PDA

Просмотр полной версии : А как узнать, когда снесут дом?



ptchelka
05.10.2011, 00:07
Девушки, подскажите, кто знает...
Ситуация такая. Мы живем по адресу Тенистый пр-д, д.6 СВАО м. Свиблово
Дом 40-50-х гг, 4 этажа, панельный, газ, газовая колонка. Состояние нашего дома оч плачевно. Мы въехали сюда с мужем 3 года назад, сделали сами небольшой ремонт, чтобы хоть как-то жить, но стены просто сыпятся, можно спокойно гвоздь забить, в маленькой комнате просела потолочная плита, из шва постоянно сыпался какой-то песок и мусор, особенно когда соседи активно двигались наверху. Пришлось сделать натяжной потолок. Балконы осыпаются, реально страшно выходить.

Дома вокруг, даже которые были более новые, уже снесли, на месте новая многоэтажка и парковка. А наш прямо заколдованный какой-то. Это квартира родителей мужа. Одно время вроде дом стоял под снос, но так ничего и не произошло. Сейчас в инете не могу найти его ни в каких списках.
Весной вроде нашли какую-то таблицу в новостях на сайте управы что ли от 2009 года, что он стоит под снос на 2011 г. Сейчас и этого нет уже.

Может кто сталкивался, научите, где искать, куда обратиться??? Конечно, хочется жить в новой квартире, но и просто иной раз страшно за жизнь ребенка и свою, не дай Бог, что-то обрушится, а у нас еще и газ!!
А еще обидно, что на соседней улице строят огромный дом, в несколько корпусов, вроде как полностью муниципальный, сносят несколько пятиэтажек и жильцов туда переселяют. А как бы мне хотелось там жить))))

Токси
05.10.2011, 00:10
Задай вопрос на сайте управы своего района. Но я хочу сказать, что Собянин приостановил программу сноса, поэтому то, что раньше стояло в списках под снос, сейчас уже может и не стоять и когда появится непонятно.

ptchelka
05.10.2011, 00:22
Так Собянин все программы сноса пересматривает, так что пока наверное и нет списков.
На сайте СВАО поищи. На риэлтерских сайтах бывают. По поиску обычно находятся.

... А я наоборот, совершенно не хочу чтобы сносили мою хрущовку и наш район. Мне лучше будет тесно, зато все спокойно и уютно как сейчас... (у нас правда не сыпется и не разваливается ничего).

А на тему муниципального - так если квартира приватизирована, увеличение площади формально не грозит, должны дать столько же.. и наверное не в муниципальном доме.

по поиску ничего нет, в том то и дело. Мне тоже уезжать не хочется, у нас оч хороший район, зеленый, парки рядом, для семьи с ребенком - красота! Если бы еще дом не разваливался..
Квартира преватизирована, но я про строительство написала не к этому. Просто знакомые хотели там купить квартиру, но им вроде как сказали, что все квартиры в этом доме пойдут для жильцов, чьи дома снесут.

Лолита
05.10.2011, 10:50
грозит :) если квартира приватизированная, то дадут столько же комнат! Т.е. если это маленькая двушка или трешка, увеличение вполне возможно. Не думаю что сейчас стоят маленькие квартирки

Kro
05.10.2011, 10:58
грозит :) если квартира приватизированная, то дадут столько же комнат! Т.е. если это маленькая двушка или трешка, увеличение вполне возможно. Не думаю что сейчас стоят маленькие квартирки

+1, дают не по метрам, а по кол-ву комнат, т.ч. скорее всего площадь увеличится

Лолита
05.10.2011, 12:44
изучала этот вопрос-по теории могут, но на практике почти никогда.
А Собянин как раз за "законодательные порядки", т.е. что по закону положено то и будет. Поэтому я верю что получу трешку в центре после сноса :)

Daniella
05.10.2011, 12:54
плату за допметры берут обязательно. только вопрос сколько.. когда мужа переселяли были какие то копейки, потом слашала что уже более крупные деньги, но не рыночные, но всерно имхо оно того стоит..

Катик
05.10.2011, 13:19
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=33883 вот тут есть список

Кошка Лена
05.10.2011, 13:33
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=33883 вот тут есть список

я так понимаю это по определенному округу

ptchelka
05.10.2011, 14:23
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=33883 вот тут есть список

Эту статью я читала в самой газете, но там про наш район даже слов нет, не то, чтобы про наш дом((
Вообще это газета окружная, там в основном вся инфа про Медведково, Марфино, вообщем большие районы, про наш вообще редко что-то пишут)
А еще прикол - раньше нам эту газету каждую неделю носили, а сейчас в новостройках рядом она лежит прямо стопками внизу, а в наш дом ее даже не приносят, нам и рекламу даже почти перестали носить. Видимо мы совсем уже не котируемся)))

По поводу метража. У нас 2-шка, но оооч маленькая, щас конечно, таких не строят. Думаю, что если когда-то нам и будут давать новую, то надо будет доплатить.

Лолита
05.10.2011, 14:38
приватизированная?

ptchelka
05.10.2011, 14:40
да.

Катик
05.10.2011, 15:20
Эту статью я читала в самой газете, но там про наш район даже слов нет, не то, чтобы про наш дом((
Вообще это газета окружная, там в основном вся инфа про Медведково, Марфино, вообщем большие районы, про наш вообще редко что-то пишут)
А еще прикол - раньше нам эту газету каждую неделю носили, а сейчас в новостройках рядом она лежит прямо стопками внизу, а в наш дом ее даже не приносят, нам и рекламу даже почти перестали носить. Видимо мы совсем уже не котируемся)))

По поводу метража. У нас 2-шка, но оооч маленькая, щас конечно, таких не строят. Думаю, что если когда-то нам и будут давать новую, то надо будет доплатить.

я тебе ссылку прислала потому, что у меня как раз вчера знакомая там нашла свой дом. А она в Свиблово живет

ptchelka
05.10.2011, 23:40
я тебе ссылку прислала потому, что у меня как раз вчера знакомая там нашла свой дом. А она в Свиблово живет

Спасибо, но там, к сожалению, нет домов даже тех, что рядом с нами.. Может еще какие-то в Свиблово указаны, я не настолько хорошо все улицы здесь знаю. Живу тут только 3-ий год))

Daniella
06.10.2011, 09:32
двушки сейчас к примеру в п44т линейные 51 метр, думаю вполне можно на подобный вариант расчитывать.
а про адреса.. раньше помню был телефон горячей линии куда можно было позвонить и узнать судьбу конкретного дома или написать им на почту, попробуй поищи в инете.

Лолита
06.10.2011, 12:54
Точно сейчас не найду
Типа районы переселяют в район же, а ЦАО в ЦАО(не зависимо от района)
Наверняка ваш район будут застраивать, может даже уже недалеко стоит муниципальный дом? Это я так, оптимизмом брызжу:)

ptchelka
06.10.2011, 14:17
не помню, где читала, но вроде переселять должны в свой район, либо в району в пределах округа, граничащие с вашим.
Лолита, если про оптимизм - это мне, спасибо))))))))

Olyashka
06.10.2011, 15:05
а если предлагают квартиру совсем далеко от центра, а изначальная(в том доме, что под снос) почти в центре - можно отказаться?

Лолита
06.10.2011, 15:37
зависит от приватизации
если не приватизированная могут в любой округ или район дать
Если цао то любой район цао
Тетке вместо Магистральных улиц(м.полежаевская) предлагали Речной вокзал очень хорошей площади.
Она думала, отказалась, потом жалела, а потом бац-большая квартира на Ходынке, с огромной кухней, 2 кладовками и т.п.

Lanlet
06.10.2011, 15:49
двушки сейчас к примеру в п44т линейные 51 метр, думаю вполне можно на подобный вариант расчитывать.

А если была двушка 62, то могут при аварийном сносе предложить двушку, но 51?

Lanlet
06.10.2011, 15:54
а что, есть закон, по которому оставляют в том же районе? я документально не проверяла, но по ощущению, оставлять должны в пределах округа. В случае с ВАО, который уже давно расширился за МКАД, нас из Москвы могут переселить в Кожухово. А что, тоже ВАО. А уж куда будут переселять ЮАО, который теперь аж до Троицка....

Во-во. У нас квартира в 60-летнем доме в ЮАО на границе с ЦАО. И вот что же будет теперь, когда Москву до соседней области продлили?

Меня вот что ещё волнует. Я когда-то где-то читала статью, в которой говорилось, что приватизация была задумана для того, чтобы при износе дома и признании его непригодным для жилья государство не обязано было бы предоставлять новое жильё. Вы собственники - вот вы и отвечайте за его состояние и за то, где будете жить, когда дом начнёт разваливаться. Вот уж не знаю, насколько это правда.

Кстати, такой вопрос. Вот автор ждёт переселения из приватизированной квартиры. А вот новая квартира она какая будет? В собственности или муниципальная?

Сакура
06.10.2011, 16:31
мы узнавали про снос дома у начальницы паспортного стола. онапосмотрела какие то таблички и сказала, что ничего нам не светит