PDA

Просмотр полной версии : Разное А так должно быть? (про порядки в младших группах)



Миракл
07.09.2011, 14:15
И так мы перешли в младшую группу. И как мне совсем не нравиться.
1. 2 воспиталки: ребеноку очень тяжело привыкать и так к новым людям, так еще и меняются каждый день. Что, кстати, тоже мне непоняно, т.к. в яслях была 1 воспиталка, а там куда сложнее.
2. Няня: вчера мама расаказала, что оно довольно грубо с злостью разговаривает.
3. Ребенка не причесывают. В яслях всегда была причесана.
4. Одежда пачкается в день, в яслях носили по 2-3 дня.
5. Попросила одеть джинсы на прогулку, не одели.
6. Ребенку одеваться не помогают, ну хотябы дать штанишки и шапку завязать. Как зимой будет-то? Вообще полуголая будет ходить?

Хочу идти к заведующей. Думала подойти к воспиталкам, но думаю через заведующую можно сохранить анонимность.
Я просто н могу понять это сейчас так, потому что начало года, все не налажено или такое будет всегда?

Алинчик
07.09.2011, 14:22
ну про два воспитателя эт нормально в яслях тоже бывает по два. Но то что не помогают одеваться и грубо разговаривают это трындец....

Kuzka
07.09.2011, 15:10
Насколько я понимаю анонимности все равно не будет. Воспитатели все равно будут знать, о ком речь (кажется у кого-то в темках встречала такое). Все же наверное сначала к ним надо?

Алексия
07.09.2011, 15:59
может вам просто не повезло с воспиталками? у нас тоже должно быть две, но работает одна, не нашли ей сменщицу. понятно, что она устает одна, но грубо никогда не разговаривает, видимо не относится к своей работе как к каторге.
на улицу одеваться помогают и переодевают в уличное.

мне кажется надо выяснять почему у вас так?

Миракл
07.09.2011, 16:25
Вот вопрос у кого выяснять? Может так положено, тогда я просто буду жаловаться выше, я ребенка привожу чистым и опрятным, а забираю...
Просто у нас в других группах по 1 воспиталке и нянечке, и я была очень удивлена 2-м.

Эти воспиталки остались нам после выпускной группы, может они давно не работали с малышами, тогда пусть меняют, или как-то решают этот вопрос.


А еще. В первый день надели юбочку и я заправила кофту в нее, получился пузик у дочки, так вот она вечером приходит и говорит "я беременная" - это как??? Я вно кто-то из взрослых сказал, может и в шутку, но ребенку это засело.
А вчера спрашиваю, много вас в группе детишек и мне выдает "много как болоте" Ну кто это мог сказать???

Лучик света в темном царстве
07.09.2011, 16:40
воспиталок у нас в яслях две - одна вечер, вторая утро
нянечка одна

Мышка с книжкой
07.09.2011, 17:07
Воспитательниц у нас тоже две, эту неделю работают обе (но детей разбирают рано), со следующей будут работать нормально - полдня одна, полдня другая.
С детьми никто грубо не разговаривает, хотя обе воспитательницы у нас тоже с выпускной группы. Нянечка так вообще одного постоянно плачущего мальчика на руках по саду таскала, чтоб не плакал. Насчет прически ничего не скажу, дети на сон не остаются пока, но у девочек головки аккуратные. Дети чистые. Одеваться помогают, докармливают, высмаркивают )))

Миракл
07.09.2011, 17:10
мама что-то пошутила про одного мальчика (он у нас хулиганчик), так нянечка ей злостно так ответила, что у них не забалуешь.
Ребенок после сада может навернуть тарелку супа и второе, явно голодная.

nadya78
07.09.2011, 17:29
У нас две воспитательницы. Меняются после обеда каждый день.
После сна девочек не просто причесывают, а делают разные прически (наверно это им самим нравится - у нас девченки молодые работают).
Чистота мне кажется от воспитателя не зависит, моя что дома хрюшка после еды что в саду.
Одеваются в основном сами, кто с чем не справляется помогают

Кошка Лена
07.09.2011, 17:44
у нас тоже две воспитательницы
на Леху мне жаловались, но на него сложно не пожаловаться. но без злости
няня у нас хорошая, по крайней мере мной в чем-то плохом замечена не была
про прическу не скажу, у нас стрижка короткая, а вот переодеваться помогают
у нас тожеодежда пачкается в день,но учитывая как мы пачкаемся дома, меня просто поражает как мало он пачкается в саду :)

Petra
07.09.2011, 17:53
У нас две воспиталки и нянечка в яслях уже было,и менялись каждый день соотвественно.

ДРУЖИЛКА
07.09.2011, 20:04
2 воспитателя это везде так и это норма,когда 1-это скорее исключение. Грубоватые няня тоже не редкость и очень часто это распространено,чаще няни люди без специального образования,не от хорошей жизни идущие туда работать и многих очень раздражают дети.....На счет опрятности ребенка,чаще этим занимается как ни странно няня,а учитывая какие у нас няни,можно сделать само собой напрашивающийся вывод.

ДРУЖИЛКА
07.09.2011, 20:23
Ну вот такие реалии,видимо не многие хотят идти работать в садик на маленькую зарплату и не очень приятную работу.....

Катик
07.09.2011, 20:39
И так мы перешли в младшую группу. И как мне совсем не нравиться.
1. 2 воспиталки: ребеноку очень тяжело привыкать и так к новым людям, так еще и меняются каждый день. Что, кстати, тоже мне непоняно, т.к. в яслях была 1 воспиталка, а там куда сложнее.
2. Няня: вчера мама расаказала, что оно довольно грубо с злостью разговаривает.
3. Ребенка не причесывают. В яслях всегда была причесана.
4. Одежда пачкается в день, в яслях носили по 2-3 дня.
5. Попросила одеть джинсы на прогулку, не одели.
6. Ребенку одеваться не помогают, ну хотябы дать штанишки и шапку завязать. Как зимой будет-то? Вообще полуголая будет ходить?

Хочу идти к заведующей. Думала подойти к воспиталкам, но думаю через заведующую можно сохранить анонимность.
Я просто н могу понять это сейчас так, потому что начало года, все не налажено или такое будет всегда?

через заведующую анонимность точно не сохранишь, только еще хуже обозлишь воспиталок. Лучше к ним подойди и любезно попроси

nata314
07.09.2011, 22:25
Тоже 2 воспиталки и няня. Ребенку одеться помогают (там сложная застежка на джинсах).

Stasenjka
07.09.2011, 23:55
у нас также 2 воспитательницы и нянечка.Заведующая сказала сразу , что не нравится говорить воспитателям напрямую, если до них не доходит после второго раза к заведующей. Все равно выясится кто что сказал заведующей обходя воспитательниц. У нас стараются сушат одежду, если описается, все чистые, приятно. Детей одевают, первый раз правда вывели на прогулку без кофты в тонкой ветровке , а был холод, я сказала воспитательнице, теперь следит

Цыбулька
08.09.2011, 09:19
Оль, в яслях кормили их, поэтому и чистые были, а в младших группах едят сами и без нагрудников.
По поводу того, что не одевают-надо сначала обговорить это с воспитателями конечно, через голову прыгать для начала не хорошо. А если не в джинсах, то в чем повели на прогулку?
2 воспитателя это нормально, про прическу тоже в принципе нормально (требовать от них причесок, когда там детей человек 20)

Миракл
08.09.2011, 10:15
Мы в яслях сами ели, и дома она сама ест и нормально.
В юбке и колготках, в которых в группе.
Я не прошу причесок, но расчесать ребенка и завязать хвостик дело 1 минуты, а не когда у ребенка волосы в глаза лезут и полураспущены после сна.

Лейка
08.09.2011, 11:31
И у нас два воспитателя. Даже не представляла, что может быть по-другому, все ж-таки это работа не из легких.
К прическе, понятное дело, нареканий нет, к одежде тоже. Но с мальчиками, видимо, проще в этом плане - перед прогулкой сменил шорты на джинсы, потом наоборот.
А то, что голодная - у меня ребенок по два раза ужинает после сада, мне как-то всегда казалось, что это норма:). Все ж не стоит питать иллюзий относительно рациона и количества садовской еды, и, если ребенок не малоежка сам по себе, вполне вероятно, что недаться он не будет.
По поводу того, что Алису не переодели в джинсы, я бы, конечно, поговорила с воспитателем, т.к. это а) негигиенично б) ребенок может замерзнуть.

Кошка Лена
08.09.2011, 12:18
может еще ест много потому,что много двигается,энергия и физическая и психологическая
мы тоже на третий день сада стали дома лопать как слоники и в выходные в том числе уже с 1 сентября на полкило поправился

евже
08.09.2011, 18:45
У нас 2 воспитателя и меняются они не каждый день, а по полдня. Сегодня утром одна, вечером другая, на след день наоборот. На счет неопрятности и непричесанности - с прической не подскажу, у меня пацан, а по опрятности - мой всегда опрятен, но при этом за день и 2 майки может сменить - они же там сами едят, сами что-то рисуют и т.д., в яслях их наверное кормили, а тут сами. НО! Если ребенок испачкается, его тут же переодевают. То есть я могу забрать чистого ребенка и несколько испачканных вещей домой. Не было по-моему такого, чтобы дольше 1 дня носили футболку.
На счет помочь одеться - конечно помогают.

Lutik
08.09.2011, 19:36
У нас наоборот-в яслях было два воспитателя,а в мл.группе одна. Тут дело в воспитателях-моей наоборот красивые косы делали.одеваться у нас учат самостоятельно и просят им не помогать одеваться,но все равно помогают.так что ты просто сходи к заведующей и без наездов спроси - является ли нормой то что тебя не устраивает и нужно ли воспитателю высказать свое недовольство

Chuchy
08.09.2011, 20:15
Надо поговорить с каждой из воспитательниц, попросить проследить, чтобы ребенок на улицу был одет определенным образом.
Вероятно, в младшей группе вдвое больше детей, чем было в яслях. И у них задача - научить детей самостоятельности, хотя иной раз проще ребенка одеть, чем стребовать с него одеться самостоятельно.
Про причесывание - со временем дети адаптируются и друг к другу, и к воспитателям. И воспитатели к детям. Первое время мое дите ходило лохматое, а теперь наоборот - отводим лохматульку, а забираем кудряшку с хвостиками.
"Грубо" - понятие растяжимое. У нас одна воспитательница строгая, может повысить на детей голос, зато дети ее слушаются и ЛЮБЯТ. А вот вторая - клушка, ох-ах, слезливый голос... у нее всегда в группе бардак, она вечно жалуется на детей: "вы поговорите с Юлей, а то она сегодня...", и дети на ее мнение кладут. И без радости идут в группу.

Миракл
09.09.2011, 13:09
детей всего на 4 больше чем в яслях. К тому же ходят не все.

Жук
10.09.2011, 13:37
Оль, я тут редко - но все же отвечу как у нас.
Группа у Алеши средняя, порядки там другие - все другое.
Адаптации не было, воспиталка одна ( в младшей было 2+няня). Детей пока ходит 6-8 человек, мой самый первый и самый последний в саду - и пока помимо строгости я вижу еще и трепетное отношение - наша как мамашка посадит с собой рядом и сказки рассказывает - это уже когда один остается и по утрам.
Возможно, поговорить стоит - на мои просьбы - переодевать в разное - реагируют адекватно и деть всегда такой как я прошу. Ну, голодный факт, так что дома плотный ужин и всегда до сада завтрак.