PDA

Просмотр полной версии : Флуд как бы вы поступили в данной ситуации?



Ol4ik
13.10.2011, 23:05
представьте, что у вас есть подруга. которую вы знаете не так давно, но ладите прекрасно, живете, мыслите, и разговариваете на одной волне, вам вместе интересно, весело и душевно.
вы прекрасно общаетесь и проводите время. и вот однажды без, как вам кажется особого повода, она вспыляет и с высока начинает грубить (письменно в ресурсе) наезжать и вести себя высокомерно. вот просто переклинило человека. знаете можно отреагировать промолчав, отшуться, или мягко послать, ну чтобы не обидеть близкого. а она наехала и нагрубила. и вылила на вас ушат грязи, своих обид и не полученных потребностей. все в высокомерном тоне. типа дорогуша, а не пошла бы ты. попытки объяснить, что обидела-не прокатывают. извинения не дождаться.
повторю человек вам дорог и люб.

какая ваша реакция?

у меня первая реакция послать. молча. ибо "хамов нам не надо мы и сами хамы"
но вот сегодня читаю всякие психологические лозунги типа, не отвергай, учись взаимодействовать, уважай себя, уважай другого и т.д. и думаю может не стоит раскидываться отношениями? с другой сторроны, я не мама и не учитель, чтобы учить жить, я не психолог, чтобы лезть в чужую голову. и почему раз меня обидели, должна смириться и закрыть на это глаза, продолжать общаться?

ваша реакция?

@nn@
13.10.2011, 23:11
Может у неё что то случилось или ПМС, подожди может извинится или прояснится что-то.

Токси
13.10.2011, 23:11
Ты знаешь, я бы наверно именно молча послала бы и все.
Но для меня друзья - это люди, проверенные временем, как и я для них. А вот это недавнее "на одной волне", ну волны имеют свойство набирать силу и терять ее. Так что даже бы не парилась, особенно если я вижу что у этой "подруги" переклин и наезд ни за что. возможно подруга бы эта объяснила со временем, что на нее нашло и отношения бы возбновились.

А вообще с мужиками предпочитаю общаться, у них переклинов не бывает.

Лейка
13.10.2011, 23:25
Отпустила бы ситуацию. Если общение со мной человеку нужно, то он сам нарисуется (ну при условии, что с моей стороны попытки объясниться были). Нет - ну что делать, печально, конечно. Но это пройдет. Я на такое явление, как дружба теток в нашем возрасте (тем более непроверенная временем), давно уже смотрю реально)).

Ol4ik
13.10.2011, 23:38
А вообще с мужиками предпочитаю общаться, у них переклинов не бывает.

двадцать балов. анологично до замужества. но вот оно как-то все выливалось в некий интересо по отношению ко мне, и когда это выяснялось становилось опять не приятно)))))

Ol4ik
13.10.2011, 23:39
Отпустила бы ситуацию. Если общение со мной человеку нужно, то он сам нарисуется (ну при условии, что с моей стороны попытки объясниться были). Нет - ну что делать, печально, конечно. Но это пройдет. Я на такое явление, как дружба теток в нашем возрасте (тем более непроверенная временем), давно уже смотрю реально)).

5 лет-это проверена временем?

я на дружбу теток тоже смотрю реально. поэтому особо не парилась))))
просто интересно, можно ли выйти как-то позитивно из похожего конфликта

Lovelka
13.10.2011, 23:47
Перестала бы общаться...вообще
У меня так было - одну после 5 лет переклинило, вторую после 23 лет (за 1 партой сидели, это из разряда "в 1 танке под Сталинградом горели").
Не жалею, просто отношения это рушит, нет доверия, возникает ощущение потребительского отношения

Токси
13.10.2011, 23:56
двадцать балов. анологично до замужества. но вот оно как-то все выливалось в некий интересо по отношению ко мне, и когда это выяснялось становилось опять не приятно)))))

ну в женской-мужской дружбе это всегда бывает, но можно обойтись флиртом и дружить дальше:))

Olivia
14.10.2011, 00:01
Если бы речь шла о приятельнице, с которой общаюсь не очень давно, перестала бы с ней общаться. А если подруга, которая мне близка, я бы попыталась выяснить причину ее поведения. Но я вообще докапываться люблю:))))
Ну а степень близости подруги определяй сама.

Ol4ik
14.10.2011, 00:02
вторую после 23 лет (за 1 партой сидели, это из разряда "в 1 танке под Сталинградом горели").
Не жалею, просто отношения это рушит, нет доверия, возникает ощущение потребительского отношения

вот такие бы отношения я постаралась сохранить....это уже дорого реально....но это тема женской дружбы да)))) есть она или нет?))))

а про то, что не будет доверия-факт. поэтому имею мнение посыла. не будет больше открытых отношений. будет предвзятое. с моей стороны.

Ol4ik
14.10.2011, 00:06
Если бы речь шла о приятельнице, с которой общаюсь не очень давно, перестала бы с ней общаться. А если подруга, которая мне близка, я бы попыталась выяснить причину ее поведения. Но я вообще докапываться люблю:))))
Ну а степень близости подруги определяй сама.



когда человеку не объяснить что он баран и даже намека на лояльность и адекватность поведения нет-есть ли смысл оправдываться, объяснять, дебаты разводить? чет как-то игра "не писай в мой гаршок" она в детском саду у меня закончилась. я как-то выше этих разборок. хотя может и не права....

Ol4ik
14.10.2011, 00:10
у меня недавно такое было... что-то на ровном месте на меня наехали... но поскольку мне человек реально дорог был, я была склонна простить. Позже - когда уже помирились - выяснилось что у подруги был ПМС... и в этот день она еще с несколькими людьми разругалась... вот так вот у нее гормоны проявляются...
для меня с друзьями наверное важнее глобальная моя вера в то, что они ко мне относятся хорошо. и мое глобально-хорошее отношение к ним. И кажется, что оно не должно быстро меняться от сиюминутного "переклина"... Все мы не добрые, когда нам на мозоль наступают... как по анекдоту - "не лей мне, Вася, пожалуйста, расплавленный свинец на голову..."

Тань, человек не понимает, что он обидел и намека на это понимание нет. считает себя в праве унижать-и это нормально для человека. ты как можешь это разрулить?

вот глобально я с тобой согласна. но мне интересно, как можно сгладить, если тебя обидели и не хотят это признавать и извиняться. сделать вид, что ничего не было?

Токси
14.10.2011, 00:10
выяснилось что у подруги был ПМС... и в этот день она еще с несколькими людьми разругалась...

не верю я в ПМС. Не потому что у меня этого нет, есть и еще как. Не верю именно в отмазку про ПМС. Именно поэтому в такие дни просто стараюсь не общаться, это более по-дружески, чем ругаться со всеми кругом, ну и друзья как минимум знают, что бывают у меня дни неадеквата, поэтому просто хихикают. А так вот общаешься с человеком 5 лет без ПМС, а тут вдруг ПМС. Да и хрен с ней.

Lovelka
14.10.2011, 00:13
вот такие бы отношения я постаралась сохранить....это уже дорого реально....но это тема женской дружбы да)))) есть она или нет?))))

а про то, что не будет доверия-факт. поэтому имею мнение посыла. не будет больше открытых отношений. будет предвзятое. с моей стороны.

Небольшая предистория:она пережила оч тяжелый развод, крепко сидела на успокоительных,типа феназепама
и все ее жалели...и многое прощали
время шло, боль утихла, а ощущение вседозволенности осталось
как результат-человек слетел с катушек
а у остальных лопнуло терпение

Токси
14.10.2011, 00:25
А у меня его нет как класс, так что я в него не очень-то верю.
Но если человек несколько лет общается со мной нормально, а тут как подменили - ну что я должна думать?... И готова ли я из-за одного дня перечеркнуть предыдущие года?

Ну тут вопрос насколько близкий друг, а не тупая отмазка в виде ПМС. И вот опять, столько лет общаешься нормально и вдруг как подменили. первая мысль - что со МНОЙ не так и что Я сделала, что вдруг так изменилось отношение. Но вот эта отмазка про ПМС. вот убивает меня это в женской дружбе. Сама на это ссылаюсь, вместо того чтоб прямо сказать чем меня обидел человек. Поэтому и предпочитаю мужиков, им мои фентили побоку, а подруга будет думть и гадать, а правды не добьется, максимум про ПМС услышит:)

Ol4ik
14.10.2011, 00:26
А у меня его нет как класс, так что я в него не очень-то верю.
Но если человек несколько лет общается со мной нормально, а тут как подменили - ну что я должна думать?... И готова ли я из-за одного дня перечеркнуть предыдущие года?



смотря насколько человек дорог... у меня не так много друзей, чтобы ими разбрасываться из-за того что им в кофе кто-то подсыпал "скандалин". А дальнему приятелю я могу и меньшее не простить...

а не обидно? а дальше не будет человек выливать на тебя грязь? раз прокатило, так и дальше не грех...

Lovelka
14.10.2011, 00:31
а не обидно? а дальше не будет человек выливать на тебя грязь? раз прокатило, так и дальше не грех...

+1000000000000000000
к сожалению(((((

Токси
14.10.2011, 00:43
это зависит от отношения к тебе человека. от причины, по которой это случилось... ведь если этого не было 5 предыдущих лет, почему дальнейший прогноз строится не по ним, а по этому одному дню?... это странно и нелогично. Вот начнет происходить регулярно - тогда и прекратим отношения. Если на самом деле люди друг другу дороги, этого не произойдет. У человека должен быть шанс исправить ошибку.
В случае с этой подругой - мы уже полгода с той поры нормально общаемся. Еще по-моему один раз что-то подобное, но в более легком варианте, попыталось произойти, но я сразу у нее и спросила- ПМС? и на этот день свернула скользкое общение...
Я сама тоже не подарок без всяких ПМСов... и если человек меня терпит, грех не простить его... Но если вы ангелы во плоти, то конечно нельзя прощать даже намеки на то, что у вас есть серое перышко... начнут с него, а потом и чертом с рогами обзовут... люди они такие, злые и коварные... особенно хорошие друзья...

То есть ты считаешь нормальным, что друг может вылить на тебя ушат грязи, если это один раз? Заметь не критики, а именно грязи.

Лейка
14.10.2011, 00:44
5 лет-это проверена временем?

я на дружбу теток тоже смотрю реально. поэтому особо не парилась))))
просто интересно, можно ли выйти как-то позитивно из похожего конфликта

Ну вообще приличный срок...Не вся жизнь, конечно, но и явно не просто шапочное знакомство.
Просто у любого конфликта есть минимум два участника - ты же только со своей стороны ситуацию видишь. А так, чтоб в ссоре только один человек был кругом виноват, редко бывает. Может, у нее были свои причины повести себя именно так, а не иначе? Если их совсем нет, то позитивно, наверное, либо забить и забыть, либо подождать-посмотреть, что будет, если она тебе дорога. Все-таки не так уж часто встречаются по жизни люди, которых хочется пускать в ближний круг общения...
Просто мне в принципе сложно представить ситуацию, при которой человек, которого знаешь 5 лет как нормального, с которым дружишь, на ровном месте начинает так чудить. Не сталкивалась с подобным, к счастью.

Токси
14.10.2011, 00:48
а что в твоем понимании грязь и чем она отличается от критики? и где граница между грязью и обидой=реакцией человека, которому наступили на мозоль?

В моем понимании "грязь" это когда тебе несколько лет ути-пути, потом сообщают какое ты говно со всеми подробностями. а дружеская критика - это условно, когда я сморозила чушь, а мне на это сказали, что это чушь и при этом доказали, что действительно это чушь. А наступание на мозоль это вообще за гранью дружеских отношений. Друг даже в порыве гнева на тебя не будет давить на мозоль. Вот такие у меня идеалььные представления о друзьях, поэтому их мало, но зато друзья. А приятелей и знакомых пол москвы:)

Токси
14.10.2011, 01:02
Поскольку я сама способна наговорить гадостей, если меня задеть, я спокойно отношусь к аналогичному поведению окружающих :))) В моем представлении "поведение человека в состоянии аффекта", т.е. реакция человека на зацепившее его событие - вещь в некоторой степени врожденная, связанная с особенностями его психики и нервной системы и не имеет прямой связи с отношением человека ко мне. Соответственно и я это состояние рассматриваю отдельно. Не буду же я сидеть дома только потому, что на улице иногда бывает дождь? Я просто возьму зонтик.
Если человек при ПМС или других ситуациях становится неадекватным - я на это время сверну уши трубочкой или прерву общение под благовидным предлогом. Люди редко правильно используют слова, очень редко... и очень редко на самом деле говорят то что думают... они и сами не знают, что думают :)
Опасность прощения тут только в одном - человек решит что такое поведение допустимо и начнет его проявлять часто... но как удержать поведение в разумных рамках -это другая тема... если прекратишь полностью общение с человеком, ее обсуждать уже никогда не придется... только ведь новому другу, который 5 лет весь такой идеальный, на 6й год тоже может кто-нибудь на мозоль наступить... и снова его менять?... и так каждые 6 лет?...

В моем понимании опять-таки наговорить гадостей и наступить на мозоль разные вещи. Я тоже бываю в состоянии аффекта, но наступить на больное другу я даже в этом состоянии не могу, а сказать, что он козлина, я могу, но это даже не гадость. Но "козлину" от приятельницы я не прощу, а от друга, проверенного временем, я прощу. А понятие "проверенный временем" тоже очень относительное. У кого-то год, у кого-то 20. А не зная степень близости Ольчика со своей подругой кроме "одной волны", а это вообще не показатель дружбы, потому что была бы действительно дружба у нее вопроса бы не возникло:) Ну и мы не знаем, что там за наезд был.

Ol4ik
14.10.2011, 01:06
Поскольку я сама способна наговорить гадостей, если меня задеть, я спокойно отношусь к аналогичному поведению окружающих :))) В моем представлении "поведение человека в состоянии аффекта", т.е. реакция человека на зацепившее его событие - вещь в некоторой степени врожденная, связанная с особенностями его психики и нервной системы и не имеет прямой связи с отношением человека ко мне. Соответственно и я это состояние рассматриваю отдельно. Не буду же я сидеть дома только потому, что на улице иногда бывает дождь? Я просто возьму зонтик.
Если человек при ПМС или других ситуациях становится неадекватным - я на это время сверну уши трубочкой или прерву общение под благовидным предлогом. Люди редко правильно используют слова, очень редко... и очень редко на самом деле говорят то что думают... они и сами не знают, что думают :)
Опасность прощения тут только в одном - человек решит что такое поведение допустимо и начнет его проявлять часто... но как удержать поведение в разумных рамках -это другая тема... если прекратишь полностью общение с человеком, ее обсуждать уже никогда не придется... только ведь новому другу, который 5 лет весь такой идеальный, на 6й год тоже может кто-нибудь на мозоль наступить... и снова его менять?... и так каждые 6 лет?...

Тань, я сама таокй человек-со взрывным характером-и все мои близкие тетки, с кем я общаюсь, они все такие же. все пламя, все огонь, яркие и эмоциональные. я может не совсем такая-но эт щас, а вообще по натуре такая. с диким темпераментом. к кому-то я прилавчилась и понимаю, что чел назавтра забудет, или врет и не краснее и потом забывает что и кому говорит. или бурно опять реагирует или горделиво-но я знаю особенности и лавирую. но никто и никогда не выливал на меня грязь-затаенные обды от отношений. просто нис чего. как-то все тактично происходит. с суждениями токси относительно грязи и дружеской критики полностью согласна.

Nezhka
14.10.2011, 01:06
не верю я в ПМС. Не потому что у меня этого нет, есть и еще как. Не верю именно в отмазку про ПМС. Именно поэтому в такие дни просто стараюсь не общаться, это более по-дружески, чем ругаться со всеми кругом, ну и друзья как минимум знают, что бывают у меня дни неадеквата, поэтому просто хихикают. А так вот общаешься с человеком 5 лет без ПМС, а тут вдруг ПМС. Да и хрен с ней.

поверь мне,ПМС-это страшная вещь)) Правда,я обычно наезжаю тока на одного человека,он уже привык))) А вот подругам достаются дичайшие истерики))) Не далее,как в прошлое воскресенье некоторые это наблюдали))) я правда,когда прихожу в себя-сразу извиняться массово начинаю))

Токси
14.10.2011, 01:09
поверь мне,ПМС-это страшная вещь)) Правда,я обычно наезжаю тока на одного человека,он уже привык))) А вот подругам достаются дичайшие истерики))) Не далее,как в прошлое воскресенье некоторые это наблюдали))) я правда,когда прихожу в себя-сразу извиняться массово начинаю))

Он у тебя внезапно начался? Или ты пять лет была ути-пути, а тут вдруг ПМС?

Ol4ik
14.10.2011, 01:11
понимаешь ли, то, что мы ждем от отношений и не транслируем это человеку-это наши ожидания. и когда мы молчим и не получаем ожидаемого-мы разочаровываемся. но действуем при это по разному. самый деструктивный способ разрешения обиды от неполучаемого-это вдруг высказать ни с чего, какая ты сцука, потому, что не делала как я хотела. а кто знал, кто как хотел?)))))ну это грубо. это грязь. это отсутствие такта у человека. и чувства меры.

Тань, ты при этом ак реагируешь? просто отмалчиваешься? ли тебе не доводилось с этим сталкиваться.?

Ol4ik
14.10.2011, 01:30
ну раз согласна и у тебя хватает "ярких-эмоциональных-тактичных_в_твоем_понимании" - рви отношения с этой, которая тебя не устраивает. В чем вопрос-то?
Ты же понимаешь, мы одним и тем же словом называем наверное разные вещи... и стиль общения у нас разный. И каждый прощает то, что понятно ему, и не прощает то, что ему чуждо. И мы выбираем друзей "по себе"... И это самое важное - чтобы друг устраивал тебя, а не кого-то другого. Возможно я бы твоим подругам не простила каких-то их качеств, но простила эту самую "грязь ни с того ни с сего", потому что это я, это мой выбор и мои ценности... У тебя они другие.



естественно нет. я не отношусь к спокойным людям. В ответ я как правило вылью свой ушат грязи... и еще вопрос. чей будет хуже. Но если человек мне дорог, я потом извинюсь, признаюсь ему в любви и попрошу взаимных признаний и, желательно, извинений... хотя есть люди, которые не умеют извиняться, и им приходится прощать и это тоже :)

проблема в том, что я не хочу в ответ выливать ушат грязи. принципиально. для меня это низко и не достойно. хотя взаимное выпускание пара-тоже вариант. но не мой однозначно.

Токси
14.10.2011, 01:34
ПМС бывает в среднем раз в месяц. Учитывая, что с друзьями мы не общаемся плотно каждый день, весьма велика вероятность, что друг за год с этим моментом не пересечется ни разу. Ну и ПМС может в разной форме протекать. Не окажется повода для срыва - все будет мирно... так что столкнуться с этим явлением в жесткой форме как раз и удастся раз в несколько лет... если это не коллега, которого видишь каждый день и плотно с ним общаешься.

Опять-таки разный график общения. Со своими друзьями я вижусь и общаюсь лично каждые выходные и постоянно в сети. И график таких проблем своих подруг я уже знаю лучше чем свой график:)

Токси
14.10.2011, 01:39
Видишь сколько подробностей всплывает.... и все их надо учитывать, отвечая на подобные вопросы.

Именно! Поэтому Ольчику вообще ничего посоветовать нельзя. Мне кажется, если бы это была реально близкая подруга, они бы там сами решили и вопроса бы не возникло, но раз возникает и та грязь, которую вылили коробит, то чего париться то?

Ol4ik
14.10.2011, 01:50
для себя я хочу прояснить как можно переступить через это, как можно выйти позитивно из конфликтной ситуации. взаимные оскорбления-не позитивный метод. но для кого-то наверно эфективный. собстно я не хочу подтвердить или опровергнуть свое решение. я просто хочу сделать срез кто как на такое реагирует.

вот то, что ест ьлюди, которых не задевают наезды-впервые слышу. видимо это крайне тактичные люди, и они все переживают внутри, не показывая свою истинную реакцию. хорошо собой владеют. мой муж такой. он внешне пройдет мимо, как будтоне слышал даже. но я вижу, что он потом будет об этом думать несколько дней и сбе чего-то там придумывать внутри.

Strella
14.10.2011, 09:06
Я бы ждала извинений и только потом продолжила бы общение.

Lukaa
14.10.2011, 09:14
Скорее всего временно бы свела общение к минимуму, пока обида не выветрится из моей собственной головы (а у меня это быстро происходит), а потом продолжила бы общаться как ни в чем не бывало. Если бы ситуация повторилась, то тогда уже был бы повод задуматься. Но я никогда и никому не стала бы объяснять, что мне обидно или что я жду извинений, кому надо - сам поймет, а кто не поймет, с тем нам не по пути.

Daniella
14.10.2011, 09:44
сложно что то советовать.. не знаю в чем был наезд какая причина и какие у вас вообще отношения.. думаю тут все индивидуально.. может ты приувеличила, а она просто отреагировала на какой то твой повод так ну плюс плохое настроение, хотя на скамом деле ниче плохого не думала, поэтому и извиняться не видет за что может вообще и от тебя еще за что то ждет обвинений.. а может действительно она такой человек высокомерный и раньше не было повода это показать, и тогда зачем тебе такая подруга.. или может она сама по каким то причинам решила порвать дружбу таким образом.. вообщем решать только тебе. единственное что можно посоветовать отнестись с критикой не только к ней но и себе, может что-то и проясниться тогда..
а пока можно просто поигнорить, типо ха ха поговорим когда у тебя пмс кончится и т.п.))

K_Yulia
14.10.2011, 09:59
Я в подобных случаях выдерживаю паузу (неделю-две), всем нужно прийти в себя, решения на эмоциях = неправильные заведомо решения.
И она отойдет и ты, и станет понятно, как действовать. Обычно, если человек не прав, он ищет возможность как-то примириться, либо недельки через 2 готов на диалог, если продолжает за что-то на тебя обижаться..., уже можно выяснить за что)))

Allure
14.10.2011, 12:03
У меня была подобная ситуация. Повторялась потом неоднократно, и когда я ей наконец высказала, что меня достали наезды, претензии, подколки и подковырки-общение сошло на нет. Мы не общаемся или сквозь зубы.
Что переменилось в человеке? Ну у меня лично есть догадки-зависть. Но не факт конечно...

Biote
14.10.2011, 12:38
даже не знаю что посоветовать в твоем случае, т.к. ты до сих пор задаешься вопросом, а не решаешь эту ситуацию.
у меня была немного похожая ситуация. заметила, что подруга удалилась из друзей вконтакте, я ей пишу - это шутка иль случайно. в ответ получила, что ты мол такая-сякая, не буду писать ничего плохого из уважения к ре и мужу. сама делай выводы.
я в стопоре - начала выпытывать человека, и оказалась абсолютно тупа ситуация, когда сначала человек меня недопонял, потом я человека, потом еще один случай сверху наложился - и реально, я бы наверно тоже так поступила. но, когда разобрались, то оказалось все тупым стечением обстоятельств, извинились друг перед другом и все в прошлом.
так что ты либо выясняешь причину и решаете вместе как поступить с данной ситуацией, либо забиваешь. если ты до сих пор тянула, то наверно и подруга-то тебе не так дорога, как ты пишешь... тогда забей

Slastena
14.10.2011, 13:58
Перестала бы общаться...вообще
У меня так было - одну после 5 лет переклинило, вторую после 23 лет (за 1 партой сидели, это из разряда "в 1 танке под Сталинградом горели").
Не жалею, просто отношения это рушит, нет доверия, возникает ощущение потребительского отношения

Перестала так общаться с разными подругами. С разными стажами дружбы. И тоже не жалею. Я не помойное ведро, чтобы в меня негатив сливать.

биги
14.10.2011, 17:57
Задумалась бы нужен ли мне такой человек возле себя. Скорее всего нет :) Прекратила бы общения 100%

Nezhka
14.10.2011, 19:36
Он у тебя внезапно начался? Или ты пять лет была ути-пути, а тут вдруг ПМС?

всяко бывает) последний год была идеальной,а тут резкий срыв)

Nezhka
14.10.2011, 19:38
Опять-таки разный график общения. Со своими друзьями я вижусь и общаюсь лично каждые выходные и постоянно в сети. И график таких проблем своих подруг я уже знаю лучше чем свой график:)

Маш,у меня тут одна подруга,с которой минимум раз в 2 дня созваниваемся-списываемся,впервые за 2 года узнала,что такое пмс у меня)) Раньше получалось сдерживаться,А тут чего-то планку снесло одним махом.

Nezhka
14.10.2011, 19:41
а по теме-у меня была подобная ситуация,когда внешне замечательная подруга в один прекрасный момент вылила на меня стооолько всего. Но у нас тогда получился диалог-мы обменялись претензиями,выяснили отношения и дружба стала еще крепче. Правда,по прошествии нескольких лет все же перестали общаться-опять же,из-за ее поганого языка. Поэтому я сейчас думаю-если человек один раз потерял доверие-стоит ли второй раз доверять.

Ol4ik
14.10.2011, 20:00
даже не знаю что посоветовать в твоем случае, т.к. ты до сих пор задаешься вопросом, а не решаешь эту ситуацию.
у меня была немного похожая ситуация. заметила, что подруга удалилась из друзей вконтакте, я ей пишу - это шутка иль случайно. в ответ получила, что ты мол такая-сякая, не буду писать ничего плохого из уважения к ре и мужу. сама делай выводы.
я в стопоре - начала выпытывать человека, и оказалась абсолютно тупа ситуация, когда сначала человек меня недопонял, потом я человека, потом еще один случай сверху наложился - и реально, я бы наверно тоже так поступила. но, когда разобрались, то оказалось все тупым стечением обстоятельств, извинились друг перед другом и все в прошлом.
так что ты либо выясняешь причину и решаете вместе как поступить с данной ситуацией, либо забиваешь. если ты до сих пор тянула, то наверно и подруга-то тебе не так дорога, как ты пишешь... тогда забей

свою ситуацию я уже решила и давным давно причем))))
но не перестаю думать ибо человек мне был дорог и нежно любим мною.

я делаю срез общественного мнения. пока вижу, что многие мыслят как я. это не хорошо ни плохо. это факт. один раз обожжешься-второй раз непременно по голове опят ьполучишь. а оно надо?
с другой стороны я сегодня опять столкнулась нечто с таким, что начинаешь ценить каждого человека рядом....и думаю мож вернуть все....я в этот момент (очень горький момент) подумала опять про нее. и сразу захотела вернуть....теперь колеблюсь)))))))

Nezhka
14.10.2011, 20:30
свою ситуацию я уже решила и давным давно причем))))
но не перестаю думать ибо человек мне был дорог и нежно любим мною.

я делаю срез общественного мнения. пока вижу, что многие мыслят как я. это не хорошо ни плохо. это факт. один раз обожжешься-второй раз непременно по голове опят ьполучишь. а оно надо?
с другой стороны я сегодня опять столкнулась нечто с таким, что начинаешь ценить каждого человека рядом....и думаю мож вернуть все....я в этот момент (очень горький момент) подумала опять про нее. и сразу захотела вернуть....теперь колеблюсь)))))))

ох,понимаю тебя. Но,опять же,я столкнулась с тем,что однажды обливший дерьмом,со временем вернулся к этой практике. Только масштаб был гораздо значительней,к сожалению. С другой стороны,хорошо,когда в глаза,а не за глаза.