PDA

Просмотр полной версии : Разное Болезни адаптации в саду - как относится и как лечить?



Ellie
10.08.2011, 20:24
Решила заранее подготовиться морально, так сказать.
Все говорят, что болезни в той или иной мере неизбежны. Например, зеленые-зеленые сопли, температура и прочие. Вот хочется узнать, вы лечили их обычными способами: то есть промывание аквамарисом, питье ромашки и жаропонижающее в первые пару-тройку дней. А потом по ситуации или как?
В общем, для меня болезнь ребенка всегда очень сильный стресс и я хочу знать как у других это было и сколько обычно это длиться? Месяц-два-три...

Миракл
10.08.2011, 20:56
с температурой болели 2-3 раза, два из них не в саду подхватили.
Основное в саду конечно сопли, а от них и кашель.
По началу сидели дома, потом когда увидела что все водят с соплями забила. В общем нет температуры идем в сад.
Было такое что в месяце проходили 3 дня, остальное сидели дома.

Колбаса
11.08.2011, 15:12
У нас адаптация прошла гладко, в смысле мы не свалились через 3 дня с болезнью. Вообще первую половину года отходили на ура, редко болели. Активно болели после затяжной зимы в начале весны. А вообще в группе у всех по разному было. Как будет этот год, даже не знаю, надеюсь, что хоть какойто иммунитет мы приобрели))))

Lutik
11.08.2011, 15:18
промывать нос вообще врачи говорят неплохо в принципе по возвращении из сада - т.к. именно в носу поселяются инфекции, но мне кажется это все ерунда. когда из сада забираешь ребенка вечером, инфекция то поселилась туда утром и уже сделала свое грязное дело.

У нас так, мы до ноября ходим нормально, цепляем первую же массовую ОРВИ и все - понеслось - болеем, от 1 дня до 2 х недель ходим в сад - и по новой. Просто потому, что мне кажется организм не успевает долечится и на ослабленный иммунитет снова ловит орви.
В общем, ничего с этим не сделаешь.

tata222
11.08.2011, 22:58
Дети все разные. Как будет у тебя не угадаешь. Если болела до сада сколь-нибудь часто - следует ожидать частых болезней. Если до сада не болела вообще, есть шанс отделаться малой кровью.
Для болеющих детей наверное есть смысл сделать прививку от гемофильной инфекции и с сентября начинать профилактику всякими имуналами... ну и закаливать, если получится.

Тут не только дети все разные, такое ощущение, что еще и сады все разные. Племяшка моя вообще до сада не болела особо, а первый год в яслях не вылезала из болячек, причем всё время серьезных. То ларингит, неделю в больнице с температурой около 40, следом как реакция на антибиотики пиелонефрит (до сада не знали, что есть проблема с почками), то еще какая-то дрянь.. Второй год, кстати, значительно лучше было. Несколько раз ОРВИ поболела и всё. Кстати, может быть, еще и от возраста зависит.
А у меня дочка (ну и сын следом, конечно) вообще почти все разы болезни от папы заражалась, а не в саду. У нас в основном с кашлем проблемы были, т.к. соплями не страдаем (ттт). В саду, вообще, всё время кто-то кашляет. И все знакомые садовские дети с тем или иным кашлем. А в саду была неделя, когда от 3 до 5 человек ходили, но ходили же? Не болели.. мы до этой недели пару дней потемпературили без осложнений, а кто-то вообще всю эту декабрьскую эпидемию легко прошел. Не понятно, от чего зависит всё это, не угадаешь.