PDA

Просмотр полной версии : кол-во и функциональность посуды-как у вас?



Дарвин
23.08.2011, 15:46
Озадачилась вопросом:
хочу обновить имеющуюся посуду.
как у вас?
1.как определяете число глубоких, мелких тарелок,их размер и вообще?
2.сколько у вас тарелок в обиходе, не считая праздничного сервиза?
3.в чем (на чем) храните продукты (готовую еду) в холодильнике?
в наличии у меня:
-6 мелких тарелок достаточно большого диаметра для вторых блюд
-3 глубокие тарелки для первых блюд+1 ребенкина
-3 салатника разного размера
-4 мелкие тарелки для "в холодильник убрать"
хранятся в сушилке для посуды.
подумываю приобрести спец контейнеры для хранения в холодильнике, но это будет отд темка))

HelenHenson!
23.08.2011, 15:52
нам как подарили английский сервизик на 4 персоны, так им и пользуемся ежедневно с 2004 года.
Так как нас всего 2 взрослых и один ре, со своим сервизиком,то у нас :
4 - глубокие
4 - средние плоские
4 - большие плоские
4 - чашки.
Ну и праздничный конечно на 12 персон..
Храниться все в шкафу для посуды, каждаяв своей металлической ячейке,с поддоном, чтобы вода стекала.
Еду в холодильнике храню цаще всего в пластиковых контейнерах.Отдельно гарниры, отдельно мясо, сосиски, детскую еду. Всё отдельно.
Где то вычитала что не очень хорошо в кастрюлях и сковородках хранить блюда....и как то очень гармонично перешла на хранение в спец.контейнерах.

Токси
23.08.2011, 15:53
6 тарелок мелких больших
6 тарелок мелких поменьше
6 глубоких
6 пиал
храню в кухонном шкафу
количество никак не определяла, просто набор по 6 предметов. Фактически мне надо 3 глубоких и 3 мелких.

В холодильнике храню что-то в контейнерах, что-то в кастрюле/сковородке в чем готовила

Olivia
23.08.2011, 15:57
Я никогда не покупаю отдельно тарелки, у меня сервиз, поэтому всего по 6 шт:
-глубокие для супа
-большие неглубокие
-средние неглубокие
-салатники.
У меня всего один сервиз, он достаточно праздничный, только им и пользуемся.
Для хранения в хол-ке много контейнеров разного размера, я прям считала для чего мне нужно и какого размера - подбирала уже в зависимости от этого.

Дарвин
23.08.2011, 16:00
Где то вычитала что не очень хорошо в кастрюлях и сковородках хранить блюда....и как то очень гармонично перешла на хранение в спец.контейнерах.

сдается мне, что это придумали производители контейнеров))

евже
23.08.2011, 16:21
у нас нет сервиза гостевого, так что в обиходе изначально было:
6 больших тарелок
6 глубоких типа под салат
6 полуглубоких на суп (хотя суп всегда в салатные наливаю
1 салатница
Ну и по мелочи еще есть какие-то штучки
Храню в хол-ке все в контейнерах или в тарелках. Кстати, 6 штук остались через 5 лет только больших, остальных уже по 4

Мышка с книжкой
23.08.2011, 17:23
У меня один сервиз только, из него в пользовании 3 мелких тарелки, 2 глубоких, остальное в коробке в шкафу. 3 детских тарелки - 1 детская, остальные две вместо салатников идут. Кружек много, но реально используются только три, остальные из серии "надарили", убирать куда-то лень )))
В холодильнике храню и в коробках и в кастрюлях, в зависимости от количества. Ну вот суп например варится на 2-3 дня и хранится в кастрюле, а те же котлеты, картошка и тд - неплохо себя и в коробках пластиковых чувствуют.

NeTakaya
23.08.2011, 17:47
Если не считать сервиза для гостей на 12 человек.. То вот что пользуем в обиходе: 4 глубокие тарелки, 4 большие, 6 поменьше, 4 блюдечка, 5 пиал и 3 салатницы. Это тоже был сервиз...на 6 человек, но ненужное я убрала.
В холодильнике храню на этой же посуде, или в том, в чем готовлю))

ЮЛ
23.08.2011, 20:37
Есть один сервиз на все случаи жизни, я практична и не люблю лишние предметы, особенно на малой площади :) Сервиз на 8 персон, но за 16 лет использования кое-чего побилось и осталось уже по 7 экземпляров :( Ежедневно используется (стоит в сушке) 4 больших тарелки, 4 глубоких, 4 пирожковых и еще несколько десертных тарелок не из сервиза, но подходящие по цвету и фасону :)
Обычно в хол-к ставлю в том, в чем готовила, но когда не хватает места перекладываю в стеклянный/металлический/пластиковый контейнер.

ДРУЖИЛКА
23.08.2011, 20:38
У нас 3 глубоких тарелки,5 средних,5 мелких,2 пиалы разных размеров,пару салатников... Хранится в шкафу-сушке)))Гостевого сервиза нет) И ооочень много контейнеров) Особенно вакуумных,в них еда долго сохраняет свежесть и не портиться,особенно у нас актуально для зелени и нарезок) Супы как правило в кастрюле храню,но иногда и в контейнер переливаю) Случается и в тарелках еду ставлю,но не часто) В основном все в контейнерах,удобно,аккуратно и место экономят)) Тоже хочу всякой посуды прикупить,в одном стиле))) и гостевой сервиз приобрести))))