PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Комплекты одежды и обуви на разные погоды годовасу



Ёлка
02.09.2011, 23:59
Кто в чем детей-годовасов будет выгуливать или выгуливал в этом возрасте в разную погоду?
У кого какие наработки-планы-идеи в этом смысле, делитесь!

Ну вот скажем, погода "на сейчас", т.е. около 20 градусов
у нас это слипик или колготочки+х/б футболочка на тело, вельветовые или плотные х/б или велюровые штанишки и толстовочка х/б с капюшоном.

Дальше в районе +15, +10, +5, 0, -5 - во что вы будете одевать или одевали годоваса?

Мне бы представить примерные комплекты и сочетания, чтобы по магазинам ходить с примерным планом "куртку такую-то на такую погоду", а не хапать все подряд на что глаз ляжет, а потом не носить за ненадобностью или непродуманностью варианта.
Ну и - для ориентира во что приблизительно одеть младенца в конкретную погоду.

Когда надевают шапочку? А когда меняют х/б шапочку на что-то потеплее? А кто что носит в качестве шарфика?
А на ногах что и когда меняете на следующую по теплоте пару?
Когда начинали носить осенние синтепоновые вещи и до каких температур? А что под ними было?
Ну и вообще хочу рассуждений-опыта на даную тему.

Мявушка
03.09.2011, 00:18
Трудно по градусам сказать точно - я всегда ориентируюсь на погоду за окном, а то бывает + 15, но с холодным ветром и тп. Одеваю немного теплее чем себя - если себе тонкую кофту, то малышу теплую и тп
У нас примерно так - сейчас х/б слип с коротким рукавом + теплая кофточка + штанишки с начесиком внутри, на голове капюшон от кофты (когда ветрено). По вечерам все то же самое, но слип с длинным рукавом. На +15 одеваю слип с длинным рукавом, штанишки с начесиком, кофточку на тоненьком синтепоне (типа шубки легенькой), на ноги закрытые ботиночки, на голову тоненькую х/б шапочку . В +10 буду одевать слитник Густи ветровочного плана с кофточкой и штанишками (а может и колготками) под него, ботиночки с начесиком внутри, на голову шапочку легкую. Когда будет холоднее, уже ботиночки осенние + слитник на синтепоне + шапочку теплую.

CrazyMilk
03.09.2011, 00:24
у нас долго работало правило одеть ре как себя +1...
шарфа любим и носим..

все остальное как то сложно описать....у меня как то не было проблем с подбором одежды...

в ноль и минус - будет рейма,дальше рейма с флисом...
если куда то едем идем в гости итд- пуховик , джинсы утепленные или обычные...

Biote
03.09.2011, 00:28
Ничего себе вы кутаетесь... Мы сейчас вечером вышли в бодике с коротким рукавом, джинсиках не толстых и футболке с длинным рукавом, в 8 еще кофтенку сверху одела не застегивая....
Одеваю как себя +1, ну и дальше по ощущениям, если хочу еще себе что-то сверху, то и ре одеваю. Они же двигабтся активно, а не как мы стоим.....

Мальвина
03.09.2011, 00:59
Они же двигабтся активно, а не как мы стоим.....

как мы стоим? :)))))
я гуляю в футболке с ребенком, и мне жарко, так как не до стояния совсем

ребенка щас одеваю в обычные джинсы или вельветовые джинсы, бодик и толстовка, а на ногах носки и сандали. Если будет +12 и меньше, то одену комбез осенний, шапку осеннюю и демесезонные ботинки. После +5 перейдем на зимнюю одежку.

K_Yulia
03.09.2011, 11:26
Одевала всегда как себя.
Сейчас джинсы+футболка+кофта (если дождь и ветер + ветровка и тонкая шапочка). В годовасие у нас вместо ветровки был слитник Керри на х/б подкладке.
Сейчас будет около 14-12 - перейдем на комбез на флисе и куртка осенняя (утеплители 40 гр), шапка осенняя (как тонкая, только с ж/б подкладкой). В год - слитник Керри тонкий + флисовая поддева либо еще был комплект Рейма осенний, там уже утеплитель.
Потом перейдем на демисезонный комплект (у нас на этот сезон 2, т.к. дочь стала активнее, на смену) - это утеплители 150 гр. и плотная осенняя шапка или шлем. Температура ниже - плюс к этому поддева или зимний комбез утеплитель 330 гр. и зимняя шапка. В "юном возрасте" был слитник Керри 150 гр. с мехом на спинке, когда еще холоднее + поддева, в пипец морозы не гуляли.

Biote
03.09.2011, 11:47
как мы стоим? :)))))

ну не знаю как вы стоите) а я в основном стою, т.к. мой носится сам по себе. страхую только на горках, когда лезет на них, а так чего над ним носиться?)

K_Yulia
03.09.2011, 12:06
Я бы на год покупала слитники, т.к. ре хоть и начинает ходить, но все равно часто надо брать на руки, сажать в коляску и т.п. - чтоб ничего не задиралось:
- слитник на х/б подкладке (аля ветровка)
- слитник осенний
- слитник зимни
- поддева для перехода от одного комбеза к дркгому

Океана
03.09.2011, 14:38
Я бы на год покупала слитники, т.к. ре хоть и начинает ходить, но все равно часто надо брать на руки, сажать в коляску и т.п. - чтоб ничего не задиралось:
- слитник на х/б подкладке (аля ветровка)
- слитник осенний
- слитник зимни
- поддева для перехода от одного комбеза к дркгому

Если честно, то не представляю как годовасу ходить в слитниках?! Это ж жутко неудобно и годятся они только для еще не ходящих малышей. У нас все слитники ушли в небытие как только дети стали ползать. Ну сын в зимнем комбезе слитном спал в коляске до 8-9 мес. И все.
Годовасов одевала в обычную одежку (по набору - как у взрослых). Щас дочь гуляет в х\б кофточке, джинсах, вязаной кофте и кроссовках. Сама одета так-же (иногда даже теплее, т.к. дочь носится на улице гораздо больше меня). И в год она по улице носилась колбасой (поэтому ей было жутко неудобно в слитном зимнем комбезе Лесси и пришлось перейти на куртку + джинсы на флисе).

Из наборов одежды: футболки (с коротким и длинным рукавом), вязанная кофточка, ветровка (у реймы ветровка + штаны), куртка на синтепоне на осень (к холодам можно кофту поддевать), джинсы на флисе, зимняя куртка (в самый мороз поддеваю флисовую толстовку) + полукомбинезон утепленный (в идеале в комплекте с курткой).
Обувь: туфли-сандалики, кроссовки, ботиночки с шерстяной подкладкой, зимние сапоги.

Kuzka
03.09.2011, 15:47
Я тоже против слитников. Никогда ими не пользовались. Чтоб не поддувало, всегда одевала бодик длинный\короткий рукав или штаны-полукомбез, тогда можно футболку - ничего не дует, особо не задирается. Легче с размером подгадать и пр. Прошлой осенью-зимой обошлись раздельным керри 330гр, курткой из мазы (типа осенняя)+джинсы с утепленной подкладкой, вельветовые штаны с утепленной подкладкой, флисовые спорт.штаны, и ветровкой. Теплоту ног регулируем - колготки обычные+зимние утепленные (брала Носкофф), носки шерстяные. Наверху - можно кофту поддеть любую, хоть шерстяную, хоть флисовую, если холодно. На ногах обошлись котофеями мембранными на осень и валенками котофей на зиму.

Мальвина
03.09.2011, 17:11
Юль, я тоже за слитники, для нас это очень удобная одежда. Видимо, разным детям подходит разная одежда.

Fly
03.09.2011, 23:15
Лен мы пока так
Гуляем сейчас, в частности сегодня джинсы, бодик с кор рукавом, кофта на флисе, перед дождем одела ветровку и хб шапочку тонкую
На чуть холоднее у меня есть куртка на синтепоне и шапочка хб из мазы
На первый минус слитный комбезик из мазы на синтепоне, под него планирую колготки и теплую водолазку вязаную
На ноги купила антилопу осеннюю
На зиму заказала в нашем КИ ленне раздельный, шлем, шапку, шарф и краги

В ходу сейчас очень идут колготки, водолазки обычные хб, на флисе штаны и кофта(загляни в глорию джинс в ките)
Есть тонкие обычные с дл рукавом рубашки и кофточки
Боди все из мазы
На ногах пока кроссовки и резиновые сапожки капика, жалею что купила без носочка

Хочу еще купить колготки с начесом и джинсы с начесом или еще лучше кобезик джинсовый. у Макса уже при такой темп ноги подмерзают
Шарфы не планирую, вместо них есть водолазки теплые
Ну и жду с Америки худи на флисе
Перед летом оттяпала в мазе еще флиску реймовскую со скидкой

LACO
03.09.2011, 23:43
Думаю все сильно зависит от активности ребенка.
Мой был в 1.5 года созерцатель и гулял ногами минут 20, потом в коляску... поэтому одевались теплее, т.е. я прикидывала, как бы мне было комфортно, если бы я 40 минут-час сидела на скамейке при такой погоде - на солнце одно, в тени деревьев в парке - совсем другое.
Так и одевала ребенка, по принципу "как себя" + 1 слой в виде футболки, боди.
И до 1.5лет он спал исключительно на улице, поэтому с собой всегда было одеяло (плед, меховой конверт) на сон.

K_Yulia
03.09.2011, 23:48
Юль, я тоже за слитники, для нас это очень удобная одежда. Видимо, разным детям подходит разная одежда.

Наверное, я даже на 2,5 беру демисезонный слитник, т.к. лучше одежды для горок нет.
Главное слитник по размеру брать, а не так, чтоб Арлекино...
Не понимаю, что в них неудобного? То же самое, только наслоений на груди меньше и не задирается...
А не поддувает в любых комбезах и в слитниках и в раздельных.
На выход/магазы у нас всегда комплект на выход (мы ж девочки).

Ёлка
04.09.2011, 00:40
Читаю ответы, смотрю на имеющееся в наличии, прикидываю что с чем и на какие погоды носить и что бы такого докупить.

С осенним комбезом удачно подвернулась Глория, там слитник синтепоновый http://www.gloria-jeans.ru/node/17239, как раз наш размер, да еще и распродажная скидка. Может внешне и не особенно притязательный, но я внешним обликом не сильно заморочена, мне чтоб практично, удобно, тепло.
Вот кстати, а где вы все смотрите граммы утеплителя? Я обсмотрела этикетку, там только материал указан.

Ну в общем, с осенью от +10 до почти нуля определилась.

После 0 уже зимнее нужно, тут еще пробел, но время есть.

А вот с погодой от "сейчас" до +10 надо срочно искать-смотреть.
Глорию смотрела джинсики на флисе, но мельком, когда дите уже ныло. На глаза мальчуковое нашего размера не попалось, одни девчачьи висели, так что зайду посмотрю повнимательнее. Наверно их и какую-нибудь курточку с флисиком и прикуплю. Или целиком комбезик с флисиком, если встретится.

Мы вообще товарищи малоподвижные на улице, ходить не любит. Как верно назвали таких детишек - "созерцатель". Высаживаю из коляски, дите пару шагов сделает и сядет на корточки травинки рвать, листики собирать, палочки, камушки. И маме несет, показывает, отдает на ответственное хранение. Так что одеваю потеплее, чтобы не мерз юный исследователь )))

Dizzy
04.09.2011, 08:46
Про одежду не скажу ,долго перечислять по градусам. Ну одевала так же как и сейчас, ну может совсем ровно в год одевала по принципу "на 1 одежку больше чем на себя".
Могу просто сказать ,что имели на осень до зимы: ветровку/джинсовку, ветровку на флисе, куртку на синтепоне (в которой до конца ноября ходили) ,потом сразу зимний комбез.
Низ: Джинсы ,утепленные джинсы (в Глории джинс клевый комбез джинсовый на флисе покупала) ,колготки тонкие, колготки махровые, носки махровые и обычные.
А так все стандартно ,майки, бодики на холод ,что б поясница закрыта была, 1 штаны "на лужи"(в год были балоньевые, т.к. дети особо не бегали по лужам), кофточки обычные
Обувь на осень: кроссовки/или ботинки "кожа на коже", кеды, сапожки осенние Минимен ,роезиновые сапоги