PDA

Просмотр полной версии : умные стиральные машинки?



totoshka
17.08.2011, 12:32
такой функции не надо, если машинка новая, если засыпаете достаточное кол-во порошка, если засыпаете в нужный лоток. Мы только только новую купили - постирали а порошок не выстирался. Открыли инструкцию - узнали куда конкретно в какой лоток надо засыпать порошок при опр. стирке и какое кол-во - все гуд.

Верю в Чудо
17.08.2011, 12:58
Таня, я видела машину за 99К))) в ней возможность напрограммировать стирки так,как захочешь) На флешку с компа грузишь программы и туда ее, в машинку втыкаешь))и стирает тебе хоть с тремя полосканиями.
Я, кстати,как аллергик,тоже вечно мучалась с непрополаскиваемым бельем,приходилось перепополаскивать,сейчас машинка "Индезит" за 12К,с ней таких проблем нет,правда я в основном стираю гелями "Персил",строго по дозатору заливаю и все,проблем нет.

Marfa.
17.08.2011, 13:05
У меня индезит лет 5 ей уже, можно добавить доп. плоскание, правда только одно. Но она нормально выполаскивает, это я больше по привычке ставлю.
Да и стираю, кстати только жидкими средствами, порошком только бельё постельное.

ДРУЖИЛКА
17.08.2011, 13:16
Тоже стиралка Bosch maxx 5-старушка,но у нас проблема-плохо отстирывает загрязнения с улицы и пятна от еды(( Приходиться замыливать сначала или мылом или Ванишем.... При чем думала,что дело в порошках,а вот новая машинка родителей при тех загрязнениях и средствах отстирывает на ура....Значит время службы (у нас 6-7 лет,не помню точно в каком году приобрели) дает о себе знать,не справляется она((( и тоже бывает,что плохо выполаскивает,но редко и видимо от того,что перебарщиваю с порошком...Хотя...

HelenHenson!
17.08.2011, 14:10
ох девочки..моя печаль.....муж купил с какого то перепугу Miele..как раз за 95000р....
И у меня ОДИН ВОПРОС НА Х Е Р А??????
Я пользуюсь исключительно экспресс прогой на 20-30 минут.
а так конечно да.....просто космический корабль по программам и функциям....
Но мне то они нах не нужны....
И там можно запрогить черта лысого....
Так что у миеле есть умные стиралки...

Верю в Чудо
17.08.2011, 14:57
Miele..как раз за 95000р....


Во!))Я как раз сидела голову ломала,вспоминала производителя) Я в Эльдорадо случайно забрела,и увидев цену,сначала попребывала в шоке от стоимости,потом продавца заколебала,устроила допрос с пристрастием за ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?)))

Rusya
17.08.2011, 18:17
Имхо, самые умные -миле, куча функций, порошок не пересыпешь, она сама скажет на сколько прокуроры засыпано

Irenv86
17.08.2011, 18:25
меня Хотпоин Аристон такая http://www.hotpoint-ariston.ru/%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0_h/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B_Aq ualtis_Slim_AQSF_129_(CSI)HA/pid_51057CS.do
Есть функция предварительной стирки +доп полскание и можно темп изменять. Покупали ее 3 года назад, я очень довольна

Happy-Ann
17.08.2011, 19:16
Тань, насколько я знаю, температуру стирки всегда можно уменьшить - вплоть до холодной воды, проблемы только с увеличением выше заявленной величины. У меня машинка тоже старенькая, но т-т-т не капризничает. Одного стандартного допполоскания хватает более чем. Правда я пользуюсь всегда только жидкими моющими средствами. Впрочем, и раньше на длительных циклах порошок всегда выполаскивался. Вот на коротких - да, могло быть ощущуение недовыполосканности. Может, тебе сначала попробовать разные варианты с количеством и качеством моющего средства (на жидкий перейти и строго по инструкции его количество отмерять)?

Dizzy
17.08.2011, 19:20
У меня Electrolux EWS 10410 W ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1579151&hid=90566&text=electrolux%20ews%2010410%20w&srnum=2 )
Мне нравится, как полоскает. Там сразу програмируешь доп. стирку, правда, одну. Стирает довольно быстро ,тихо. И, самое главное ,от предыдущего Indesit ,отстирывает просто отлично все.
Темпиратуру на любом режиме выбираешь, какую хочешь ,от 30 гр до 90

Еще скажу, что покупали на Одинцовском рынке год-полтора назад, примерно. Намного дешевле ,сделана вроде тоже в Италии (что ли?). Нареканий по работе нет (тьфу-тьфу). Гарантия была приложена. Цена зато была что-то в районе 12-13 т.р. ,а в магазинах везде и в инете были цены от 17т.р. до 22 т.р. (примерно ,конечно)

Irenv86
17.08.2011, 21:42
можно сделать предварительную стирку при 30 градусах?

Да, можно.

Nezhka
17.08.2011, 22:03
у меня сименс,можно делать доп. полоскание, предварительное застирывание,менять температуру,режим легкой глажки,ну и так куча программ. но рекомендовать не буду,сименс вообще специфическая марка)

Нюсик
17.08.2011, 22:29
самсунг - 3 года
на режиме "быстрая стирка" выставляю градусы, кол-во полосканий и отжим\обороты
+ предварительная

Prima без пароля
18.08.2011, 00:29
до этого были аристон и бош(бош была очень какая-то навороченная у меня), в итоге я очень довольна машиной, белье отстирывается отлично, сама меняю и температуру и отжим и полоскание+куча программ и удобное управление, програмами пользуюсь многими( и джинсы, и сорочки, и детское(их две), и гигиена, и экспресс и предварительная, и шерсть и ручная,и прикольная функция очень тихо, когда ее вообще не слышно, хотя и так они очень тихие, для меня это важно было)
но она не 95 тысяч, насколько я понимаю 95 тысяч это с сушкой вместе, а я так подозреваю, что если нужна сушка то лучше купить отдельно(хотя у миле то на то и выходит).
Но у миле куча стиралок- я пока выбирала чуть голову не сломала себе:)
ТАня, мое имхо, если у тебя был бош, то покупай бош или миле(если по бюджету вписываешься), на остальное не ведись, проигрывают в сравнении, хотя вот электролюкс или сименс ? их я не пользовала...

Аля
18.08.2011, 09:46
скорее всего, это машинка милле :) у них вся техника дорогая, но зато с пожизненной гарантией ;)

Незарегистрированный
18.08.2011, 12:33
я 9 лет занимаюсь бытовой техникой, могу сказать точно, что не ошибетесь, если возьмете (БОш, немецкой сборки, серия wlx, Сименс (это премиум бренд концерна БСХ, которому и Бош принадлежит), а Мили - на любителя, каких-то фантастических отзывов о ней я не слышала, это понты скорее.)
стирки lg - малошумные из-за прямого привода (есть только у них), Самсунг отлично идет из-за постоянно появляющихся технических новинок и решений. они в технологии очень значительно вкладываются.
но я по-старинке все же за немецкий бош ))рекламой прошу не считать )))

Daniella
18.08.2011, 12:56
надо посмотреть в своей.. помоему там кроме выбора стандартных программ к любой можно добавить дополнительное полоскание, прадварительную стирку, отжим и т.п..
самсунг вроде у нас)

Sladkaya
18.08.2011, 13:08
Я в 1000 раз за свою лапочку Милле... я просто счастлива, как пользователь... ни разу не пожалела потраченных денег.

Незарегистрированный
19.08.2011, 10:28
Да я и начинаю думать, что надо просто "свежий" бош смотреть.
К самсунгам у меня антипатия как к классу,
лж мне кажется классом пониже чем бош,
а миле по деньгам даже рассматривать не хочу.

А что на тему электролюкса и горенье?

Горенье изначально занималась производством только газовых плит, потом расширили ассортимент холодильниками и стиральными машинами, плиты и встройка у них отличные, с холодильниками и стирками не так все радужно, так что лучше не рисковать.
Электролюкс собирают, в основном, в России, по качеству не скажу, на них особо не акцентируются в оптовом канале, спрос на БОШ, Самсунг, Индезит и ЛЖ стабильно высок. Электолюкс больше "на любителя"

Dizzy
20.08.2011, 23:04
Электролюкс распространен и в итальянской сборке. По крайней мере 2 года назад так было. Не поняла почему на любителя? У большинства моих знакомых или Бош или Электролюкс, 50 на 50. И все довольны

April
21.08.2011, 00:20
вклинюсь.
А про АЕГ что-нить плохое или хорошее скажете?

Кошка Лена
21.08.2011, 08:34
а так ли надо что-то слишком умное?
у меня у мамы достаточно свежий индезит
15 программ помоему+ отдельно дополнительные программы на отжим, полоскание и просто слив воды
плюс кнопочки для отсроченной стирки, дополнительного полоскания в почти любую из программ и что-то там еще
для любой программы можно выставить нужную тебе температуру стирки и скорость отжима
и все это за довольно небольшие деньги
отстирывает вполне
у самой беко, которой уже 9 лет :) до сих пор жива и стирает :)