PDA

Просмотр полной версии : Знатокам Лос-Анджелеса



Nastia
01.11.2011, 20:00
Родители решили нам дать маленький отпуск, 4 дня в декабре. Хотим с мужем слетать в Лос-Анджелес. Но вообще не знаем как там с транспортом, на что ориентироваться при выборе отеля и что обязательно нужно посмотреть? Подскажите, кто там был, в каком районе лучше искать отель? Какой проработать маршрут?

NeTakaya
01.11.2011, 21:04
4 дня очень даже! С транспортом там беда,проще всего брать машину напрокат, прямо в аэропорту. Там же потом и сдадите. Если у вас будет машина-то вопрос с отелем будет уже не так мучителен, сможете добираться спокойно куда угодно. Мы были далековато от центра, минут 15, отель Хилтон Юниверсал, 4 звезды. Номера хорошие. Парковка платная (почти везде так).

Посмотреть.
Аллея звезд,конечно, Голливудский бульвар. Нам бесчисленное количество магазинчиков и кафешек. Наперед скажу, что все-таки выбор сувениров там самый нормальный и цены приемлемые,видимо,за счет конкуренции.
Район Голливуд Хиллс, там очень симпатичные дорожки-дома-местность. Буквы там же.
Район Беверли Хиллс. В какие-нибудь трущобы тоже можно заехать))у нас случайно получилось,но интересно,где были-даже и не знаю)
Санта Моника пирс. Там у пирса всегда ооочень много интересной молодежи, спортивные выступления и тд.
Малибу...мне не понравилось, но посмотреть можно. Но делать там нечего,если только проездом дальше.
http://www.sixflags.com/magicmountain/info/parkInfo.aspx вот этот парк! Это просто невероятный адреналин! На машине ехать полчаса-минут 45. Посмотрите на ваши даты,как он работать будет,это очень важно-не каждый день и в разное время закрытие. Вспоминаем всегда, аттракционы классные!
Сансет бульвар, Уилшир, Родео Драйв...Мелроуз авеню..Беверли бульвар...На самом деле, можно просто кататься зигзагами по этим известным улицам, и выходить,где уже захочется.. И пошоппиться))
Юниверсал парк. Нам понравилось,но не все. Интересные моменты есть. Погулять можно.

Ну а вообще, я бы посоветовала съездить на денек в Санту -Барбару. Во- первых, изумительная дорога, по 1 хайвэю. Во-вторых, городок очень уютный, маленький центр, хорошие магазинчики есть, и в целом, какая-то приятная атмосфера..Нам понравилось там. Ну это так,если будет желание поехать) Дорога,по-моему, часа 2 в один конец. Точно не помню.

nAHTEPA
01.11.2011, 21:47
Мы жили в центре Millennium Biltmore Hotel, отель понравился.
Хотя, если честно, отель старый, номера соотвественно тоже, но просто сам он такой красивый - холл, здание. Перед ним сквер и каток, где все катались на коньках. А рядом еще куча улочек с ресторанчиками. Мы были на Новый год, поэтому так красиво был украшен он внутри- обалдеть) Его выбрали, потому что у всех отелей парковки дорогие, а рядом с этим отелем увидели в Google map общественную парковку. На ней за ночь плата была 12$, в отеле за ночь ~35-40$ хотели.
Без машины, как Диана написала уже, в LA делать нечего:((
Поэтому даже и не знаю, рекомендовать наша отель или нет, плюсы конечно есть у него. Но и минусы (старые номера) тоже.
В LA ездили к обсерватории - с ее смотровой площадки прекраснный вид на город и на надпись Hollywood.
Катались на машине до Санта Моники. Гуляли по пирсу и пляжу.
Ездили на бульвар Сансет - там звезды знаменитостей. Пытились найти Родео Драйв, но что-то навигатор так и не привез нас туда.
И почти целый день провели в парке Юниверсал, нам понравилось очень. Я не очень люблю атракционны ( в смысле покататься) , а в этом парке атракционы как маленькие представления с эффектами 4D по самым известным фильмам студии.

Мы как раз там и были 3.5 дня, вполне достаточно)

Nastia
01.11.2011, 22:19
Спасибо огромное за такие подробные ответы. Сегодня вечером с мужем сядем и будем составлять смету. А сколько приблизительно аренда авто вышла? Какой задаток, если он есть?

Elen
01.11.2011, 22:51
+1 к аренде авто, без машины я бы не решилась.
https://www.dollar.co.uk/index.php#complete мы брали здесь

Elen
01.11.2011, 22:59
а жили мы в Hollywood Historic Hotel, 3* отель старый, ему больше 100 лет точно, 3х этажный, без лифта - с чемоданами было тяжко. Но зато внешне очень красивый и почти в центре города - на Мэлроуз Авеню, недалеко от студии Парамаунт Пикчерс, а до Юниверсал мы добирались минут за 15-20 по навигатору как чайники)) до Голивудского бульвара 10 минут)) И еще у него бесплатная парковка и бесплатный wi-fi в номерах. Буквы Hollywood видны из окошка номера))

Elen
01.11.2011, 23:08
Мы были в ЛА тоже 4 дня, 1,5 дня из которых мы потратили на студию Юниверсал, облазив все вдоль и поперек. Диана очень советовала six flags, но мы уже подустали под конец путешествия и муж не захотел туда ехать. А в Юниверсал мы спокойно купили билеты на сайте на 2 дня со скидкой, портье в отеле любезно распечатал купоны из моей почты, и мы отправились навстречу Кин-Конгу, Шреку, в Парк Юрского Периода, Симпсоны)) мне все понравилось. Теперь смотрим кино - и узнаем павильоны, где все это снималось - по студии ходит поезд с экскурсией, очень подробно все рассказывают и показывают, безумно интересно))

NeTakaya
01.11.2011, 23:28
Мы были в ЛА тоже 4 дня, 1,5 дня из которых мы потратили на студию Юниверсал, облазив все вдоль и поперек. Диана очень советовала six flags, но мы уже подустали под конец путешествия и муж не захотел туда ехать. А в Юниверсал мы спокойно купили билеты на сайте на 2 дня со скидкой, портье в отеле любезно распечатал купоны из моей почты, и мы отправились навстречу Кин-Конгу, Шреку, в Парк Юрского Периода, Симпсоны)) мне все понравилось. Теперь смотрим кино - и узнаем павильоны, где все это снималось - по студии ходит поезд с экскурсией, очень подробно все рассказывают и показывают, безумно интересно))

Симпсоны нереально крутые,да?)))я вот очень их вспоминаю))

Nastia
02.11.2011, 00:00
а жили мы в Hollywood Historic Hotel, 3* отель старый, ему больше 100 лет точно, 3х этажный, без лифта - с чемоданами было тяжко. Но зато внешне очень красивый и почти в центре города - на Мэлроуз Авеню, недалеко от студии Парамаунт Пикчерс, а до Юниверсал мы добирались минут за 15-20 по навигатору как чайники)) до Голивудского бульвара 10 минут)) И еще у него бесплатная парковка и бесплатный wi-fi в номерах. Буквы Hollywood видны из окошка номера))

Да нам в принципе все равно какой отель, главное переночевать. Единственно муж спросил, там хоть тараканов нет? Ну это мы шутя. зашла на их сайт, цена очень порадовала. А если еще и парковка бесплатная, так вообще супер.

Девочки, а если не секрет, сколько в среднем обошлось пребывание там? Не считая перелета, нам просто ближе лететь, думаю тут цена уже другая.

NeTakaya
02.11.2011, 10:34
Ну ведь это от отеля зависит,машины, и ваших передвижений по городу... Плюс бензин еще и парковки
Мы брали здесь http://www.hertz.com/rentacar/reservation/gaq/index.jsp?targetPage=whatView.jsp вот смотрю,на 4 дня класс нашей машины (фул-сайз брали), 360 долларов...тогда было чуть дешевле вроде в расчете на 4 дня, а может,мне так кажется ,потому что мы брали на 2 недели.. Но вот в этом году мы брали Sixt, они мне нравятся больше. Депозит у них меньше, передача машины лучше... В Герце депозит был ровно такая же сумма, как и аренда...Вернули на карту через месяц после возвращения машины..
На парки уходит достаточно денег... Входные в Юниверсал стоили на одного около 100 уе, сейчас не знаю...В Сикс Флагс стоил на одного 80 уе вроде.
посчитай попробуй так:
отель
машина+страховка+бензин+парковки
завтраки-перекусы-ужины
парки развлечений-музеи
покупки
ну и билет,конечно же)

nAHTEPA
02.11.2011, 10:48
Блин, я так жалею теперь , что Симпсонов под конец оставили, и я уже туда не пошла, устала. А оказывается, они самые крутые былиииии:(

NeTakaya
02.11.2011, 10:51
Блин, я так жалею теперь , что Симпсонов под конец оставили, и я уже туда не пошла, устала. А оказывается, они самые крутые былиииии:(

ну ладно,не расстраивайся(( может, они для меня крутые,а для вас были бы не крутые)

nAHTEPA
02.11.2011, 10:54
Машину брали в Hertz, но у нас др. ситуация была, мы ее брали в Лас Вегасе и ехали на ней в ЛА, и еще она была на 6 человек и 6 чемоданов. Доп страховку брали и доп услуги, так что у нас большая цена получилась за машину.
Билеты в Юниверсал купили на сайте какой-то тур компании и распечатали, чтобы в очереди там не стоять (ксати ее там не оказалось:) и там скидка была небольшая) Стоили на 1 день где-то ~70$.
Отель на 4 дня ~ 400$.
Бензин заливали всего 1 раз в ЛА. За парковки прилично выходило, так что если отель с бесплатной парковкой будет - это большой плюс.

nAHTEPA
02.11.2011, 10:59
Да, нет. Наши, которые туда все-таки пошли сказали, что тоже даже не знают, что поставить на 1 место Кинг-Конга или их.
Так что, теперь и не знаю, придется снова лететь в ЛА к Симпсонам)

Nastia
02.11.2011, 17:13
Вчера приходила к нам логопед, заниматься с ребенком и рекомендовала Нью-Йорк, прям взахлеб про него рассказывала. Сели мы с мужем, начали считать, сколько стоит в ЛА и в НЙ в итоге вышло почти одинаково. Нашли билеты недорогие, теперь сидим и думаем, куда бы все таки поехать. Вот что значит не выбираться за 2,5 года никуда, глаза разбегаются.

Vassa
02.11.2011, 18:42
Ny конечно очень круть и мне тоже он понравился прям снова туда хочу-хочу, но с ребенкам там особо делать нечего да и прохладнее там в это время года, нежели в ЛА.в NY можно потом когда дочь подрастет, кстати заодно в Вашингтон заедете (там ходит скорый поезд из NY по-моему часа 4 едет) - там все музеи бесплатные а их там много и они интересные!
в Юниверселе можно кстати купить ВИП карточки и там без очереди везде ходить, что мы с мужем и сделали. Кстати там есть один аттракцион - ужас - особо впечатлительным туда не советую (тем более маленькому ребенку) меня если честно переклинило тааак, что я напугала впереди шедших японцев, уворачиваясь от одного монстра и схватила бедного мужчинку за руку - он аж подпрыгнул )))) а почему никто не пишет про Дисней парк - это рядом с Юниверсел- ом, малышке там должно очень понравиться.

в LA машину брать обязательно. мы по-моему в Avis всегда брали - не знаю почему, муж занимался этим вопросом - бронировать авто надо заранее на их сайте.

Nastia
02.11.2011, 21:19
Ny конечно очень круть и мне тоже он понравился прям снова туда хочу-хочу, но с ребенкам там особо делать нечего да и прохладнее там в это время года, нежели в ЛА.в NY можно потом когда дочь подрастет, кстати заодно в Вашингтон заедете (там ходит скорый поезд из NY по-моему часа 4 едет) - там все музеи бесплатные а их там много и они интересные!
в Юниверселе можно кстати купить ВИП карточки и там без очереди везде ходить, что мы с мужем и сделали. Кстати там есть один аттракцион - ужас - особо впечатлительным туда не советую (тем более маленькому ребенку) меня если честно переклинило тааак, что я напугала впереди шедших японцев, уворачиваясь от одного монстра и схватила бедного мужчинку за руку - он аж подпрыгнул )))) а почему никто не пишет про Дисней парк - это рядом с Юниверсел- ом, малышке там должно очень понравиться.

в LA машину брать обязательно. мы по-моему в Avis всегда брали - не знаю почему, муж занимался этим вопросом - бронировать авто надо заранее на их сайте.

Дело в том, что мы как раз без ребенка собираемся, поэтому и думаем где нам будет интереснее. Юниверсал меня дико привлекает, муж музеи хочет. Наверно будем тянуть жребий

nAHTEPA
02.11.2011, 21:52
А вы где живете?

Просто я даже и не знаю как сравнить ny и la , по-моему, они совершенно разные%) Если бы меня спросили, куда я больше хочу второй раз поехать в ЛА или НЙ, я бы сказала в НЙ. Просто реально мне каж-ся в ЛА посмотрел пару мест и больше делать нечего, а в НЙ и мест больше интересных, и все "скученно" что ли..... и музеи есть. Но НЙ больше "деловой" город, а ЛА больше курорт что ли.... А на моря к Вам не хотите Майами, острова Теркс и Кайкос, Барбадос, Бермуды, раз уж вы вдвоем? У нас на работе все оч любят в круизы кататься по Карибам. Но, хотя, музеи там вряд ли будут)

NeTakaya
02.11.2011, 22:41
По-моему,они в Техасе живут,если я не ошибаюсь...
Хорошо везде! Выбирайте то,что по душе)

Nastia
02.11.2011, 23:06
да, мы в техасе, в Хьюстоне. Поговорила с Леной сегодня, она в ny живет, все ничего, но вот напугала она меня погодой, в это время может и снегом накрыть и мы там застрянем, а нам вообще нельзя задерживаться. Родители без знания языка, да и дочка их год почти не видела, скучать точно по нам будет.

nAHTEPA
03.11.2011, 16:37
В ЛА мы были в первых числах января, в НЙ это время были завалы снега, самолеты не летали, нам перенесли рейс на сутки, пришлось гостиницу срочно искать.
А в ЛА в это время было солнышко +17 +20. У обсерватории в майках гуляли. Снега не было.