PDA

Просмотр полной версии : восстановление доков, вдруг возникнет необходимость



котька
24.10.2011, 15:46
Девочки, вытащили у меня сумку из машины, развели у магазина. Прокололи колесо, вставили туда фигню какую-то.которая при езде сильно застучала, я как дура из машины вышла и сумку с переднего сиденья дернули. Но я,собственно, не про это. Стала восстанавливать документы, благо паспорт был дома.
Во-первых, нигде не потребовались справки из милиции, хотя я их сделала, что доки утеряны. Во-вторых, перелопатила весь инет, на предмет восстановления доков на машину, оказалось все проще,чем пишут.
Процедуру описываю:
1. Получить временные права. Получают в ГИБДД(или как прально называется не знаю) по месту прописки. Госпошлина 500 руб, можно оплатить заранее, распечатав квиток с сайта ГИБДД,выбрав свой округ. Предъявляешь паспорт, карточку водителя, мед справку (проходить псих. и нарко диспансеры обязательно,в нарко платно 82 рубля + комиссия Сбера 30 руб) . Через час времянка готова.Срок действия ее 2 месяца.
2. Свидетельство восстанавливают так же по месту жительтва(МОТОТРЭР ГИБДД) , а не в том, где ранее была машина зарегистрирована. Госпошлина 300 руб. Тоже распечатывала с сайта ГИБДД. Отдаете ПТС,паспорт,страховку - выдают дубликат и ставят отметку в ПТС и свидетельстве.
3 Талон техосмотра. Можно получить на ЛЮБОМ пункте инструментального контроля(в инете везде пишут,что только на том, где ранее получали). Госпошлина 300 рублей. Из доков нужны свидетельство или ПТС, права и квитанция об оплате,страховка. Машину фотографируют, сверяют вин (у меня не сверяли) и выдают дубликат.
Если что - спрашивайте ))