PDA

Просмотр полной версии : Порядки Ускоренная адаптация - хорошо ли?



Kukla
20.09.2011, 14:38
свершилось наконец-то, мы начали ходить в детский сад!:clap:
вчера Рома оставался на прогулку, сегодня привела к завтраку и он был до обеда. Вышел довольный, сказал, что ему очень понравилось (тьфу-тьфу-тьфу). Воспитательница подтвердила, что он вел себя хорошо и совершенно спокойно. Предложила завтра остаться на дневной сон.

Что-то я как-то побаиваюсь такой форсированной адаптации. А воспитательница аргументирует тем, что лучше пусть сразу привыкает, что положено спать в садике. А то привыкнет, что я его сразу после обеда забираю, потом ему тяжелее будет оставаться.

да, вводные данные: весь прошлый год (с сентября по май) Рома ходил в ГКП каждый день с 9 до 13 часов, там были занятия и перекус. Так что с играми и занятиями в коллективе он знаком в общем-то. Отчасти, думаю, сегодня ему так легко далось пребывание. Ну и в сад этот он давно хотел попасть, он у нас под окнами. +ребенок наш очень общительный, одному дома ему очень скучно.

вот как думаете, рискнуть и оставить завтра на сон?

P.S. а вообще, конечно, как-то не совсем правильно выглядит, когда новичков после обеда забирают. Остальные дети видят, что за кем-то мама пришла, тоже плакать начинают. Жааалкооо так бедняжек...

Кошка Лена
20.09.2011, 14:41
у нас так же все по быстрому было,так как адптировался хорошо, потом после оставления после дневного сна толи в первый толи во второй день устроил утром скандал аж отрывала от себя, но еждневная промывка мозгов на предмет как в садике хорошо и полезно дала свои результаты, может поныть конечно, но это скорее от нежелания куда-то с утра пораньше двигаться

Алинчик
20.09.2011, 16:45
поздравляю! Это же здорово когда ребенку все нравится правда и гарантии что так все время и будет нет(((

Dashenka
20.09.2011, 16:54
Если вдишиь, что ребенок чувствует себя ок, то я бы оставила на сон
У нас вообще вчера прикол случился - няня пришла за мелким в садик к 13 (мы хотим до обеда водить его в принципе), а ей воспиталка говорит - "вы опоздали, мы их уже спать уложили" :d Нормально, поспал без проблем))

sNOBOREdistka
20.09.2011, 17:12
Я ужасно боюсь момента, когда уже скажут оставить на сон, т.к. мы укладываемся что днем, что на ночь с ТАКИМИ плясками, жуть. Боюсь, будет мне стыдно перед воспитательницами за свою неукладывающуюся дочку)))))))

Kukla
20.09.2011, 18:46
приготовила пижаму, попробуем....
правда мы дома позже днем ложимся, ну полежит там тихонько, отдохнет.

вот тоже боюсь, как бы с такими темпами охоту не отбить

Кошка Лена а у вас эта истерика разовой была? потом наладилось все?

Nikki
21.09.2011, 14:03
мы вчера первый раз остались, очень волновалась и сегодня тоже переживаю. все прошло хорошо, правда поспал только часик, потом его вывели в группу и усадили полдничать, а я на всякий случай на часик раньше пришла и как раз его забрала. сегодня тоже к трем поеду.

Apelsinka2303
21.09.2011, 14:32
А я пока не оставляю, хотя разрешили еще в пятницу.
Я хочу подождать, когда деток по больше будет.

Kukla
21.09.2011, 17:55
ну вот, все не очень-то получилось. Сначала он долго не могу уснуть, вертелся-крутился как обычно. Уснул в привычное для нас время, за 40 минут до подъема. Я пришла, когда он еще спал. Воспитательница стала его будить, а у Ромы самый сон глубокий еще, он давай реветь. Понятное дело, еще спит, не соображает, да и будит не мама вовсе. Разрыдался...плачет, что мамы нет. ему воспитательница говорит, что мама пришла, а он с ней спорит. вышел в группу, смотрит сквозь меня и рыдает, что мама не пришла. Нормально, думаю, еще не отдадут мне ребенка, раз маму не признал. Потом проснулся, немного успокоился.
Посмотрим, как завтра пойдет, может притормозить придется....

Алинчик
22.09.2011, 16:44
Мне кажется вам и дома бы передвинуть немного сон что бы ему легче было. Я вот пока не разрешают оставаться пытаюсь дома пораньше укладывать пока не очень выходит(((

Kukla
22.09.2011, 21:49
мы пытались дома двигать, но максимум что удалось, укладывать в 2 часа. Сегодня он вообще не смог уснуть в саду, но и не плакал зато. Пока, тьфу-тьфу, про сад с удовольствием. Мы еще вчера покупали всякие канц. товары и быт. химию в группу, в т.ч. заказали книжку и игрушку. Ну решили купить хорошую игрушку, чтобы своему же ребенку интересно было. Купили 2 небольших набора лего, специально такие, которых у нас нет. Оставлять он их в саду поначалу не хотел, еле уговорила. Зато теперь у нас дополнительный стимул в садик пойти, там же ЛЕГО;0)

Алинчик
23.09.2011, 15:47
мы пытались дома двигать, но максимум что удалось, укладывать в 2 часа. Сегодня он вообще не смог уснуть в саду, но и не плакал зато. Пока, тьфу-тьфу, про сад с удовольствием. Мы еще вчера покупали всякие канц. товары и быт. химию в группу, в т.ч. заказали книжку и игрушку. Ну решили купить хорошую игрушку, чтобы своему же ребенку интересно было. Купили 2 небольших набора лего, специально такие, которых у нас нет. Оставлять он их в саду поначалу не хотел, еле уговорила. Зато теперь у нас дополнительный стимул в садик пойти, там же ЛЕГО;0)

Хороший стимул))))

Kukla
23.09.2011, 17:05
прикиньте, сегодня уже нет лего в группе! пока ждала Рому, приметила, что не стоит со всеми машинами. Ну удмаю может куда-то переставили. На улице спрашиваю, играл ли. Сказал, что нет, не нашел, расстроился. В пн спрошу у воспитательницы, куда его убрали.
Сегодня уснул за 5 мин до моего прихода, дали поспать минут 40, встал и не плакал даже. В выхи будем дома по садовскому режиму жить. Эх...не обломится отоспаться