PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Домбае?



melky
24.09.2011, 12:35
Вроде помню, что МИка ездила несколько лет назад с ребёнком... Вроде ещё кто-то.

Расскажите, как добирались?
Где останавливались?
Когда? На сколько дней?
Как там с прокатом лыж, сноуборда?
Может кто про стоимость проживания напишет... И что в эту сумму входило :)
Ну и вообще, любая информация будет ценной, т.к. была там в 13 лет на однодневной экскурсии и влюбилась по уши в это место! С тех пор всё собираюсь туда вернуться...

Думаю в новогодние каникулы поехать, на несколько дней,после самого НГ (не раньше 2-3 числа)

Лолита
24.09.2011, 14:24
напиши Мике, она часто туда гоняет
Но ты конечно самое хитовое время выбрала:)

melky
28.09.2011, 11:44
Да, МИку попрошу написать тут отчётик...
Глянула уже примерные цены на эти дни - кошмар кошмарный )))
Ну может тогда в обычные выходные как-нибудь вырваться получится, без праздников чтобы... Там такие гостиницы уютные, ммм ))

МИка
28.09.2011, 22:29
Домбай...как много всего у меня вызывает это место - я рада, что у меня там есть друзья, которые ждут, которые верят...и "друзья", которые преподали хороший урок в жизни...
Это то место, где я отдыхаю душой, телом... собираюсь с мыслями, заряжаюсь энергией, очищаюсь...
Но в последний раз я вернулась с полным ощущением,что я не хочу возвращаться... Мое хочу, сильнее моего не хочу...
Про НГ - друзья гоняли именно в этот период - рады до посинения. А я не хочу... Вернее хочу, но... и не хочу побеждает...
Грубость местных (в последний раз мне заявили - "вы, русские, - свиньи,все деньги на тряпки тратите", или вариант - как меня убеждали,что секес с местным -это супер-пуппер при муже и приглашали настойчиво испробовать,хотя 33 раза его посылали-не только я, но и мои местные товарищи)- мы для них только вариант заработать и, пардон, ночное приключение без обязательств, но с последствиями в КВД...От этого мне грустно... и больно как никогда...
Высокие цены на все - еда,вода,продукты,жилье...Понятно,что ни живут сезоном, но совесть должна быть у людей -мне кажется (меня так папа учил - дели по-братски, поступай по совести)
Ограниченное передвижение по заповеднику - раньше можно было пешком,но за определенную таксу пройти до границы: ранее в ущелье Алибек, потом до кладбища альпинистов (атакже просто русских) - теперь до лавочки Визбора без кучи бумажек с подписями не пройдешь - может и иначе будет в этом году - я не могу точно сказать...
Я на негативе - ибо сердце болит за землю, народ, природу... В целом - Домбай - это мой рай на Земле... и если бы не НО - абсолютный рай...
По деньгам - если по-знакомству получается терпимо - мы на двоих в 15-20рукладываемся: каталка(нам бесплатно,но можно приобрести абонементы),жилье(снимаем квартиру),еда(я сама готовлю) укладывается+ дорога(поезд-плац)+трансфер...если ехать так - это совсем другие деньги...
Я могу вам посоветовать куда зайти,кого спросить и привет от меня передать - Вам точно могут помочь с абонементами подешевле, квартирку подскажут где посмотреть...Есть знакомые в гостинице))) - это уже через личку
А по делу:
Расскажите, как добирались? - поезд до Невинки,Кисловодска - далее трансфер(есть контакты надежного,русского человека),
самолет до Мин.вод - далее трансфер,
автобус из Москвы на Домбай-фирма Анкор(28 часов в автобусе - если без поломок по пути - и вы почти роднитесь с попутчиками)))
по мне - самолет оптимально,но дорого - в сентябре была акция у сибири (s7) - 7тр туды-назад а так - 11-12 эконом
Где останавливались? - частный сектор всегда - тут ты себе хозяин-барин все что хочешь приготовил,ночью кофе попил и т.д.
Когда? - зима-студ. каникулы, осень,лето
На сколько дней? зимой - 10-14 дней, осень-лето -месяц-два
Как там с прокатом лыж, сноуборда? -все отлично,на каждом углу...но накладно выходит...прокат примерно 500 в день - проще купить тут - комплект "для начала"-оно то и выйдет,но при вас же и останется
Может кто про стоимость проживания напишет - проживание где?конкретно чего хотите,пиши-отвечу!
"была там в 13 лет на однодневной экскурсии и влюбилась по уши в это место! С тех пор всё собираюсь туда вернуться..." -дедушка Домбай совсем не тот, печально...захламили поляну - гостиницы,стоянки, прочие постройки - некуда яблоку упасть,а туристу и наступить порой(((
Может что пропустила - пиши,отвечу и постараюсь помочь - всем,чем могу)))