PDA

Просмотр полной версии : Флуд Гроза



Татка1
02.09.2011, 22:25
Очередная зарисовка из жизни моей подруги. По мотивам вчерашней грозы. Очень умилило))))

- Мама, мне страшно, не уходи!

- Я здесь, малыш, не бойся. Это всего лишь гроза. Закрывай глазки и засыпай.

- Я вижу молнии.

- Они далеко. На улице льет дождь и шумит ветер, но мы-то с тобой в доме. Здесь тепло, сухо. Накройся одеялом и слушай колыбельную, которую поет тебе дождь.

- Спой мне песенку. Только погромче. Я не хочу слышать гром.

- Хорошо, слушай…

Но дождь лил все сильнее, заглушая слова. Тяжелые капли стучали по крыше, порывы ветра раскачивали деревья. Мокрые ветки скреблись в окно, точно костлявые руки. Вспышки молний на короткие мгновения выхватывали причудливые тени, свившиеся в клубок у детской кроватки.

- Мама, можно к тебе?

- Залезай.

Теплые детские руки доверчиво обхватили шею. Мягкие губы прижались к щеке.

- Мамочка, я тебя так люблю!

- Я тебя тоже, мой хороший. Спи. Гроза скоро закончится, и из тумана в мягких туфельках придет тишина. Она окутает дом, завесит окна и будет охранять твои сны. А я буду рядом. И ни один кошмар не посмеет потревожить тебя. Завтра утром мы наденем сапоги и пойдем шлепать по лужам. Ты будешь весело хохотать, а я – притворно сердиться и пытаться не пустить тебя в грязь. Я открою тебе секрет, малыш. В детстве я тоже обожала ходить по лужам. Особенно по грязным. И грозу я тоже боялась. Честно-честно. Ты мне веришь? Эй! Сынок…

Ребенок крепко спал, доверчиво обхватив мою руку теплой ладошкой.

CrazyMilk
02.09.2011, 22:35
она тебе когда нибудь настучит))))) или с разрешения?))))

Fly
02.09.2011, 22:38
Ей пора книги писать про сына, прослезилась прям)

Татка1
02.09.2011, 22:48
она тебе когда нибудт настучит))))) или с разрешения?))))

В этот раз с разрешения)) Она мне уже настучала за прошлый раз, и я сегодня всеми правдами и неправдами выклянчила себе индульгенцию на все ее будущие творения, касаемые сына)))))

Татка1
02.09.2011, 22:48
Ей пора книги писать про сына, прослезилась прям)

У нее 2 романа. Клевых.

K_Yulia
02.09.2011, 22:54
Наша вчерашняя история))))
Спасибо, очень трогательно!