PDA

Просмотр полной версии : Можно поплачусь? :( Что-то неладное в моём королевстве



Разрешите побыть анонимом
07.11.2011, 23:09
Хочу немного выговорится, т.к. посоветоваться не с кем. Подруг не хочу ставить в известность.
Итак, с мужем мы живём давно - более 8 лет. Есть ребенок 2 года. Вс ё всегда было хорошо. Обычный муж, работящий, курящий и в меру пьющий.
У нас, как я считала, друг от друга секретов нет. Точнее у него нет, а у меня есть, и лучше не писать об этом.
Муж курит на лестничной площадке, часто. Выхожу сегодня к нему на площадку скарандашиком и листочком - списать счётчики за свет. А его нету :) Площадка открыта, тапочки стоят. я чётко помню, что он в шортах и голым торсом ушёл. Ладно, пошла домой, слышу лифт, смотрю в глазок: идёт, а в руках бутылка ВОДКИ!!! Не знаю, моя ошибка или нет, но я сразу не вышла, постеснялась. Через минуты 3 выхожу, списываю счётчики и говорю: "ты мне ничего сказать не хочешь?" он: "нет" я: "уверен?" "где ты был?" он: "тут, курил!" я: "что за бутылка у тебя была в руках?он:"ничего не было, ты что?" я: "а зачем уличная обувь стоит и куртка лежит?" ответа слушать не стал, пошла в квартиру к ребенку. Минут через 10 приходит и как побитый пёс :"извини, бес папутал. Я деньги на телефон ходил класть и вот купил". Но это хрень, а не отмазка, мы деньги кладём через сбер-онлайн. К этому, самое неприятное, что бутылку наверно припрятать хотел?! Скакой, интересно целью? Самому употребить или кого-то ждал? В любом случае очень неприятно и не понятно.
Пытается со мной говорить, но на отвлечённые темы. Я не отвечаю, игнорирую его. Ингда отвечаю только "да-нет".

Вообще я сказала, что пора ему собирать вещи и ехать к его мамаше :) Но что то никто не рыпается.

Сорри, что длинно и много букв, но ситуация для меня странная, дикая, непонятная. Не знаю, как себя вести. Доверие потерял сильно, просто упал в моих глазах. За 10 лет знакомста впервые такое, проблем с алкоголем вроде не замечала. Но пьёт он каждый день, раньше 1-2 бутылки пива (вот теперь думаю - это в квартире, а на площадке?!...) Сейчас каждый день бокал вина, иногда 2. Но вот эта бутыль вотки убила меня просто.

биги
07.11.2011, 23:51
Странно конечно :(
Я когда про лифт читала, думала что он там сексом с кем то занимался и вдруг в истории бутылка появилась :))) Прости что так шучу

Я ЖЕ
07.11.2011, 23:54
Странно конечно :(
Я когда про лифт читала, думала что он там сексом с кем то занимался и вдруг в истории бутылка появилась :))) Прости что так шучу

млин, уж лучше секс в лифте :) бутылка вообще не вяжется

биги
08.11.2011, 00:03
Да алкоголь это страшно. Тем более когда человек это скрывает. А ты когда нибудь замечала странное поведение его. Подумай, вспомни может что то было такое?

Мявушка
08.11.2011, 00:19
Ну выгонять его - это уж точно не вариант, если ты и дальше планируешь с ним жить. Так у него еще больше шансов запить. К сожалению, в нашем с мужем окружении есть несколько классных мужчин-алкоголиков, которые вот так же прятали спиртное, потом потихонечку пили. К слову, все эти люди закодивались и живут нормальной жизнью. А вот мне мужа не удается додавить, чтобы поменьше упортеблял - не напивается, конечно, но каждый день по 2-3 бутылки пива, по мне так это до фига... Уже по врачам его погнала, думала, что напугают чем-нибудь, так нет - здоров (ттт), говорит, можно выпивать! :(

Разрешите побыть анонимом
08.11.2011, 00:22
Да алкоголь это страшно. Тем более когда человек это скрывает. А ты когда нибудь замечала странное поведение его. Подумай, вспомни может что то было такое?

Есть такое дело, даже 2:
1. Выпить вообще любит (я тоже, но не так чтоб каждый день). Причём обидно, говорю, пойдём гулять с ребенком, а он "неохота", но стоит мнесказать "попутно пивка попьём или винца купим" магически - раз и собран :(

2. в последнее время появились советы по воспитанию ребенка (до этого вообще никаких). И эти советы явно женского произхождения (например, о приучении ребенка к горшку, что надо после сна высаживать и т.п.). Япрям резко в лоб: "кто надоумил?" он СОВРАЛ - врёт что по радио передачу слушал. Я надавила - сказал, что мать его советует. Это странно, что сразу нельзя было сказать про мать. Я тогда спешила, не стала доконца докручивать разговор.

о, ещё есть кое-что. Интимное правда, но всё же.. Стал намекать о моей... эээ... моей линиии бикини, что надо подсократить, что поросло и т.п. 10 ЛЕТ ЕГО ЭТО НЕ ВОЛНОВАЛО. Я специально спрашивала, т.к. переодически удаляю волосы полностью, ему было всё равно. А вот недавно, буквально 3 дня назад сказал, а про горшок, дней 5 назад..

ещё мне кажется, что его лицо немного изменилось, почему то кажется отёкшим. Но это мои тараканы наверное.

БЛЛЛИИИИНННН, а может он напится хотел и порвать со мной отношения? может для храбрости.. Ужас какой...

Разрешите побыть анонимом
08.11.2011, 00:23
Ну выгонять его - это уж точно не вариант, если ты и дальше планируешь с ним жить. Так у него еще больше шансов запить. К сожалению, в нашем с мужем окружении есть несколько классных мужчин-алкоголиков, которые вот так же прятали спиртное, потом потихонечку пили. К слову, все эти люди закодивались и живут нормальной жизнью. А вот мне мужа не удается додавить, чтобы поменьше упортеблял - не напивается, конечно, но каждый день по 2-3 бутылки пива, по мне так это до фига... Уже по врачам его погнала, думала, что напугают чем-нибудь, так нет - здоров (ттт), говорит, можно выпивать! :(

этот боится идти по врачам. Тоже считает, что потребляет немного. Меня прям бесит. Единственное, он меня боится, может поэтому втихую? но что за необходимость водку пить..

Зеленоградочка
08.11.2011, 02:27
прости что на болезненную тему...а телефончик он от тебя не ныкает?
я бы честно говоря обратила внимание на "интимные звоночки", потому что мне кажется это уже "белые нитки", ну не может мужик которому до этого было по фигу ВДРУГ начал ни с того ни с сего обидки выговаривать...Шер ше ля фам, что называется, А алкоголь это уже возможно для забытия, что скрывает стороннюю интрижку, что поговорить сил не хватает. А уж отвлекающие разговоры когда ты с бутылкой застукала-подтверждает что бутылку он хотел скрыть.
Прости если обидные слова написала, увы для меня не теория, я участие в данных событиях было благо не с позиции жены но не менее болезненно.

Иванов Сергей
08.11.2011, 09:44
Шер ше ля фам, что называется

Ага, он с любовницей детский горшок обсуждает :)))))

Китёна
08.11.2011, 11:01
Ага, он с любовницей детский горшок обсуждает :)))))
А что с любовницей это невозможно? Поверьте и не такие вещи обсуждают если она не одноразова.

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 11:24
Имхо наоборот, собирать шмотки - очень правильное было заявление. Должно было хотя бы образумить. Лучше было конечно и собрать. Чтобы день поскулил, потом вернулся, прощения попросил и может быть долго бы держался.

какраз хочу припугнуть по полной. Думаю собрать его вещи (вот, блин, опять бардак будет). Но ехать ему только к родителям, а выносить сор из избы до них, несомненно, не хочется. Но тут конечно нельзя спускать всё.

тут вот что ещё открылось - ОН НЕ КЛАЛ ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОН!!!! 100% я зашла в его кабинет на мтс - не клал!!!

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 11:26
А что с любовницей это невозможно? Поверьте и не такие вещи обсуждают если она не одноразова.

верю, верю.. полностью согласна

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 11:30
прости что на болезненную тему...а телефончик он от тебя не ныкает?

Нет, не ныкает. Наоборот - я часто книжки читаю снего или играю..

Вообще версию другой женщины, в принципе отметаю, т.к. с работы он приходит рано, в 13-14ч. редко когда позже. Только если встречи и переговоры (а реальные ли они).

Всё ему верила я, вот дура :(

и мама мне говорила, что он не такой простой как мне кажется... хотя она его очень любит и о разводах и слышать не хочет.

Чё делать? пойду вещи соберу? а как поумному выгонять?
как назло орать-то и не хочется.

Dizzy
08.11.2011, 11:42
Если б все из таких случаев отправляли мужей к родителям жить ,то сейчас практически ни у кого мужей бы и не осталось.
Если муж готов на контаки ,то зачем ты закрываешься? Если тебя так смущает вся сложившаяся ситуация, то возьми и обсуди подробно и спокойнео все с мужем ,что ты добьешься своим молчанием?
И интересный вопрос: как ты думаешь ,ты смогла бы определить по запаху человека который выпил винца чуток или пива от человека ,куоторый выпил даже пару рбмок водки? На мой взгляд, запах отличается кординально! Ты что ,раньше замечала ,что муж себя ведет как-то не так? или пахнет от него крепким алкоголем?
Поговори с мужем, может, у него случилось что-то ,или дипрессия небольшая, у мужчин тоже, бывает, скребут кошки на душе....

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 11:57
Если б все из таких случаев отправляли мужей к родителям жить ,то сейчас практически ни у кого мужей бы и не осталось.
Если муж готов на контаки ,то зачем ты закрываешься? Если тебя так смущает вся сложившаяся ситуация, то возьми и обсуди подробно и спокойнео все с мужем ,что ты добьешься своим молчанием?
И интересный вопрос: как ты думаешь ,ты смогла бы определить по запаху человека который выпил винца чуток или пива от человека ,куоторый выпил даже пару рбмок водки? На мой взгляд, запах отличается кординально! Ты что ,раньше замечала ,что муж себя ведет как-то не так? или пахнет от него крепким алкоголем?
Поговори с мужем, может, у него случилось что-то ,или дипрессия небольшая, у мужчин тоже, бывает, скребут кошки на душе....

да, был запах, он говорил что от пива. Он не напивается в зюзю, он мог просто немного догоняться. Это не приятно.
В этой ситуации задела несама бутылка, а ЛОЖЬ: 1. что ходил деньги класть. 2. то что бутылку не покупал.
Ужасно всё(((

Говорить первая не буду, но как Таня-Лукаво считаю, что надо проучить! Но главное ж не перегнуть палку, вот в чём вопрос.

Кошка Лена
08.11.2011, 12:18
я бы поговорила
ненавижу недосказанности и демонстративного хлопанья дверями без возможности выслушать мнение
ну да, конечно есть риск в очередной раз получить порцию лапши на уши
подготовься к разговору
без наездов. не надо говорить какой он плохой, а расскажи, что плохо_тебе_
почему ты переживаешь
вот как с нами сейчас говоришь так и поговори
типа что же вам теперь делать со всей этой фигней

Dizzy
08.11.2011, 12:20
Вот + мильЁн!!

Allure
08.11.2011, 14:53
у нас сосед есть (пожилой пьющий), который в подъезде в тумбочке водку хранит. (у нас на лестничной клетке тумбочка). Выходит покурить -и глотнет. Жена типа не знает.

Вообще конечно ужасно.
...

Вот я тоже подумала про то, что он ныкает бутылки, а потом потихоньку попивает:( Маловероятно, что у него любовница, у него алкогольная зависимость. А там где есть алкоголик, вся семья больна, к сожалению. Поэтому нужно что-то делать. Не знаю правда что...

Daniella
08.11.2011, 15:04
я бы поговорила
ненавижу недосказанности и демонстративного хлопанья дверями без возможности выслушать мнение
ну да, конечно есть риск в очередной раз получить порцию лапши на уши
подготовься к разговору
без наездов. не надо говорить какой он плохой, а расскажи, что плохо_тебе_
почему ты переживаешь
вот как с нами сейчас говоришь так и поговори
типа что же вам теперь делать со всей этой фигней

+1 тут надо все обсуждать..
смысл вещи собирать? ты готова его в раз послать и больше не видеть? у вас же ребенок.. не думай что он будет умолять вернуться, если уже что-то скрывает может и не так уж ему захочется возвращаться..
вообщем поговорить и сразу все выяснить, найти решения проблем. только так помоему можно остаться в нормальных отношениях. а дальше смотреть чтобы даже намеков не было на вранье, алкоголь или что-то подобное, видишь что-то подозрительное сразу и говори..

вообще конечно и 1-2 бутылки пива каждый день это уже пивной алкоголизм и не нормально... надо было сразу с этим разбираться..
ну и по поводу странных высказываний, и прочего подозрительного я бы тоже задумалась, а не искала бы оправданий..

Daniella
08.11.2011, 15:06
Вот я тоже подумала про то, что он ныкает бутылки, а потом потихоньку попивает:( Маловероятно, что у него любовница, у него алкогольная зависимость. А там где есть алкоголик, вся семья больна, к сожалению. Поэтому нужно что-то делать. Не знаю правда что...

зачем алкоголику побритые интимные места и разговоры о горшках..??
может всеж добрая соседка которая и выпить непрочь с ним?) сразу два зайца убил))

Strella
08.11.2011, 15:33
А я в данной ситуации что-то вообще никакой трагедии не усматриваю!
Видимо, я чего-то не понимаю…
Предполагаю, что дело в моих извращенных психике и логике.
В изложенной истории существуют два возможных косяка (причина лжи):
1) любовница;
2) алкоголизм.
Самые распространенные мужские слабости.))) А уж вранье жене… На каждом шагу.

Ну, неприятно, согласна, но если из-за этого все будут разводиться…

1) Если там замешена баба, то Автор в данной ситуации уже ничего не решает. Я учитываю прямолинейность Автора и ту легкость, с которой она допрашивает и выгоняет мужа из дома. Умная баба (при желании) в 6 секунд уведет такого мужа из семьи.

2) Я лично больше склоняюсь к этому варианту. Алкоголизм, конечно - это громко сказано, но определенная зависимость (пьет каждый день) налицо. Втихаря покупает бутылки, прячет, пьет в одно лицо… Грустно. Лично я не верю в излечение и не стала бы даже пытаться-бороться.
Но по-любому, до стадии, когда человек начнет выносить ценные вещи из дома, бросит работу, будет устраивать пьяную поножовщину и т.д. и т.п., пройдет еще оооочень много времени. За это время у Автора есть возможность вырастить ребенка, сделать карьеру, найти подходящую замену мужу. К тому же, скатываются так низко далеко не все пьющие люди и с ними можно вполне мирно сосуществовать.

Zveruwka
08.11.2011, 16:20
А у тебя есть варианты,почему он имеет потребность пить?Ну т.е. стресс,допустим,какой-то,нервы,наследственность.
Просто это оооочень странно,что муж купил именно водку.Ну если хотел выпить-ну взял бы хоть вина.Ты же наверное увидишь разницу в его состоянии,да и запах опять же.
просто я вот своего мужа знаю как облупленного.Его всегда глаза выдают,и сразу видно что он пил-пару бутылок пива или водку(коньяк),про запах не говорю.
Я думала,что только мой муж каждый день "заливает стресс" парой-тройкой бутылок пива,вином.Если в ход пойдет водка-думаю,что я тут уже напрягусь совсем.
А врачами мужиков не напугаешь.После того как мой за сердце схватился и чуть приступ не получил на кухне неизвестно от чего,врачи сказали,сердце шалит и вообще он на отца семейства не похож(скорее напугать),он ух как сильно перетрухал,бросил курить и 4 месяца держался.А сейчас я его вывела на чистую воду,балуется потихоньку,гаденыш!Но тут скорее издержки работы.Бизнес.Нервы.

Lutik
08.11.2011, 16:44
Вообще версию другой женщины, в принципе отметаю, т.к. с работы он приходит рано, в 13-14ч. редко когда позже. Только если встречи и переговоры (а реальные ли они).

а ты работаешь или еще дома с ребенком сидишь?
потому что если ты работаешь, то муж приходящий так рано домой к соседке-любовнице по любому успеет.

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 18:15
Если б все из таких случаев отправляли мужей к родителям жить ,то сейчас практически ни у кого мужей бы и не осталось.
Если муж готов на контаки ,то зачем ты закрываешься? Если тебя так смущает вся сложившаяся ситуация, то возьми и обсуди подробно и спокойнео все с мужем ,что ты добьешься своим молчанием?
И интересный вопрос: как ты думаешь ,ты смогла бы определить по запаху человека который выпил винца чуток или пива от человека ,куоторый выпил даже пару рбмок водки? На мой взгляд, запах отличается кординально! Ты что ,раньше замечала ,что муж себя ведет как-то не так? или пахнет от него крепким алкоголем?
Поговори с мужем, может, у него случилось что-то ,или дипрессия небольшая, у мужчин тоже, бывает, скребут кошки на душе....

как назло по запаху не могу определить! Проблемы есть, небольшие по работе.

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 18:16
а ты работаешь или еще дома с ребенком сидишь?
потому что если ты работаешь, то муж приходящий так рано домой к соседке-любовнице по любому успеет.

уже много лет сижу дома. Соседок у нас выбор как то не очень, одни бабули

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 18:17
А у тебя есть варианты,почему он имеет потребность пить?Ну т.е. стресс,допустим,какой-то,нервы,наследственность.Но тут скорее издержки работы.Бизнес.Нервы.

Да, да, да. Бизнес и наследственность.

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 18:23
сегодня звонит днём, типакак дела спросить, как ребёнок и т.п. и т..д.
я говорю с ним, но резко. Он "а чё так зло?" я "не догадываешься?" он "ну я же извинился!!!" я "придёшь, поговорим"

пришёл, и с порога сразу "хочу ещё раз извинится, бла-бла-бла, вот вкусненькое купил в знак примирения".
Дальше я - типа нахрена примирятся. Нам надо поговорить, и далее как вы учили - что мне неприятно, как мне с этим ЖИТЬ :) Грозилась рассказать его родителям. В общем клянётся божится что никого у него нету, что пил так несколько раз и недавно и летом так за пивом бегал. Обещал, что больше не будет. Кодироваться не хочет, не видит проблемы, т.к. он никогда не напивался в лоскуты.
Я так понимаю моя роль как в Нашей Раше "понять и простить?!"

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 19:37
у тебя альтернативы уже нет. Выгнать после извинений будет странно смотреться и действительно обида мощная.

Но если еще раз повторится и ты пройдешь по этому же сценарию - можно считать что так будет всегда. Так что продумай реакцию посерьезнее для следующего раза, если он не дай Бог состоится.

Следующий раз только через кодировку будет прощение и сразу его родителям расскажу. Он этого боится.

chapyc
08.11.2011, 20:15
Проблем с алкоголем не замечала, но пьет каждый день - это как это? По мне так если каждый день, то 100% алкоголизм.

нашедшая бутыль)
08.11.2011, 20:35
Проблем с алкоголем не замечала, но пьет каждый день - это как это? По мне так если каждый день, то 100% алкоголизм.

тут уже был опрос и у многих мужья пьют каждый день, вроде не алкоголизм.

Я сама пью каждый день. Почти каждый день.

Nezhka
08.11.2011, 20:49
Ага, он с любовницей детский горшок обсуждает :)))))

о,с любовницами и целлюлит жены, и гормоны при беременности,и детские горшки,И много чего обсуждают)

Primavera
08.11.2011, 21:44
тут уже был опрос и у многих мужья пьют каждый день, вроде не алкоголизм.

Я сама пью каждый день. Почти каждый день.
Каждый день - это уже зависимость.

chapyc
08.11.2011, 22:12
Каждый день - это уже зависимость.
Конечно зависимость, я мужу замечания делаю только за желания пива чаще одного раза в неделю, правда ему оно и не надо, он каждый день за рулем. Чаще раза в неделю только в деревне во время отпуска бывало. Я не понимаю, как умудряются пить каждый день, все же за рулем?

Zveruwka
08.11.2011, 22:27
Вечером, сразу после "руля"...

ага

Daniella
09.11.2011, 18:35
тут уже был опрос и у многих мужья пьют каждый день, вроде не алкоголизм.

Я сама пью каждый день. Почти каждый день.

ну то что у многих мужья пьют каждый день это еще не значит что это не алкоголизм.)) раз ты сама каждый день пьешь то что придираться что он пьет, даже если чуть больше чем ты.. имхо но пить каждый день пиво и изредка водку уже как то не сильно большая разница.. тут либо есть зависимость и постоянное употребление алкоголя либо нету..

Дуся
10.11.2011, 15:58
Каждый день - это алкогольная зависимость.Нет разницы что пить.Есть и пивные алкоголики. Если прячется, значит осознает, что неправильно и стыдится.

Allure
10.11.2011, 16:01
у многих мужья пьют каждый день, вроде не алкоголизм.
Я сама пью каждый день. Почти каждый день.

Ой, можно спрошу (без обид только, ок?:) ) - а зачем пить каждый день, для чего?

ДРУЖИЛКА
10.11.2011, 19:54
Ой, можно спрошу (без обид только, ок?:) ) - а зачем пить каждый день, для чего?


Например бокал вина после ужина))) каждый день на протяжении длительного времени))) Интересно,а это алкоголизм тоже (так порассуждать)....

Daniella
10.11.2011, 20:10
Ой, можно спрошу (без обид только, ок?:) ) - а зачем пить каждый день, для чего?
Например бокал вина после ужина))) каждый день на протяжении длительного времени))) Интересно,а это алкоголизм тоже (так порассуждать)....

ну если ты без этого бокала уже ужинать не можешь то конечно это алкогольная ззависимость.. если у тебя какието другие причины почему приходиться пить вино каждый день и ты в любой момент можешь бросить эту привычку и пить только по праздникам, то и не алкоголизм может.

Allure
10.11.2011, 20:15
Ой, можно спрошу (без обид только, ок?:) ) - а зачем пить каждый день, для чего?


Например бокал вина после ужина))) каждый день на протяжении длительного времени))) Интересно,а это алкоголизм тоже (так порассуждать)....

А вино из винограда или «вино» содержащее ароматизаторы, спирт и т.д.?

Наверное, нужно понять зачем, для чего каждый день пить, чтобы понять алкоголизм или нет?

ДРУЖИЛКА
10.11.2011, 21:16
А вино из винограда или «вино» содержащее ароматизаторы, спирт и т.д.?

Наверное, нужно понять зачем, для чего каждый день пить, чтобы понять алкоголизм или нет?

Ну может это как традиция такая вечерняя-за ужином пить вино) как например теплое молоко или кефир перед сном) для аппетита или просто для здоровья))) Для меня только такое объяснение подошло бы-зачем пить каждый день,если это не алкоголизм)))

oksana_15
11.11.2011, 12:28
нужно вашей семье заканчивать традицию "бокал вина"
это кажется нет зависимости, я тут села на диету, при которой алкоголь запрещен 2,5 месяца+другие пищевые ограничения, у нас обычно вино (1-2 бокала) или пиво(я бутылку, муж 2) в пятницу или субботу вечером, так самое трудное пищевое ограничение для меня было отсутствие алкоголя в конце недели :( я не думала, что я так к этому привыкла
только через месяц перестала вспоминать, муж теперь употребляет только когда у нас гости , а это случается раз в 2-3 недели, компании нет, я прошу не покупать, у него и так живот большой

Неземная
11.11.2011, 15:15
имхо, все-таки пить даже просто вино, но каждый день, тем более женщине - это как-то не гуд.

А чем плохо? В Италии все пьют вино за каждым приемом пищи и живут дольше всех. Подруга моя когда переехала в Рим сразу пристрастилась к этой традиции, мама её тоже капала на нервы что мол алкоголизм это :)))) Прошли годы, подруга прекрасно себя чувствует, никакого алкоголизма там нет. А некоторые продукты, такие как (сырая рыба, суши, стейки мясные) требуют реагента, тоесть вина или более крепкого алкоголя, для лучшего усвоения и дезинфекции, скажем так.
Вот ещё пример: мой муж жил в подростковом возрасте во Франции в семье, так там за обедом не только взрослым наливают вино, но и им, детям!
У нас я такого не представляю, но считаю, что пить хорошее сухое вино каждый день это даже полезно, для крови, гемоглобина и лучших пищеварительных процессов.
К слову сама я не пью.
Вот может если мы пили сухое красное и каждый день, то и жили бы дольше и ожирением не страдали, чем водку 1 раз в месяц но во всю глотку?

Татка1
12.11.2011, 20:35
Про Италию слышала версию, что там очень щелочная (или еще какая-то?) вода, поэтому употребление вина - это способ избежать мочекаменной болезни. Оно помогает нейтрализовать вредные элементы. Фиг знает, может и неправда))

Dashenka
12.11.2011, 23:14
В любом случае это объясняет их нелюбовь к работе :))) Говорят - очень уж ленивая нация... Даже ради денег напрягаться не станут."Даже ради денег" звучит забавно ))) Видимо, у них и без напрягов денег достаточно, ну или они в них не видят ценности особой.

ЮЛ
12.11.2011, 23:56
"Даже ради денег" звучит забавно ))) Видимо, у них и без напрягов денег достаточно, ну или они в них не видят ценности особой.
именно, что не видят ценности :) т.е они не против, что бы деньги прибывали сами, без особых усилий, но вот убиваться, и даже совсем немного перерабатывать ради них не считают нужным совершенно :)

SugarFree
13.11.2011, 11:38
тут уже был опрос и у многих мужья пьют каждый день, вроде не алкоголизм.

Я сама пью каждый день. Почти каждый день.

попробуй не пить каждый день и увидишь, есть у тебя зависимость или нет
мы когда-то с мужем начали за ужином винцо попивать, как раз по бокальчику каждый вечер
когда я это заметила, сразу пресекла, и знаешь, было тяжеловато отказаться от такой безобидной традиции...
выпивать каждый вечер, - может, это и не алкоголизм, но первый шаг
имхо

с другой стороны, может, и не стоит прекращать пить
зато мужу не надо будет от тебя водку прятать, через время будете вместе бухать
будет дружная семья алкоголиков:)

oksana_15
14.11.2011, 13:43
А чем плохо? В Италии все пьют вино за каждым приемом пищи и живут дольше всех. Подруга моя когда переехала в Рим сразу пристрастилась к этой традиции, мама её тоже капала на нервы что мол алкоголизм это :)))) Прошли годы, подруга прекрасно себя чувствует, никакого алкоголизма там нет. А некоторые продукты, такие как (сырая рыба, суши, стейки мясные) требуют реагента, тоесть вина или более крепкого алкоголя, для лучшего усвоения и дезинфекции, скажем так.
Вот ещё пример: мой муж жил в подростковом возрасте во Франции в семье, так там за обедом не только взрослым наливают вино, но и им, детям!
У нас я такого не представляю, но считаю, что пить хорошее сухое вино каждый день это даже полезно, для крови, гемоглобина и лучших пищеварительных процессов.
К слову сама я не пью.
Вот может если мы пили сухое красное и каждый день, то и жили бы дольше и ожирением не страдали, чем водку 1 раз в месяц но во всю глотку?


мне кажется и вино в Италии другое, молодое и натуральное, может его и можно каждый день, у нас явно ничего хорошего

еще одна
15.11.2011, 00:16
Удивительно, вчера пережила подобную историю, да и было у нас уже несколько раз такое, и я автора темы очень хорошо понимаю - тут дело даже не в бутылке - все можно понять, стресс на работе, расслабиться захотел и т.д., а во ВРАНЬЕ.

Что было вчера - к нам должен был приехать приятель, типа посидеть, обмыть новую машину. Муж сходил за бутылкой виски, напиваться никто не планировал. Приятель приехал, но в последний момент отказался от запланированного мероприятия, т.к. утром за руль. Проходит какое-то время, я замечаю, что муж подозрительно весел, я спрашиваю - ты виски чтоли пьешь? - нет, не пью, это я сегодня на футболе пива попил. Я все еще подозревая его спрашиваю - а где бутылка которую ты купил? - ОТДАЛ ЕЕ ПРИЯТЕЛЮ (типа в выходные посидим). И все эти слова сопровождаются шутками-прибаутками, веселостями всякими. Я поверила.... Пошла спать.

Утром просыпаюсь - со мной рядом спит ребенок а муж спит на детской кроватке... Отвела ребенка, прихожу - муж все еще спит, начинаю его поднимать - типа ему на работу пора, а он еле двигается, встать не может и т.п. Я даже не сразу поняла, что он все-таки вчера мне наврал и напился! И все- таки это было так и он хотел напиться и врал мне в глаза... Вот что сложнее всего простить - вранье в глаза...

Вообще я знаю, что мужа надо сдерживать в плане алкоголя - и поэтому слежу за этим, пиво разрешаю ему пить раз в неделю, не чаще. Все эти выпивки по бутылке каждый день - это пивной алкоголизм чистой воды. Но мы как-то вдвоем садимся в выходной, под просмотр фильма пьем пиво или вино - то есть приятно проводим вечер, ну бывает он еще с мужиками на футболе выпьет, но это все - я и тяги какой-то особой не замечала.
Но вчерашняя ситуация - мне в корне непонятна... Ладно бы и правда машину обмыли, или бы на др какой-то сходил, или может стресс - так нет, в семье все в порядке, на работе тоже - ЗАЧЕМ ЭТО ВРАНЬЕ??? Получается что выпить ему дороже хороших отношений в семье, ведь он знает как я на это реагирую...

Вобщем что я сделала в итоге - вечером у нас состоялся разговор. Я сказала, что за всю нашу жизнь (мы вместе 10 лет) я ни разу его не обманывала- и это правда. И что он видимо не представляет - как это жить с человеком, которому не возможно доверять (это не первая история с враньем). Я сказала, что расходиться-разъежаться не готова, что ребенок его очень любит и что давай жить вместе ради ребенка. Никаких совместных отношений у нас не будет, делай что хочешь и я буду делать что хочу, досуг у нас будет разный, я готова пока сижу дома ему готовить, стирать, но за это буду получать зарплату, пока не выйду работать, а там посмотрим... ВИДЕЛИ БЫ ВЫ, КАК ОН ВЗБЕСИЛСЯ... Это мне кажется даже покруче, чем выгнать... Я довела его этим предложением до слез... Мне даже стало его жалко, он начал говорить что старается - а он и правда старается, замечательный отец, деньги все в дом, никогда не отказывает ни в чем... Но я решила идти до конца. Правда этим я еще и другую цель преследую - последний год наши отношения стали вялыми, ему никуда не хочется вместе сходить, не оказывает знаков внимания и т.д. Незнаю, что будет дальше, но разругались мы нормально...

Спасибо всем, кто осилил и мою историю.

Татка1
15.11.2011, 11:53
А чем дело-то в итоге кончилось? На чем вы остановились? Муж принял твой ультиматум?

еще одна
15.11.2011, 14:45
А чем дело-то в итоге кончилось? На чем вы остановились? Муж принял твой ультиматум?


разошлись спать молча, утром не разговаривали, думаю что принял, но вся эта ситуация происходит сейчас, поэтому напишу еще как все развивается

vini
15.11.2011, 16:40
разошлись спать молча, утром не разговаривали, думаю что принял, но вся эта ситуация происходит сейчас, поэтому напишу еще как все развивается

ты это правда сказала чтобы так и сделать или просто напугать? ты готова так жить?
как ая перспектива

Татка1
15.11.2011, 23:46
разошлись спать молча, утром не разговаривали, думаю что принял, но вся эта ситуация происходит сейчас, поэтому напишу еще как все развивается

Да, сурово. Главное - не перестарайся! В любом случае, удачи!

ЮлияКот
07.12.2011, 01:29
имхо, все-таки пить даже просто вино, но каждый день, тем более женщине - это как-то не гуд.
А если видно, что муж на это подсаживается, то тут жена должна тем более пресечь эти "бокалы для здоровья" как класс, а не говорить "а что тут такого - я сама пью"... ну т.е. если пьешь сама - какие претензии к мужу-то? Кто-то больше, кто-то меньше...
+ 10000000 не пойму, какие к мужу претензии, если у вас так принято в семье...