижала никогда, хотя м довольно болючие были (до родов).
А выходные дни бывают не только у танцовщиц. У знакомой в американском посольстве официально каждая женщина имеет 1 выходной день в месяц на М. Причем не зависимо от возраста. Знакомой уже за 60 лет, так она эти дни "копит" и использует разом - у нее получается дополнительный 12-дневный отпуск в году!

биги с работы
08.08.2011, 16:23
Во время месячных можно плавать в бассейне с тампоном или лучше все-таки не надо?
Плаваю с тампоном всегда

Hola
08.08.2011, 19:42
можно! Только тампон побольше вставь:)) Не, я серьезно, чтобы не протекло случайно. А вообще, я в первый день обычно не лезу ни в бассейн, ни в море, а на второй уже нормуль.

krolik
11.08.2011, 13:31
Плаваю, но пользую капу - она надежнее тампона (тампон ведь и снаружи воду впитывает), и внутрь вода точно не попадает (риск инфекций меньше).

franchi
11.08.2011, 22:50
плавала в бассейне и в речке в прошлом году, когда жара стояла дикая. но мне с ними дико некомфоротно. ненавижу тампоны, одеваю вот тока в таких случаях. мне все время кажется, что что-то случится, веревочка оборвется и он там сгниет:)))

Сануля
14.08.2011, 15:05
раньше мы вообще без ничего плавали. тампонов не было, а тренироваться надо. в воде кровь не идет. и никто тебе выходной не даст. а если соревнования?