PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте отель на Мальдивах.(забронировали)



nAHTEPA
06.10.2011, 21:25
Сто лет не были на море, решили отметить годовщину поездкой на Мальдивы.:)
Лететь хотим Emirates с пересадкой в Дубаи, сейчас хорошее предложение по билетам.

А вот отель выбрать не могу, посоветуйте, плизз:
время - начало декабря 10 дней.
добираться от аэропорта Мале только на катере(на гидросамолете не хотим), т.е. я так понимаю - выбор у нас только Северный или Южный Атолл Мале.
4* или 5* питание хотя бы HB, очень хотим поселиться в Water Villa. На риф пофиг, дайвинг тоже пофиг. Бюджет где-то 130 -150 т.р. за отель на 10 дней с питанием и трансфером.

Я вот, например, присмотрела:
Meeru Island Resort & Spa 4*
Paradise Island Resort & Spa 5*
Holiday Inn Kandooma Resort 4*

Что скажите?
10/11/2011___________________________

Купили отель, конечно, пока мы выбирали все планируемые уже разобрали.
В итоге, билеты я купила сама у Emirates с пересадкой в Дубаи. А отель мы забронировали в Мальдивиане, удалось забронировать только Vilu Reef ( по их совету и нашему бюджету). Так что летим в него на самолете, а не на катере.
Теперь осталось дождаться путешествия)
У меня к вам просьба:) Кто был на Мальдивах, с удовольствием послушаю ваших советов:):
- чего с собой везти?
- стоит ли брать с собой маски, ласты и т.д. ?
- фумитоксы брать?
- чего поделать можно будет интересного в аэропорте Дубаи (пересадка 5 часов) ? ( на работе говорят там какие-то бесплатные кафешки для транзитников, ЭТО ПРАВДА?):)
- стоит ли везти с собой алкоголь или лучше даже не пытаться, все равно отнимут? (муж грит не парься)
- если кто был в отеле Vilu Reff расскажите, как там вообще?: (при борнировании попросила указать, что хотим номера с 149 по 159 в лагуне. Что думаете отель среагирует на нашу просьбу. Они вообще как там в отелях к таким просьбам?)

Julika
06.10.2011, 21:34
Meeru хорош! я за него, сама рассматривала его при поездке, но выбрала Куреду в итоге
Paradise здоровый - а на Мальдивах чем меньше островок, тем лучше, атмосфернее
про Холидей Инн ничего не скажу

Кстати, почему не хотите гидросамолет? оч прикольный транспорт, нам оч понра! а какие виды сверху - непередаваемая красотищща!!!

nAHTEPA
06.10.2011, 21:40
ага, у меня Meeru на 1м месте) Но в нем тоже как ив парадисе 286 номеров, тоже большой получается да?

Муж не хочет, я не против самолета в приниципе. Но, он что-то не хочет , свои тараканы. Вот поэтому и остается - Северный и Южный атолл.

а как думаешь, по бюджету в Water villa уложимся?

rigiihvost
06.10.2011, 22:01
Если решитесь на гидросамолёт,то рекомендую отель Hilton Iru Fushi
http://www.maldives.ru/moscow/hotels/maldives/1540.html
На самоле прикольно,такие виды потрясающее,такого с лодки не увидишь.У меня на старом форуме были фотки.
Уговаривай его лететь )))
Чем дальше остров от Мале и чем он меньше, тем он лучше,ну это по мне-народу меньше.
По поводу Water Villa,нет смысла переплачивать,если островок маленький, то у каждого есть свой кусочек пляжас шезлонгами, а жители Water Villa ходили к нам с полотенцами на песочек.
Плюс там как коммуна все домики в рядок, всё открыто, вышел на терассу у всех на виду... никакой уединённости... В чём прикол?

rigiihvost
06.10.2011, 22:09
А, вспомнила у нас ещё внутренний дворик был с джакузи,душем под открытым небом с шезлонгами и софой.
Т.е. общая площадь номера была около 80 м. Просто огромный номер!
А Water Villa после нашего вообще тесной нам показалась )))

Julika
06.10.2011, 22:25
ага, у меня Meeru на 1м месте) Но в нем тоже как ив парадисе 286 номеров, тоже большой получается да?

Муж не хочет, я не против самолета в приниципе. Но, он что-то не хочет , свои тараканы. Вот поэтому и остается - Северный и Южный атолл.

а как думаешь, по бюджету в Water villa уложимся?

про бюджет на водную не знаю, надо цены смотреть.. я давно там была..
в целом особого прикола в водной я не вижу чесгря - если только на пару ночей апгрейд в нее попросить с обычной виллы...
По мне так куда приятнее выйти на песочек из тени деревьев у пляжной виллы, чем на раскаленынй помост веранды водной виллы... И да - в пляжных виллах душ открытый в садике - оч забавная штукень)))) в водных такого нет

NeTakaya
06.10.2011, 22:39
http://www.adaaran.com/clubrannalhi/
посоветую этот отель,все очень понравилось!

nAHTEPA
06.10.2011, 23:37
вот блин:)))) прям уж даже и не знаю.... так хотелось стеклянный пол, чтобы рыбок рассматривать, как в фильме " формула любви для узников брака" :)
а вы такие "заманилки" рассказываете)

Ща буду смотреть ваши отели и с мужем общаться:)

nAHTEPA
06.10.2011, 23:48
нет, мест на наши даты(

nAHTEPA
07.10.2011, 00:00
посмотрела Hilton.
Конечно, он суперский:) даже уже почти на самолет согласились, но по бюджету не проходим:( Даже если просто вилла на пляже - только на завтраках получается примерно 170тр:(
Из-за трансфера - 35тр трансфер на двоих.

На агоде смотрю

rigiihvost
07.10.2011, 00:23
посмотрела Hilton.
Конечно, он суперский:) даже уже почти на самолет согласились, но по бюджету не проходим:( Даже если просто вилла на пляже - только на завтраках получается примерно 170тр:(
Из-за трансфера - 35тр трансфер на двоих.

На агоде смотрю
Он подскочил сильно в цене когда его Хилтон купил.
Ну и конечно трансфер на самоле дороже чем на лодке...
у них там какие то акции посмотри на Мальдивиане типа номер на НВ по цене ВВ. Я про большие острова с большим кол-вом номеров.
Но вот лететь на Мальдивы чтобы отдыхать с таким же кол-вом народа как в Турции-не вариант.
Ещё в 3* и некоторых 4* много молодежи дайверов,а они могут быть шумными.

nAHTEPA
07.10.2011, 00:53
>у них там какие то акции посмотри на Мальдивиане типа номер на НВ по цене ВВ. Я про >большие острова с большим кол-вом номеров.
>Но вот лететь на Мальдивы чтобы отдыхать с таким же кол-вом народа как в Турции-не >вариант.
>Ещё в 3* и некоторых 4* много молодежи дайверов,а они могут быть шумными.[/QUOTE]

На Мальдивиане цен на туры на декабрь при перелете Емиратами нет пока, хотя Аэрофлотом уже есть туры на декабрь. А еще не сталкивались в Мальдивиане, что на сайте одна цена, звонишь или приходишь, а цена процентов на 20% больше?
Согласна -народу хочется, чтобы поменьше было, вот только это меня и смущает в Meeru, что там 286 номеров( Надеюсь дайверов там не будет, т.к. как раз пишут, что рифа нет и смотреть особо нечего. Думаю для нас с маской в самый раз будет:)

Julika
07.10.2011, 09:44
вот блин:)))) прям уж даже и не знаю.... так хотелось стеклянный пол, чтобы рыбок рассматривать, как в фильме " формула любви для узников брака" :)
а вы такие "заманилки" рассказываете)

Ща буду смотреть ваши отели и с мужем общаться:)

в любом отеле, где есть воднные виллы, при наличии номеров можно заказать апгрейд с пляжного номера на водный на 1-2 ночи, если тебе так охота через стекло на рыбок позырить)))

Куреду и Команду посмотри

Лолита
07.10.2011, 11:27
Meeru Island Resort & Spa 4*

nAHTEPA
07.10.2011, 11:47
А скажите еще, в Meeru есть просто вотер виллы, а есть вотер виллы с джакузи.
Я что-то картинки смотрела и отзывы и не поняла, которые просто вотер вилы , они что на берегу стоят и выходишь из номера и сразу через метр заход в воду?
А те, которые с джакузи, те уже на сваях на воде? Или простые тоже на сваях на воде?

А кто через agoda бронировал, там деньги с карточки сразу снимают или уже в отеле?

Julika
07.10.2011, 11:56
А скажите еще, в Meeru есть просто вотер виллы, а есть вотер виллы с джакузи.
Я что-то картинки смотрела и отзывы и не поняла, которые просто вотер вилы , они что на берегу стоят и выходишь из номера и сразу через метр заход в воду?
А те, которые с джакузи, те уже на сваях на воде? Или простые тоже на сваях на воде?

А кто через agoda бронировал, там деньги с карточки сразу снимают или уже в отеле?

все вотер виллы на свях = вопрос только в расстоянии помоста от берега до виллы и глубина воды под виллой...
вотеры с джакузи обычно больше по площади и зона джакузи отгорожена на помосте заборчиком

с агодой аккуратно - читай внимательно условия каждого конкретного случая, там много нюансов
посмотри еще тут цены http://www.mauritius-seychelles.com/
тут препейд все, но цены приятные могут быть, я сейшелы у них сильно дешевле всех купила

а вобще мальдивы одно из немногих направлений, куда туром дешевле может выйти, чем самосбором

nAHTEPA
07.10.2011, 11:59
а вдруг мест не будет:)
мы так в Тайланде хотели апгрейдить номер - мест не было.

Спасибо за Куреду) - мне понравился. Его тоже буду иметь ввиду, а то я уже паниковать стала, что один Meeru остался. Почти даже уже на самолет согласны:)

Команду тоже понравился, но что-то дороговато получилось.

Julika
07.10.2011, 12:30
а вдруг мест не будет:)
мы так в Тайланде хотели апгрейдить номер - мест не было.

Спасибо за Куреду) - мне понравился. Его тоже буду иметь ввиду, а то я уже паниковать стала, что один Meeru остался. Почти даже уже на самолет согласны:)

Команду тоже понравился, но что-то дороговато получилось.

ну тут риск есть, да - будут или нет. Если просто на рыбок посмотреть - у них вроде была лодка с прозрачным дном для круиза - можно так исхитриться:)

Команду дороже Куреду вышел? ухты.. Команду более маленький и более новый, но мне казалось он попроще чтоль.. хотя по стилю-сервису-организации он "слизан" с Куреду:) да и рядышком они

nAHTEPA
07.10.2011, 13:57
Ну, я на агоде смотрела.
Т.к. например Meeru уже только там остался, на букинге уже нет мест:(
Поэтому Команду там дороже получился.

nAHTEPA
07.10.2011, 14:03
Посмотрела по твоей ссылке, нет уже мест на наши даты(

Я согласна, я смотрела на мальдивиане, туры несильно в цене отличаются, но что-то у них пока нет Emirates на декабрь(
В любом случае спасибо за советы)

Kukla
07.10.2011, 15:31
жила в water bungalow в Sun Island, единственные более-менее приличный вариант размещения в этом отеле. Что напрягало при проживании:
-звук бьющихся о сваи волн на поверку оказался очень похожим на интенсивную ручную стирку, вот как-будто непрерывно кто-то стирает неподалеку. Это не звук океана с пляжа, когда шшшшшшш.....потом снова шшшшшш, а именно на стирку похоже;0)
-обычно виллы расположены вдоль помоста, часто довольно протяженного, уходящего стрелой в океан. И представь, что тебе каждый день надо пехом топать 200-300 метров по одной и той же дороге, чтобы дойти до ресторана на завтрак, обед и ужин. В отелях класса люкс за виллой прикрепляют лодку и гостей возят на берег, когда им надо, но это уже другие бюджеты. Правда, мы придумали развлечение на эти пешие прогулки, прикормили стаю рыб и у нас было соревнование, за кем стая дальше проплывет. Такое ощущение, что братва нас узнавала уже на середине отдыха;0)

но зато из водных бунгало гарантированный вид на море. Из пляжных вид весьма условный, т.к. часто море не видно из-за зелени, хоть и стоит бунгало в 5 метрах от пляжа.

из отелей посмотри Лагуну (сейчас он Velassaru) и Курумбу (Universal resorts), сервис отличный, лагуна более уединенная, романтичная.
http://www.kurumba.com/
http://www.velassaru.com/

сервис у этой цепочки очень хороший

nAHTEPA
07.10.2011, 16:02
Спасибо.
Правильно я поняла, что в Курумбе нет вотер вил?
Velassaru выглядит новеньким

Julika
07.10.2011, 16:04
Посмотрела по твоей ссылке, нет уже мест на наши даты(

Я согласна, я смотрела на мальдивиане, туры несильно в цене отличаются, но что-то у них пока нет Emirates на декабрь(
В любом случае спасибо за советы)

ptsagency еще посмотри

Kukla
07.10.2011, 16:48
да, в курумбе нет водных вилл. А Веласару полностью перестроили года 4 как, раньше Лагуна назывался отель. Еще у этой же цепочки курамати глянь, там тоже недавно реконструкция была, раньше было 3 отеля на 1 острове, сейчас вроде 1 сделали. Остров большой, есть где погулять. На катере час ехать. Но кстати +100 к гидросамолету, виды потрясающие просто, как раз все эти крошечные островки с лагунами посмотреть очень интересно. Если погода хорошая, то это, пожалуй, самое сильное впечатление от поездки. Но мы в июне в такой шторм летели, пипец просто, нас на 300 метров туда-сюда кидало, мы там все с жизнью попрощались, но на лодке наверняка не лучше было бы. Но вы-то летите в самый лучший сезон, погода д.б. хорошая.

Если все же выберете отель рядом с мале, то можно заказать фото-полет на гидросамолете, покатаетесь-пофоткаете сверху.

@nn@
07.10.2011, 20:06
Olhuveli Beach & SPA Resort а этот не рассматриваете?
45 минут на катере

nAHTEPA
07.10.2011, 22:22
Смотрела, оч понравился на картинках, но по бюджету не проходим:( 185тр 10дн на завтраках:(


Спасибо всем,большущее, пока остановились на Куреду или Мееру:) Сейчас между ними выбираем:)

nAHTEPA
10.11.2011, 12:23
up

Julika
10.11.2011, 12:36
- чего с собой вести?
- стоит ли брать с собой маски, ласты и т.д. ?
- фумитоксы брать?
- чего поделать можно будет интересного в аэропорте Дубаи (пересадка 5 часов) ? ( на работе говорят там какие-то бесплатные кафешки для транзитников, ЭТО ПРАВДА?)
- стоит ли везти с собой алкоголь или лучше даже не пытаться, все равно отнимут? (муж грит не парься)

отвечаю
1-2. бери, свое всяко лучше, хотя рент ласт и масок есть везде. Я брала только маску, но я не пловчиха особо:) первый раз вобще там окунулась для позырить на рыбок:) Фумитоксы не нужны, возьми репеллент на тело лучше. Хотя мне не пригодился
3. погулять по дьюту, поваляться на лежачных креслах с ноутом и посмотреть фильмец, воткнув ноут в спец.стенд с зарядками. Кафешка там есть около макдака для транзитников, но если пересадка больше 5 часов.
4. нет, отнимут и поимеешь гемор в виде задержки и промурыживания на таможне, оно тебе надо? да и потом там жарко и пить не тянет особо, а коктейльчики и в баре можно взять. А затариться в дьюте можно и на обратном пути домой.:)

Кста что у вас за питание? FB или All?

про отель ничего не подскажу как там и что, увы

nAHTEPA
10.11.2011, 15:25
Ну вот и он говорит, лучше купим бутылку там и нам на все 10 дней хватит , какой-нить ром с колой делать.

Питание взяли HB, и размещение beach villa.
Я читала отзывы, что обеды в отеле стоят 15$ на человека, если захотим на него пойти - заплатим пойдем, если просто чего -нить перекусить захотим - не пойдем.
И еще хотим, там на несколько дней проапгрейдиться на вотер виллу. Я почитала винского, что на месте это будет стоить 55$ в сутки. Мне каж-ся нормуль.

nAHTEPA
10.11.2011, 15:25
а там резиновые для купания нужно брать? или все от отеля зависит?

Julika
10.11.2011, 15:31
а там резиновые для купания нужно брать? или все от отеля зависит?

резиновое что - тапки? это смотря какой пляж и дно... у нас песочек был

Julika
10.11.2011, 15:34
Ну вот и он говорит, лучше купим бутылку там и нам на все 10 дней хватит , какой-нить ром с колой делать.

П.
там именно бутылку ты не купишь - алкоголь в стране запрещен, продается только в отельных барах/ресторанах и только "вразлив"..

NeTakaya
10.11.2011, 15:39
- чего с собой вести?
- стоит ли брать с собой маски, ласты и т.д. ?
- фумитоксы брать?
- чего поделать можно будет интересного в аэропорте Дубаи (пересадка 5 часов) ? ( на работе говорят там какие-то бесплатные кафешки для транзитников, ЭТО ПРАВДА?)
- стоит ли везти с собой алкоголь или лучше даже не пытаться, все равно отнимут? (муж грит не парься)

мы брали все свое, и маски, и ласты! на двоих две пары)
фумитоксы брать
нет, алкоголь у всех!! и с дьютиков , и то,что в чемоданах было-все поместили в камеру хранения в аэропорту. Мы купили в дьюти то-то, и тоже забрали у нас в камеру хранения... Нельзя завозить алкоголь. Так что, приходилось пить то,что продавали в отеле..
тапочки брали, плавать удобно было над кораллами,хотя песок бесподобный на пляже и при входе в воду у нас был, но вот именно ближе к кораллам уже было удобно.Одевали иногда.

nAHTEPA
10.11.2011, 20:30
Дааа??? а я читала опять же на винском, что пара бутылками в отеле покупала им еще в придачу несколько банок колы давали.
Ну, вообще, ладно мы же туда не пить едем, в конце концов:)

nAHTEPA
10.11.2011, 20:31
про тапки поняла:)) вот и я подумала, что наверное где-то у берега наверное песочек, а где корралы , там могут тапки пригодиться)

grin
15.11.2011, 22:34
сейчас вроде уже нельзя сдать в камеру хранения!

Kukla
16.11.2011, 15:33
с алкоголем как повезет, у большинства забирают (раньше в камеру хранения, если бутылка неоткрытая, сейчас вроде отменили). Некоторые умельцы смешивают виски с колой, наливают в бутылки от колы. При мне сотрудник аэропорта такую бутылочку у кого-то в рюкзаке обнаружил, отвернул крышку, крышка уже вскрыта, даже нюхать не стал, заставил оставить. Читала на каком-то форуме, что в грелки наливают;0)) В общем, кто во что горазд, вопрос только, зачем?! Раз так необходим алкоголь на отдыхе, берите all inclusive, есть же такие отели. И на месте не проблема купить, только дорого. А с нами вообще интересно, в Дохе купили конъяк в небольшой бутылке в самолет, забыли про него, так и провезли, не заметили его.

Тапки проще здесь купить, в спортивных магазинах типа декталона, спортмастера найти можно. Мы в альпиндустрии покупали в Измайлово. Маски с ластами тоже здесь купили, а на месте оказалось что чуть дешевле стоит даже;0) Но цены наверняка от отеля зависят на эти вещи. Кстати, там напрокат можно взять, уж ласты во всяком случае, они же громоздкие, на весь чемодан.

Я была на многих островах, но репиленты только на одном понадобились (на Мидупару Meedhuparru), там мангровых деревьев много было. На остальных островах все ок. Вот что везите обязательно-аптечку на все случаи жизни, при отеле только самое необходимое продают. И специфика отдыха такая, что в Мале только в рамках экскурсии съездить можно, и то только с близлежащих островов. В отдаленных атоллах есть конечно острова-деревни, была в одной, там цивилизация конечно на уровне деревни и есть, аптеку не видела, только медпункт. То бишь лучше свои лекарства под рукой иметь.

Julika
16.11.2011, 15:36
В отдаленных атоллах есть конечно острова-деревни, была в одной, там цивилизация конечно на уровне деревни и есть, аптеку не видела, только медпункт. То бишь лучше свои лекарства под рукой иметь.

мы ездили на соседний жилой остров, "столицу атолла" - там вполне современная больница, нас туда водили похвастаться достижениями мед.индустрии на местном уровне:) и при больнице аптека. Но лекарства конечно как и везде надо брать с собой,особенно желудочные и от аллергии..

nAHTEPA
18.11.2011, 14:39
Поняла- аптечку полную с собой взять!!!!