PDA

Просмотр полной версии : Наряды к праздникам - ваш подход?



Любопытная кошка
20.10.2011, 18:31
До Нового года времени вроде бы достаточно, но подготовка дело тонкое ))) В связи с этим вопросы:

1. На каждый ли праздник вы покупаете новый наряд? Если нет, то как относитесь к тому, что вы появитесь на празднике ( банкет на работе, в кругу родных или друзей) в том, что на вас уже видели?

2. Как часто покупаете нарядные платья?

3. Где вы их ищите? Легко ли находите? (особенно нестандарты - по размеру или росту)

4. Много усилий направляете на аксессуары - подбор сумочки, украшений, обуви?

5. Куда сплавляете то, что одеть уже не можете?

Пытаюсь решить что мне делать в связи с надвигающейся банкетной порой. Каждый год у мужа на работе проходит большой праздник - приезжают партнеры со всей страны с женами, заказывается обильный банкет в ресторане, приглашаются артисты (даже обезьяны были :biggrinthumb: ). Достаток у публики высокий или выше среднего. Я каждый год покупаю все с нуля и потом это платье висит целый год. Все праздничные гулянья у меня связаны с одним и тем же составом, потому одеть одно платье два года подряд не могу - запомнят, обсудят и даже пожалеют )))) Мне покупка наряда дается тяжело - размер большой, требования высокие, есть особенности посадки по фигуре. В общем я всегда 1.5-2 месяца в поисках, чтобы потом вечер покрасоваться и повесить навсегда в шкаф.

п.с. Уже начала искать на этот год, в магазинах тишина или бяка явная. Только Диор мне готов помочь - цена вопроса от 100 тысяч ))))))))) Ну а нафига мне одноразовое счастье за эти деньги... Интересно, проката вечерних платьев нет?

Токси
20.10.2011, 18:39
1. На каждый ли праздник вы покупаете новый наряд? Если нет, то как относитесь к тому, что вы появитесь на празднике ( банкет на работе, в кругу родных или друзей) в том, что на вас уже видели?

Если в кругу родных и друзей, то не на каждый, на работу на каждый. Я норально отношусь, если человек приходит в том в чем его уже видели.


2. Как часто покупаете нарядные платья?

Нарядные не покупаю уже года 3, я их шью.


3. Где вы их ищите? Легко ли находите? (особенно нестандарты - по размеру или росту)
См. выше.


4. Много усилий направляете на аксессуары - подбор сумочки, украшений, обуви?

Вот тут, но в последнее время просто шью такой наряд, чтоб к нему подошли уже существующие фентифлюшки


5. Куда сплавляете то, что одеть уже не можете?

Продаю или подруги забирают:)

Ol4ik
20.10.2011, 18:49
а у тебя какой размер если не секрет?
можно продавать на авито, что не нужно. думаю у тебя вполне рпиличные платья, тем более одетые 1 раз. что шкаф занимать?)))) ну а тем более если в наличае цельный образ-тем более расхватают)))
по теме не подскажу. нахожу приличные платья случайно совершенно, ноунейм. если что-то садиться и мое-мое покупаю не раздумывая, даже если не надо. ибо размер-да это проблема с приличными вещами.

Любопытная кошка
20.10.2011, 18:53
а у тебя какой размер если не секрет?
можно продавать на авито, что не нужно. думаю у тебя вполне рпиличные платья, тем более одетые 1 раз. что шкаф занимать?)))) ну а тем более если в наличае цельный образ-тем более расхватают)))
по теме не подскажу. нахожу приличные платья случайно совершенно, ноунейм. если что-то садиться и мое-мое покупаю не раздумывая, даже если не надо. ибо размер-да это проблема с приличными вещами.

Да я тоже готова ноунейм покупать, было бы платье хорошим. Мой размер 50-52 в зависимости от марки. Некоторые платья продавать жалко, нравятся (всегда думаю, что еще куда-нибудь одену и не одеваю в итоге). А целый образ продавать - нерентабельно ))))))) В том году мое случайно купленное платье за 4500 дополнилось аксессуарами за 100 тысяч (туфли, шаль, жемчуг, клатч). Украшения, обувь и сумки мне служат и в дальнейшем.

Marfa.
20.10.2011, 19:10
Я к праздникам подхожу без фанатизма. У нас каждй раз грандиозный банкет с участием руководства всех предприятий и забугорных филиалов, но я как-то не заморачиваюсь, я не топ-менеджер, меня ничего не обязывает. Да и коллектив достаточно демократичный, Диор у нас, как ни странно, не покатит.

1. Ну да, каждый раз прихожу в том, что на мне ещё не видели. Но я спокойно могу одно и то же платье надеть и несколько раз в разные "общества", если они не "пересекаются". В кругу родных вообще пофиг в чём я, главное сама бы пришла ))

2. Платья покупаю, в основном, по случаю, часто на распродаже, ну например вижу классное платье, которое сейчас мне вроде бы не нужно, прикидываю, куда я могу его надеть. У меня бывает платья по полгода ждут своего часа. И я в принципе не фанат дорогих вечерних платьев, повседневная одежда у меня обычно дороже. А за платье на пару раз мне банально жаль тратиться.

3. Нахожу где придётся, писала выше, ноу меня фигура достаточно стандартная и размер ходовой.

4. Вот туфли да - моя страсть, а остальные аксесуары - без фанатизма. С сумочками тоже не заморачиваюсь, главное чтобы вписывалась в наряд, даже если её уже видели.

5. Никуда не сплавляю, висит, ждёт следующего раза. Я не люблю вычурности, всяких стразов блёсточек, кружев и т.п. так что у меня вечерние платья достаточно универсальны и вне моды, так что, как писала выше, могу их надеть не один раз.

Kukla
20.10.2011, 19:48
действительно вечерние наряды покупаю только по очень масштабным событиям (типа свадьбы сестры), ну или на какой-то пристижный бал купила бы, если бы пригласили;0))
а так нарядные, коктейльные платья стараюсь покупать, когда нахожу что-то понравившееся и приятное по цене. Ибо найти определенную вещь, когда тебе надо порой не просто сложно, а нереально. Уж лучше пусть повисит несколько месяцев, подождет своего часа. Но это вещи, которые уместно смотрятся как на корпоративе, так и на дне рождения подруги, не бальные платья, но и не повседневные.
И ношу я эти наряды на несколько событий, но в одну и ту же компанию стараюсь не повторяться.

Если у вас масштаб мероприятия обязывает именно к вечерним платьям, может тебе правда проще шить? Только мастера хорошего надо поискать конечно.

кстати, прокат вечерних платьев бывает, видела объявления в свадебных салонах

Olivia
20.10.2011, 19:53
1+2. У меня появляется новое коктейльное платье примерно раз в год. Я могу одеть его на НГ вечеринку, свой день рождения и еще какие-то праздники. Так как публика разная, никто это платье не "узнает". Вообще, в кругу родных появиться в одном и том же на неск праздниках - не проблема, на вечеринку с друзьями/коллегами я за этим моментом очень слежу, стараюсь не повторяться.
3. Я ООООЧень заранее готовлюсь к празднику. Например, наряд, в котором я буду на новогоднем приеме в этом году, был готов еще в январе. Последние несколько лет, после того, как на корпоративе мы с коллегой были одеты в одинаково, платья я шью на заказ. Безумно удобно - я листаю журналы, делаю прикидки того, что мне нравится, подбираю и покупаю ткань и точно знаю, что сидеть будет как влитое и я никого в подобном не встречу.
4.Туфли специально покупаются под платье, украшения выбираю из того, что есть...
5.Раньше я раздавала свои вещи - маме, сестре, домработнице. Вещи, сшитые по моей фигуре, никому не подходят... Так что либо висит в шкафу, если совсем надоело - выбрасываю.

Любопытная кошка
20.10.2011, 19:54
Токси, Оливия - а у кого вы шьете?

Токси
20.10.2011, 19:56
Токси, Оливия - а у кого вы шьете?

Я шью у себя в доме в ателье.

Olivia
20.10.2011, 20:00
Токси, Оливия - а у кого вы шьете?

Я шила в разных местах: коктейльные - в ателье около дома и повседневные платья мне шила Света, которую тут как-то Скарлетт рекламировала (сейчас постараюсь найти контакты)

Ol4ik
20.10.2011, 20:02
А целый образ продавать - нерентабельно ))))))) В том году мое случайно купленное платье за 4500 дополнилось аксессуарами за 100 тысяч (туфли, шаль, жемчуг, клатч). Украшения, обувь и сумки мне служат и в дальнейшем.

ну если вопрос рентабельности-то продажа бу не всегда рентабельна особливо с точки зрения нарядов))))) вс данном случае вопрос в другом-хоть сколько-нибудь выручить)))) с учетом не стандартного размера.
а проблемы продажы аксессуаров за 100 тыщ не вижу, если они универсальны и служат тебе.

Нино
20.10.2011, 20:52
У меня приемы случаются не часто.
Но если случаются - покупаю что-то новое.
Потом сараюсь носить их в повседневной жизни. Но я не покупаю откровенно вечерних нарядов. Все довольно универсальное.
У меня не очень стандартная фигрура. Но платье я себе купить могу.

Daniella
20.10.2011, 21:20
2. Как часто покупаете нарядные платья?

3. Где вы их ищите? Легко ли находите? (особенно нестандарты - по размеру или росту)

4. Много усилий направляете на аксессуары - подбор сумочки, украшений, обуви?

5. Куда сплавляете то, что одеть уже не можете?



1. На крупные праздники(нг, свадьбы и т.п.) да, покупаю новое каждый раз. второй раз могу одеть платье в другую компанию например где его не видели..но действительно есть платья по разу одетые..
2. Когда как, зависит от прездников)
3. В магазинах одежных, к праздникам обычно есть что выбрать из вечерних платьев) еще могу наоборот после праздника купить когда уже распродажи, для следующего праздника))) в салонах покупать дороже выходит конечно. вообще дорогие конечно нет смысла покупать ради одного раза, ну если конечно как в твоем случае платье должно быть дорогое и новое каждый раз, тут уж ничего не поделаешь если обстановка требует) У нас на работе все проще)
кстати последние нексколько платьев покупала за границей во время путешествий, тоже выгодно, можно недорого купить хорошее качественное платье или вообще какое нибудь эксклюзивное ручной работы))) и шансы встретить еще кого-то в таком же стремяться к нулю, в отличии кстати от всяких диоров и прочих популярных марок)))
4. не много, обычно есть что то универсальное, ну иногда и покупается под платье..
5. это проблема меня тоже озадачивает..вот все хочу собрать платья и попродавать))) пока руки не дошли..

прокат платьев бывает в салонах.. одно но что кто до тебя тоже мог брать это платье в прокат... хотя гдето я видела продажу новых платьев с возможностью вернуть за 50-70% стоимости.

Океана
20.10.2011, 23:28
1. На каждый ли праздник вы покупаете новый наряд? Если нет, то как относитесь к тому, что вы появитесь на празднике ( банкет на работе, в кругу родных или друзей) в том, что на вас уже видели?

2. Как часто покупаете нарядные платья?

3. Где вы их ищите? Легко ли находите? (особенно нестандарты - по размеру или росту)

4. Много усилий направляете на аксессуары - подбор сумочки, украшений, обуви?

5. Куда сплавляете то, что одеть уже не можете?



1. На "рабочие" праздники старалась найти что-то новое на каждый раз. Причем часто меня выручала знакомая фото-модель, привозившая ворох всяких "высокомодных" нарядов после заграничных показов. Было очень удобно - и наряд гарантировано не повторялся, и нет проблемы куда потом деть :)
Как-то ради прикола одела в ту же компанию платье, которое одевала лет 5-6 назад, так народ обзавидовался, что оно все еще по размеру и сидить суперски (ну это еще и к тому, что люблю классику).
2. 3. Иногда покупала просто что-то в магазине "просто так", т.е. когда нравилась цена и как сидит. Однажды купила платье в "Фамилии" за какие-то копейки, но кто б об этом догадался! Выглядело просто офигительно.
А еще всегда любила "выделиться из коллектива". Т.е. одеть то, в чем точно никто не придет. Когда модно было парчовые вечерние платья в пол - пришла в топе и брюках под блестящую змеиную кожу, когда все чуть ли не в кринолинах были - в расшитых джинсах и сверкающем топе. Когда почти все ходили в темных футлярах - я в ярко-красному "пушистом" платье, и наоборот - если мода на кричащие цвета, то я в шанелевской черной классике. Вот как-то так... Думаю, если фигура нестандартная, то тем более не стоит зацикливаться на том, чтобы "соответствовать" окружающей публике, наоборот - можно выделиться из толпы.
4. На аксессуарах никогда не заморачивалась. Одевала то, что мне больше подходило из уже имеющегося. Впрочем, слишком крупные и броские украшения мне не идут, а небольшие - не так уж и запоминаются, так что их можно хоть по 10 раз одевать.
5. Никуда не сплавляю. Я все могу одеть еще раз, и не один. У меня чаще может быть обратная ситуация - платье прикупила, но не одела по какой-либо причине (не пошла на мероприятие, оказалось "не по погоде" и т.п). Так и висит абсолютно новое, но без бирок :(

Happy-Ann
21.10.2011, 00:34
До Нового года времени вроде бы достаточно, но подготовка дело тонкое ))) В связи с этим вопросы:

1. На каждый ли праздник вы покупаете новый наряд? Если нет, то как относитесь к тому, что вы появитесь на празднике ( банкет на работе, в кругу родных или друзей) в том, что на вас уже видели?

2. Как часто покупаете нарядные платья?

3. Где вы их ищите? Легко ли находите? (особенно нестандарты - по размеру или росту)

4. Много усилий направляете на аксессуары - подбор сумочки, украшений, обуви?

5. Куда сплавляете то, что одеть уже не можете?


1. Я в принципе люблю покупать новые платья, т.к. очень люблю их носить. Поэтому поводу такому радуюсь всегда и обычно покупаю - если попадается то, что нравится. Что касается повторов, то к родным, как и многие, без проблем могу надеть уже не раз виденное на мне, на работу и к друзьям, как правило, не повторяюсь, ну либо обыгрываю совершенно новыми аксессуарами.

2. Платья вообще покупаю часто. Что касается их нарядности, то это вопрос неоднозначный. Я такого вот откровенно нарядного обычно не покупаю, за исключением особых случаев типа масштабной свадьбы или еще чего-то такого, где подразумевается дресс код. Для остальных случаев - просто красивые платья, которые вполне можно носить каждый день, если, скажем, надеть к ним кардиган или как-то еще обыграть.

3. Мой нестандарт в отношении покупки платьев - маленький рост и несовпадение по размеру груди и попы (попа меньше на размер). Но в принципе особой проблемы нет, чтобы купить платье. Обычно ограничиваюсь походом в какой-нибудь там Европейский или что-то в этом духе и, как правило, нахожу там искомое. Неудачи бывают редко. Иногда бывает, что покупаю что-то просто так, а потом уж и повод надеть находится;-). Шить пробовала, но всегда неудачно, поэтому бросила это занятие как неперспективное.

4. Стараюсь при покупке думать, с чем носить. Часто в арсенале есть необходимые аксессуары. Если нет, значит, подыскиваю - люблю, чтобы образ был гармоничным. Но у меня в основном все тяготеет к классике, цветовая гамма тоже давно выявлена, так что обычно обхожусь малой кровью.

5. Что не ношу и знаю, что не надену больше, - отдаю недрогнувшей рукой. Но большинство вещей все же ношу - пока не надоест либо они не выйдут из строя. Тогда по ситуации: либо выбрасываю, либо отдаю.

котька
21.10.2011, 09:57
раза 2-3 в год покупаю, так как есть стандартно три мероприятия, на которых нужно выглядеть сногсшибательно!))
В компанию не повторяюсь в том же платье, но если разные кампании - то удается раза три надеть )). Покупаю платья,не супер-пупер вечерние, а просто праздничные, типа карен милен.
Мне проще в плане платьев, так как у меня одиниковый размер с сестрой мужа и мы с ней меняемся ими.
Туфли специально под платье покупала только один раз, а так обуви достаточно-выбираю из того,что есть. Под каждые туфли есть клатч, поэтому тоже заморочек не бывает. На крайняк беру у сестры мужа или у свекрови ). Если мероприятие важное, то оч дорогие украшения, так же у свекрови "напрокат" беру. Все что уже больше не буду надевать раздаю подружкам или своей сестре.

Strella
21.10.2011, 10:32
1. Далеко не на каждый праздник надеваю что-то новое. К «уже виденному» отношусь спокойно.
2. Нарядные платья покупаю не по случаю, а когда встречу то, что очень понравится. Вне зависимости от сезона. А потом платье висит – ждет своего часа.
3. Купить находку могу где угодно. С нестандартом тяжело (длинные руки-ноги, широкие плечи), из этого вытекает п.2.
4. С аксессуарами я не заморачиваюсь. Возможно, это как-то не по-женски, но я совершенно не умею носить броши-шарфики-бусы. И не берусь. Только золото. Без новых сумок и обуви стараюсь обходиться – их и так у меня до фига.
5. Что-то забирает племянница. Но большая часть вылеживается, а через несколько лет выкидывается.
Но мне проще - я не хожу на столь пафосные вечеринки. Круг моих знакомых, за редким исключением, люди со средним достатком. Куда я хожу? Свадьбы, юбилеи, клубы, рестораны, корпоративы, максимум – костюмированные вечера с фотосессией.
У меня один козырный ход есть. Надеваю каблуки выше, чем обычно (т.е. 11-13 см), снизу – сильное мини, сверху – глубокое декольте, сзади – открытая спина. Пока есть, что показать – прокатывает.)))

K_Yulia
21.10.2011, 10:33
Наташ! Отличный бизнес - прокат вечерних платьев!!!! :-) Если есть время - идея супер:-)
Ну а по теме, ситуация не из легких, особенно если фигура не стандарт.
Я покупаю классику, чаще футляр под которое просится болеро. Болеро разных цветов, форм и фактур, аксессуаров, туфель, сумочек гораздо больше, чем платьев.... Даже свадебное платье шила у молодого дизайнера по тому же принципу, с цветным коротким пиджачком и цветными туфельками у него была вторая жизнь... В разные компании наряд спокойно повторяю. Но постоянно в одну и ту же компанию в наряде одного фасона/принципа тоже не пойдешь... От покупок новых вещей не уйти... А вот продажа б/у нарядов, у которых точно шансов на вторую жизнь нет - это тоже вариант и нормальная практика...