PDA

Просмотр полной версии : Школьное питание



Гази
18.10.2011, 23:56
Все вы уже знаете о новой системе питания. Какие будут мнения? С одной стороны питание в школьных столовых порой можно отнести к разряду так себе и очень так себе . И приходилось лишь догадываться о рецепте приготовления и о продуктах вошедших в состав . В разных учебных заведениях возникали вопросы и по санитарному обслуживаю этих столовых.
С другой стороны на смену этой старой и больной системе в нашем районе ,а быть может и округе пришла довольно приличная и добротная система питания, где школы уже не занимаются приготовлением еды,эта функция отдана прошедшим строгий отбор фирмам по поставке и приготовлению школьного питания . Может это правильно будет и старую систему необходимо менять?

Дочка Варвара
19.10.2011, 11:27
Все вы уже знаете о новой системе питания. Какие будут мнения? С одной стороны питание в школьных столовых порой можно отнести к разряду так себе и очень так себе . И приходилось лишь догадываться о рецепте приготовления и о продуктах вошедших в состав . В разных учебных заведениях возникали вопросы и по санитарному обслуживаю этих столовых.
С другой стороны на смену этой старой и больной системе в нашем районе ,а быть может и округе пришла довольно приличная и добротная система питания, где школы уже не занимаются приготовлением еды,эта функция отдана прошедшим строгий отбор фирмам по поставке и приготовлению школьного питания . Может это правильно будет и старую систему необходимо менять?

меня этот вопрос мало заботит, сын в школе завтракает и иногда обедает, и он вполне доволен, хотя привереда еще тот, но у нас в школе готовят.

vilavi
19.10.2011, 12:53
Могу сказать, как человек, работавший в сфере питания школ и садиков, питание приготовленное в школе лучше, чем приготовленное на фирме и привезенное в таре. Но в любом случая питание в школах оставляет желать лучшего.

Феминна
26.10.2011, 17:20
Я поддерживаю новую систему питания не смотря на предрассудки тех, кто резко стал защищать старую систему. Хотя сколько уж было нареканий и отравлений и жалоб.

Феминна
26.10.2011, 17:38
Господа, у кого были вопросы к новой системе уже давно все выяснили и ездили и в школы и на комбинат и все видели. и СМИ уже нормально отписались об этом. Остались лишь люди с предрассудками, это моё мнение.Потому, что я была дико не довольна старой системой питания. Я помню нашу старую столовую, были отравления.Не массовые конечно,поэтому их списывали на слабость детского желудка.Хотя дома мы не травимся и едим все подряд.Хотя бы в этом я могу быть спокойна,пока ни о каких случаях отравления при новом питании я не слышала. Ну а во-вторых еда нашей старой столовой характеризовалась: разбавленные супы,переваренные макароны. А недоваренной кашей, которая прилипала к ложам, дети обычно кидались в друг друга. При новой системе с учетом ввода карточек за обед, я могу быть спокойна, что ребенок не будет тратить деньги на чипсы и прочую дрянь

galula
30.10.2011, 23:23
Конечно всё новое всегда настораживает особенно у нас ,но я за новую систему .Поначалу меня конечно насторожило боялась ,что как всегда получится из известной всем фразы "хотели как лучше , получилось как всегда ",но мои опасения были развенчены после того когда заглянула в школьную столовую и увидела как организованно школьное питание.

Apelsinka2303
31.10.2011, 01:14
а еще настораживает, что пишут люди у которых всего по 1-2 сообщения.
Я знаю, что в начале учебного года многие школы первые дни были без еды, так как не рассчитали(как говорили школам) и не успели все привезти, дети ходили голодные.
Но по мне тоже лучше, когда готовили в школах.

Lanlet
31.10.2011, 21:53
а еще настораживает, что пишут люди у которых всего по 1-2 сообщения.

+1. Да уж, странная тема.

Гази регистрируется 18 октября и тут же создаёт непрофильную для этого форума тему. Общее число сообщений – 2. Через несколько дней регится вкусняшка и поднимает уползшую темку. Затем к стройной компания присоединяется вновь зарегистрированные Феминна и galula.

Похоже, кто-то сам с собой решил поговорить о наболевшем;).