PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



Юля-ля без пароля
24.08.2011, 15:10
Дамы, тут многие летают отдыхать самостоятельно - без агентств. Помогите, пожалуйста, разобраться с авиабилетами в Европу. Почему я сейчас смотрю на сайтах и не вижу билетов? Точнее они есть, но с пересадками. (смотрю на НГ - начало января). Почему нет прямых рейсов? А если и есть прямые то только бизнес (это для меня дорого).
У меня только 2 ответа. Либо я совсем не умею пользоваться инетом, либо их уже раскупили. Может кто ссылок полезных кинет, как вообще это делается. Заранее спасибо

Katie
24.08.2011, 15:12
смотря какая Европа.. пиши город, там станет уже более понятно.. но гостиниц выгодных на НГ уже мало осталось, как и билетов.

Юля-ля без пароля
24.08.2011, 15:19
Я точно не могу назвать, тк будем смотреть что дешевле. Рассматриваем: Барселону, Инсбрук, Верона, Венеция. Мы покататься. Хотим числа 2-3.01 вылететь и на 7 дней.

Katie
24.08.2011, 15:25
ну посмотрим на momondo.com он тебе даст и непрямые рейсы и рейсы, заодно увидишь разницу в цене

Katie
24.08.2011, 15:31
ну какие-то города изначально неходовые рассмотрены.. там редко бывают дешевые прямые билеты..
вот сотрю барсу 31 тыща.

если вы все равно кататься собираетесь.. в вену например прилететь дешевле. в Инсбрук помоему прямых нет рейсов..

Dashenka
24.08.2011, 15:49
Инсбрук, Верона - маленькие аэропорты, вероятно в них из России и не летает ничего без пересадок...
Дешевые так и бывают чаще всего с пересадками - через Вену, Берлин, Париж и т.д.

Lutik
24.08.2011, 21:28
В Верону летает напрямую только Винджет (или чартеры будут), Инсбрук - напрямую будут только чартеры, но туда в принципе лучше ехать через Мюнхен - хотя бы потому, что там сложный аэропорт и частенько зимой рейсы перенаправляют на Зальцбург, а на Мюнхен даже на НГ бывают сносные цены из-за того, что много рейсов.
на Барсу в принципе тоже можно найти приемлемые цены, но с пересадкой.
Ну и в принципе в одном флаконе дешево и без пересадок бывает только на направлениях несколько городов Германии и Вена. И большинство путешествующих задешево чаще всего летают с пересадками. Ничего смертельного в этом нет. Тем более, вы хотите и на елку влезть и попу не ободрать, а в НГ так не бывает. Смотрите ,мониторьте, у ЭйрБалтик на НГ бывают хорошие предложения на Барсу на НГ и на Италию (но это обычно Рим или Милан). У Брюссельских авиалиний тоже были недорогие билеты, но вряд ли уже остались.

Лоукостеры не всегда мониторятся системами бронирования, поэтому нужно еще на сайте смотреть. У винджет почему то еще нет расписания на НГ.

Юля-ля без пароля
24.08.2011, 22:14
Девочки, спасибо всем за ответы. А еще ( может и глупый) вопрос. Если, например, время ожидания между рейсами 14 часов. Я аэропорт могу покинуть? Если да, то потом как с регистрацией. Еще нашла рейс - время ожидания 55 мин между рейсами. Вы бы взяли такой? А если задержат немного?

Lutik
24.08.2011, 22:29
Девочки, спасибо всем за ответы. А еще ( может и глупый) вопрос. Если, например, время ожидания между рейсами 14 часов. Я аэропорт могу покинуть? Если да, то потом как с регистрацией. Еще нашла рейс - время ожидания 55 мин между рейсами. Вы бы взяли такой? А если задержат немного?

с шенгенской визой в шенгенской стране выходить в город можно, иногда даже нужно.
55 минут ожидания между рейсами - это отличная стыковка. Если задержат ненамного - самолет нагоняет в воздухе всегда. Если задержка большая - вас запросто посадят на след.рейс, а в Европе рейсов очень много. Поскольку многие авиакомпания заточены на транзит, то например Люфтганза допускает пересадки в 35 минут, предупреждаются стюадрессы и они выпустят вас из самолета первыми и предупредят, чтобы если что вам борт задержали (если задержка по вине авиакомпании).

Katie
25.08.2011, 10:18
с шенгенской визой в шенгенской стране выходить в город можно, иногда даже нужно.
55 минут ожидания между рейсами - это отличная стыковка. Если задержат ненамного - самолет нагоняет в воздухе всегда. Если задержка большая - вас запросто посадят на след.рейс, а в Европе рейсов очень много. Поскольку многие авиакомпания заточены на транзит, то например Люфтганза допускает пересадки в 35 минут, предупреждаются стюадрессы и они выпустят вас из самолета первыми и предупредят, чтобы если что вам борт задержали (если задержка по вине авиакомпании).

ага)) правда люфтганза никогда не ждет)) даже 2 минуты)) зато без доплат сажает тебя на след рейс))

мы как-то и в 20 минут пересадки успели)) и даже такси фри успели быстренько получить))))))))))))))

Lutik
25.08.2011, 10:53
ага)) правда люфтганза никогда не ждет)) даже 2 минуты)) зато без доплат сажает тебя на след рейс))

мы как-то и в 20 минут пересадки успели)) и даже такси фри успели быстренько получить))))))))))))))

а мне говорили, что до 10 минут могут и подождать, но тот человек так и не воспользовался (успел за 35 минут в Мюнхене пересесть). Но в общем то немцы были бы не немцы, если бы ждали:)

а вы монстры - за 20 минут все успеть сделать - но это вы наверное не через франкфурт летели, а через мюнхен. Во Франкфурте на одних переходах к терминалам можно минут 15-20 передвигаться, шереметьевский переход от аэроэкспресса к терминалу Д отдыхает по сравнению с франкфуртским, хотя мы за 40 минут успевали и еще минут 15 оставалось на пару магазинов.

Katie
25.08.2011, 11:59
а мне говорили, что до 10 минут могут и подождать, но тот человек так и не воспользовался (успел за 35 минут в Мюнхене пересесть). Но в общем то немцы были бы не немцы, если бы ждали:)

а вы монстры - за 20 минут все успеть сделать - но это вы наверное не через франкфурт летели, а через мюнхен. Во Франкфурте на одних переходах к терминалам можно минут 15-20 передвигаться, шереметьевский переход от аэроэкспресса к терминалу Д отдыхает по сравнению с франкфуртским, хотя мы за 40 минут успевали и еще минут 15 оставалось на пару магазинов.

вот вот)) я ока тебе хотела написать, что зависит от порта)))) это мы в Вене перебегали )) а там удобно такс фри по пути) правда без процентов можно взять в долларах)) а в евро что-то удерживают)))

Kassy
25.08.2011, 12:22
Во Франкфурте на одних переходах к терминалам можно минут 15-20 передвигаться, шереметьевский переход от аэроэкспресса к терминалу Д отдыхает по сравнению с франкфуртским

Во - во! Мы в этот раз летали Люфтганзой через Франкфурт. Между рейсами был всего час. Задержали самолет на долго. Не помню на сколько, но через 20 мин. после предполагаемого взлета, мы еще даже в самолете не сидели. Потом еще стояли кучу времени. Когда прилетели во Франкфурт, всему самолету надо было пересаживаться. Вот было весело глядеть, как весь самолет бежит, с сумками, колясками :) А аэропорт этот - просто жесть. Лабиринт какой-то! Мы успели КАК РАЗ когда начали людей впускать, еще успели в МОскву позвонить такси заказать :)

А в том году летали КЛМ. Пересадка вообще была 40 мин. Так вот наш самолетик на 40 мин. и задержали. Мы уже и не надеялись успеть, но стюардеса сказала: "если летите тоже КЛМ, все в порядке будет" . Не знаю как мы успели, но еще и паспорт. контроль прошли.

А вообще они же предупреждают друг друга, они подождут. В холле стояли женщины, которые показывали кому куда идти, чтоб мы время не теряли на поиск.

nAHTEPA
25.08.2011, 14:44
Зимой непредсказуемые погодные условия, могут быть задержки.
Мы например в Лондоне в Хитроу не успели пересесть за 2 часа. Самолет вылетел с задержкой- крылья незамерзайкой поливали, и в Лондон мы с опозданием прибыли, нас потом сажали на др рейс. (хорошо, без доплат)
А вот коллеги на работе, тоже на НГ летели в Исландию и не успели на пересадку, т.к. тоже рейс задержали при вылете. Им пришлось за свои деньги покупать билет на др. рейс.(~500евро).

Еще например, на сайте Хитроу, написано ск-ко по времени занимает переход из одного терминала в другой в аропорту. Мож поизучать сайт аэропорта пересадки.

Lutik
25.08.2011, 15:34
вот вот)) я ока тебе хотела написать, что зависит от порта)))) это мы в Вене перебегали )) а там удобно такс фри по пути) правда без процентов можно взять в долларах)) а в евро что-то удерживают)))

ага, в Вене небольшой аэропорт, у нас там была аналогичная ситуация - из мск вылетели с задержкой в минут 40 (ДМД давал приоритет официальным делегациям улетающих после парада Победы), в Вену прилетели в итоге за 30 минут до вылета. Если бы муж меня за руку не удержал успела бы еще в дьютик убежать перед посадкой. Но успели в итоге и прикупить себе кое что и даже поскучать на гейте.

У Эйрбалтика если не ошибаюсь стыковка в Риге до Барселоны аж 25 минут. И сама видела как за 5 минут до вылета рейса в Барсу (судя по табличке на гейте) сотрудники рижского порта отлавливали всех пассажиров и буквально загоняли в самолет.

Вообще если авиакомпания указывает какие то минимальные стыковки - значит она их гарантирует и несет ответственность (если конечно пакс при пересадке не застрял в баре или дьюти фри).

Katie
25.08.2011, 17:57
ага, в Вене небольшой аэропорт, у нас там была аналогичная ситуация - из мск вылетели с задержкой в минут 40 (ДМД давал приоритет официальным делегациям улетающих после парада Победы), в Вену прилетели в итоге за 30 минут до вылета. Если бы муж меня за руку не удержал успела бы еще в дьютик убежать перед посадкой. Но успели в итоге и прикупить себе кое что и даже поскучать на гейте.

У Эйрбалтика если не ошибаюсь стыковка в Риге до Барселоны аж 25 минут. И сама видела как за 5 минут до вылета рейса в Барсу (судя по табличке на гейте) сотрудники рижского порта отлавливали всех пассажиров и буквально загоняли в самолет.

Вообще если авиакомпания указывает какие то минимальные стыковки - значит она их гарантирует и несет ответственность (если конечно пакс при пересадке не застрял в баре или дьюти фри).

я тоже так думаю.. тем более когда у тебя орезки одна и та же компания выполняет) вот когда 2 разных.. это уже другой вопрос.. )