PDA

Просмотр полной версии : Как помочь бывшему мужу



Бывшая жена
01.11.2011, 23:51
Девочки, я очень давно на этом форуме, когда-то просила ваших советов на тему как удержать мужа, а сейчас у нас обратная ситуация. Мы были вместе без малого два десятка лет, много всего было в нашей жизни, и ссоры, и его измены, даже давным-давно рукоприкладство, он уходил от меня два раза к другой женщине, возвращался спустя несколько недель, я всё прощала, очень любила его, да и сейчас не могу сказать, что в душе совсем никаких чувств, что-то есть все же, ведь полжизни вместе. В итоге я ушла от него сама пару месяцев назад, ушла окончательно и бесповоротно, решив изменить свою жизнь. Мы уже официально в разводе. Живет он один, человек он по жизни очень неоднозначный, в связи с этим можно сказать у него нет друзей, т.е. я и дочь мы были основным смыслом его жизни, сейчас таким образом я просто выбила у него почву из-под ног. Для семьи он, вобщем-то, был не плох, если не считать измен ;), ну и прочих нюансов, он очень хозяйственный, рукастый, любит ребенка, а сейчас, как оказалось, и очень любит меня. В-общем, проблема в том, что по прошествии этих двух месяцев человек не только не начал хотя бы пытаться жить в предложенных обстоятельствах, он просто вообще не хочет жить, он практически ничего не ест, ночами не спит, у него вылезли серьезные проблемы со здоровьем, которые он абсолютно не хочет решать, с работой проблемы, т.к. он просто не может работать нормально, он донимает меня душеспасительными беседами о том, как он не может без нас жить. Мне его безумно жалко, он не чужой мне, но чем ему помочь я не знаю, со знакомыми он не хочет даже встречаться, а даже если и встречается, то от его острого языка люди шарахаются и прекращают общение, предлагала заняться спортом или найти еще какое-то увлечение - не хочет, он даже в Интернете перестал зависать, сидит тупо дома, периодически пьет, к психологам обращаться не хочет, ждет скорого конца, видеть это невыносимо. Для него единственное решение проблемы- его возвращение, но это невозможно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Бывшая жена
01.11.2011, 23:59
Да, Тань, безусловно дистанционно, от встреч ему только хуже, когда дочь забирает, это просто ужас!

Бывшая жена
02.11.2011, 00:09
Ну живет он у родителей, а они в отъезде до середины декабря, но в любом случае ему с ними только хуже, от них нет особой поддержки, исключительно материальные вопросы. По поводу любовниц: 1-я была 7 лет назад, она благополучно вышла замуж, 2-я была 2 года назад, год назад родила ребенка, по большому счету не очень известно не от него ли, но в любом случае её сейчас надо отгревать, т.к. тогда он ушел к ней, а потом сбежал, сейчас он естественно сам не готов никого отогревать, он рассказывал, что он с ней встречался и ничего к ней не чувствует. А я не хочу прощать, ну потому что просто не хочу, терпение закончилось, хочу строить нормальные семейные отношения, наши таковыми не являлись, к сожалению

Nezhka
02.11.2011, 00:20
я тебе одну вещь скажу-если нет причин держать эту связь,действительно важных причин-оборви и забудь. и неважно,где и с кем. все,ваша история закончилась. жалко,понимаю. Но пока ты его будешь тянуть-ты сама ничего не построишь нового. будет как в "Покровских воротах"- "это мой крест,и нести его мне". Все,вы оба уже все решили,все сделали,дальше каждый сам по себе. Найди силы просто перелистнуть. Ты никак не поможешь.

Бывшая жена
02.11.2011, 00:28
Проблема в том, что моя новая любовь - это наш друг.....

Бывшая жена
02.11.2011, 00:33
Наш это семейный, для него это последний гвоздь в крышку гроба

Nezhka
02.11.2011, 00:44
и какая разница-друг,враг... он уходил,приходил..Теперь ты ушла,ты решила. Реально-ну откажись от нового,чтобы бывшему спокойней было.

Бывшая жена
02.11.2011, 00:45
Пока не знает, расстаться не то, что не готова, а даже и мысли такой не допускаю

Nezhka
02.11.2011, 00:50
Пока не знает, расстаться не то, что не готова, а даже и мысли такой не допускаю

ну так и живи своей жизнью. думай о себе,это очень важно и очень полезно.

Бывшая жена
02.11.2011, 01:07
Ну во-первых, если от такой жизни с ним случится что-то непоправимое, то как жить с таким грузом мы не очень понимаем, потом на данный момент моя дочь видит ситуацию так, что мама выгнала папу, она же не знает всех подробностей и не знает другой жизни, в том плане, что бывают другие внутрисемейные отношения, для неё он папа и самый лучший. Ну и то, к кому я ушла, все-таки не самый лучший вариант для него, а бывший не совсем адекватен сейчас, мы реально понимаем, что он способен на многое...

HelenHenson!
02.11.2011, 01:13
а может свести его с кем нить...кого не надо ни отогревать, ни еще как то спасать..
Щаскуча женщин одиноких.....у вас нет такой подруги..одинокой....может разведенной?? Пусть подберет, помоет, отчистит и он оклемается...Надо переключить его...
Расставаться со своей нынешней любовью вы не собираетесь...возвращатьсяк бывшему тоже не собираетесь...
То есть ничего менять вы не хотите....ну и не надо....надо найти на что (кого) переключить бывшего...

Бывшая жена
02.11.2011, 01:19
представь, вам сказали: помочь ему вы не в силах. Нет такой волшебной палочки, которой можно гарантировать что он ничего не сделает. Все может быть, в теории.
И что дальше? ваши действия?

Ну, наверное, будем ждать, другого ничего придумать не могу, собственно поэтому и сюда с этим пришла. Просто жить-то сейчас хочется, а процесс его "прихода в себя" может занять годы...

Бывшая жена
02.11.2011, 01:23
а может свести его с кем нить...кого не надо ни отогревать, ни еще как то спасать..
Щаскуча женщин одиноких.....у вас нет такой подруги..одинокой....может разведенной?? Пусть подберет, помоет, отчистит и он оклемается...Надо переключить его...
Расставаться со своей нынешней любовью вы не собираетесь...возвращатьсяк бывшему тоже не собираетесь...
То есть ничего менять вы не хотите....ну и не надо....надо найти на что (кого) переключить бывшего...

Так предлагали ему на сайтах зарегиться, пообщаться, не ни в какую, а подруги у меня такой нет. То,что надо его переключить -понятно, непонятно кто бы выступил в роли переключателя: женщина должна быть в нем заинтересована, а как это возможно? если мужчина - ну только хороший надежный друг, такого просто нет, вот в чем и проблема

Nezhka
02.11.2011, 01:57
а может свести его с кем нить...кого не надо ни отогревать, ни еще как то спасать..
Щаскуча женщин одиноких.....у вас нет такой подруги..одинокой....может разведенной?? Пусть подберет, помоет, отчистит и он оклемается...Надо переключить его...
Расставаться со своей нынешней любовью вы не собираетесь...возвращатьсяк бывшему тоже не собираетесь...
То есть ничего менять вы не хотите....ну и не надо....надо найти на что (кого) переключить бывшего...

очень волшебно про разведенных)) видимо,это клеймо)) прям представляю,как я "подбираю,мою и отчищаю")) иногда хоть думать надо,что пишешь.

HelenHenson!
02.11.2011, 09:28
очень волшебно про разведенных)) видимо,это клеймо)) прям представляю,как я "подбираю,мою и отчищаю")) иногда хоть думать надо,что пишешь.
А разве я написала неправду?
И написала я не только про разведенных, но и про одиноких .
И осторожнее с выражениями...

Я прекрасно осознаю что и когда я пишу...и это сообщение вообще не для Вас и не про Вас...

Кстати автора темы, которая тоже разведена, данная фраза никак не оскорбила, а наоборот рассматривалась для решения проблемы...

Насчет одиноких и разведенных - неоспоримый факт, что есть, была и будет куча одиноких, разведенных женщин, мечтающих выйти замуж, готовых именно отмыть мужика, подобрать, увести, отбить, завоевать и прочее прочее прочее....
А в данной ситуации нужна именно такая...которая будет пылинки сдувать, писать кипятком от его личности и ...короче отогревать.....

Вас я вообще не имела в виду...я даже не в курсе вашего семейного статуса...мне до этого нет дела....так что странно что Вы все приняли на свой счет

Не хотите - не подбирайте, не отмывайте, причем тут Вы.....я же предлагаю свести с той которая ЗАХОЧЕТ это все сделать.....таких целые стаи...

Бывшая жена
02.11.2011, 10:15
Кстати, мне рассказывали, что на сайтах знакомств многие женщины, ищущие серьезных отношений, как раз таки отметают варианты только что разведенных мужчин, т.к. уж очень возни с ними много. Эх, где бы взять такую...И он, обсуждая свою дальнейшую жизнь, говорит, что и не женится он никогда больше, но это ладно, и что не хочет он никаких конфетно-букетных-завоевательных-очаровывающих отношений, а это уже хуже, кто ж его такого полюбит на ровном месте? Это уж прям любовь с первого взгляда что ли должна быть.

Lutik
02.11.2011, 11:20
Не могу что то посоветовать, но в какой то похожей ситуации оказался родной брат мужа.
Но он скатился после развода в депрессняк жуткой, его посадили на лекарства, потому как появлялись суицидальные мысли, мой муж специально брал отпуск, чтобы поехать к брату и пытаться его привести в чувства. Надеюсь, что это не ваша ситуация, но конечно же, сейчас важно его не оставлять одного. Хотя возвращать его жизни должна не ты - потому что это будет давать ему ложные надежды, еще и подумает, что только в таком состоянии он сможет удержать тебя рядом (пусть и не в качестве любящей жены,а просто потому что привык и нравится, что ты рядом). У него есть брат/сестра, близкие друзья, которые смогли бы ему помочь. Может их как то вовлечь?

Бывшая жена
02.11.2011, 11:40
Не могу что то посоветовать, но в какой то похожей ситуации оказался родной брат мужа.
Но он скатился после развода в депрессняк жуткой, его посадили на лекарства, потому как появлялись суицидальные мысли, мой муж специально брал отпуск, чтобы поехать к брату и пытаться его привести в чувства. Надеюсь, что это не ваша ситуация, но конечно же, сейчас важно его не оставлять одного. Хотя возвращать его жизни должна не ты - потому что это будет давать ему ложные надежды, еще и подумает, что только в таком состоянии он сможет удержать тебя рядом (пусть и не в качестве любящей жены,а просто потому что привык и нравится, что ты рядом). У него есть брат/сестра, близкие друзья, которые смогли бы ему помочь. Может их как то вовлечь?

Вот в этом и проблема, что близких нет, ни друзей, ни родственников, есть родной брат, на 10 лет старше, но он живет своей жизнью, у них вообще весьма своеобразные отношения в семье, ну и близкого друга у него тоже нет, а суицидальные мысли тоже присутствуют, но к врачу-то его не затащишь.

Бывшая жена
02.11.2011, 11:45
может у тебя есть просто знакомая, готовая провести время в обществе мужчины без далеко идущих планов? Вечера занимать тоже чем-то надо, и не только встречами с будущими мужьями.

Тань, да вот нет у меня таких подруг и знакомых...

нетерпеливая
02.11.2011, 14:00
я тебе одну вещь скажу-если нет причин держать эту связь,действительно важных причин.

насколько я поняла одна причина для поддержания связи все-таки есть и с ней ничего не сделаешь - это дочь, дочь нельзя просто так взять и лишить любящего отца

Бывшая жена
06.11.2011, 14:40
Ну вот, жалости никакой нет абсолютно, жалость есть только к себе. Я упоминала, что его вторая любовница родила ребенка, но честно сказать, я старательно не допускала мысли, что он может быть его, тем более, что я очень трепетно отношусь к вопросам чистоплотности в сексе, и он об этом знал, ну так вот я пообщалась с той женщиной и она сказала, что это 100% его ребенок, более того, он от этого даже не отказывается, так еще и это не первая её беременность от него, а 3-я!!! первая закончилась абортом, вторая - внематочная и вот третья. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Первую ночь, как я узнала, я просто выла как раненный зверь, со мной реально такого никогда не было, наверное, это самый худший сценарий в жизни, который мог со мной случиться, я даже мысли такой допустить не могла. В-общем, сейчас мне просто правда очень жаль тех лет, которые я провела с ним, любя и прощая его. А он, ну пусть он теперь живет как знает, Бог ему судья, никакого участия моего теперь не будет точно, что будет, то будет. А ей он тоже уже не нужен, ну в-общем, это уже и не важно. Очень больно...

HelenHenson!
06.11.2011, 16:28
Ну вот, жалости никакой нет абсолютно, жалость есть только к себе.ейчас мне просто правда очень жаль тех лет, которые я провела с ним, любя и прощая его. А он, ну пусть он теперь живет как знает, Бог ему судья, никакого участия моего теперь не будет точно, что будет, то будет. А ей он тоже уже не нужен, ну в-общем, это уже и не важно. Очень больно...

Вот видишь как хорошо (как ни странно это звучит) что ты узанал все это...
Как будто наверху решили всё уже за тебя...дали информацию...и теперь тебе гораздо проще о нем не думать, не волноваться и вообще послать его к черту....пусть сам все расхлебывает кабель хренов...

Катринка24(minimax81)
06.11.2011, 19:55
Ну вот, жалости никакой нет абсолютно, жалость есть только к себе. Я упоминала, что его вторая любовница родила ребенка, но честно сказать, я старательно не допускала мысли, что он может быть его, тем более, что я очень трепетно отношусь к вопросам чистоплотности в сексе, и он об этом знал, ну так вот я пообщалась с той женщиной и она сказала, что это 100% его ребенок, более того, он от этого даже не отказывается, так еще и это не первая её беременность от него, а 3-я!!! первая закончилась абортом, вторая - внематочная и вот третья. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Первую ночь, как я узнала, я просто выла как раненный зверь, со мной реально такого никогда не было, наверное, это самый худший сценарий в жизни, который мог со мной случиться, я даже мысли такой допустить не могла. В-общем, сейчас мне просто правда очень жаль тех лет, которые я провела с ним, любя и прощая его. А он, ну пусть он теперь живет как знает, Бог ему судья, никакого участия моего теперь не будет точно, что будет, то будет. А ей он тоже уже не нужен, ну в-общем, это уже и не важно. Очень больно...

Только я хотела написать, что нечего жалеть таких бывших мужей, которые предавали в браке... А тут такое...
Не думайте о нём, не стоит это того, думаю, что его страдания сильно преувеличены специально для вас, симулянтов таких полно, просто ему было удобно, мужчинам, чаще всего, в браке удобно: им готовят, обстирывают, ухаживают за ними. Так что, живите новой жизнью, не оглядывайтесь назад - у вас всё будет хорошо!

евже
07.11.2011, 13:36
Есть несколько вариантов действовать.
1) Хочешь его переключить до сих пор - привлекай ребенка. Пусть твоя дочка, если это ее самый хороший папа, будет его выводить куда-то: кино, тот же спорт, поручить ему водить дочь на какие-то занятия и т.д.
2) вычеркнуть из своей жизни. ТО есть как ты сейчас и пишешь - он подонок, жаль потраченных лет, пошел он лесом, живешь своей жизнью с вашим другом и пусть делает что хочет. Дочку не настраивать против отца, просто жить спокойно, пусть общаются.
3) Рассказать дочке о том, что у нее есть брат/сестра и он бросил обоих детей, и пусть она сама теперь думает, какой он - самый лучший и любимый папа или подонок, обманывавший вас.