PDA

Просмотр полной версии : Планируем сдавать квартиру - напугайте страшилками =)



Наст@сья
17.08.2011, 11:14
Решили сдавать бабушкину квартиру ближе к НГ, а ее к себе забрать! Сейчас хочу изучить все подводные камни и составить грамотный договор на сдачу, только начинаю этим заниматься, поэтому ноль я абсолютный!
1) Где можно вообще посмотреть грамотные образцы договоров на сдачу?
2) Какие условия безопасней и выгодней – про коммунальные платежи?
3) Стоит ли оставлять технику и мебель в квартире или распродать и выставлять уже чистую квартиру?

Заранее пасибо!

Julika
17.08.2011, 11:40
1. договор могу скинуть тебе
2. коммуналку как правило платят хозяева, а воду-свет-телефон - арендаторы
3. с мебелью и техникой сдать проще и дороже. Составляешь приложение к договору в виде списка мебели/техники/прочих девайсов, где описываешь состояние и оценочную стоимость в слуучае порчи/утраты, и соотв. пункт договора, где арендатор обязуется в случае повреждений возместить стоимость вещи согласно ее утвержденной стоимости.

Наст@сья
17.08.2011, 11:57
Спасибо! Можно договор мне на почту Welcome495 шабака mail.ru
А среднюю стоимость на сдачу квартир на сегодняшний день лучше, на какой сайте посмотреть?

Наст@сья
17.08.2011, 11:59
м.Сокол (7 минут пешком)
Двушка (жилая площадь 52 ), 4 этаж без лифта, состояние хорошее, балкон застеклен, окна пластиковые!

Julika
17.08.2011, 12:14
Спасибо! Можно договор мне на почту Welcome495 шабака mail.ru
А среднюю стоимость на сдачу квартир на сегодняшний день лучше, на какой сайте посмотреть?

вечером
cian.ru

Наташка
17.08.2011, 12:27
думаю даже дороже.
У нас знакомы снимали за 30 двушку развалюху на 5 этаже без лифта так там надо было еще на трамвае ехать до метро минут 15-20

MiniMama
17.08.2011, 15:14
А только к НГ? Нам просто очень сейчас актуально :)

Наст@сья
17.08.2011, 17:36
MiniMama увы только к НГ, сейчас ремонт доделаем и бабуську еще нужно перевезти!

Ана
17.08.2011, 19:35
офф. а я правильно помню, это ты с ? мы таки ваши соседи будем теперь)) щас тоже ремонт делаем, а соседи с нами воюют))) хотя мы все режимы по шуму соблюдаем и перерыв на обед на 2 часа делаем, но нам какие-то психи попались, требуют чтобы мы шумели только 3 часа в день и не больше)) ню-ню... а у вас как ремонт идет, без проблем?

по теме - оставляй мебель и технику, это чаще востребовано, чем пустые квартиры. коммуналка - электричество, повременная часть за телефон, за воду (если стоят счетчики) платят аренддаторы сверх арендной платы, остальное - из арендной платы.
про договоры не подскажу, я когда сдавала, то только хорошим знакомым без всяких документов, подешевле рын. цены, но всегда была спокойна за квартиру и что у меня никаких ненужных проблем не будет.

Наст@сья
17.08.2011, 21:46
Привет соседям!!!! Я там сама новичок, будем район вместе осваивать=)
Мы косметический ремонт своими руками в одной комнате делаем, т.ч. Соседи спокойно спят! Как только финиш ремонта будет приглашаем на чай! Вы когда планируете переезд?

MiniMama
17.08.2011, 22:29
эх, жаль...

Ана
17.08.2011, 23:13
ой, боюсь загадывать... ремонт закончим наверное зимой, но потом у нас кончатся деньги)) так что на всю мебель (шкафы гл. образом) сразу нам не хватит. плюс детям с садиком решать надо. так что возможно только след. весной переедем, но я туда полюбасу часто сейчас катаюсь и буду кататься в течение всего ремонта.