PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Какую работу выбрать?



Wind
22.10.2011, 08:36
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Живем мы не в Москве. Нашему сыну 4,5 года, ходит в садик.
Муж хочет работать в Москве, он it. В нескольких компаниях он прошел все этапы собеседования, и в понедельник ему дадут окончательное решение. В случае положительного рещения, он будет переезжать, будет пока жить у сестры, а через полгода будет оформлять ипотеку. Первый взнос будет 50%, если мы продадим квартиру в нашем городе.
Таким образом, минимум полгода, а может быть и год он будет жить в Москве один без нас сыном.
Теперь обо мне, я имею высшее математическое образование и уже 7 лет(из них 3года в декрете) работаю в компании , назовём её так ООО"Далеко от дома", еду на работу по 1,5-2 часа с двумя пересадками (т.е на трех видах транспорта). В данный момент исполняю обязанности начальника отдела, уже три месяца.(моя начальница-месяц на больничном. месяц в отпуске и сейчас опять месяц на больничном)
Теперь о з/п. Несмотря на то, что я руководитель (временнно) я получаю свою очень низкую з/п, ту, которая мне полагается по штатнаму расписанию на позиции менеджера. Эта з/п уровня уборщицы нашего офиса, которая приходит мыть полы только по утрам. Да. изначально я соглашалась работать за эту з/п, так как была после декрета и мой выход на работу совпал с кризисом, когда всем з/п урезали.
На мою просьбу моей начальницы повысить мне з/п, она отвечает, что у девочек из бухгалтерии ещё меньше. Недавно я выяснила, что у девочек оказывается гораздо больше!!! О доплате мне за то, что я исполняю обязанности руководителя в её отсутствие она отвечает, когда "ты заболеешь, я тоже буду работать за тебя без доплат".
Могу сказать с уверенностью, на работе меня уважают, считают сильным специалистом, начальники других отделом приходят за советом. Вчера по душам поговорила с начальницей др.отдела, она думала. что я получаю раза в 3 больше,и оказывает зп моей начальницы в 5 раз больше моей. Понимаете, разница в разы!!!
Но несмотря на всё это, я работу ЛЮБЛЮ, я чувствую, что эта сфера моя. То, чем я занимаюсь, мне нравится.
И вот недавно мне предложили работу в ООО "Близко от дома", сфера деятельности другая, берут меня по рекомендации бывшей сотрудницы, берут меня не за опыт, а как -бы выразиться, за ум, потенциал и так далее.
Но там нужно развиваться , вникать, на первых порах выполнять секретарские функции(что я не люблю), за это з/п моя в ООО"Далеко от дома" плюс 50%, постепенно вникать в суть работы, помогать немного проектной команде. за это ещё +30%.
Работа от дома в пешей доступности, садик ребенка виден из окна, в 17 часов я уже увижу ребенка. Работая в ООО "Далеко отдома" я прихожу домой только в 21 час.

Здесь понятно, что переходить на новую работу не задумываясь. НО это осложняется тем, что мой муж переезжает в Москву и на новом месте мне придется работать только полгода, то есть тупо выполнять секретарские функции,и немного вникнуть в суть работы в сфере, где я никогда не работала и уйти, подведя бывщую коллегу, которая давала рекомендации.

Я не знаю, что делать.

Вопрос первый:Оставаться в ООО"Далеко от дома" или переходить в ООО" Близко от дома".
Да, забыла ещё момент, Но в ООО "Далеко отдома" у меня осталось дней 50 отпуска, я летом гарантированно уйду в отпуск, в ООО"Близко от дома", это только две недели отпуска и не факт, что летом.

И ещё вопрос. из-за низкой з/п у меня депрессия, я не могу покупать себе одежду, новые вещи, а если и покупаю, то только черных и серых цветов, дешёвые.
Мне все подруги говорят, ты же ИО нач. отдела купи себе одежду нормальную, а я не могу, я считаю, что кто сколько зарабатывает, так и должен выглядить. Ещё и начальница мне говорит, "Купи себе новые джинсы, я видела не дорогие. всего столько-то стоят" И называет сумму, равную половине моей месячной з/п.

То есть это, видимо,нормально покупать джинсы за ползарплаты и с другой стороны, видимо НОРМАЛЬНО мне платить з/п, равную половине стоимости джинсов.

Вот второй вопросик. Посоветуйте, как себя убедить купить себе вещи. Спасибо!

Kro
22.10.2011, 09:01
2е место выбрала бы не задумываясь.

jenova
22.10.2011, 09:02
я бы выбрала вторую.
во первых твой муж пока устроится пройдет год - это уже нормальный срок работы, никого не подведешь.
во вторых ценят на работе выражается и в зп, я бы ушла. потому как мой личный кайф от работы в первую очередь выражается в зп! это позволит тебе выглядеть хорошо с новыми шмотками и походом в салон что немаловажно для самооценки женщины.
а общение с сыном так вообще для меня было бы на первом месте.
я бы не задумывалась

Кошка Лена
22.10.2011, 10:25
2 однозначно
во-первых если планируете влезать в ипотеку деньги очень важны
во-вторых не факт что ты реально будешь полгода заниматься секретарскими обязанностями. покажешь себя хорошо продвинут быстрее
в-третьих что значит подведешь
ты будешь работать, хорошо работать полгода, а то и год. а то и больше (нет ничего более постоянного. чем временное)
а уж возможность забирать ребенка в 5 это вообще отлично!
короче 2 однозначно!! побольше думай о себе

Фаня
22.10.2011, 11:56
а я бы подумала о том чтобы снимать квартиру в Москве, там и работу искать и сына пристраивать, я бы мужа одного не отпустила, для меня семья это когда вместе, а жить отдельно полгода или даже год я такого не понимаю, ну а касательно работы конечно второе или сказать начальнице что уходишь, но готова рассмотреть вариант если з/п увеличат в три или сколько ты хочешь раз.

А любить себя надо и одежду красивую покупать!!!

Katie
22.10.2011, 12:09
я бы не стала выходить на работу в своем городе, если муж едет в Москву. Какой в этом смысл? Выйти на пол года - и потом уехать? Или ты вообще не планируешь к мужу перебираться?

Я бы уже сейчас начинала поиски работы в Москве.. не знаю о какой зарплате на 2-е джинс ты говоришь.. но думаю в Москве зарплата все все равно повыше.. и опять же, даже для Москвы - езда 1,5 - 2 часа для работы - это не норма.. и такую работу стараются поменять.. а уж такая езда в другом городе? это что из одного города в другой?

Кошка Лена
22.10.2011, 12:19
Девочки вот выговорите искать работу в москве
муж то собрался у сестры жить
вы уверены,что сестра будет рада ораве из брата, его жены и ребенка?
а снимать-как же ипотека тогда? Все же съем квартиры в москве не слишком дешев

Wind
22.10.2011, 13:20
Планирую к мужу переезжать. Но пока он будет жить у сестры. Всей оравой она нас точно не примет и будет права. Я даже такой вариант не рассматриваю.И пока испытательный срок у него на работе, мне бы не хотелось всё бросать, в том числе и садик сыну, в который попали с огромным трудом. 3 месяца ждем, когда у него закончится испытательный срок, ещё 3 месяца, когда у него уже будет возможность взять ипотеку. да и мне здесь в своем городе нужно будет продавать квартиру, трехкомнатную, не известно сколько это займет времени, свою однушку первую мы продавали полтора года, показывали в неделю несколько раз бывало. То есть мне нужно находиться в городе. То есть минимум 6 мес мы с сыном здесь у себя в городе. в среднем я рассматриваю год.

И думаю, имеет ли смысл выходить на новую работу в сферу. где я ничего не знаю, я за это время только вникать более-менее начну и нужно уезжать, а компания затратит время и деньги на моё обучение. плюс подведу людей, меня рекомендовавших.

Wind
22.10.2011, 13:26
а уж такая езда в другом городе? это что из одного города в другой?
Я живу в одном конце города. работа в другом. Метро нет, есть огромные пробки с утра и вечером. И не всегда можно сесть в маршрутку, они полные, трамваи даже иногда не останавливаются на нашей остановке, проезжают дальше, потому что смысла нет. Двери открываются, люди стоят на последних ступеньках, никто не выходит, всем в центр надо.

Wind
22.10.2011, 13:30
не знаю о какой зарплате на 2-е джинс ты говоришь.. но думаю в Москве зарплата все все равно повыше.. и опять же, даже для Москвы - езда 1,5 - 2 часа для работы - это не норма.. и такую работу стараются поменять.. а уж такая езда в другом городе? это что из одного города в другой?[/quote]

Средняя з/п в нашем городе 15 000. Город Поволжья. Моя з/п 11 000. Джинсы, котрая предлагала купить мне начальница стоят 4700. Не дорого)))

Lutik
22.10.2011, 14:42
Кстати, никто не отменял вероятность, что тебя на старом месте работы оставят,повысив з/п как только поймут, что могут тебя потерять. Но если честно, я бы сама не смогла работать там, где меня вроде бы ценят, но вообще не хотя деньгами мотивировать (тем более, что остальным они платят). Я думаю, что они тобой пользуются как человеком бесконфликтным и ненаглым, и раз она готова за такие деньги работать - пусть работает. И как только возникнет угроза тебя потерять могут и поднять з/п. Только говори, что на новом месте тебе не +50% дают ,а побольше (должна быть у тебя компенсация за потерянное время на дорогу), тем более у тебя совмещение. Они ж понимают, что нового человека они будут искать в любом случае на более высокую з/п чем у тебя сейчас.

Хотя второй вариант во всех отношениях выглядит лучше, кроме функционала на работе. Тем более подумай, муж будет в Мск и ты ребенка будешь видеть только перед сном, и это хорошо если у тебя есть помощники в виде бабушек (по описанию, похоже, что есть), но все равно надо понимать, что на тебе будет больше забот ,пока муж будет устраиваться в Мск. В этом свете приходить с работы в 17 часов- кажется большими преимуществом.

И кстати, насчет джинс в 4700 руб , какие то "борзые" в вашем городе цены на одежду - переезжай в Мск - здесь все гораздо дешевле, потому как я при своей з/п, которая в разы превышает твою - не покупаю джинсы по таким ценам, потому что знаю ,что хорошие джинсы легко можно купить во много раз дешевле (в пределах 2 тыс.руб, ну максимум 3 тыс.руб. а еще лучше покупать в заграничных и-нет магазинах - я так в Ральф Лорене купила джинсы, которые со всеми пересылками мне обошлись в 1000 рублей). Так что пусть начальница сама такие джинсы покупает.
А чтобы одеваться недорого и хорошо - осваивай интернет-шопинг, это тебе сейчас кажется, что это дорого и недоступно, но уверяю тебя, покупать одежду в иностранных интернет магазинах можно очень и очень выгодно и ты будешь одета гораздо лучше своей начальницы.

Удачи!

K_Yulia
22.10.2011, 14:44
Если речь о 6 месяцах, поздно уже менять шило на мыло... Плюс такой отпуск - как раз на облагораживание нового гнезда.
Переедите в Москву и найдешь нормальную работу, менеджеры, которые умеют и любят работать, всем нужны. Зачем тебе запись секретарь после ИО нач.отдела...
Потерпи чуток...., скоро жизнь наладится!
Я за первый вариант.

Но с другой стороны, если речь о годе, можно менять работу смело без угрызений совести, что кто-то что-то в тебя вложит, а ты через год уйдешь. За год ты им много пользы принесешь, в убытке не останутся, не переживай!

Лучик света в темном царстве
22.10.2011, 14:55
я за 2 вариант однозначно
1) ты сына будешь видеть больше, это уже огроный +
2) работа рядом, значит в копилку твоего времени, проведенного дома как минимум 3 часа, это много (кстати по Москве 1,5 часа езды на работу в 1 конец это НОРМА)
3) з-та выше, еще не известно будешь ли ты секретарские обязанности выполнять и сколько ты их будешь выполнять, может месяц
4) кто тебе сказал, что свою квартиру вы продадите в миг? может чтобы поиметь за нее хорошую цену надо будет ждать покупателя полгода
5) пройдет ли муж испытательный срок, жить у сестры не вариант, снимать глупо, когда можно эти деньги отдавать за ипотеку
6) сыну 4.5, куда ты его денешь сейчас в Москве? вы в садик у себя то с трудом попали, где гарантия что попадете у нас? Нужно уже сейчас мониторить ситуацию с садом, с районом для новой квартиры
7) разве в трудовой книжке стоит ио начальника отдела? что-то я сомневаюсь, иначе з-та была бы другая, в трудовой скорее всего все согласно штатному рассписанию

в общем я бы вышла на новую работу, человеком бы себя почувствовала, в плане лишнего времени +3 часа на дом и на себя! в плане обновления гардероба, вообще чисто психологически!!!! поднять себя на другой уровень!

Wind
22.10.2011, 18:46
Зачем тебе запись секретарь после ИО нач.отдела...
Потерпи чуток...., скоро жизнь наладится!
Я за первый вариант.
!

Нет, записи в трудовой книжке "секретарь" не будет, запись будет "инженер", записи "И.о. нач. отдела" тоже не будет. Запись в книжке ООО"Далеко от дома" у меня стоит заместитель директора. Но у нас все, кто работает в компании 7-8 лет директора и зам. директоров разных маленьких фирм. оказывающеё услуги крупной ООО "Далеко отдома". вопрос в налогах.

Wind
22.10.2011, 18:56
а нет варианта "снимать квартиру в Москве, переезжать туда всем троим с мужем, и тебе в Москве искать работу на нормальную зарплату"?
Отпускать мужа лет до 30-35ти одного на год в Москву - это с приличной вероятностью "потерять мужа". Но даже если ты его не потеряешь, ваши отношения скорее всего надломятся и придется тратить много сил чтобы их исправить.
".

Муж за вариант ехать одному на год, считает, что так он быстрее накопит на первый взнос, плюс мне нужно будет продавать квартиру здесь. А воообще, я серьезно задумалась над этим вариантом. Но не раньше того, как закончится испытательный срок. На счет выстраивать отношения заново, и работать над ними. Сейчас я редко вижу мужа, работа связана с командировками. Но и он обещает приезжать, билет стоит всего 1 тыс, ехать 17 часов в ночь.

Ана
22.10.2011, 20:02
И думаю, имеет ли смысл выходить на новую работу в сферу. где я ничего не знаю, я за это время только вникать более-менее начну и нужно уезжать, а компания затратит время и деньги на моё обучение. плюс подведу людей, меня рекомендовавших.

итак, тебя смущает:
1. что тебе полгода-год придется не заниматься своей теперяшней работой, а исполнять секретарские обязанности + учиться чему-то новому.
во-первых, чему-то новому всегда полезно научиться, мало ли как жизнь повернется. во-вторых, за полгода-год ты не потеряешь квалификацию в своей теперяшней сфере деятельности до такой степени, чтобы получать за работу менее 11 тыщ в месяц.

2. ты переживаешь за бедного работодателя, который тебя будет учить, а ты уйдешь. открою секрет - работодатель не благотворительный фонд. будь уверена, за этот год он отожмет из тебя гораздо больше, чем даст взамен. это так везде.

3. ты переживаешь, что подведешь порекомендовавших тебя людей. во-первых, кто это такая? бывшая сотрудница? она твоя подруга близкая или близкая подруга человека, который тебя берет на работу в новую организацию? во-вторых, незаменимых людей не бывает, и в любом бизнесе заложен риск ухода сотрудника, поэтому - см. пункт 2 - они отожмут из тебя в любом случае гораздо больше чем вложат. и в третьих, поверь, твоей рекомендательнице ничего не будет оттого что ты через полгода уйдешь, потому что с людьми всякое случается, и никто не рассчитывает что ты будешь сидеть на этом месте как пришитая долгие годы.

надеюсь, убедила))

Lutik
22.10.2011, 20:58
Я работаю в бизнесе, где длительные командировки очень частые (командировка на год, возвращение только на выходные). И слишком много семей разваливается :(
Одинокие женщины-коллеги с удовольствием положат глаз на одинокого мужчину, который забыл свою жену где-то в провинции.
Я бы не стала рисковать семьей ни за какие деньги.
Вы - семья. И делать все должны вместе. И зарабатывать на квартиру - тоже вместе. Семью сплачивают общие воспоминания и общие трудности.

ну вообще мужики такие существа, что если они "ориентированы налево", то сделают это и дома, в командировках проще и руки развязаны, и семьи разваливаются не только от левака мужей. У тех, у кого мужья без командировок - тоже разваливаются. Так что совсем необязательно муж, переехав в другой город станет изменять. Тем более расстояния будут ему позволять раз в две недели приезжать на выходные домой.

Я тоже работала в конторе - где командировки - норма жизни, у некоторых ребят в подчинении была большая территория и они мотались по ней постоянно. Семьи, если и разваливались - то по причине того, что муж вроде есть ,а семьи нет (точнее муж часто вне отсутствует и не помогает с детьми, со школой, то есть фактически у них семья капитана дальнего плавания), и кстати тут еще вопрос - кому проще изменять - мужу, который мотается по городам и весям, или жене, которая осталась дома.

А мужу забрать сейчас семью в Москву - это значит повесить тяжелый якорь на шею, который будет тянуть его материально от цели - то есть от накоплений на квартиру. Т.к. расходы вырастут в энное количество раз. Одно дело - жить у сестры, а другое - снимать квартиру и кормить семью.Только съем квартиры отнимет приличный кусок дохода. Ну и все таки, есть шанс, что сестра - девушка высоких моральных принципов и хорошо относится к автору и за братом присмотрит.

Лучик света в темном царстве
22.10.2011, 21:42
Согласна с Олей! Если ориентирован налево -уйдет туда откуда хочешь и из под бока жены тем более. В общем то у айтишников рабочий день так устроен, что они в офисе торчат как правило до 10-11 вечера. Тем более что в выходные будет ездить домой-когда уж тут гулять особенно..
И вообще он приедет себя показывать на испытательный срок по крайней мере + зарабатывать на квартиру...пахать должен)))) а не налево смотреть..зато какие выходные будут ммм сказка - соскучатся

oksana_15
22.10.2011, 23:39
Если ориентирован - уйдет.
Разговор про тех, кто не ориентирован, но кто на год будет предоставлен самому себе и кого будет обрабатывать другая девушка, которая ближе. Многие мужчины выдержат такой режим и сохранят при этом верность, вы как думаете? А если не дай Бог с женой какой-то конфликт произойдет?...




У ит-шников есть еще и "работа в выходные". Так что одну неделю приедет, другую не сможет, а третью подумает "нафига я буду трястись ночь в поезде, устану, не высплюсь... один раз не приеду - ничего страшного не случится, хоть отосплюсь.".. на четвертую неделю подумает - "приеду на пятую, как раз др у ребенка будет"... на седьмую решит - "я неделю назад там был, хватит, на новый год обязательно приеду аж на 2 недели..."... а на нг приедет на 3 дня, потому что 30го корпоративный вечер - не пропускать же? а 3го января кто-то должен дежурить в офисе.
А сестра что, будет его выпихивать на выходных "имей совесть - езжай к жене"?... это же _его_ сестра, правильно? не сестра жены?... Или отношения у жены и сестры мужа суперные и та будет брата бдить?

Ну и еще: много ты знаешь примеров, когда женатые мужчины, уехавшие в москву на заработки, через пару лет перевозили свою семью? Среди многих знакомых 90% подобных случаев - из разряда странных отношений, "свободных", где мужчина верностью не отличается...

Да не, конечно деньги важнее... пусть едет. Нельзя быть эгоисткой - в москве тоже хватает одиноких бесквартирных, пусть их осчастливливает.

у нас на работе есть пример, мальчик приехал жил у брата обустроился, перевез жену с ребенком, но не год, мне кажется месяца три-четыре

Olivia
23.10.2011, 01:34
Он верно говорит, быстрее. С _материальной_ точки зрения он совершенно прав.
Но у вас цели разные. У него - заработать на квартиру для _его_семьи_. А у тебя - остаться частью его семьи.

Я работаю в бизнесе, где длительные командировки очень частые (командировка на год, возвращение только на выходные). И слишком много семей разваливается :(
Одинокие женщины-коллеги с удовольствием положат глаз на одинокого мужчину, который забыл свою жену где-то в провинции.
Я бы не стала рисковать семьей ни за какие деньги.
Вы - семья. И делать все должны вместе. И зарабатывать на квартиру - тоже вместе. Семью сплачивают общие воспоминания и общие трудности.

+100. Мне тоже кажется, не стоит мужа одного отпускать. Тем более в Москву, где полно собразнов.

Лучик света в темном царстве
23.10.2011, 11:10
Ну и еще: много ты знаешь примеров, когда женатые мужчины, уехавшие в москву на заработки, через пару лет перевозили свою семью? Среди многих знакомых 90% подобных случаев - из разряда странных отношений, "свободных", где мужчина верностью не отличается...

да полно таких примеров на работе у мужа (айти банка)
по поводу новогодних каникул)))))так обычно сюда приезжают в Москву на нг, тем более с ребенком, много разных культурных программ и тд

у нашей крестной муж уехал из москвы на год в командировку куда то типа Мурманска (не помню точно город), ребенку и года не было, но нужно было ехать для карьеры и каких то там дел
и ничего)))) прекрасно живут в мире и согласии сейчас

Китёна
23.10.2011, 11:37
Вчера спрасила у мужа о такой ситуации, ответ был таков, что скорее у себя в городе найдет, чем в мск. за пол года. Спросила почему и какова вероятность, сказал что вероятность менее 50% потому что мало он тут кому нужен без определенного места жительства в мск :) и денег да еще и с семьей.
Теперь по теме) однозначно на 2 работу выходить, это ж сколько времени экономить будешь, да и потом щас откажешь потом уже предлагать не будут, с мужем еще не факт что в мск все сложится, да и если зп больше ну блин однозначно переходить, да еще и функционал другой опыт в другой сфере, в общем знаешь как в поговорке дают бери,бьют беги, вот по твоему посту на 2 месте дают, а на 1 бьют, выбирай) А пол года это тоже срок причем бооольшой. Да и еще мне вот 2 года не хотели зп повысить и в должности, при чем я просила, напоминала и т.д. как об стенку горох, потом собралась уходить ну и сразу засуетились зп предложили повысить, но только мне это уже не было нужно))) послала их лесом и не жалею))) и кстати на новую шла планируя бейби т.е. могла уже и беременная придти и не парилась) тыж не для кого то живешь а для себя, вот и делать нужно все только как тебе удобно.

Wind
23.10.2011, 11:38
Спасибо всем за ответы!!!

Я думаю, думаю, думаю, ночами не сплю.

ПОКА РЕШИЛА ВОТ ТАК... Ещё ночь впереди, может передумаю....

В понедельник мужу должны дать ответ. В понедельник я должна дать ответ новой работе и обговорить дату выхода.

Если ответ мужу положительный, он переезжает в Москву. Я же остаюсь на старой работе, там у меня дней 45 отпуска осталось. Постараюсь взять отпуск сейчас, а не летом, как хотела, что бы больше времени проводить с ребенком. А к лету уволюсь уже. На чаше весов на старой работе эти 45--50 дней отпуска, компенсация не выплачивается у нас, жаль пропадут, да и отгулять хочется их.


Если ответ отрицательный, и муж пока не переезжает в Москву (хотя находится в активном поиске), я соглашаюсь на новую работу, потому что не известно как долго он будет искать.


Или же поиграть с ситуацией, и сообщить руководству о том, что мне предложили работу с большей з/п, и попросить повышение... ,сообщить, что хотела бы продолжать работать у вас, но финансовое положение заставляет сменить работу.
Возможно, они повысят.., а если нет, я буду вынуждена ответить своим уходом. И пропал мой отпуск 45 дней накопившийся за предыдущие года.
И тогда выхожу на новую работу месяцев на 7-8, что , конечно, не красиво по отношению к подруге, которая меня рекомендовала...но...такова жизнь...

Муж говорит, что бы переходила на новую работу не задумываясь, впереди зима, у нас заносы, транспорт жду по 30 минут, мерзну. Я думаю, всё переходить. не зависимо от ответа Москвы.

Лучик света в темном царстве
23.10.2011, 14:25
по-любому удачи!
не знаю как у вас, но у нас в Москве почти везде отпуск более чем на 14 дней не дают
и не компенсируют тоже
так что ты узнай в 1 очередь, как дадут сразу 45 дней то?
повышение даже не просила бы, ствь перед фактом, что уходишь на более оплачиваемую работу, нужна будешь как миленькие повысят

yasya00
23.10.2011, 14:44
я не понимаю как так не выплатят компенсацию? у вас 11 т.р. и те "чёрные"? если "белые", то выплатят.
по ситуации: я за переход на новую работу - ближе к дому и сыну и денег больше. обязанности фигня - может тебе там через пару месяцев предложат тааакие возможности. и они тааак понравятся...
а перезд в москву я б не затягивала. чтобы через полгода уже точно перебралась. пусть хоть на съемную. пара-тройка месяцев съема погоды в фининсах по ипотеке не сделает. а семью побережет...

Лучик света в темном царстве
23.10.2011, 15:15
+100
при увольнении обязаны компенсировать отпуск