PDA

Просмотр полной версии : Разное Как воспитательница встречат ребенка который пришел первый раз в сад?



m@r
14.09.2011, 23:12
Мы сегодня пошли первый раз в садик. Пришли к 10.00 на прогулку и гуляли там 1 час возле песочницы. Моя доча всё время стояла возле меня и не хотела идти играть. Мне очень странным показалось поведение воспитательницы: она никак не поприветствовала нового человечка, не спросила как её зовут. Моя растерялась и кажется очень разочаровалась в детском саду(я ей говорила что воспитательница будет с ней дружить и помогать). Воспитательница оказалось где-то на 4-м месяце беременности и не общительная. Площадь для прогулки выбрана очень маленькая (песочница, лавочка, столик, маленький деревянный домик), веранды нет. А на мой вопрос, а если пойдёт дождь, сказали что спрячутся в веранду соседней группы:confused:

Наверно я зря нахваливала доче что в садике будет очень здорово и т.д., получается что она разочаровалась от увиденного.

Пока нам сказали в течении недели ходить только на прогулку на 1 час(родителей пускают вместе с детками), а на следующей недели уже пустят в группу до обеда

Вот так прошёл наш первый поход в детский садик, а как вашего ребенка встретила восп-ца?

Наталечек
14.09.2011, 23:33
Мы приши в первый день в 8 часов, переоделись, воспитательница спросила у меня, как зовут ребенка, взяла справку.
В первые дни нас, мам, пускали в комнату с детьми, мы, как могли, пытались увлечь своих чад, воспитательница доставала игрушки, пыталась игрой собрать детей вокруг себя, отчасти у нее это получалось. Внимание уделяла каждому ребенку, пыталась наладить хоть какой-то контакт.
Так что ваша ситуация несколько странная на мой взгляд... Интересно, как при таком подходе ребенок должен адаптироваться? С таким же успехом можно ходить на площадку и привыкать к маме соседского ребенка.

m@r
14.09.2011, 23:39
Мы приши в первый день в 8 часов, переоделись, воспитательница спросила у меня, как зовут ребенка, взяла справку.
В первые дни нас, мам, пускали в комнату с детьми, мы, как могли, пытались увлечь своих чад, воспитательница доставала игрушки, пыталась игрой собрать детей вокруг себя, отчасти у нее это получалось. Внимание уделяла каждому ребенку, пыталась наладить хоть какой-то контакт.
Так что ваша ситуация несколько странная на мой взгляд... Интересно, как при таком подходе ребенок должен адаптироваться? С таким же успехом можно ходить на площадку и привыкать к маме соседского ребенка.

Вот...вот... она стояла в сторонке и наблюдала за детьми, иногда высказывая замечания по поводу, туда не ходи, песок не трогай(мокрый), что у тебя с ботинком я спрашиваю(у мальчика липучка не держалась на ботинке и болталась), а ну вернись назад и т.п.

Татка1
15.09.2011, 00:05
Странное поведение... наши воспиталки как курочки-наседки квохтали над каждым малышом. И пытались вовлечь в беседу, и рассказывали, и на руки брали, и всякие обнимашки-целовашки устраивали. Но нам с воспиталками вообще очень повезло, они мега-позитивные и внимательные.

Лучик света в темном царстве
15.09.2011, 07:30
странная какая , плюсанусь
мы пришли 1 сентября к 8 утра в группу
у нас взяли справочку, ребенка за ручку, спросили как зовут, кстати мам тоже пустили
и так пускали первые дни всегда, гулять никто не гулял, все забирали своих чад в 10 часов
сейчас оставляю Анюту до 11, т.е. на прогулку часовую
спецом выхожу в 10,45 и стою у забора смотрю как они гуляют
воспиталка бегает с платочком-носы всем вытирает, в песок кстати всем разрешает играть!, отряхивает им ручки., поправляет шапочки, ботинки , целует, обнимает!!!! но и замечания тоже делает чтобы не убегали не отнимали друг у друга игрушки и тд
ну ваша какая то прям бука...вроде и беременная - может гормоны так действуют?
но у нас правда ясли..может в младшей группе так не сюсюкаются?

m@r
15.09.2011, 08:14
сегодня с утра будет другая воспитательница, которая вчера была во вторую смену, посмотрим как она нас встретит.

Я что-то всю ночь плохо спала.... всё переживаю и уже не хочу отдавать дитё в садик, я ведь дома сижу с мелкой. Отдаю в садик в надежде что мне полегче станет, вообщем посмотрю как будет адаптация проходить, если совсем плохо, то может и не будем совсем ходить

Наташка
15.09.2011, 08:32
У нас как и большинства естественно не так...
Встречали, улыбались, брали за руку, старались отвлечь от меня, он плакал первое время так его и воспитатели из других групп утешали...
Ваша какая-то приплюснутая мадам - по-другому не скажешь...

Миракл
15.09.2011, 09:45
у нас одна никакая, не встретит ничего. Папа тут отводил Лис, она в него вцепилась, так даже не помогла ее отвлечь.
А вторая выходит, здоровается, распрашивает, отвлекает.

pantera
15.09.2011, 09:48
У нас всё как-то ласково-весело....вот к примеру сегодня....мы пришли-переодеваемся...слышим детки все на позитифффной волне...воспитат.рассказывает и что-то им показывает...открываем дверь,моя скулит((И видим они там рассматривают огромную тыкву+рябину....воспитат.ласково позвала Маришу-та с большим интересом зашла в группу!!А вчера мы плакали((((

K_Yulia
15.09.2011, 10:16
А у нас одна была такая суперская, у нее вообще рот не закрывался, все время улыбка и искренняя.... А ее в др.группу перевели. С этих пор адаптация пошла со знаком "-"....
А вторая хмурая, брови сведены, не улыбнется, но привлекает в игру, копашится с ними....
Взамен появилась пожилая воспитатель, тоже милая бабушка, прям аура доброты от нее, улыбается... Посмотрим на все это дальше...

nimfa lesnaya
15.09.2011, 10:34
Мы привели 1-го к 8, деток по очереди встречали, знакомились, за ручку вели в группу и занимали сразу. Плакало мало деток. Вторая воспитательница тоже очень приятная, располагала деток. Если плачет кто - с нянечкой на ручках таскают детей по очереди. Вам просто не повезло с человеком...

K_Yulia
15.09.2011, 11:12
Девочки, сорри за флуд, вот начинаем вариться в этой каше и понимаем, как важно, чтобы первый воспитатель (да и не только первый) был мега квалифицированный, заинтересованный, мотивированный шевелиться/улыбаться/любить детей.... и за такую скромную ЗП....
Может уже пора доплачивать в карман, чтоб мотивировать воспитателя на заинтересованность моим ребенком?

Primavera
15.09.2011, 11:30
Девочки, сорри за флуд, вот начинаем вариться в этой каше и понимаем, как важно, чтобы первый воспитатель (да и не только первый) был мега квалифицированный, заинтересованный, мотивированный шевелиться/улыбаться/любить детей.... и за такую скромную ЗП....
Может уже пора доплачивать в карман, чтоб мотивировать воспитателя на заинтересованность моим ребенком?
У нас приятные вспиталки, обе. Поскольку ясли, то сплошные сюси-пуси с малышами, совсем мелких на руках таскают, чтоб не ревели. Но если кто упирается в группу идти - отдирают от родителей, и в группу особо родителей не пускают, чтоб другие дети не ревели. Советские такие методы.
Думаю, буду мотивировать денежными подарками по праздникам. В будущем, если будет оставаться до 6-7, буду что-то доплачивать. Но это моя такая позиция, я не считаю, что государство нам все должно поднести на блюдечке с голубой каемочкой.

pantera
15.09.2011, 11:52
У нас приятные вспиталки, обе. Поскольку ясли, то сплошные сюси-пуси с малышами, совсем мелких на руках таскают, чтоб не ревели. Но если кто упирается в группу идти - отдирают от родителей, и в группу особо родителей не пускают, чтоб другие дети не ревели. Советские такие методы.
Думаю, буду мотивировать денежными подарками по праздникам. В будущем, если будет оставаться до 6-7, буду что-то доплачивать. Но это моя такая позиция, я не считаю, что государство нам все должно поднести на блюдечке с голубой каемочкой.


+1!!!Подарки...и т.п...

m@r
15.09.2011, 12:49
сегодня вторая воспитательница была хорошая, мне понравилась, сейчас уложу спать и напишу подробности

m@r
16.09.2011, 22:13
Во общем сходили сегодня 3 раз уже на 1 час на прогулку, последнии два раза оставляла её одну и уходила. Первый раз, оставшись одна, она расстроилась и немного поплакала, я стояла за заборчиком чтобы меня не было видно, к ней подошла воспитательница, пожалела её, обняла. Потом смотрю взяли книжку и стали ей читать(она у меня очень любит, когда ей читают). А сегодня наблюдала как она сама к воспиталке с книжкой подбегала и просила почитать, но как я поняла ей не почитала эта воспитательница(которая немного бука) а сказала чтобы она сама посмотрела просто книжку. играла в мячик с мальчиком
В общем и целом я довольна, но 2 воспиталки совсем разные, одна пытается заинтересовать, поиграть, почитать, а другая больше играет роль надзирателя и постоянно им говорит: куда пошёл? туда не ходи, туда не лезь.