PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про навязывание страховки



Kassy
21.09.2011, 23:12
Заказали мы тур на НГ. Купили по акции у какого-то мал. турагентства.
В акции еще было написано, что надо доплатить топливный сбор и дорожный сбор ( хотя думаю что это одно и тоже, и вообще тур автобусный). Короче на это мы согласились.

Приходим в аг-во, а нам навязывают страховки свои и даже не спрашивают а может у нас УЖЕ есть страховки. Более того, когда страховка стоит 500р. на 2 нед. Они ее навязывают за 1000р. за 1 неделю! Короче, получилось, что мы должны заплатить на 3000р. больше! Я считаю это беспредел!!!

В моей ситуации отказываться от тура невыгодно, потому что свою комис. они все равно вычтут, но и платить я не намерена.

Представители, туризма, что скажите?

Julika
22.09.2011, 10:08
ты про какую страховку? страхование путешественников? она везде стоит 1евро/день, и покупать ее можно где угодно - хоть в ТО, хоть в офисе СК, хоть в переходе.

Katie
22.09.2011, 10:32
мне кажется это страховка от невыезда.. и раз тур новогодий я могу понять агенство! так как даже при самостоятельном бронировани.. это высокий сезон.. и почти все отели требут предоплаты, аванс... или в условиях, что сутки они все равно удержат... плюс билет нештрафные гооооооораздо дороже... поэтмоу агенство пытается хоть как-то себя обезопасить.. ну это мне так кажется..

Lutik
22.09.2011, 10:33
А что в туркомпании сказали ,что вы обязаны взять страховку или вам не окажут услугу (то есть тур) или не вернут деньги в случае отказа?

А вообще топливный сбор у автобусных туров - это смешно.

АлёнаСоня
22.09.2011, 15:39
А что за страховка? если страховка от невыезда то можно отказываться..про топливо по автобусным турам тоже не поняла... Оператор какой у вас?

Kassy
22.09.2011, 21:49
Нет, это обычная страховка. Не от невыезда. Правильно, мне сегодня коллега, которая туризмом занимается сказала, что страховка стоит 1евро/день.
Т.е. на 8 дней - 8 евро. А у них вот как-то 25 получается на каждого! Страховка от невыезда нам не нужна. У нас уже визы есть.
А эти деньги они нас заставляют платить, или говорят отказывайтесь от тура ( а на этом мы тоже потеряем, да к тому же заново отпуск готовить).
Сваливают на ТО, типа это у него такие условия, однако поговорить с ТО не дают, говорят, что он типа с физ. лицами не работает.

Само агентсво называется Скидка Тур. Не советую!

Kassy
22.09.2011, 21:53
мне кажется это страховка от невыезда.. и раз тур новогодий я могу понять агенство! так как даже при самостоятельном бронировани.. это высокий сезон.. и почти все отели требут предоплаты, аванс... или в условиях, что сутки они все равно удержат... плюс билет нештрафные гооооооораздо дороже... поэтмоу агенство пытается хоть как-то себя обезопасить.. ну это мне так кажется..

Так мы им полностью уже тур оплатили. И пришли еще за какие-то топливно - дорожные сборы доплачивать. А они нам : товарищи с вас еще 3000 нужно!

Kassy
22.09.2011, 21:55
[QUOTE=А вообще топливный сбор у автобусных туров - это смешно.[/QUOTE]

Вот и я так думаю! а у них их 2! Топливный и дорожный! Во как.

Kukla
22.09.2011, 22:21
раз вы тур оплатили, то и договор подписали уже, прочитайте его внимательно, если там прописана эта страховка, то придется платить, увы. Если нет, шлите их лесом и от тура не отказывайтесь. Вы же не хотите от тура отказываться, с какой стати вам платить штарфы?
Кстати, про дополнительные топливные сборы тоже д.б. прописано в договоре, что а/к вправе брать дополнительный топливный сбор до вылета.

Kassy
22.09.2011, 22:34
раз вы тур оплатили, то и договор подписали уже, прочитайте его внимательно, если там прописана эта страховка, то придется платить, увы. Если нет, шлите их лесом и от тура не отказывайтесь. Вы же не хотите от тура отказываться, с какой стати вам платить штарфы?
Кстати, про дополнительные топливные сборы тоже д.б. прописано в договоре, что а/к вправе брать дополнительный топливный сбор до вылета.

Это автобусный тур. Ну ладно с этими топливными сборами. А с договором вообще штука интересная. Там написано что мы должны за все 28 000. Мы уже оплатили 21800р. Т.е. осталось прим. 6200. С этими деньгами и пришли в аг-во. А они нам : вы должны оплатить 9400р! Я от всего этого оч. напрягаюсь!

Kassy
22.09.2011, 22:40
Ой, прикол! Щас посмотрела договор, там вообще написано, что страховка включена. Это значит что они нам еще и страховку должны.
За договором ездил муж, вот теперь приходиться разгребать.

Kukla
23.09.2011, 08:54
вот как полезно внимательно читать договор;0) может там и про топливные сборы не оговорено? тогда вы вправе возврата потребовать, раз финальная стоимость четко прописана

Kassy
24.09.2011, 02:06
Полезно. Но не я за договором ездила. Судя по суммам ,с топливными сборами все сходится.