PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Нужны контакты хороших массажистов



Мальвина
15.10.2011, 18:03
Нужны контакты очень хороших массажистов.
Можно мне в личку.

Время идет, ребенок не ходит. И сейчас мне основная причина ясна - слабость мышц.

CJka
15.10.2011, 20:03
территориально где?
у меня есть хорошая массажистка, но она м.Медведково и приближенные станции.

tatochka
15.10.2011, 20:25
Маша - она на форуме тут многим делает. Правда возможно подождать придется. У нее всегда очередь. Она по всей Москве ездит.
Пиши скину в личку контакты

Мальвина
15.10.2011, 21:41
Тань, у нас в нашей пк тоже неплохая массажистка и ещё одну районную знаю, тоже многие хвалят, что помогает, а для нас, увы, слабоват массаж.
Машу я тоже имею ввиду, но мне нужны запасные варианты.

Хотя, Тань, скинь мне пожалуйста контакты в личку.

qwerty
16.10.2011, 00:10
Нужны контакты очень хороших массажистов.
Можно мне в личку.

Время идет, ребенок не ходит. И сейчас мне основная причина ясна - слабость мышц.

А Лечебную физкультуру вы делаете? Моя мама работает массажистом, но берет раза дороже Маши. И поедет только если не надо от метро на транспорте добираться.

Мальвина
16.10.2011, 11:14
А Лечебную физкультуру вы делаете?

не знаю, что делать. Раньше мы делаи пассивное ЛФК на ноги, но пользы оказалось меньше, чем вреда, поэтому лечащий ортопед всё отменил.
Сейчас были рекомендации учиться ходить и всё. А как делать активные ЛФК с таким маленьким ребенком, я не знаю, с ним же не договоришься, не объяснишь, что это нужно. Те же приседания. Мы пытаемся, заставляем, но он просто садится на попу и начинает протестовать. Велосипед крутить - ноги не доросли, отталкиваться ногами от пола и кататься на машинке - тоже не хочет, ноги доросли, но из-за слабости мышц ему это неинтересно. По лестнице ходить - ноги не доросли. Какой-то план у меня в голове есть, что делать уже с подросшим ребенком, а вот сейчас какой-то переходный момент, я и не знаю, что делать. Короче всё сегодняшнее ЛФК заключается в том, что мы просто ходим за ручку.
Прыгаем периодически на фитболе.

qwerty
16.10.2011, 11:22
не знаю, что делать. Раньше мы делаи пассивное ЛФК на ноги, но пользы оказалось меньше, чем вреда, поэтому лечащий ортопед всё отменил.
Сейчас были рекомендации учиться ходить и всё. А как делать активные ЛФК с таким маленьким ребенком, я не знаю, с ним же не договоришься, не объяснишь, что это нужно. Те же приседания. Мы пытаемся, заставляем, но он просто садится на попу и начинает протестовать. Велосипед крутить - ноги не доросли, отталкиваться ногами от пола и кататься на машинке - тоже не хочет, ноги доросли, но из-за слабости мышц ему это неинтересно. По лестнице ходить - ноги не доросли. Какой-то план у меня в голове есть, что делать уже с подросшим ребенком, а вот сейчас какой-то переходный момент, я и не знаю, что делать. Короче всё сегодняшнее ЛФК заключается в том, что мы просто ходим за ручку.
Прыгаем периодически на фитболе.

Вот значит такой ортопед. У нас так сложилось, что нам с Федей нельзя массаж и мы активно делали физкультуру. Мне мама подбирала и перед тем как переворачиваться, и перед тем как сесть, и перед ходьбой. Активная физкультура для стимуляции ходьбы есть (я Федю в 11 месяцев ее заставляла делать и он делал), только надо, чтобы грамотный специалист приехал и показал. На словах трудно объяснить, ну вам еще + массаж

А ортопед у вас где? Наш нас показывала какие-то упражнения.

Petra
16.10.2011, 11:23
Я тоже на Преображенке живу,и в свое время сына возила в ортопедический центр на массаж,это при больнице им. Зацепина.Правда он с 9 мес ходит..

У вас диагноз какой то?

Мальвина
16.10.2011, 11:24
Я тоже на Преображенке живу,и в свое время сына возила в ортопедический центр на массаж,это при больнице им. Зацепина.Правда он с 9 мес ходит..

У вас диагноз какой то?

СМД, а в Зацепина у кого массировались?

Petra
16.10.2011, 11:26
СМД, а в Зацепина у кого массировались?


У Наташи.

Мальвина
16.10.2011, 11:27
У Наташи.

которая сейчас старшая медсестра, или та, которая с Галиной Петровной в кабинете работает?

Petra
16.10.2011, 11:30
которая сейчас старшая медсестра, или та, которая с Галиной Петровной в кабинете работает?

Про сейчас незнаю,это 2 года назад было. Высокая такая,с темными волосами,стройная,лет 35-37.

Мальвина
16.10.2011, 11:32
я поняла, про кого ты говоришь ;)