PDA

Просмотр полной версии : Флуд Органическая косметика



Арина_Д
13.08.2011, 00:07
В общем, может это мои гормоны кормящей матери, но что-то я заморочилась на органической косметике, химии, а началось все с дезодоранта, потом на сайтах, прочитав про все парабены, канцерогены у меня аж волосы дыбом встали чем я пользуюсь, чем мою посуду и.т.п Я одна так заморочилась, как вы к этому относитесь.....готовы ли перейти с химозы на органику?

cherry
13.08.2011, 00:20
я в последнее время стала руководствоваться принципом - меньше знаешь - крепче спишь...

Сейчас практически ничего нельзя есть-пить-носить-использовать из того, что продается в магазинах...
но т.к. у меня
1) нет денег на всё-всё-всё натуральное и супер качественное
2) я не поеду жить в деревню на натур продукты

то я буду жить так, как живу :) вот такая я неправильная...

Zlatik
13.08.2011, 01:09
я тоже стала заморачиваться. считаю что если хоть чем то я могу ограничить химию, то почему бы и нет?

CrazyMilk
13.08.2011, 10:28
если есть возможность,почему нет
но использовать только ограническую кометику и дышать нашим воздохом? или есть наши продукты и пить нашу воду ? зато мыть посуду безвредным средством? ну може тв этом что то и есть...а вообще Катя права...меньше знаешь-крепче спишь

brusnika
13.08.2011, 11:28
+100:) Хотя по возможности избежать чего-нибудь - избегаю. И при этом злостно нарушаю и злоупотребляю - нет, не в общежитейском понимании злоупотреблений, а как некое неизбежное зло...
И периодически возвращаюсь к дедовским методам - посуда с содой в опр. случаях, волосы - яйцом, илии хлебом, или вот мечтаю доехать до магазина фабрики "Свобода" и накупить там всего знакомого с детства, что было вытеснено "новейшей историей"...
Наш любимый лосьон дома - "огуречный", хотя могу себе позволить косметику не только самую расхожую. Любимая маска (ииизредка) - желток+мед+растительное масло (перед этим "скраб" из соды+соль+крем для бритья)... А любимое увлажняющее средство - это просто любой простенький, приемлимый крем под рукой, наносимый на увлажненную водой кожу.
Может, возрастные мешки под глазами и не убираются, а только добавляютя, но приятельница-косметолог из Ебурга, будучи в гостях и решившая сделать мне массаж лица, "припухла" от состояния моей морды лица, зная что я не особо замечена в добросовестном использовании "систем", коих за свою жизни накуплено немало в разные времена...

Барабулька
13.08.2011, 12:32
Я тоже меньше знаю,крепче сплю.редко заморачиваюсь,только когда уже в магазине натыкаюсь и хочу попробовать что-то новенькое.

Anu^ta
13.08.2011, 12:57
Стараюсь не морочиться, ну по крайней мере эмоционально мне проще за 5 минут оттереть ванную химией, чем час народными средствами, наращивая мускулатуру. Или засунуть всё в посудомойку, чем самой стоять у раковины с содой. Банального жалко на это времени, которого и так всегда не хватает, да и лень-матушка ))))

Anu^ta
13.08.2011, 13:18
А вот, кстати, про маски: для моей проблемой кожи лучшего средства, чем маска из голубой глины нету )))

Арина_Д
13.08.2011, 23:17
В общем закупилась я средствами.... все-таки решила, что воздух конечно будет московским, в Новую Зеландию вряд ли эмигрируем, но хоть косметика и моющие средства не будут наносить такой вред коже, волосам. Кстати, кажется, что волосы как-то приятнее после мытья что ли)

cherry
14.08.2011, 11:40
ой ) с годом сыночка!!!!! :) :)

А про волосы, мне кажется, что это эффект плацебо :)

Арина_Д
14.08.2011, 23:54
Питаюсь я практически правильно, я ж пока кормлю, а ребенок аллергичный.... Кать, спасибо)

franchi
16.08.2011, 14:28
а у меня чувствит кожа, мне от масок из ягод овощей меда и яиц плохо становится, все красное и щипет. помню лет в 13, начитавшись журнала Работница, эксперементировала. Тогда было начало 90=х пропало все из магзинов. Так что покупаю фр. косметику и пользуюсь. Обычную.

мне каж надо стараться есть продукты из деревни, мясо, молочное, сыр. по возможности избегать супермаркетовских овощей, продуктов в яркой упаковке, которые хранятся слишком долго типа Барни.
сейчсас продукты невкусные, упакованы красиво, на деле пшик,даже макароны не могу купить как в детстве, хлеб, даже сахар стал несладкий.

Kro
16.08.2011, 14:35
я как раз на отдыхе закупилась натуральным мылом на все случаи жизни, в т.ч. и для волос :) уже с полгода не пользуюсь никакими кремами, только умываюсь натур. мылом. Кожа как минимум не стала хуже.

CrazyMilk
16.08.2011, 14:36
сейчсас продукты невкусные, упакованы красиво, на деле пшик,даже макароны не могу купить как в детстве, хлеб, даже сахар стал несладкий.[/quote]

ну ,Саш, макароны как в детсве и не надо))) ужас это...

Happy-Ann
16.08.2011, 14:56
сейчсас продукты невкусные, упакованы красиво, на деле пшик,даже макароны не могу купить как в детстве, хлеб, даже сахар стал несладкий.

ну ,Саш, макароны как в детсве и не надо))) ужас это...[/quote]

Вот + 100, с языка сняла))). Не надо макароны, как в детстве!

По теме: не заморачиваюсь. Жить вредно. Конечно, по мере возможностей стараюсь отслеживать, что ем, что пью, какую косметику и бытовую химию использую, но без фанатизма, иначе впору оборачиваться белой простыней и ползти на кладбище;-).

Тусик
16.08.2011, 15:07
Я тут не совсем поняла значение слова "органика (органическая косметика)" по сути органика таже химия, ряд улеводородов. Очень редко на косметических средствах и средствах бытовой химии пишут подробный состав. ну вот допустим состав средства ушастый нянь : вода, ПАВ, экстракт кашемира, загуститель, парфюмерная композиция. Состав средства АМВЕЙ (типа экологивески чистое) анионные ПАВ и неионогенные ПАВ + консерванты и отдушка. в чём разница ? и в состав обычного мыла тоже входят ПАВ )))

Арина_Д
16.08.2011, 23:15
Нет, в Амвее есть химоза.... Есть вещества, которые вредные и запрещены. например, хлоргидрат алюминия: используется в дезодорантах для подавления потоотделения, действует на потовые железы. Есть предположение, что это вещество является канцерогеном.

■Кокамид ДЭА: поверхностно-активное вещество, образующее канцерогенные нитрозамины.

■ДМДМ-гидантоин: формальдегид, использующийся в качестве консерванта. Предполагается, что в высокой концентрации оказывает канцерогенное действие.

■Парабены: используются как консерванты в фармацевтических и косметических продуктах, их сложные эфиры содержатся в бутиле, изобутиле, метиле, этиле, пропиле и бензил-парабене. Обладают бактерицидными свойствами. Согласно исследованиям группы английских ученых, возглавляемой доктором Дабре, действие парабенов вовсе не безвредно. Ученые полагают, что наличие этих веществ в тканях молочной железы стало в ряде случаев причиной возникновения рака. Данное исследование, направленное на изучение эстрогенного действия бензилпарабена, все еще является предметом обсуждений.

■Парафиновое масло, вазелин: химические соединения, получаемые при перегонке нефти, являются инертными продуктами с высокой степенью герметизации. Из-за своей устойчивости и простоте в применении, эти вещества популярны в обычной косметике.

■ПЭГ (полиэтиленгликоль): химическое соединение, получаемое из токсичных газов, используемое как эмульгатор и разжижающий реагент.

■Феноксиэтанол: сложный гликолевый эфир, используемый как консервант. Используется одновременно с парабенами, его воздействие на организм до конца не изучено.

■Фталат (диэтил или ДЭП): растворитель, денатурированный спирт. Его применение было обязательным нормативным требованием, чтобы воспрепятствовать злоупотреблению питьевым спиртом. Melvita не использует денатурированный спирт, а только органический спирт.

■Пропиленгликоль: увлажняющий агент и синтетический растворитель, используется как консервант. В больших концентрациях может быть аллергеном и вызывать повышенную чувствительность. В лабораторных условиях при концентрации более 5% проявляет цитотоксичность. Широко используется как растворитель в обычной косметике. Предполагается, что все производные гликоля (ПЭГ, ППГ и др.) наносят вред здоровью, их общая концентрация при одновременном применении относительно высока.

■Силикон (диметикон, циклометикон и др.): водоотталкивающее вещество, получаемое из нефтехимических продуктов, не разлагается и обладает частичной окклюзивностью. Его нежная шелковистая текстура сделала его одним из важнейших компонентов обычной косметики.