PDA

Просмотр полной версии : Командировочные при поездке за рубеж



Kassy
10.10.2011, 08:33
Кто знает в каком размере (в сутки) должны платить командировочные при поездке за рубуж?Меня отправляют на Мальту, и кажется вообще ничего мне давать не собираются :confused:

Токси
10.10.2011, 08:58
Кто знает в каком размере (в сутки) должны платить командировочные при поездке за рубуж?Меня отправляют на Мальту, и кажется вообще ничего мне давать не собираются :confused:

У нас 100 евро обычно (по еврозоне), в Англию чуть побольше (около 250). Это если проживание уже оплачено. Плюс на карту кидают евро 500 на случай отмены/смены рейса (потом возвращается, если не пригодилось).
Но вроде норм нет на это дело...
По РФ 600 рублей.

Katie
10.10.2011, 10:08
у нас РФ - 700
заграница - 50 евро или долл (зависит от пункта назначения, какая там валюта)

Julika
10.10.2011, 10:22
у нас по уровню сотрудника и по региону - по РФ
по загранке какаято табличка нормативная, все категории всем одинаково
Мальта у нас 61долл

Lutik
10.10.2011, 10:38
В бухгалтерии вашей должна быть эта волшебная табличка с нормативами. Помню, в белоруссию раньше было очень выгодно по этим тарифам ездить - тариф выше, чем в некоторые европейские страны, а у них там цены коммунистические.

котька
10.10.2011, 11:31
у нас в любую загран поездку (даже если это Украина) 3500 руб. гостница дополнительно оплачивается.

Koluchka
10.10.2011, 13:57
Обычно есть нормы возмещения расходов - типа такого http://www.buh.ru/info-8 (это минимум - он для бюджетников применяется).
Получается, что мальта что-то типа 61.

Организация коммерческая может дать больше суточных. А может и по этому утвержденному нормативу.
Везет тем, кому 100 евро в еврозону давали.
Мне всегда по нормативу. :((
Жмоты.

Olivia
10.10.2011, 17:08
У нас в Европу 50 евро/сутки давали.

Hola
10.10.2011, 17:35
У нас зависит от страны, прям есть сетка командировочных. А вот по России стандартно - 700 руб. Про Мальту не подскажу, я не в бухгалтерии, поэтому сетку эту не знаю.

Kassy
10.10.2011, 21:16
Получается, что на 50 евро в сутки я точно могу рассчитывать???
Но я даже не знаю, как из нее 15-20 евро/в сутки выбить. У нас нет бухгалтерии. Она сама хозяйка своего офиса,раб. за бухгалтера,HR-a, IT-менеджера и экономит на каждой коп. Она даже людей по трудовой не оформляет. Она ведет себя так как-будто не догадывается о командировочных, или думает, что я такая наивная ничего об этом не знаю. И это работает! Моя коллега, которая помоложе и опыта раб. почти не имеет, собирается тратить на все свои $$$

Токси
10.10.2011, 21:22
Получается, что на 50 евро в сутки я точно могу рассчитывать???
Но я даже не знаю, как из нее 15-20 евро/в сутки выбить. У нас нет бухгалтерии. Она сама хозяйка своего офиса,раб. за бухгалтера,HR-a, IT-менеджера и экономит на каждой коп. Она даже людей по трудовой не оформляет. Она ведет себя так как-будто не догадывается о командировочных, или думает, что я такая наивная ничего об этом не знаю. И это работает! Моя коллега, которая помоложе и опыта раб. почти не имеет, собирается тратить на все свои $$$

а самим оплатить проезд и проживание она вам не предлагает?
беспредел какой.
ты еще проследи, чтоб был приказ о направлении тебя в командировку (там должен укзан срок, место назначения), потом на основании приказа тебе должны выдать командировочный лист, где будет печать и подпись отправляющей стороны, а когда будешь уезжать принимающая сторона должна поставить печать и подпись.

А также:
http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-24/statia-168/
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=80737#p26

Kassy
10.10.2011, 21:32
[quote=Токси;508462]а самим оплатить проезд и проживание она вам не предлагает?
беспредел какой.quote]

Нет пока :) Хотя я раб. компаниях, которые говорили "Ты найди себе парнеров, которые тебе проживание оплатят, а билет оплати сама".
Естес-но никаких командировок не было!

Надо мне запастить всякими полезными ссылочками. Буду ими апелировать!