PDA

Просмотр полной версии : Хорошие фирмы, хорошее качество - плохие фирмы плохое качество.



Zaika_Lea
11.08.2011, 13:56
Предлагаю написать личное мнение о любимых и не любимых марках, не впадая в глубокую палемику и личные оскорбления. Просто информационный пост, для экономии времени и сил при покупке

Zaika_Lea
11.08.2011, 14:00
Плохое качество -
Отзовусь пожалуй только о Карнаби - красят и ноги и колготки 4 месяц, в условиях возврата написано крупными буквами, что "окрашивание темной обуви допускается.... не является основанием для возврата.." больше не покупаю там ничего и обхожу стороной.
http://www.carnaby.ru/

Zaika_Lea
11.08.2011, 14:19
Хорошие фирмы -
конечно ЭККО - не стильно и не красиво, зато очень удобно и качественно.

Лучик света в темном царстве
11.08.2011, 15:12
это про обувь? только?

Аля
11.08.2011, 15:30
Карнаби - отличное качество, отличная фирма (моя колодка, ношу лет по 5-7, соотношение цена-качество, ноги красят только одни единственные кеды, но ИМХО красной подкладки, чтоб не красила, я пока не видела).

Барабулька
11.08.2011, 15:57
Карнаби-качество неочень,согласна,когда-то муж ее носил,плюется до сих пор,разваливалась и красила.

Аля
11.08.2011, 16:09
прикольно :) а мой только их и носит, тк все остальное разваливается за месяц, а этих на сезон хватает :) и я по пять семь лет их ношу.
я это пишу не чтобы спорить, а чтобы попытаться сказать, что не получится объективно: у всех ноги разные.

Olyashka
11.08.2011, 16:46
а про Rockport что скажете?

Olivia
11.08.2011, 16:49
А я единственный раз купила ребенку одежду в московском h&m, обплевалась, что из всех швов нитки торчат.

Лохматый
11.08.2011, 17:10
Carnaby - нормальные туфли
Ecco - отличная, удобная, долгоносимая обувь.

А вообще, все очень индивидуально и субъективно. Бывают и у хороших фирм неудачные товары. И наоборот.
Вот я например не доверяю совершенно ноутбукам HP, так как у них одно время была серия Pavilion сделана из самого дешевого железа. Так что все сервисы были завалены этими ноутбуками. Но это не значит, что HP онозначно делает плохие ноуты. Просто был неудачный опыт. И так в любой сфере. Так что тема не очень полезная.

Барабулька
11.08.2011, 17:17
прикольно :) а мой только их и носит, тк все остальное разваливается за месяц, а этих на сезон хватает :) и я по пять семь лет их ношу.
я это пишу не чтобы спорить, а чтобы попытаться сказать, что не получится объективно: у всех ноги разные.

несомненно,а еще смотря с чем сравнивать.

Аля
11.08.2011, 18:43
аналогично про московский си енд эй, но в отношении женской одежды. мужу регулярно там нахожу рубашки и футболки под джинсы. А себе ничего, хотя в европе постоянно что-то да находится (особенно если сравнивать московский и европейский ценник), равно как и в заре (в московскую даже заходить боюсь).

Аля
11.08.2011, 18:44
+1000

Нюсик
11.08.2011, 19:05
А я единственный раз купила ребенку одежду в московском h&m, обплевалась, что из всех швов нитки торчат.

всегда хорошие качественные вещи там покупала ребенку в москве)) везло пока)

K_Yulia
11.08.2011, 19:21
Встану на защиту детского НМ, покупаю там трикотаж (майки, трусы, шорты и т.п.) - качество супер, никакие нитки не торчат, не линяет, катышки не образуются, наклейки не облезают, стразы не отваливаются. Все шапки доче там покупаю и аксессуары. Но это все на 1-2 года.
Качество одежек на деток старше не знаю.

ЮЛ
11.08.2011, 19:35
прочитав первый пост, первое, что пришло в голову - написать о Карнаби, как об очень хорошей и главное удобной обуви для меня :) ничего не разваливалось и даже не красилось (пока по-крайней мере), у мужа только одна пара их туфлей и тоже без нареканий.
дальнейшее чтение пылу поубавило, видимо правда кому-то везет, кому-то нет.

K_Yulia
11.08.2011, 19:45
Качество Зара в Москве стало отвратительным. Они, наверное, стараются удержать цены за счет экономии на тканях.
Если года 3-4 назад джинсы были джинсами, то теперь это какая-то тряпочка. И брюки раньше носились долго, теперь можно выбрасывать через 2 стирки. Блин..., все равно их брюки так хорошо на меня садятся((((

Nezhka
11.08.2011, 19:53
про Карнаби-у меня двоякое мнение))) Есть пара обуви,что носится третий год(дико удобная колодка),а есть пара,что надевалась четыре раза и валяется-потому как красится и очень давит на большой палец. Befree-одежда специфичная по моделям,по цене как Oggi-т.е. дешевый сегмент,но носится сезонами,не рвется,не скатывается,не вытягивается.И на мой вкус есть очень интересные модельки-причем на вешалке тряпочка,а на человеке очень приятственно.Я просто кофтень очередную там купила для работы,нарадоваться не могу)))

Nikki
11.08.2011, 20:06
я тоже в защиту h&m много там детских вещичек покупала, качество отличное и сносу нет)))

Any
11.08.2011, 20:45
а про Rockport что скажете?

Отличное качество!

Olyashka
11.08.2011, 20:55
Отличное качество!

Спасибо! Значит возьму)))

Haley
11.08.2011, 22:14
Детский H&M вполне неплох, соответствует цена=качество. Открыла тут для себя детскую марку Acoola - очень приятные вещи, хорошо сшиты, приятные ткани и недорого. На распродаже купила пару футболок с длинным рукавом по 100р, юбки по 300р и джинсы за 400р - супер! Из взрослого мне нравится BeFree - молодежная марка, без однообразных вещей разных цветов, как это часто сейчас можно увидеть - модели часто интересные, всегда хорошо на меня садятся. ИМХО качеством получше, чем Oggi, но недорого. Сапоги зимние себе брала в Alba - осталась очень довольна, удобные, мягкие, а вид остался по истечении сезона как новый. Чей-то пока не припомнюбольше ничего, что особенно понравилось.

Токси
11.08.2011, 22:18
Я для себя поняла, что не могу вот зуб дать за какую-то конкретную марку или однозначно написать, что все вещи этой марки полное Г.
Вот я тут спрашивала отзывы об обувке Paolo Conte. Мне много было отзывов и что красятся и что что-то там отваливается. Я в итоге сапоги купила и нарадоваться не могу. Ничего не красится и не отваливается после сезона активной носки в любых погодных условиях. Выглядят как новые. с учетом моих сложностей с покупкой сапог, возможно, что следующие я пойду искать там же, но не факт, что они тоже окажутся удачными:)

Unochka
11.08.2011, 22:19
Маш, у меня муж иногда покупает их - хорошо носится:) правда он такая редиска после фаби не хочет их уже

Токси
11.08.2011, 22:27
Маш, у меня муж иногда покупает их - хорошо носится:) правда он такая редиска после фаби не хочет их уже

Фаби хорошая фирма, но вот у меня у одних туфель каблук отлетел на ровном месте. Списываю это на свою кривоногость:)

Любопытная кошка
11.08.2011, 22:49
Фаби говно. По слогам гов-но. 2 пары туфлей - хватило на 2 недели каждую. У одних порвался ремешок, у вторых перфорация стремится превратиться в одну дыру. Из марок no one у меня хорошо носились балдинини, баллин и джузеппе занотти.

Токси
11.08.2011, 22:51
Фаби говно. По слогам гов-но. 2 пары туфлей - хватило на 2 недели каждую.

Сложно сказать, у меня только у одной пары каблук отлетел, остальные ношу в хвост и гриву и просто замечательные они.

Katie
11.08.2011, 22:54
Про фаби согласна на все 100)) какаша))) в Италии фаби на уровне дешевой карнаби)) непонятно почему у нас фаби возвели в такой уровень)

Unochka
11.08.2011, 22:56
у меня муж с его умением носить доволен:) балдосы меньше ему нравятся..дибрера еще нравится

Любопытная кошка
11.08.2011, 22:57
Я сравнивала фаби как раз с теми марками, что перечислила. По сравнению с ними качество никакое. Вот балдинини я годами убить не могу, так и отвожу на дачу. А так чтобы 5-6 раз одеть и сразу в урну... у меня такой обуви много лет не было.
Кстати люксы тоже в топку - крепкие, но у диор и шанель черная обувь красит пятки просто дико. Я кожу отдирала неделю и никогда уже со светлыми колготками не ношу.

Токси
11.08.2011, 23:02
В принципе с обувью вообще сложно определиться по фирме, чтоб одна марка и для всех однозначно идеальна была. С одеждой попроще.

Лучик света в темном царстве
11.08.2011, 23:06
Из женской одежды могу сказать точно что отличные марки: Tuzzi, Marcona, EKlein, Hauber. Очень долго носятся, от стирок ничего с ними не делается,ткани в основном натуральные, дышат. Некоторые вещи ношу уже лет 5 не снимая, вид прекрасный
Про обувь ничего не могу сказать..прям плаваю в этом вопросе, у меня ее немного и ношу ее долго
По детским вещам - рулят американские закупки и по качеству и по цене
Из детской обуви очень довольна geox - неубиваемая

franchi
11.08.2011, 23:28
саrnaby Гавно, очень быстро после покупки у сапог облезли носы
маскотт плохо. обувь кондовая. красит ноги.
экко супер, но испортились, их теперь тоже из китая везут частично.
рибок плохие кроссовки жутко потеют ноги.
оджи очень плохое кач-во стало, вещи одноразовые, купила шорты закатались за сезон, пуговицы поотлетали.
зара кач-во плохое, нитки торчат, но модели интересные для меня.

Nezhka
11.08.2011, 23:32
Оджи-всегда было одноразовым. Более-менее верх из ненатуральной ткани живет. А вот свитера,брюки-все быстро рвется или скатывается. Да и после первой же стирки 90% можно выкидывать

Лорелэя
12.08.2011, 08:47
а мне вот Карнаби нравится, и у меня туфли хорошие и мужу там ботинки ни раз покупали, одни он уже три года по любой погоде таскает и они как новенькие))....Оggi конечно дешевенькие тряпки, но мне там как раз кофточки нравится покупать из натуральных тканей, и они у меня ни один сезон даже выживают, а те которые после одного сезона приходят в негодность...за те деньги за которые это куплено не жалко и выкинуть))....из обуви мне еще Балдинини нравится и Лориблю, Карло Пазолини тоже неплохо, по крайне мере то, что я у них покупала хорошо носилось

K_Yulia
12.08.2011, 10:00
А мне Mascotte пока нра :-) Правда у меня нет их обуви с черными стельками, и мужу нра, но у него от туда casual. А последние - единственное, что он может сейчас носить с растяжением голеностопа....

K_Yulia
12.08.2011, 10:03
Купила себе балетки hogl и не за 3 копейки, за 5500, Думала сносу им в офисе под брюки не будет...
Больше не куплю, красятся, замша стала похожа на полное г... А не прошло и полгода, фу...

Татка1
12.08.2011, 11:22
Из спортивных марок очень уважаю Меррел и Коламбию. Отличная и одежда, и обувь. С ребенком гуляю только в них - не продувает, не промокает, легко счищается грязь и ноги не устают. Повседневная одежда... у каждой фирмы есть неудачные и удачные товары. С карнаби мне всегда везло, часто там покупаю сапоги. когда-то очень любила Саш, но лет 5-7 назад они начали портиться и сейчас там какие-то рыночные тряпки.

Барабулька
12.08.2011, 11:25
Фаби говно. По слогам гов-но. 2 пары туфлей - хватило на 2 недели каждую. У одних порвался ремешок, у вторых перфорация стремится превратиться в одну дыру. Из марок no one у меня хорошо носились балдинини, баллин и джузеппе занотти.
По нам -отличная фирма))1 босоноги ношу 2 год,с детьми,Каждый день на прогулку,сносу нет,купила такие же 2,удобные,еще одни на каблуке-реально как в тапочках.У мужа 70 % обуви фаби на все сезоны,ничего не развалилось ни разу.

Лёся
12.08.2011, 11:27
Оджи-всегда было одноразовым. Более-менее верх из ненатуральной ткани живет. А вот свитера,брюки-все быстро рвется или скатывается. Да и после первой же стирки 90% можно выкидывать

Не соглашусь, брюки из оджи вельветовые купленные в дисконте их за 300р. ношу уже 5 лет, причем последние 2 года очень активно для прогулок с коляской и ре. Живы!!! И нормально выглядят. В этом году купила там 2 сарафана 100% хлопок по 900р. Лето и как минимум уже пару стирок пережили. Не могу сказать что вещи там супер, но что-то приличное бывает.

Лёся
12.08.2011, 11:29
Из магазинов одежды похвалю Панинтер. Вроде там качество приличное и соответствует ценам, особенно если в сезонную распродажу брать.

Prima без пароля
12.08.2011, 15:43
мужские -Бараккуда(отличная колодка и качество)-у мужа сложная нога(обувь выбираем очень тщательно)
из попроще Лойды-им сносу нет- моему отцу передаем для дачи:) неубиваемые на мой взгляд(хотя надо учитывать пешком муж или на машине), ща вот парабуты купили-но подозреваю, что на сезон.
из женских -баллин, рокко пи, (только сапоги пятки кстати красили)-а так неубиваемые из-за колодки,
я еще лерре люблю за удобство и красоту:)
позже про рабутены отпишусь(купила из-за того что беременна, они ж на широкую ногу, но не пойму пока-удобно-но ощущение,что ногу не держат)

НО-девочки -это ж с чем справнивать:) всего 5 лет назад я от альбы была без ума, а сейчас не куплю там ни за какие коврижки:)

Давайте такую тему на квартирном заведем:) по фирмам

Unochka
12.08.2011, 16:12
заводи, я расскажу:)

Ана
12.08.2011, 17:15
мне как-то с обувью всегда везет, такого чтоб быстро порвалось или потеряло вид, ни разу не было. верой и правдой мне служили и упомянутые тут карнаби, и фаби, и хегль. а вообще у меня больше всего ти ждей коллекшена, как-то мне их модели все время нравятся, носятся нормально тоже. а, и сапоги геоксовские демисезонные 6 лет относила в хвост и в гриву, потом просто молния сломалась и я использовала это как повод выбросить, ну потому что уже неприлично так долго сапоги таскать)) а так бы можно было еще молнию поменять и еще фиг знает сколько носить.

Лучик света в темном царстве
12.08.2011, 18:28
из обуви есть у меня много честера
ну того честера-старого..сейчас он все не то...
сапоги я ношу уже 6 лет зимние (при том что они у меня одни были)
а еще у меня есть кожанные ботиночки парижская коммуна))))) только опять же та коммуна, которую покупала эээээ когда в институте училась - итого им 13 - 14 лет, если не больше...верой и правдой служат
складывается впечатление, что раньше обувку шили лучше

Unochka
12.08.2011, 22:36
А ты обувь в каком режиме эксплуатируешь? Зимние сапоги по сугробам бывают? Демисезонные по мокрой снежной кашице? Замша по дождю?

Или обувь посуху до машины, а из машины посуху до работы?

Какой-то пшикалкой от влаги пользуешься?
я замшу обрабатываю водоотлакивающим....
плюс на машине, плюс если зима - то пар 7, на осень столько же...в итоге хватает очень надолго:)

MarinkaS
15.08.2011, 10:07
хочу похвалить и посоветовать SPA салон - я за него готова родину продать, очень нежно люблю spa процедуру антистресс детокс - вау ..... последнее время редко удается его посетить в связи с рождением РЕ, но в эту субботу я там оторвалась ..... короче рекомендую
http://www.firstspa***.ru/
как обычно три звездочки надо убрать.
Да, и по внутренним ощущениям мастера мужчины мне нравятся больше - мне кажется это физиологическая особенность - руки сильнее

Неземная
15.08.2011, 14:00
А водоотталкивающая Саламандра босоножки из замши от влаги почему-то не спасла :( Чем лучше пользоваться?
Не помню как называется средство, но когда я его покупала в прошлом году первый раз, думала разводят меня, поскольку сказали что средство - чудо, ещё и нашего производства, а стоит дороже остальных средств. Но оно реально оказалось супер!, теперь покупаю только его, для всего, и для обуви и для сумок и всего остального, оно на основе нано-технологий, грязь с него просто скатывается. Всё время мучилась с кипельно белыми сапогами, каждый день приходилось их драить щеткой вечером, а тут вообще удивилась - приходишь, а сапоги сзади чистые. Как это средство сохраняет замшу - вообще молчу! В общем, это просто находка, но я бы сама его никогда не купила, если бы мне его не посоветовали в магазине.

Zaika_Lea
16.08.2011, 12:36
Не понмю как называется средство, но когда я его покупала в прошлом году первый раз, думала разводят меня, поскольку сказали что средство - чудо, ещё и нашего производства, а стоит дороже остальных средств. Но оно реально оказалось супер, теперь покупаю только его, для всего и для обуви и для сумок и всего остального, оно на основе нано технологий, грязь с него просто скатывется. Всё время мучилась с кипельно белыми сапогами, каждый день приходилось их драить щетками, а тут вообще удивилась - приходишь, а сапоги взади чистые. Как это средство сохраняте замшу - вообще молчу! В общем, это просто находка, но я бы сама его никогда не купила, если бы мне его не посоветовали в магазине.
Название средства в СТУДИЮ!

franchi
16.08.2011, 14:37
оджи в 2004 году лучше было щаз явно стандарты кач-ва понизили удешивили произв.-о

Fly
16.08.2011, 16:03
А я терволиной довольна,хоть многие ее ругают,я уже 2 босоножки сносить не могу,как и Паоло конте)))из спортивных разочаровал онилл,из майки на сл день повылезали все нитки,сама растянулась и потеряла всякий вид...из одежды открыла для себя инсити,нравятся молельни там

Ана
16.08.2011, 20:38
А ты обувь в каком режиме эксплуатируешь? Зимние сапоги по сугробам бывают? Демисезонные по мокрой снежной кашице? Замша по дождю?

Или обувь посуху до машины, а из машины посуху до работы?

Какой-то пшикалкой от влаги пользуешься?

обувь я эксплуатирую в умеренно экстремальных условиях - включая ежедневную езду на электричке+метро, ходьбу по ж/д полотну (камни), и по незаасфальтированным участкам с грязью и лужами. Средствами никакими от влаги не пользуюсь, за исключением обычного натирания кремом. Но я просто обувь покупаю практичную, именно с расчетом что я вот так ее буду носить. В частности, замши у меня не было со студенческих времен, ибо непрактично. Только кожа, а она уже и по кашице и по снегу у меня нормальненько так ходит.

Olivia
16.08.2011, 20:45
А я терволиной довольна,хоть многие ее ругают,я уже 2 босоножки сносить не могу,как и Паоло конте)))из спортивных разочаровал онилл,из майки на сл день повылезали все нитки,сама растянулась и потеряла всякий вид...из одежды открыла для себя инсити,нравятся молельни там

Кстати, мне тоже обувь Паоло Конте понравилась, хотя она и довольно бюджетная.

CrazyMilk
16.08.2011, 22:46
может колонил? или сапфир?

CrazyMilk
16.08.2011, 23:09
по мне колонил лучше

Неземная
17.08.2011, 10:33
Я посмотрю, напишу. Забываю всё время :)

Неземная
17.08.2011, 20:04
Посмотрела как называется средство для обуви (Tarrago), вот такое http://www.obuvkosmetica.ru/products/938
P/S: Производитель оказался Испания, хотя когда я покупала говорили наш :)))

Zaika_Lea
18.08.2011, 08:34
Неземная! Тебя можно поздравить с чудом? :)

Неземная
18.08.2011, 12:42
Неземная! Тебя можно поздравить с чудом? :)

Ась? Это ты про что?
Про линейку? Её вроде не видно никому, только в профиле или нет? Неее... чуда я только жду, если об этом :))))

CrazyMilk
18.08.2011, 22:19
Ась? Это ты про что?
Про линейку? Её вроде не видно никому, только в профиле или нет? Неее... чуда я только жду, если об этом :))))

линейку всем видно))милая киска там...в ожидании)) все будет отлично!)))

Lukaa
19.08.2011, 09:46
Из распространенных и недорогих марок мне очень нравится качество вещей Esprit. Не красятся, не садятся при стирке, не линяют, не деформируются. На моей фигуре еще и сидят очень хорошо, можно даже без примерки смело покупать. Из спортивных я люблю Puma, тоже никаких претензий по качеству за много лет. Больше, пожалуй, и в голову не приходит ни одной марки, в отношении которой было бы столь однозначно позитивное мнение.
Про негатив писать не буду. Обычно если купила что-то и мне не понравилось, то я просто больше никогда ничего не куплю этой марки и даже в магазин заходить не буду. Хотя в принципе по одной вещи делать вывод не стоит.