PDA

Просмотр полной версии : Каким методом контрацепции вы пользуетесь?



Fly
16.08.2011, 14:46
Выберете из предложенного

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 15:04
А для чего это тебе? просто интересно)

Fly
16.08.2011, 15:12
А для чего это тебе? просто интересно)

Решаю чем буду пользоваться после завершения ГВ

Katie
16.08.2011, 15:15
и как по этому опросу ты решишь? по большиство чтоль? но у всех же разные причины и разные мотивы выбора способа предохранения..

Светля4окк
16.08.2011, 15:16
а зачем тебе чье-то мнение?????
у тебя своего нет?????
или ты считаешь, что тут все врачи и сейчас тебе скажут, что лучше для ТЕБЯ.
я понимаю, пошла бы на Мамский форум и там спросила, но с учетом еще нескольких показателей (хотя и это не поможет ЛИЧНО ТЕБЕ выбрать).
странные цели опроса....
ты б еще спросила кто какие таблетки пьет и сама б решила пить такие же...

и кстати, чтоб пользоваться половиной из перечисленного тобой, вовсе не обязательно ждать окончания ГВ, :-)

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 15:16
Это лучше с гинекологом обсудить и подобрать под себя,потому как все индивидуально))) вот нам прерванный подходит,предохраняемся им на протяжении почти 10 лет,осечек не было,а для кого то совершенно не подходит этот метод,особенно тем,кто деток не планирует пока))) На любые презики у меня раздражение((( А противозачаточные так вообще сложно подобрать,чтоб они именно тебе подходили и побочек не было...Сложно тут ориентироваться на мнения форумчанок)))

Olivia
16.08.2011, 15:21
Я ответила ОК. Пила их до беременности, во время ГВ (чарозетту) и сейчас.

Fly
16.08.2011, 15:21
Свктлячок я че ты такая эмоциональная?)))спокойнее
Никто не говорит что я после опроса прям побегу что то покупать,мне просто интересно что выбирает большинство,а для себя я уже потом буду смотреть что мне подходит или нет.форум не авториет для меня в этом вопросе,но и ваше мнение интересно

Вообще странная сегодня тенденция,народ как то агрессивно на все реагирует,жара наверно))

Edelweiss:)
16.08.2011, 15:28
У меня аллергия на кольцо, пластырь, на латексные презервативы (((( ОК не подходит из-за свертываемости крови, во время приема ОК Д-димер крови начинает превышать норму в несколько раз!
Поэтому пока выбор пал на нелатексные презервативы.
Так что для какой-то статистики вряд ли подойдет мой ответ :)

Лолита
16.08.2011, 15:37
я пробовала кольцом пользоваться
мне все понравилось кроме одного-за 3 месяца я нарастила ТАКОЙ целлюлит, что многим не снилось
до сих пор не до конца избавилась

cherry
16.08.2011, 15:40
сделай возможность множественного ответа

Fly
16.08.2011, 15:42
сделай возможность множественного ответа

Кать опрос нельзя редактировать(((Лучше дописать если несколько

Sladkaya
16.08.2011, 15:54
пока кормлю прерванный или презерватив. как завершу - ок.
вообще странный мотив опроса :)

totoshka
16.08.2011, 16:18
интересная тема. Тоже всегда хотела узнать у кого как.
Девочки а что такое пластырь??? Первый раз слышу.

Rebecca
16.08.2011, 16:27
Самым что ни на есть стандартным, изделием №2

Тусик
16.08.2011, 16:32
обычно прерывание, сейчас ОК, но думаю пора завязывать ибо наела я 5кг с этими чудо таблетками ((((( пробовала считать безопасные дни, результат подсчётов сейчас спокойненько спит рядом ))))))))
а опрос правда очень даже полезный, почему бы и нет, прежде чем решать этот вопрос с доктором не лишнем будет знать мнение других, только наверное коментить надо свои ответы (для полноты картины)
дабы знать чем плох тот или иной метод. мы ведь часто ищим в инте отзывы о тех или иных товарах и услугах ))) ну и тут те же отзывы но в виде опроса ))

Океана
16.08.2011, 17:03
Ответила, что ОК. Пришлось пить по назначению врача, чтобы киста ушла. Теперь подсела, т.к. пока третьего ре не планирую, а чем заменить ОК - не знаю.
На всякие смазки, кремы, свечи и пр - у меня аллергия, смазку презиков тоже не очень хорошо переношу. Кольцо не стала даже пробовать, т.к. в нем очень маленькое содержание гормонов - мне не хватает (пробовала ОК с минимальным кол-вом гормонов).
В прерванный ПА - не верю, в "безопасные" дни - тоже (у меня "внеплановое" счастье подрстает :)).
Про пластырь не знаю - не пробовала, но, думаю, он не сильнее колца Нова-Ринг.
Спираль просто побоюсь ставить, тк. это еще одно гинекологическое вмешательство ( не хочу!), и есть вероятность межменструальных кровотечений (ну уж совсем неудобно).

Biote
16.08.2011, 17:09
я думаю тут все решается не опросом, а как у вас в семье сложилось. мы всегда прерванным пользовались, никогда не подводил, так и прололжаем, и на гв так было. презики пару раз рвались, ок не переношу, кольца, пластыри, спираль тоже как-то не по мне...

Sladkaya
16.08.2011, 17:10
обычно прерывание, сейчас ОК, но думаю пора завязывать ибо наела я 5кг с этими чудо таблетками ((((( пробовала считать безопасные дни, результат подсчётов сейчас спокойненько спит рядом ))))))))
а опрос правда очень даже полезный, почему бы и нет, прежде чем решать этот вопрос с доктором не лишнем будет знать мнение других, только наверное коментить надо свои ответы (для полноты картины)
дабы знать чем плох тот или иной метод. мы ведь часто ищим в инте отзывы о тех или иных товарах и услугах ))) ну и тут те же отзывы но в виде опроса ))
Ну для каждого же свое.. начнем с того, что и цикл у всех разный и кол-во выделений и т.д.. а по мне лучше ок еще ничего не придумали... а тебя вон понесло.. я на них 16 лет сидела и превосходно себя чувствовала, ни волосатости, ни кг лишних не было.. опять же ок все разные... а если хотите узнать о методах контрацепци в целом_ то интернет вам в помощь... тут я нахожу только любопытство.. это всеравно что какие памперсы вы покупаете .. ой вон Манька дешевку берет, а Лушка пантуется дорогущие покупает .. на самом деле кому что, благо выбор колоссален...

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 17:10
Напишу еще про спираль-коллега по работе с ней забеременела в 40 лет,у подружки она не прижилась,что то не хорошее началось по женски,пришлось убрать...

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 17:13
Ну для каждого же свое.. начнем с того, что и цикл у всех разный и кол-во выделений и т.д.. а по мне лучше ок еще ничего не придумали... а тебя вон понесло.. я на них 16 лет сидела и превосходно себя чувствовала, ни волосатости, ни кг лишних не было.. опять же ок все разные... а если хотите узнать о методах контрацепци в целом_ то интернет вам в помощь... тут я нахожу только любопытство.. это всеравно что какие памперсы вы покупаете .. ой вон Манька дешевку берет, а Лушка пантуется дорогущие покупает .. на самом деле кому что, благо выбор колоссален...

Ну правильно подобранные ОК вообще чудеса могут творить для женского организма,особенно если были гормональные проблемы) я в хорошем смысле) главное подобрать "родные" к своему организму)

Sladkaya
16.08.2011, 17:14
Напишу еще про спираль-коллега по работе с ней забеременела в 40 лет,у подружки она не прижилась,что то не хорошее началось по женски,пришлось убрать...

по мне чудовищнее этого просто быть не может..
имхо..

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 17:16
по мне чудовищнее этого просто быть не может..
имхо..

Что именно мой пост или неприятности,начавшиеся после ее использования?

Sladkaya
16.08.2011, 17:16
Ну правильно подобранные ОК вообще чудеса могут творить для женского организма,особенно если были гормональные проблемы) я в хорошем смысле) главное подобрать "родные" к своему организму)

не .. проблем не было.. но подобраны оч грамотно, правильно ты подметила... никакого дискомфорта... главное про перерывы не забывать с ок.. раз в полгода обязательно каникулы устраивала

Sladkaya
16.08.2011, 17:20
Что именно мой пост или неприятности,начавшиеся после ее использования?

что ты, конечно последствия и вообще метод сам- спираль... я помнится после первых родов купила себе (тогда это был писк и считалось ноу-хау) пришла к врачу, она со мной побеседовала и убедила, что это не мой метод... я ей до сих пор благодарна за это начитавшись подобных последствий и вообще категорически против инородных тел..

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 17:23
Мое имхо-считаю ОК самым приемлемым методом использования с учетом правильной подборки,а с этим в наше время ой как не просто,поэтому и для себя этот метод пока не выбрала,потому как нет в окружении настолько грамотного гинеколога....но у меня мечта трое детей,сознательно не решусь возможно,а вот если случайно....

Sladkaya
16.08.2011, 17:29
Ну еще одного то осталось до троих :))) я вон через 17 лет решилась только :))) а так при таком методе, можно и футбольную команду сосрогать :)))) а здорово!!!!!!!!!! Дети - это однозначно радость в доме и счастье :))))

marinka
16.08.2011, 17:52
мой выбор презервативы..надежно практично,удобно...если конечно нет аллергии на них..
ок штука классная, но как выше пишут, правильно надо их подобрать..а это увы сложно...найти хорошего врача сложно, а пробовать на себе ОК методом тыка я пас...

Nezhka
16.08.2011, 18:47
я правда без ГВ)) но всегда были ОК-презервативы и т.п. не переношу,в безопасные дни и прерванный ПА не верю. Спираль-это чудовищно,знаю случай,когда она вообще вросла с матку,в итоге женщина бесплодна и кучу операций пришлось делать. Был гормональный сбой-но не из-за ОК.

Нюсик
16.08.2011, 18:56
презервативы + ПА

мама у меня со спиралью доходилась (20 лет!!!!) - вросла, сдает анализы, будет ложится оперироваться! (((

Puma
16.08.2011, 20:26
презервативы+ПА. На все презервативы, кроме одних аллергия, на мази, свечки тоже.
Когда категорически не планировались дети - только презерватив. Когда дети не планировались, но если что, то были бы рады - ПА.
Но вот сынок у меня получился с ПА и в безопасный день цикла. Мы его планировали, несколько циклов пытались, но конкретно в тот момент решили немножко притормозить, поэтому типа "предохранились" :)

melky
16.08.2011, 20:45
Ответила ППА.
Планирую пить ОК, но для начала надо залечить эрозию...
А так, уже год, как завершила ГВ, и всё никак не дойду до энтого лечения...

cherry
16.08.2011, 22:08
я думаю тут все решается не опросом, а как у вас в семье сложилось. мы всегда прерванным пользовались, никогда не подводил, так и прололжаем, и на гв так было. презики пару раз рвались, ок не переношу, кольца, пластыри, спираль тоже как-то не по мне...

+1

евже_с дачи
17.08.2011, 00:12
У меня множественный ответ - отслеживаю О, вернее просто знаю когда она, и в опасные дни презик. Но поскольку ответов за презик много, а за О нет, то ответила именно про отслеживание.

murenok
17.08.2011, 11:15
Мы пользумся только презервативами. Оба моих ребенка- это прерванный ПА. Столько лет вместе, а всего две осечки))) в принципе неплохая статистика.
Мы долго не могли презервативами начать пользоваться, пока не поняли что третьего нам не нужно. Подобрали подходящие и сейчас проблем не знаем

Anu^ta
17.08.2011, 12:16
Ответила, что прерванный, всё остальное отпало методом исключения: презерватив не любим оба, с ОК поимела кучу проблем и полное нежелание "искать что-то свое", кольца и пластыри работают по тому же принципу, только с меньшими дозами - значит тоже нах, спираль считаю плохим выходом для не рожавших, отслеживанием не занимаюсь, потому что оно в основном показывает сам момент овуляции, а спермики могут довольно долго ее еще внутри дожидаться. А с прерванным ни одной осечки за 12 лет, сейчас беременность с первого же цикла без предохранения :)

melky
18.08.2011, 14:08
Слушайте.
А вы под прерванным ПА имеете ввиду, что в самый ответственный момент муж "реагирует" (назовем это так)? Или что он это делает заранее и потом логическое завершение происходит уже каким-то другим способом?

Anu^ta
18.08.2011, 14:17
Слушайте.
А вы под прерванным ПА имеете ввиду, что в самый ответственный момент муж "реагирует" (назовем это так)? Или что он это делает заранее и потом логическое завершение происходит уже каким-то другим способом?

Каким-то другим способом - это другим способом, и это уже не ПА ))) Так можно и оральный секс в методы контрацепции записать :)

ДРУЖИЛКА
18.08.2011, 17:21
Слушайте.
А вы под прерванным ПА имеете ввиду, что в самый ответственный момент муж "реагирует" (назовем это так)? Или что он это делает заранее и потом логическое завершение происходит уже каким-то другим способом?

Да,прерванный это когда прям в самый момент реагирует,и кончает не в тебя) главное суметь среагировать вовремя) а вообще прерванный считается вредным для мужчин(((

Anu^ta
18.08.2011, 17:32
Да,прерванный это когда прям в самый момент реагирует,и кончает не в тебя) главное суметь среагировать вовремя) а вообще прерванный считается вредным для мужчин(((

А вот это точно... Особенно, если это единственный способ предохранения и длительное время

Натя
18.08.2011, 22:44
А чем так вредно, если все равно все.. эмм.. тут же заканчивается?

yasya00
18.08.2011, 22:59
вообще по жизни ППА. а по факту последние 4 года ничем (но это уже другая история).

qwerty
19.08.2011, 00:07
презервативы + ПА

мама у меня со спиралью доходилась (20 лет!!!!) - вросла, сдает анализы, будет ложится оперироваться! (((

Так спираль только на 5 ставят, потом вынимать.
Я обычно ОК пила, побочек не было, но больше не хочу, ППА мне тоже не нравится и изделие №2 не подходит. Я вот сейчас спираль хочу поставить ,но судя по опросу ей только 1 процент пользуется, что настораживает и заставляет задуматься..... Спасибо за опрос.

Dashenka
19.08.2011, 09:25
Не буду оригинальной, пользуемся презервативами. Видимо, нам очень повезло в том, что никаких неудобств они не доставляют. Радуюсь :)

Anu^ta
19.08.2011, 09:43
А чем так вредно, если все равно все.. эмм.. тут же заканчивается?

Ну там скорее не в "заканчивании" дело. В момент оргазма мужчина должен силой воли вмешаться в естественный ход вещей и при этом еще закончить начатый процесс вне. Где-то встречала сравнение этого процесса с торможением быстро мчащегося поезда при помощи стоп-крана ))) а это уже в свою очередь ведет к ошибке основных нервных процессов, нарушает их подвижность, приводит к расстройству деятельности ЦНС, развитию невроза, нарушению работы внутренних органов, преждевременной эякуляции и ухудшению эрекции.

nata314
29.08.2011, 09:42
Тоже решаю сейчас этот вопрос, надо ехать к геникологу, обсуждать..
Таблетки больше не могу пить из-за особенностей печени, о которых недавно узнала. Гормоны никакие тоже нельзя (кольца и т.д.). Презики не нравятся... Прерванный - слишком ненадежный, учитывая еще тот факт что у нас уже двое детей и больше не планируется. Остается видимо спираль только.

Дерзкая
22.02.2012, 11:42
мой вариант подойдет единицам)))) меньше секса, мужа в спортзал (простите за флуд)

евже
22.02.2012, 12:55
А у меня 2 варианта.... не знаю, что выбрать. и презик, и отслеживание О. Раньше больше презик, сейчас больше О.

Elle
22.02.2012, 13:06
до беременности был ППА, сейчас спираль поставила. Предпочитаю не слушать байки-страшилки. )))

Вольга
22.02.2012, 13:10
презерватив+ ППА ( когда дома нет презиков). ОК не могу. Когда пробовала была страшная аллергия, дальше подбирать не стала.
В больнице женщина со мной лежала,заб. со спиралью.

Наташка
22.02.2012, 14:06
Светля4окк,
ты не беременна?
Последние твои сообщения одно другого агрессивнее.


Нормальный опрос. Мне он не интересен просто потому что такой уже проводили. Но когда проводили первый раз, я с удивлением для себя узнала, что 2 основных метода - это презик и прерванный акт, а вовсе не ОК, как я думала до этого... (и считала себя уникумом, который их пить не может... и "как же мне бедной быть?...")

да, я тоже думала что большинство за ОК проголосуют....

Nastia
22.02.2012, 21:52
презерватив+ ППА ( когда дома нет презиков). ОК не могу. Когда пробовала была страшная аллергия, дальше подбирать не стала.
В больнице женщина со мной лежала,заб. со спиралью.

Кстати, со мной тоже девушка лежала, забеременела со спиралью, при чем дважды. первый раз прервала, на второй раз решила рожать. А моя подруга принимала ОК года 2 точна и на них забеременела. так что тут презерватив на первом месте.

Spam
22.02.2012, 22:06
я тоже лично знаю заберемевших и со спиралью и с ок и на постиноре...только не хватает для коллекции ""без секса")))))) (эко не в счет)))))))))))))))))))))

totoshka
22.02.2012, 22:59
тьфу ты. уже два раза отметилась в этой старой теме

Fly
24.02.2012, 11:40
до беременности был ППА, сейчас спираль поставила. Предпочитаю не слушать байки-страшилки. )))

Угу, чет подняла ее дерзкая))))

Дуся
26.02.2012, 17:03
Внутриматочная гормональная система-Мирена