PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Расскажите мне про пуховики!



Океана
11.10.2011, 12:03
Хочу найти на зиму себе теплое полупальто (что б длиннее куртки было). Куда ни глянь - все оказывается пуховиками...
Давно я с ними дела не имела, предпочитала одежду на синтепоне, чтобы не знать с ней проблем.
Но может, пуховики уже вышли "на новый уровень"?
Вот расскажите, как вы их стираете? Или не стираете, а только в химчистку сдаете?
А пух из них совсем-совсем не лезет? И не "осыпается" вниз (по прострочке)?

евже
11.10.2011, 12:17
стираю в машинке обычно. на счет опускаться и вылезать - все зависит от качества.

Happy-Ann
11.10.2011, 13:01
Стираю и сушу в машинке (с сушкой), но это надо смотреть, чтобы стирка и сушка были разрешены. Некоторые только химчистить. Пух все равно рано или поздно начинает лезть и сбиваться. Конечно, в машинках с сушкой это происходит реже и позже, особенно если вещь хорошего качества;-), но происходит. Без сушки если стирать - это жесть. Могут оставаться после высыхания разводы (от ткани зависит, но часто появляются, факт), сбивается пух, потом руками раздирать приходится, иначе в одном месте густо, в другом - буквально пусто. Но меня это от пуховиков не отвращает, прекрасно с ними уживаюсь уже много лет))).

alfika_888
11.10.2011, 13:59
При стирке в машинку вместе с пуховиком кладу пару теннисных мячиков.В процессе стирки они,как бы взбивают пух и не дают ему осесть в одном месте.Пуховики стираю в небольшом количестве ополаскивателя или жидкого порошка.

Soonnn
11.10.2011, 15:42
я люблю пуховики, у меня их три, два отдаю в химчистку, один сама стираю в машинке, т.к. он тоньше и мне меньше нравится ))

Океана
11.10.2011, 16:43
Ну ясно. Видимо, пока пуховики - это не моё. Не хочу так заморачиваться со стиркой/химчисткой.