PDA

Просмотр полной версии : Флуд Разговор окончен. Спасибо тем, кто ответил по делу.



HelenHenson!
17.11.2011, 19:02
.

Катюсик
17.11.2011, 19:11
нам тоже почти 2,9, тоже не собирает...но я поняла что моей дочке это просто не интересно...ну никогда интереса они у нее не вызывали, не сидит вообщн с ними....и тупицей я ее не считаю...просто ей интересны другие игры и занятия...научится когда надо будет...

HelenHenson!
17.11.2011, 19:14
.

Сануля
17.11.2011, 19:21
я в шоке...
не повезло твоему сыну. не уважаешь ты его... что же будет дальше?

мой пазл долго не мог собрать. мне как-то и в голову не приходило его тупицей и дебилом обзывать.

Алинчик
17.11.2011, 19:23
да нормальный у тебя ребенок! Может ему просто не интересно или пока не понимает ничего развивайтесь в другом русле. Ну а уж если так хочется то попробуй пазлы макси из 2-3 частей у нас с них все пошло, сначала дочка находила то что нужно сложить, а я складывала ну а потом уже сама стала собирать.

Lanlet
17.11.2011, 19:26
Н

Тема: мля....сын тупица...


а

Нам м уже 2,9....ну будильник переросток уже....
А кубики и пазлы не может собрать...самые элементарные...самые простые...НЕ МОЖЕТ...
Я по 1,5 часа с ним бьюс, объясняяи показывая КАК собирать кубики, пазлы...
Девочки...он даже не может сообразить как собрать паззл из 4х!!!! частей....ну вообще дебил....
Уж о 9 кубиках речи даже не идет....он не может сообразить как поставить два кубика рядом что бы получилась цельная картинка...
Поверите...до слез довел своим тупизмом...
Яже не прошу ничего выше его возраста...наоборот я так поняла что народ щелкает эти паззлы чуть ли не с 1,5 лет...
а мы в 2,8 вообще не одупляем как ё-птыть свинку собрать....
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР......


Даже не смогла до конца дочитать... Твои темы всегда на грани, но это уже слишком:(...

@nn@
17.11.2011, 19:27
за что ж ты так своего ребенка?:confused:

Lanlet
17.11.2011, 19:27
я в шоке...
не повезло твоему сыну. не уважаешь ты его... что же будет дальше?

мой пазл долго не мог собрать. мне как-то и в голову не приходило его тупицей и дебилом обзывать.


за ж ты так своего ребенка?




+100000!!!

Славия
17.11.2011, 19:28
мне вот интересно, а это так принципиально а??? ну не собирает и что конец света???
расслабся, знаешь как говорит не бывает тупых детей, бывают безграмотные учителя...

nadya78
17.11.2011, 19:31
Да дадно тебе... моя правда в вашем возрасте пазлы собирала на ура, и сейчас сложные собирает, а вот пирамиду до сих пор не может собрать с первого раза.

HelenHenson!
17.11.2011, 19:32
.

Vinni
17.11.2011, 19:34
+100000!!!

+1

Славия
17.11.2011, 19:35
"псевдо" идеальных мамочек...


интересно это кто такой???
ну какой совет?
забить и отстать от ребенка и заниматься другим!
я не пойму- это что верх познания???

Лучик света в темном царстве
17.11.2011, 19:36
Аня не умеет собирать пазлы-кубики из 4 частей, но умеет собирать пазлы на планшете из 6 частей
Может вам его попробовать?
Сначала и там не получалось, но после тренировок стало выходить что-то..там же прилипает немного автоматом, потом конечно до ребенка и так доходить стало
Девочки правы пазлы не верх совершенства

Jenyffer
17.11.2011, 19:36
Сорри, но через раз в твоих постах звучит про псевдо-идеальность всех и вся. Если не хочешь слышать - зачем спрашиваешь совет, сидишь в этом сообществе???
Не важно озвучиваешь ты или нет, но ребенок все чувствует и получает установку "я-тупой, мама меня не любит".
Вот нафига, он это заслужил???
Истеричек не так много, если честно... единицы.

HelenHenson!
17.11.2011, 19:38
.

Lanlet
17.11.2011, 19:39
угомонитесь все кто начинает морали мне читать...
мне нужны дельные советы...а не охи-ахи "псевдо" идеальных мамочек...
а то что пишется тут особенно в расстройстве и запале, отнюдь не озвучивается вслух по жизни...

Уже достаточно того, что ты себе позволяешь думать о своей кровиночке подобным обрадом.

Нужны дельные советы - пиши в подобаюшем тоне о детке. А то тебе так же и отвечать будут.

Страшно представить, что бы было с особыми детками, если бы все памы измеряли свою любовь и отношение подобным образом.

HelenHenson!
17.11.2011, 19:40
.

CrazyMilk
17.11.2011, 19:40
странно читать такие вещи от НЕ ОЧЕНЬ ЮНОЙ и не глупой женщины и матери....
а не Бог ли с ними ? с кубиками и паззлами? кто то в 3 не говорит,кто то не ходит в год.... а кто то в 5 знает все флаги и страны.... а кто то выше всех прыгает, быстрее бегает или вообще будущий Емельяненко... и что делать то?

сын тупица и дебил.... не приведи Господи такое услышать ...

и я не псевдо и не идеальная...ни пол раза и паззлы собирать не умею и терпеть не могу....

Славия
17.11.2011, 19:41
Да начинаются слюни на тему...вай вай...бедный ребенок, ему не повезло с мамой, ты его не уважаешь, за что ты его так??? Что за херь??

Я же не ору ему в лицо "Дебил"...просто когда уже достаточно доказательств что у ре соображаловка работает на 5....и при этом он не может после долгих совсемстынх посиделок сделать элементарщину - выбивает из колеи...ну поставить два кубика вместе....ну что сложного....да мы ёптытьдо 20 считаем уже....а вот сделать из частей целое - не в состоянии.....

скажу неценузрно!
ну хрен ты, мучаешь ребенка, если он шарит в другом!
отвянь ты от кубиков, пазлов и т.д. ну нет и фиг с ним...
у меня сын много чего не делает, я с ума не схожу....

про орать в лицо-ты можешь не орать, но на лице все написано, и потом все равно где-то срываешься...
отвянь ты от него, с кубиками этими!

Lutik
17.11.2011, 19:42
угомонитесь все кто начинает морали мне читать...
мне нужны дельные советы...а не охи-ахи "псевдо" идеальных мамочек... .

отстать от ребенка с пазлами - устроит такой совет? может попробовать деревянные планшетные пазлы пособирать, а потом уже переходить к другим. Если ребенку это не интересно - насильно ты интерес не пробудишь к нему, да и нервы свои сэкономишь. Эпизодически возвращайтесь - интереса нет, ну и ладно, через неделю еще раз попробуете.

Vinni
17.11.2011, 19:42
При такой постановке вопроса про псевдо-идеальных могу дать псевдо-идеальный совет: сдать этого тупицу и дебила в детдом, а себе родить нового, надеяться, что следующий соберет тебе пазл уже в 1,5 года.
Брр.

Незарегистрированный123
17.11.2011, 19:42
Нам уже 2,9....ну будильник переросток уже....
А кубики и пазлы не может собрать...самые элементарные...самые простые...НЕ МОЖЕТ...
Я по 1,5 часа с ним бьюс, объясняяи показывая КАК собирать кубики, пазлы...
Девочки...он даже не может сообразить как собрать паззл из 4х!!!! частей....ну вообще дебил....
Уж о 9 кубиках речи даже не идет....он не может сообразить как поставить два кубика рядом что бы получилась цельная картинка...
Поверите...до слез довел своим тупизмом...
Яже не прошу ничего выше его возраста...наоборот я так поняла что народ щелкает эти паззлы чуть ли не с 1,5 лет...
а мы в 2,8 вообще не одупляем как ё-птыть свинку собрать....
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР......

Яблоко от яблони........
Как почитаешь тебя, так бедный ребенок в дед доме больше тепла и ласки получит, а потом удивляемся от куда маньяки, извращенцы появляются!

HelenHenson!
17.11.2011, 19:43
.

HelenHenson!
17.11.2011, 19:44
.

Катюсик
17.11.2011, 19:44
Уже достаточно того, что ты себе позволяешь думать о своей кровиночке подобным обрадом.

Нужны дельные советы - пиши в подобаюшем тоне о детке. А то тебе так же и отвечать будут.


+1000

Лучик света в темном царстве
17.11.2011, 19:44
А поподробнее про планшеты??? можно ссылочку...

ссылочку...как тебе сказать - планшетов много разных
у нас яблочный http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6055413&hid=6427100
можно найти не такой дорогой, но увы в плане техники - муж идеалист, поэтому эпл (кстати у многих на нашем форуме он есть и я реально советую приобрести - послужит долго - и мультики посмотреть и раскрашивать и много чего на нем можно, в дороге очень пригодится!!!там и ася почта и в инет можно слазить)
к планшетам покупаются программки (они не дорого стоят 2-3-1 доллар) там раскраски или пазлы, да много разного
кстати в нашем рамсторе-капитолии стоят такие большие автоматы на этажах-там есть и раскраски и пазлы (на 1 этаже есть, есть 2 на втором - один возле мазы, второй возле белья женского), на 3 м этаже возле турагенства тоже есть

HelenHenson!
17.11.2011, 19:45
.

Dizzy
17.11.2011, 19:55
Жуть. и прятаться даже не буду. Извините .по названию темы, не сын тупица, а мама, что может так говорить.
У большинства не гениальные дети ,и мой тоже не собирает пазлы, и старший не собирал до 3-х лет ,а пото сразу по 20 частей стал сам складывать. И все ы left иногда ,что сын/дочь глуп/тупицы (со злости), но писать об это други людям? Стыдно должно быть. Ты сыну в лицо это говоришь? А мужу так про его сына? Интересно реакцию мужа после этого

Виноградик
17.11.2011, 20:01
В следующий раз, когда у тебя не будет что-то получатся ( а другие женщины это точно уже умеют в твоем то возрасте), попроси мужа назвать тебя Тупицей и Дебилкой...
Просто слов нет.
Больше ничего не хочется писать.

пупуЛЯ
17.11.2011, 20:05
да ладно Вам! просто Аленка! эмоциональная...

все у вас впереди-не торопи время! научится и пазлы собирать и дома из кубиков строить

HelenHenson!
17.11.2011, 20:06
.

Allure
17.11.2011, 20:08
В следующий раз, когда у тебя не будет что-то получатся ( а другие женщины это точно уже умеют в твоем то возрасте), попроси мужа назвать тебя Тупицей и Дебилкой...

Вот да, кстати:)
И еще, автор же не ребенку в глаза говорит такие вещи, правильно понимаю? Ну, а вообще, Аленка!, это и правда как-то некрасиво прозвучало, чесслово.
Не надо раздражаться на ребенка из-за того, что у него что-то там не получается. За всеми не угонишься. Дети-это те же самые люди, только маленькие. А все люди разные. Уверена, что и у тебя что-то не получается по сравнению с Манькой Ветровой, но никто же не говорит, что ты тупица;) Не получается у ребенка, не настаивай. Попробуй те же кубики собрать с ним через несколько дней. А почему не получается? Ты объяснила как нужно соединять кубики, паззлы?

HelenHenson!
17.11.2011, 20:13
.

Мышь Пушистая
17.11.2011, 20:17
Да ладно вам, что вы накинулись... Автор явно в запале пост написал.
Совсем недавно мы делали с дочкой домашку для музыкальной школы, это был ужас. Не может сделать элементарное, нас с мужем трясно ужасно. Я потом позвонила подруги и почти такими же словами жаловалась на умственные способности дочери. Мне нужно было выплеснуть этот негатив, нужно чтобы она сказала: "да ладно забей, все придет".
У Аленки! не было под рукой телефона, а был комп, а вместо успокоения ей еще "приятности" добавили.
Со всеми бывают срывы. Добрее, девочки))))

Незарегистрированный123
17.11.2011, 20:18
Муж лучше бы прочитал тему где ты его хаяла и называла, не лучше сына, словами

HelenHenson!
17.11.2011, 20:22
.

Гай-до
17.11.2011, 20:26
Завяжи с пазлами на время. Вернись через месяц, снова попробуй. Может ребенок созреет и сделает все на раз-два... Мы вот дули в штаны до 2,5 лет. Вообще всегда. А потом в один момент раз- и созрели на пользование горшком.

Dashenka
17.11.2011, 20:27
Нам 3г3м, до сих пор паззлы не интересны и ни разу он в жизни ни одного пазла не собрал. Хотя они у нас есть и я ему предлагала. Но он просто не воспринимает этот вид деятельности (имею в виду складывание картинки из частей). Ну просто полный игнор.
При этом я считаю, что мой сын отлично развит, во многом и получше своих ровесников. Самостоятельно играет в 3д-бродилку на компе (там где надо перемещаться по местности используя одновременно мышку и клавиатуру), знает буквы, счет, дни недели, время, времена года, ну в общем всё что нормальные дети знают и умеют. Но кубики и пазлы не воспринимает как класс.
Думаю, что и у тебя нет повода его подозревать в отсталости. Просто ему неинтересно. Обрати внимание на те умения, которые у него развиты и к чему у него есть интерес и инициатива, и развивай их.

Кошка Лена
17.11.2011, 20:29
угомонитесь все кто начинает морали мне читать...
мне нужны дельные советы...а не охи-ахи "псевдо" идеальных мамочек...
а то что пишется тут особенно в расстройстве и запале, отнюдь не озвучивается вслух по жизни...так же как на всяких психо-форумах...
И что то давненько я не писала постов "на грани"....тут истеричек и без меня пол-форума...

Дельный совет тебеуже давали и не раз: займись своей нервной системой

Лучик света в темном царстве
17.11.2011, 20:29
Завяжи с пазлами на время. Вернись через месяц, снова попробуй. Может ребенок созреет и сделает все на раз-два... Мы вот дули в штаны до 2,5 лет. Вообще всегда. А потом в один момент раз- и созрели на пользование горшком.

и мы до сих пор дуем((((((((((((((((((
причем в саду писает в горшок
вообще терпит часов по 4-6
а дома горшок в игноре, причем у нас их аж три и все не те

HelenHenson!
17.11.2011, 20:33
.

Малышенция
17.11.2011, 20:36
Как говорится "кто без греха пусть первый кинет в меня камень". Наверняка, у всех у нас были и усталость, и срывы. И мысли всякие появляются. Просто мало кто их озвучивает. Зачем так серьезно все воспринимать? Ну накипело, решила Аленка выплеснуть.

marinka
17.11.2011, 20:41
офигет..если уже за такое не желание складывать пазлы и кубики , вот так даже в запале высказыватьо своем ребенке, то что будет дальше, когда он в школу пойдет...нервы явно надо лечить и соледарность женская тут никакой роли не играет...
по сути..нам пазлы стали интересны только в 3,5-4 года, кубики складывать начали с 3-х, пирамиды строили и т.д..особо не приставала с этим...но пазлы и кубики всегда присутсвовали в игрушках..и в один прекрасный момент опа и она сама всем этим заинтерисовалась...
заставлять ребенка делать что-то, ему явно не интересное, читай толку нет...заинтерисуй и может все получится, постепенно...
обратись к специалисту...вот он явно сделает выводы и разложит тебе все по полочкам...и даст толковый совет как и что ты будешь делать по отношению к своему ребенку..дети все индивидуальны..кто-то в год уже говорит, а кто-то до 3-х молчит..

HelenHenson!
17.11.2011, 20:41
.

marinka
17.11.2011, 20:45
да скоро дойдёт до того что то что "накипело" станет возможно писать только под стыдливыми анонимами, а не под своим ником ....так как вместо выслушивания, сочувствия, ободрения выгребаешь массу ховна...

"накипело" бывает разным...и порой твое "накипело" для ""трезвого-холодного"" читателя выглядит как жуть-жуткая...так что сама пыл поубавь..а там глядишь и многие с пониманием отнесуться..хотя может тебе пофиг на понимание..тогда звиняй!!

Малышенция
17.11.2011, 20:49
да скоро дойдёт до того что то что "накипело" станет возможно писать только под стыдливыми анонимами, а не под своим ником ....так как вместо выслушивания, сочувствия, ободрения выгребаешь массу ховна...

Да, в какой-то из соседних тем мы это обсуждали. Отсюда и анонимные темы, и желание казаться лучше, чем ты есть, ну и банально боязнь быть заклеванным и оплеванным.

Малышенция
17.11.2011, 20:59
Хорошо, представим ситуацию - на форуме анонимно кто-то пишет, что ребенок не слушался, довел маму, она сорвалась и шлепнула/накричала на него. Зная наших девочек, понимаешь, что семья эта благополучная, т.к. других у нас нет. Что хочет услышать мама? Ты хреновая мать? Да она и так себя чувствует хреновой матерью. Надо сделать ей еще хуже? Или все же сказать не переживай, срывы бывают, но старайся их контролировать. Хорошо, что дети в таком возрасте быстро все забывают, поплачет, поспит, проснется уже в хорошем настроении - обними его и поцелуй.

HelenHenson!
17.11.2011, 21:00
.

Lanlet
17.11.2011, 21:01
Муж только что прочитал всю ветку...сказал что у всех тут поблемы с восприятием текста...и женской солидарности и понимания НОЛЬ...

Это он за дцать лет свместной жизни, видимо, привык к высказываниям в подобном тоне;). Думает, что все.женщины такое говорят про своих детей.

nadya78
17.11.2011, 21:04
Наш первый пазл в районе 1,5 лет (может быть раньше не помню) был такого плана:
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=6122
Я сначала сама вставляла правильно фигуру, а дочь ладошкой нажимала/прижимала. Потом она уже сама крутила вертела . Попробуйте такое, это тоже в некотором роде пазл.

HelenHenson!
17.11.2011, 21:06
.

murenok
17.11.2011, 21:07
Не понимаю чего так все накинулись..Ну бывает срываешься и слова всякие в голову лезут и готовы сорваться..
По теме: помню Юлька у меня тупила страшно: не могла различия в картинках найти хотя я искренне считаю ее самой умной))), но как я ее только про себя не называла). Я с ней билась-билась, уже трясти начинало.. В итоге отстала от нее, сказал мужу что случай безнадежный, так через неделю когда он с ней занимался, она ему все различия показала без проблем.. Видимо перерыв в неделю дал возможность новым знаниям в голове уложиться..

HelenHenson!
17.11.2011, 21:07
.

murenok
17.11.2011, 21:09
Вот сейчас она у меня буквы не хочет учить, я ее пару раз в неделю только ими мучаю, плюс замотивировала новым блокнотом красивым ( она падка на всякие розово-блестящие штучки). Если в Новому году выучит хотя бы десять букв, получит его в подарок

HelenHenson!
17.11.2011, 21:10
.

HelenHenson!
17.11.2011, 21:12
.

Lanlet
17.11.2011, 21:15
а по теме что нить полезное есть сказать? Если нет - то хотябытогда прекратите засорять тему флудом никому не нужным...

Слушаюсь и повинуюсь. Бегу и кланяюсь. А ты бы заменила первый пост на "не складывает пазл в 2,9, что делать". И, глядишь, разговор пошел в нужном русле. Если ты, конечно, по-прежнему не ждешь женской солидарности на тему Тупизма твоего ребенка.

В общем, решила. Давай действительно уж солидироваться. Твой сын - дебил и тупица. Полегчало?

K_Yulia
17.11.2011, 21:17
До конца тему не осилила...
Совет уже дали. Литературный жанр Аленки уже обсудили....

Можно ОФФ:
у дочи проблемы с цветами, она на желтый может сказать - как солнышко, на зеленый - как травка, а вот истинные названия путает, желтый может и красным и синим назвать, никакой привязки.... Как быть? Тоже отстать от нее пока?

Primavera
17.11.2011, 21:19
Ответы не читала, достаточно было первого сообщения. Мамаша, срочно на работу!!!!!!!!!!!!! Нельзя, даже на форуме о своем ребенке такими словами. Это ж сплошные комплексы будут....ну нельзя так. Я вот к дочке критично достаточно отношусь, по жизни такой человек, и вообще ко всем окружающим критично...но нельзя так, ну вот бедный ребенок...ну вот сама ты Аленка, тупица!

По теме - у меня у дочки перещелкнуло с пазлами в 2.8, сейчас собирает спокойно из 50ти кусков. В один момент, до этого - тупила, из 4х тоже собрать не могла.

HelenHenson!
17.11.2011, 21:25
.

Вольга
17.11.2011, 21:50
А почему он должен их собирать?
А почему дети должны в школу уже идти подготовленные и т.д.
Кто устанавливает эти нормы? И почему все должны развиваться как другие?

Моя собирает пазлы из 21 штуки спокойно. Но это не моя заслуга, только её. Значит ей интересно. А твоему сыну нет и он в чём то другом наверстает. Успокойся.
А с пластилином он дружит? Может ему развить тонкую моторику. А к логическим занятием позже вернуться.

Dizzy
17.11.2011, 22:04
Я имела в виду, что некоторые мысли надо держать при себе.
И мужу ты ж не сказала "мля.. сын тупица" и что ты та еще писала про него.
А если начальник на работе тупить будет ,ты тоже еу об это скажешь? Нет? просто хорошо на форуе выливать негатив ,а читать неприятно. Вот и все.
а по ntt я те тож написала ,что дети в 2,8 могут что-то не понимать, а в 2,10 уже шпарят

NeTakaya
17.11.2011, 22:07
По теме вот что скажу... А вы не пропустили момент развития моторики, пальчиковые игры?.. Просто нам тут в школе говорили, как важны игры и занятия с тем же самым пластилином, всякие потешки с пальцами и тд для развития именно воображения и понимания абстрактного, складывания пазлов и кубиков...
Может, вам больше сейчас обратить внимание на пластилин, на лепку, на рисование...какие-то такие вещи, оставить на время кубики и пазлы? Или, возможно, он у тебя читать начнет быстро? Стихи учить? .. Отвлекитесь.
Мы вот пазлы быстро освоили, а кубики не идут до сих пор!! Сначала я удивлялась и расстраивалась, а потом забила, он и сейчас не соберет 6 кубиков в картинку... Я не переживаю. Кто не силен в одном- силен в другом.

Dizzy
17.11.2011, 22:09
И еще по теме. Вот интересно будет http://skazka-toys.ru/prodimg/YT1056.jpg

Вольга
17.11.2011, 22:16
И еще по теме. Вот интересно будет http://skazka-toys.ru/prodimg/YT1056.jpg

А где такую штуку можно купить?

Lutik
17.11.2011, 22:29
а вот такие пазлы вы собирали?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BB%20%D0%B4% D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8 %D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&p=0&img_url=puzzleforchildren.ru/wp-content/uploads/2010/12/drofa-pic3-fs.jpg
у нас интерес к пазлам начался именно с них ,куча разных видов было, есть по 4 части. Очень быстро научились щелкать пазлы как семечки.

пупуЛЯ
17.11.2011, 22:30
Очень рекомендую :)) Реально жить становится спокойнее :)))
Я мечтала об этой фишке очень давно, и выбирала этот новый форум в том числе и по этому пункту.
Прямо сейчас пока помнишь - возьми и отправь.

Офф!!!!!Давно хотела спросить а что дает игнор?я не смогу написать в теме если в списке игнорируемых автора темы?или только в личку не смогу написать?сорри что тут))))

пупуЛЯ
17.11.2011, 22:31
И еще по теме. Вот интересно будет http://skazka-toys.ru/prodimg/YT1056.jpg

Мне кажется совсем девчачья игрушка:-))

NeTakaya
17.11.2011, 22:41
Очень рекомендую :)) Реально жить становится спокойнее :)))
Я мечтала об этой фишке очень давно, и выбирала этот новый форум в том числе и по этому пункту.
Прямо сейчас пока помнишь - возьми и отправь.

А у тебя много таких, в игноре?)

Foxy
17.11.2011, 22:52
Нам 2.8 г и мы не собираем пазлы и даже кубики,больше строит из них. Любит конструктор и знает все цвета,безошибочно все цвета говорит( я имею ввиду основные 7) и еще пару, в 2.4г все их уже знал,знает многие марки машин(ему это интересно,он постоянно спрашивает : "А это, а это какая?"), считает до 5,до 10 с ошибками, знает некоторые буквы. С пазлами,честно говоря,и сама не приставала. Но вот почитала вас и решила,что завтра займёмся:) У нас только девревянные вставлялки и кубики из разного кол-ва,ну и пазлы разные,но ему это сложно. Есть у нас книжка-пазл Маша и Медведь,подарили нам ее на тот НГ,мы ее обычно просто читали, а вот на днях решили разобрать. Поняла,что сын совсем не тянет пазлы:( Думаю,наш вариант,как на картинке с лягушкой для начала. Спасибо Тане!
Мишки с одеждой у нас такие были, я их отдала в сад...наверное,зря....думала девчачьи радости. Пластилин любит, обожает рисовать кисточкой по водным раскраскам, а фломиками ,полицветом рисовать терпения не хватает,быстро надоедает.
Если откинуть эмоции, то тема по сущности своей интересная, как-то я упустила эти пазлы.

Вспомнила-еще фигуры знает( ромб,квадрат,круг, треугольник,трапеция).
У подруги сын на 3 мес моложе,друг наш, не знает фигур,марок машин,кроме двух(газель и Камаз),зато говорить раньше начал,он физически лучше подготовлен(на турнике там повисеть,на ладони у папы стоит под потолок,держит равновесие). Стихи и сказки рассказывать начал раньше,хотя мы читаем больше,т.к усидчивость к книгам у нас с 10 мес, а друг не сидит и сейчас,но стихи у него быстрее нас пошли. Каждому свое.

Татка1
17.11.2011, 22:55
Хи, у меня были такие же эмоции, когда я ребенка пыталась цифрам научить)) читать умеет, а цифры выучить не может!))) понимаю твой срыв и верю, что на самом деле своего ребенка ты любишь и уважаешь)) ну бывает, когда эмоции через край))
Нам почти 3,5 а пазлы до сих пор через 1 место собираем. Практически никак не собираем. Но! Я, в свои 33, их тоже собирать не умею))))))))))))))) Поэтому просто подожди немного, подсовывай периодически, если не получается - откладывай и жди еще. Кстати, с кубиками у нас тоже не складывается. Все индивиуально. Где-то тупит, где-то, наоборот, быстро сечет. Не нервничай, а главное, не ругай ребенка. Не его вина, что он пока до этого не дорос. Удачи!
П.С. как же у нас все любят морали читать))))))))))))))))))

Татка1
17.11.2011, 22:56
Трое :) Недели 2 как засунула. До этого полгода был один человек, но сейчас я его уже из игнора извлекла... и я не знаю что случилось, но сейчас с ним общаться очень приятно.

Человек пропил курс афобазола))))))))))))))))))))))))))))))))

cat
17.11.2011, 22:59
я в шоке...
не повезло твоему сыну. не уважаешь ты его... что же будет дальше?

мой пазл долго не мог собрать. мне как-то и в голову не приходило его тупицей и дебилом обзывать.

+1. я не вижу в этом ничего криминального! ну не собирает-зато что-нибудь другое умеет лучше остальных-так все дети. я никогда и ничего не заставляю своего ребенка делать-пирамидка, пазлы и тд. сам научится со временем-зачем вдалбливать-то?? я никогда этого не понимала! мне всю жизнь родители все сдалбливали и получали обратный эффект-я этого не делала в первую очередь из принципа!!! начинала делать прилично спустя, когда все уже забили. Со своим ребенком даже не собираюсь ничего такого делать, всему со временем научится!! когда ему это станет интересно и когда придет время. Учеба это хорошо, но у ребенка должно быть детство, а детство, в моем понятии, это когда ребенок играет В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! если у него нет умственных отклонений и отклонений в развитии(а это давно было бы видно)-то всему он научится распрекрасно!!!!!!!!!!!!! когда придет время!!! имхо

NeTakaya
17.11.2011, 23:08
Трое :) Недели 2 как засунула. До этого полгода был один человек, но сейчас я его уже из игнора извлекла... и я не знаю что случилось, но сейчас с ним общаться очень приятно.

Понятно... Да, хорошая опция)

Foxy
17.11.2011, 23:11
вот еще ,что хочу сказать,сейчас в погоне за ранним развитием ребенка, порой ребенок не знает элементарного. Моей маме не так давно жаловался один учитель на тему,что дети в 5 лет знают все буквы, читают, а элементарно про родителей рассказать не могут(ни про профессию,ни когда ДР у них, некоторые и ИО с трудом вспоминают), про окружающую среду, не могут деревья назвать и т.п Зато сейчас модно читать с рождения и картинки показывать,дескать,это лошадь,будто есть дети,которые в 2 года лошадь от кошки не отличают.
Я тоже за наличие у ребенка детства. Сейчас в школах такая программа,что бедный ребенок с рождения замумуканный в институт идти не захочет.

Dizzy
17.11.2011, 23:19
Мне кажется. что в раннем детстве нет понятия девчачья или мальчишечья игрушка, точнее эти понятия весьма относительные.
У еня довольно долго старший коляску катал, и младший тоже (и сейчас бы катал ,если б не сломалась), олег любит играть в кухню ,даже ему сейчас покупаю большую кухню для игры, а девочки любят тоже катать ашинки. почеу бы и нет?
Такая игруха у наших друзей ,у них 2 мальчика близнеца, играли очень с большим интересом

Dizzy
17.11.2011, 23:22
Например http://skazka-toys.ru/kat/derevyannye-pazly-mozaiki/
http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/igrushki/derevyannye_igrushki/puzzles/vsh_puzzle_beer_1056/
набери в яндексе .та ного агазинов вылезает. Очень ного разновидностей подобных игрух

doktorka
17.11.2011, 23:23
деревянная игра с одеванием одежды (не точно такая, но подобная) было мной замечена пару недель назад в магазине "7 пядей" на первомайской

cat
17.11.2011, 23:23
вот еще ,что хочу сказать,сейчас в погоне за ранним развитием ребенка, порой ребенок не знает элементарного. Моей маме не так давно жаловался один учитель на тему,что дети в 5 лет знают все буквы, читают, а элементарно про родителей рассказать не могут(ни про профессию,ни когда ДР у них, некоторые и ИО с трудом вспоминают), про окружающую среду, не могут деревья назвать и т.п Зато сейчас модно читать с рождения и картинки показывать,дескать,это лошадь,будто есть дети,которые в 2 года лошадь от кошки не отличают.
Я тоже за наличие у ребенка детства. Сейчас в школах такая программа,что бедный ребенок с рождения замумуканный в институт идти не захочет.

+10000000000000000! вот именно об этом я и хотела сказать!

K_Yulia
17.11.2011, 23:27
вот еще ,что хочу сказать,сейчас в погоне за ранним развитием ребенка, порой ребенок не знает элементарного. Моей маме не так давно жаловался один учитель на тему,что дети в 5 лет знают все буквы, читают, а элементарно про родителей рассказать не могут(ни про профессию,ни когда ДР у них, некоторые и ИО с трудом вспоминают), про окружающую среду, не могут деревья назвать и т.п Зато сейчас модно читать с рождения и картинки показывать,дескать,это лошадь,будто есть дети,которые в 2 года лошадь от кошки не отличают.
Я тоже за наличие у ребенка детства. Сейчас в школах такая программа,что бедный ребенок с рождения замумуканный в институт идти не захочет.
+1
Тоже не пойму вот этого модного помешательства на раннем развитии....
Кстати, пазлы собираем только из 2-3 штук, кубики не идут... Но считает до 10, знает много наизусть стихов и песен, прекрасно говорит (словарный запас огромнейший), знает несколько букв и умеет их писать... При этом никто с ней систематически специально не занимается, так, в качестве игры...
Аленка, береги нервы, они у тебя и так не железные))), сын в сад пошел, там его и цветам обучат, и цифрам, и буквам... Ты с ним играй просто, не вдалбливай. Подсунула пазлы, не пошло - забей, подсунула кубики - собирает башню вместо картинок, отлично, посчитайте "этажи".... В общем, без "насилия" себя в первую очередь, и будет вам счастье!

Верунчик
17.11.2011, 23:29
Морализировать неохота, просто смешно это ))) так как я на форуме давно и твой стиль сообщений мне вполне привычен. Вот в беременность ты "жгла" не по детски (не обижайся) )))) Вот прочла бы от кого другого - удивилась )))))

А по сути - нам тут такую штуку подарили - картинку не могу в инете найти, ща объясню. Это магнитная рыбалка, деревянная, там все рыбки разной формы, плюс помимо рыбок всякие морские улитки, консервная банка и т.д. Они как паззл все укладываются плотно в деревянную рамку-основу. То есть чтобы начать снова играть после того как всех выловил, их нужно как паззл сложить обратно. У меня сын это обожает, постепенно научился почти все складывать. А кубики вроде может - но ему неинтересно. Посмотри - может что попадется такого типа, чтобы складывание было не целью, а элементом игры.

Ну и в elc много всяких паззлов прикольных было.

Foxy
17.11.2011, 23:41
Я как раз исхожу из обратного: зачем я буду учить ребенка тому, чему его научат в школе (тем же коровам и лошадям - там это как раз очень любят). Мне интересно рассказать ему то, что в школе не дадут.
Что касается профессий, то изучала тему в контексте "подготовки ребенка к экзаменам в школе".. И понимаю, что все эти "повар, слесарь, скрипач" это конечно круто, но только если в нашем детстве это были реально "профессии", и ребенок мог хотеть стать поваром, то сейчас это скорее "разновидность чернорабочего". Почему я должна учить ребенка "повару и плотнику", а не "менеджеру или логистику".? Понятно что повар - это более просто и понятно для ребенка. Но это не интересно в контексте современной жизни. В общем, некий абстрактный перечень "для общего развития"...
Который опять же или дадут в садике-школе, или придется выучить к школе... Но учить совершенно не интересно.

Тань,буквы тоже в школе учат(повторяют) и чтение усовершенствуется(скорость) и что? Ты уходишь в дебри. Не хочешь,не учи. Пусть ребенок умеет читать,но при этом не знает твое ИО и где он живет. Каждый развивает своего ребенка в меру своего развития прежде всего, а уж потом возможностей,желания и т.п. Профессия повар есть?-есть. Значит, ребенок должен знать человека,специальность,которого повар. Причем тут востребованность? Это другая ступень познания, никак не для 5-летки. Не согласна?
Хотя ,конечно,можно исходить из логики "само узнается":) Но ,мне кажется,ты не из таких;)

murenok
17.11.2011, 23:51
?? помогает? а сколько по времени его пить надо? и как долго его действие сохраняется? не придется на нем сидеть?
я тоже хочу такой результат :)))

а эффекта сонливости нет?
Влезу:
очень рекомендую афобазол. Мне он помог пережить три месяца с бабушкой, почти без конфликтов. Курсто ли 2 недели то ли месяц.. Посл двух недель макс результат ( там в инструкции все написано), я начала пить заранее.. Потому что трясет меня обычно через минут десять общения с ней..
А вот маме моей показалось что сердце у нее стало шалить после него, но все равно она говорит что только благодаря ему не свихнулась после смерти своего отца

Татка1
17.11.2011, 23:55
?? помогает? а сколько по времени его пить надо? и как долго его действие сохраняется? не придется на нем сидеть?
я тоже хочу такой результат :)))

а эффекта сонливости нет?

Ну как сказать.. у меня было 2 цели: 1) перестать вестись на провокации и провоцировать других, заводясь с полоборота (в силу особенностей характера, совсем перестать это делать я не могу :) но осатанев от сидения дома с ребенком была постоянно на взводе и характер реально испортился) 2) перестать реагировать слезами на любую эмоциональную вербальную встряску.
Первое вроде бы получилось. Второе не фига. Т.е. я стала спокойнее, но вот до сих пор меня очень легко довести до слез какой-нибудь душеспасительной историей или разговором на повышенных тонах.
Пила афобазол 3 с небольшим месяца с перерывами в 2 недели. Сонливости не было вообще.
Да, уж коль зашла такая пьянка, хочу попросить прощения за былую агрессивность)) если опять кусаться начну, ты мне про афобазольчик напомни, ок?)))

NeTakaya
17.11.2011, 23:57
Я знаю много людей, которые каждый раз глядя на небо жалеют, что ничего не знают про звезды. И с удовольствием слушают людей, которые эти звезды могут показать. Поэтому мы с ребенком учим созвездия. Я уже месяц как знаю про созвездие Возничего, гончих псов, волос Вероники, скорпиона... и еще несколько забыла. Ребенок надеюсь помнит.
вооо,я из таких!))тоже учим созвездия теперь вместе. интересно очень!

Татка1
18.11.2011, 00:03
Попробуй)) Я до афобазола попробовала тенотен. Но от него у меня кружилась голова и подташнивало. До этого такая же реакция (в беременность) была на Магне Б-6. Видимо не мои это препараты. Пустырник Форте просто не брал. А вот в афобазоле я нашла свое спасение)))

Татка1
18.11.2011, 00:04
вооо,я из таких!))тоже учим созвездия теперь вместе. интересно очень!

А поделитесь, пожалауйста, по какой книжке вы их учите??

NeTakaya
18.11.2011, 00:11
а у меня,знаешь, такая стаарая книга,из моего детства)) серия Что есть Что...вот нашла в инете http://www.netbook.perm.ru/chtoestchto.html у меня ооочень много книг из этой серии, вот там есть Звезды, по ней и учим) вся серия находится в доме у родителей, вот когда приходим,достаем, и зависаем...просмотрели уже Мосты,Планеты, Тело человека...Позавчера они с моим папой читали про 7 чудес света,он потом пришел домой и стал мне рассказывать,про пирамиды)
Думаю, сейчас много в продаже и новых книг, посовременнее.

Верунчик
18.11.2011, 00:13
А ты бы заменила первый пост на "не складывает пазл в 2,9, что делать". И, глядишь, разговор пошел в нужном русле.

Не, в тему с таким названием вообще мало кто бы зашел ))))))
А теперь почти все отметились ))))

Татка1
18.11.2011, 00:20
Спасибо!
Я все никак не найду вот эту книгу http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=392849
Учитывая, что по букварю Бахтиной мы уже сейчас читаем, то эта книга меня очень интересует. На сайте, который я дала, ее на самом деле нет, информация о наличии ошибочна((

Foxy
18.11.2011, 00:29
Я именно из таких. Повар - само узнается.
Профессия такая есть. Но есть еще много чего вокруг, что мы не знаем... Я вот до недавних пор знала на небе лишь 2 созвездия. Муж - три. Я знаю много людей, которые каждый раз глядя в небо жалеют, что ничего не знают про звезды. И с удовольствием слушают людей, которые эти звезды могут показать. Поэтому мы с ребенком учим созвездия. Я уже месяц как знаю про созвездие Возничего, гончих псов, волос Вероники, скорпиона... и еще несколько забыла. Ребенок надеюсь помнит.
И вот этому буду учить ребенка я (или учиться с ним). А повара и плотника пусть учат в садике. Не верю, что к взрослому возрасту ребенок не выучит зайца или столяра.
Недавно перерывала в книжном методические пособия для детей, карточки всякие. Я не понимаю, почему даже для школьников карточки дальше "мебели" или "лисы-зайца-волка" не идут. Это все, что должен знать ребенок?...
Я намедни осознала, что не могу различить буйвола, быка, вола и прочих лохматых-рогатых. И никогда не могла. И в зоопарке всегда таблички читаю. И никто из моих знакомых не может.
Или леопарда, гепарда и всех остальных пятнистых кошачьих. Пумы еще есть... Может лучше хоть раз заняться ими, чем зайцами и волками?

Все узнается постепенно,от одного к другому. Как -то странно,когда ребенок знает что такое hr,потомучто это круто и не знает кто такой кадровик. Ну и про животное циветта ты не будешь рассказывать,если ребенок не знает кошку,куницу ....Я думаю,обычно идет углубление в познаниях,область каждый выбирает из того,что ему интересно. Просто есть то, что стыдно не знать, а есть внеклассное чтение. И когда ребенок не читал Теремок,что ему втюхивать Ревизора.
Может,мы друг друга не понимаем,но такое ощущение,что ребенка мамы должны учить кто такой кулинар,минуя повара.

Foxy
18.11.2011, 00:32
Не, в тему с таким названием вообще мало кто бы зашел ))))))
А теперь почти все отметились ))))

да,название темы привелекло-это точно!

cyber-umka
18.11.2011, 02:02
ой... честно дочитала всю тему. в конце даже смешно стало ))
Алёнка, я тебя понимаю. у нас тоже пазлы идут хуже, чем у многих. но я планомерно добиваюсь результатов, только не бешусь ))
кубики у нас убраны напрочь, чтобы не выводить меня из состояния равновесия, потому что из 4-х кубиков, как Таня наверху размещала, летом у нас картинка не получалась.
летом я купила вот такие пазлы http://www.labirint.ru/games/270075/
там пазлы из 2-3 деталей и жираф из четырех. до сих пор в них временами ошибается (ноги у носорога может половину вверх, половину вниз завернуть) и у крокодила туловище вверх ногами.
вот вся серия http://www.labirint.ru/series/14043/ почти все пазлы из серии очень хорошие. вот заказала еще 2 коробки. и хотя это легко - но ей нравится, что у нее получается )) пусть будет )) есть аналоги http://www.tokid.ru/catalog/goods/23768 http://www.tokid.ru/catalog/goods/23770 http://my-shop.ru/shop/series/39444/sort/a/page/1.html
заказала в садик 2 коробочки, пусть учатся ))

но в целом прогресс большой )) довольно часто она сама собирает все без ошибок.
когда это стало неплохо получаться, купила вот такой набор http://www.labirint.ru/games/215613/ но не угадала. моей девочке не интересно собирать транспортные пазлы. хотя машинку из 4-х она собирает сама. остальные редко и с моей помощью.

сейчас купила вот такой набор. собрали одну картинку и больше пока не хочется http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/toy/puzzle/model/2489087/pazly_astrel_veselye_mashinki_4_v_1_86_detalej_628 1/
но кажется я опять ступила - потому что взяла транспорт (( а других в магазине не было, а купить очень хотелось.. вот ((

jenova
18.11.2011, 09:48
я в шоке...
не повезло твоему сыну. не уважаешь ты его... что же будет дальше?

мой пазл долго не мог собрать. мне как-то и в голову не приходило его тупицей и дебилом обзывать.

+1000000
просто тем кто не умеет общаться с детьми просто полюбому нужно читать книгу "как говорить чтобы дети слушали и слушать чтобы дети говорили"
там для таких черным по белому написано как легко дети примеряют на себя подобные слова - тупица - я и буду тупицей, командирша - и будет командиршей. и потом изменить эту роль ребенка очень трудно. да и как можно так нелюбить своего ребенка?!

Моя Сашка самая красивая, самая умная! Самая самая! ВСЕГДА!!! Она пирамидку стала поздно собирать, а пофиг, зато ходить рано начала :) сейчас кучу звуков не произносит, и никак не получается за мной повторять, но зато у нее такое умное лицо, столько выражений! сколько далеко ни у каждого взрослого найдется, и видно что она умная, она такие хитрые вещи делает, до которых основательно додуматься нужно! :)

Просто надо смотреть и замечать хорошее, а остальное полюбому подтянется. а если думать о ребенке плохо, то ему не к чему будет стремиться...

oksana_15
18.11.2011, 09:48
Влезу:
очень рекомендую афобазол. Мне он помог пережить три месяца с бабушкой, почти без конфликтов. Курсто ли 2 недели то ли месяц.. Посл двух недель макс результат ( там в инструкции все написано), я начала пить заранее.. Потому что трясет меня обычно через минут десять общения с ней..
А вот маме моей показалось что сердце у нее стало шалить после него, но все равно она говорит что только благодаря ему не свихнулась после смерти своего отца

а это антидепресант или нет?
деприм еще помогает хорошо, но это антидепресант, хоть и легкий

Dizzy
18.11.2011, 09:51
Кстати ,вот наши любиые первые пазлы http://www.labirint.ru/games/68033/

jenova
18.11.2011, 09:54
Да начинаются слюни на тему...вай вай...бедный ребенок, ему не повезло с мамой, ты его не уважаешь, за что ты его так??? Что за херь??

Я же не ору ему в лицо "Дебил"...просто когда уже достаточно доказательств что у ре соображаловка работает на 5....и при этом он не может после долгих совсемстынх посиделок сделать элементарщину - выбивает из колеи...ну поставить два кубика вместе....ну что сложного....да мы ёптытьдо 20 считаем уже....а вот сделать из частей целое - не в состоянии.....

так надо хвастать тем что он умеет а не тем что не умеет. если соображалка на 5, то чего ты переживаешь то? дорастет!

у меня есть знакомая которая в этом году (ребенку 7 лет) стала его вслух дебилом называть. а то что ты делаешь путь именно к этому! если ты вообще допускаешь даже в мыслях такие слова относительно ребенка, то когда он начнет отказываться делать уроки в школе, ты будешь его дебилом в лицо называть! Ты этого хочешь?

oksana_15
18.11.2011, 09:54
а это антидепресант или нет?
деприм еще помогает хорошо, но это антидепресант, хоть и легкий

нашла в инете, антидепресант все-таки))) тоже кажется легкий

jenova
18.11.2011, 10:19
да ладно Вам! просто Аленка! эмоциональная...

все у вас впереди-не торопи время! научится и пазлы собирать и дома из кубиков строить

я эмоциональная! а Аленка не понимает некоторых элементарных вещей по жизни (при этом я ее не знаю, и скорее всего во всем остальном она мегаспец, но в плане отношений она вообще полный ноль, в плане отношений с семьей и ребенком, судя по ее постам)

Аленка, ты тупица! тоже самое что ты про сына говоришь, он не умеет пазл складывать, а ты уважительно к сыну относиться. Равнозначно! Даже тебе это непростительно. Потому что он научится, а ты не факт

jenova
18.11.2011, 10:23
а вы читать я смотрю вообще разучились....я сыну НИЧЕГО не сказала, не кричала, не обзывала....максимум моих эмоций стал мой плач бессилия после 1,5 часов занятий...вот и все...и призыв на помощь папы...

Муж только что прочитал всю ветку...сказал что у всех тут поблемы с восприятием текста...и женской солидарности и понимания НОЛЬ...

да дело не в восприятии текста, тут его большинство правильно поняли. а в том что ты вообще допускаешь в голове такое слово о ребенке! если допускаешь в голове то сможешь и сказать, это факт. в следующий раз на эмоциях! а один раз скажешь и потом еще скажешь. и у него в голове откладывается и у тебя! это ЗЛО! тебе тут как раз и дают советы, о том как правильно научить ребенка делать что-то - относиться к этому как - ну и ладно, позже получится, а не считать ребенка тупицей. почитай пожалуйста книжку "как говорить чтобы дети слушали и слушать чтобы дети говорили" уверена, что поможет понять кое-что. для меня так очень в голове все структурировало.

jenova
18.11.2011, 10:25
Да ладно вам, что вы накинулись... Автор явно в запале пост написал.
Совсем недавно мы делали с дочкой домашку для музыкальной школы, это был ужас. Не может сделать элементарное, нас с мужем трясно ужасно. Я потом позвонила подруги и почти такими же словами жаловалась на умственные способности дочери. Мне нужно было выплеснуть этот негатив, нужно чтобы она сказала: "да ладно забей, все придет".
У Аленки! не было под рукой телефона, а был комп, а вместо успокоения ей еще "приятности" добавили.
Со всеми бывают срывы. Добрее, девочки))))

ну ты говоришь "элементарные вещи", тебе сколько лет? лет 27? а ей? почему то, что элементарно для тебя, должно быть элементарно для нее? :))))) Аленке тоже самое говорят. нельзя о детях думать и говорить плохо. правда. пожнете потом плоды :(

Аннюта
18.11.2011, 10:25
У меня и сейчас Ваня не проявляет интереса к сбору паззлов и кубиков, абсолютно. Сама собираю, он рядом. Но чтобы назвать его так как ты!!!! Слов нет.

jenova
18.11.2011, 10:27
Да так и делаем...но кубики, паззлы - были следующей обязательной ступенью...и меня расстроило что он жутко не усидчив...и кубики с паззлами как раз хорошо развивают внимательность, усидчивость, внимание...а я вижу что него мозг разбегается на сотню сторон....папе даже приходится хлопать в ладоши что бы остановить его поток сознания и привлечь внимание к заданию...

а зачем, может его поток сознания сделает его великим человеком, писателем, философом и иже с ними?:)

jenova
18.11.2011, 10:28
Как говорится "кто без греха пусть первый кинет в меня камень". Наверняка, у всех у нас были и усталость, и срывы. И мысли всякие появляются. Просто мало кто их озвучивает. Зачем так серьезно все воспринимать? Ну накипело, решила Аленка выплеснуть.

были конечно, все срываются, но суть в том чтобы работать надо собой! и если ты не знаешь в чем ты не прав, то как работать то? а Аленка вообще не понимает что она сделала не так, вот и все.

Пингвинарий
18.11.2011, 10:29
Присоединяюсь..
У меня вот дочь - тупица..
Не мой генотип.
Категорически не хочет уметь читать.
Самое интересное, что нафик мне и было бы это нужно, но тот объем заданий, который дают на подгтовишках - мля, звуковой разбор слов, списать слова, назвать первые три звука в лове, а еще конечный и в середине, выучить двадцать стишков про каких-то Катауси и еще одного созвучного пидора и объяснить скрытый смысл данного стихотворения (я сама и под травой его не объясню), придумать рассказ, научиться создавать задачи по математике, т.е. понимать разничу между условием, вопросительным слововм и вопросом в случае примера со сложением ивычитанием и пр.. и это каждые три дня, меня добило..
Ну а что я сделаю, если это НАДО сделать, иначе выпрут из группы, мы там новенькие.
Прихожу в восемь, до двенадцати ночи делаем задания.. Внимание: нам 5 лет.
Говою, пиши ба-на-ны.. Ты, грит, мне подсказывай.
Ну, подсказываю - пиши "Нааааа", какие буквы надо написать? глаза вытаращила, говорит, М и О.
Ага, Нааа, пропой - поет Нааааа, какие буквы? Н, правильно, а вторая какая? О, говорит..
Через полчаса я взрываюсь (при том на мне сидит и вопит ВА, потому что он хочет пройти по верхнему рукоходу и свалиться на меня, а мне надо НААА выплясывать)
Вчера вот сказала, вот нахрен мне это - порвала учебник и выбросила в окно.. в слезах за мной ползала, ХОЧУ УЧИИИИИТЬСЯ..
Говорю, нахрен девочкам учиться, действительно, ищи богатого мужа, я не при чем.. Рыдает..
А че рыдать? мозг или он ест, или его нет.
Если он еще не сформирован, то как я в эту группу буду ее водить?
А в школе еще хуже?
Никто не знает, как избежать школы? мне уже сейчас не нравится программа.

А, ну при том, что у меня прекрасный ребенок, у нее просто другие взгляды на жизнь, длугие мозги - но тут с моим перфекционизмом или заниматься уроками, или иметь "другие взгляды" - вот насильно ломаю, чтобы "быть как все - складывать пирамидку, бля...

Вот что тут поделать?
так что паззл - это цветочки, ненавижу паззлы...

Solida
18.11.2011, 10:31
Ну попробуйте вначале простые пазлы(плоские) из 2 частей. Картинки из кубиков вообще считаются сложными к сборке, тк у каждого кубика 4 грани - посчитай, сколько вариантов получится. Потом есть деревянные пазлы из 2 и более частей. Может такие попробовать?

А что тебе именно пазлы дались? Есть много других развивающих игр.

И вообще, расслабься. Маленький, паршивенький, зато свой (с) :)))))

Koluchka
18.11.2011, 10:47
хм... мы как раз их числа паззломанов
ЩАс наши находки покажу

смысл не в том, чтобы линии-прорези подбирать (у мальчиков с этим могут быть отдельные сложности ИМХО) , а чтобы клиент научился одинаковые картинки находить или как-то их систематизировать
Посему стоит подсунуть ему что-то типа "найти 2 одинаковые картинки" (типа такого http://rozebra.ru/product/detskoe-loto-sobiray-ka)

мы начинали с рамок-вкладышей деревянных и лото "Большой-маленький" (Дрофа) http://rozebra.ru/product/Igra-razvivayuschaya-Bolshoy-malenkiy-Drofa
потом были "Мама-папа" (Дрофа) http://rozebra.ru/product/Igra-razvivayuschaya-Mama-papa-ya-Drofa
потом МАма-папа-я http://rozebra.ru/product/Igra-razvivayuschaya-Mama-papa-ya-Drofa(по 3 штуки находить)

потом начала паззлы на 2-3-4-5-6-10 штук подсовывать. Когда на 5-10 штук соберет, то там уже само пойдет.
Все паззлы были по наиболее интересным мультикам и сказкам. И посему вызывали интерес.
Ни разу заставить мне силой не удалось (кстати ни разу и ни в чем мне не удалось ее заставить чем-то заниматься). Она делала только тогда, когда хотела сама.

в один прекрасный день барышня уже вдруг сама делала по 20-30-50-100-150 штук.
Причем у меня было ощущение, что она запоминает паззлы (=выучила наизусть какой кусок к какому лепить, т.е. не логикой подбирает, а памятью). Пришлось подсунуть еще наборчиков 5 по 50-60 кусков (чтобы отключить память и включить логику).
На этом мы и остановились. Уже скучновато стало с паззлами

Перешли на
- 3Д типа http://www.labirint.ru/games/292294/ и типа "собери объемную машинку из пенки"
- memo-карточки (постепенно с 2-3пар дошли до пар 20)
- паззлы-ассоциации типа http://rozebra.ru/product/Igra-razvivayuschaya-Assotsiatsii-Skazka-za-skazkoy-Drofa


ЗЫ У нас кстати свои проблемы есть. Мы не рассказываем стихи. ВООБЩЕ. Никогда и никому. Единственный ребенок в саду в группе - ни на одном парзднике НИ ОДНОГО СТИХА.
Причем при ее-то памяти она явно запомнить их способна, но специально переставляет местами слова, теряет рифму и т.п. извращения над стихами производит.

И тем не менее у меня умный ребенок. Фиг с ними со стихами :))

jenova
18.11.2011, 10:49
ну щас тебе все ответят, ах отстань от ребенка с буквами...что пристала то к ней с буквами...нафих ей так рано читать учиться...ты не мать а ехидна, бла бла...да еще и смеешь злиться на кровиночку доченьку и в детдоме ей будет лучше..так что поаккуратнее со своими попытками навязывать доче обучение...забьют как мамонта...

ну что за бред :) я например дочке тоже буквы показываю, и она даже А и Б находит. А если вдруг путает не считаю ее тупицей, просто рано и все :) или неинтересно ей пока, и другие буквы она наотрез отказывается запоминать, но я понимаю все, и радуюсь что она А и Б находит с вероятностью 90%

Просто речь только о том, что тебе нужно сдерживать эмоции по отношению к ребенку, и тебе легче жить станет и ребенок умнее вырастит если ты о нем плохо думать не будешь. Не требуй от малыша слишком многого и заметишь как больше его любить начнешь

Koluchka
18.11.2011, 10:54
Присоединяюсь..
У меня вот дочь - тупица..
Не мой генотип.

о! здрасти!!!!! 100 лет как говориться :)))
Ни разу не поверила в Ю тупицу. гы))




Категорически не хочет уметь читать.
Самое интересное, что нафик мне и было бы это нужно, но тот объем заданий, который дают на подгтовишках - мля, звуковой разбор слов, списать слова,....

Вот что тут поделать?
так что паззл - это цветочки, ненавижу паззлы...

Надь, а вы в 6 в школу? Или у в ас подготовишки на 2 года?

Нормальный у тебя ребенок. Я бы напряглась, если бы ребенок в 5 лет БАЛДЕЛ от звукового разбора слова. Детский интерес - тоже мне....
Она все у тебя понимает. Скорее просто прикалывается ИМХО. И не понимает как такое "тайное знание" использовать (ведь все, чему учили до этого, можно было найти применение - шокировать взрослых, подружиться с детьми, получить что-то, а тут вдруг какая-то фингнюшка - не понятно для чего)

jenova
18.11.2011, 10:54
А где такую штуку можно купить?

я в Детях видела не один раз

Пингвинарий
18.11.2011, 11:01
Да нет, не с шести, как ж я с шести ее отдам - у нас 31 августа днюха))
Ты понимаешь, я офигела сама реально, волосы шевелятся на голове, сидят дети и читают..
не, занятия интересные, все дела, но разбор слов..
нас с третьего занятия (йекзаменовали типо) только взяли.
Хорошо, какие у меня варианты? если я не буду это делать, нас оттуда выпрут и в гимназию нам не поступить (или, может, и нафиг мне гимназия, до нее переть четыре остановки, но как же мое "Я" переживет, что у меня ребенок не знает того, что теоретически должны знать остальные, что (что для меня самое принципиальное, ты меня знаешь), что моя ЮА не читает лучше, чем наша Лиза в ее 7.5??), я, вобщем так и ору, что не будешь учиться, будешь такой же дурой, как ... (далее на меня уже начинает орать муж, и тыпы подобное)
Я не знаю, нафик мне это, но задания-то надо делать?
Предлагаешь самой?

murenok
18.11.2011, 11:07
Да нет, не с шести, как ж я с шести ее отдам - у нас 31 августа днюха))
Ты понимаешь, я офигела сама реально, волосы шевелятся на голове, сидят дети и читают..
не, занятия интересные, все дела, но разбор слов..
нас с третьего занятия (йекзаменовали типо) только взяли.
Хорошо, какие у меня варианты? если я не буду это делать, нас оттуда выпрут и в гимназию нам не поступить (или, может, и нафиг мне гимназия, до нее переть четыре остановки, но как же мое "Я" переживет, что у меня ребенок не знает того, что теоретически должны знать остальные, что (что для меня самое принципиальное, ты меня знаешь), что моя ЮА не читает лучше, чем наша Лиза в ее 7.5??), я, вобщем так и ору, что не будешь учиться, будешь такой же дурой, как ... (далее на меня уже начинает орать муж, и тыпы подобное)
Я не знаю, нафик мне это, но задания-то надо делать?
Предлагаешь самой?
А как вариант в началку отдать в школу попроще и поближе, а к пятому классу( а то и к старшим) поднатаскать на гимназию, экстернат и что там еще бывает.

Primavera
18.11.2011, 11:09
Да нет, не с шести, как ж я с шести ее отдам - у нас 31 августа днюха))
Ты понимаешь, я офигела сама реально, волосы шевелятся на голове, сидят дети и читают..
не, занятия интересные, все дела, но разбор слов..
нас с третьего занятия (йекзаменовали типо) только взяли.
Хорошо, какие у меня варианты? если я не буду это делать, нас оттуда выпрут и в гимназию нам не поступить (или, может, и нафиг мне гимназия, до нее переть четыре остановки, но как же мое "Я" переживет, что у меня ребенок не знает того, что теоретически должны знать остальные, что (что для меня самое принципиальное, ты меня знаешь), что моя ЮА не читает лучше, чем наша Лиза в ее 7.5??), я, вобщем так и ору, что не будешь учиться, будешь такой же дурой, как ... (далее на меня уже начинает орать муж, и тыпы подобное)
Я не знаю, нафик мне это, но задания-то надо делать?
Предлагаешь самой?
Практический вопрос - че за гимназия? Ты ж в Новогиреево? Интересно на будущее.

Пингвинарий
18.11.2011, 11:18
Здорово, спасибо, учтем :)

Мы собираемся расширяться, поэтому все равно будем переезжать куда-то поближе к нормальной школе.
Пока решаем вопрос с садом- тут хороший, а там как будет. Поэтому в первый год или в ближайшую школу(она тоже неплохая, и тоже собирается менять статус на лучший), но за 2 года многое может измениться, но то, что эту хрень типо надо знать уже сейчас, меня дико напрягает..
А с русским языком я вообще с детства в контрах, вот чесслово, звездное небо и паззлы пригождаются больше, чем звуковой разбор по сине-зеленым клеточкам.. .

Koluchka
18.11.2011, 11:18
Да нет, не с шести, как ж я с шести ее отдам - у нас 31 августа днюха))
Ты понимаешь, я офигела сама реально, волосы шевелятся на голове, сидят дети и читают..
не, занятия интересные, все дела, но разбор слов..
нас с третьего занятия (йекзаменовали типо) только взяли.
Хорошо, какие у меня варианты? если я не буду это делать, нас оттуда выпрут и в гимназию нам не поступить (или, может, и нафиг мне гимназия, до нее переть четыре остановки, но как же мое "Я" переживет, что у меня ребенок не знает того, что теоретически должны знать остальные, что (что для меня самое принципиальное, ты меня знаешь), что моя ЮА не читает лучше, чем наша Лиза в ее 7.5??), я, вобщем так и ору, что не будешь учиться, будешь такой же дурой, как ... (далее на меня уже начинает орать муж, и тыпы подобное)
Я не знаю, нафик мне это, но задания-то надо делать?
Предлагаешь самой?

я до сих пор ни фига не понимаю в разборе слов:))))
и ниче живу как-то.не напирай на ребенка уж очень сильно.
тоже мне нашла супер-важное-жизненное знание :)))

Пингвинарий
18.11.2011, 11:18
Если ты от метро в сторону платформы, то у вас там Феникс есть.
это лучше

Пингвинарий
18.11.2011, 11:22
Да я не считаю это жизненнно важным.
Да она читать ваще не хочет, а там дети читающие, панимаиш..
То ись ей танцевать бы.. *с тоской*, в театральный кружок, а тут - программа...
Ну, в общем, это мои персональные тараканы, я ж понимаю, что говорить?
Но вообще я как-то бессознательно ей тягу к знаниям-то отбиваю, ибо сама в них сильно разочаровалась, все или нифига не правда или никому не нужно.

Татка1
18.11.2011, 11:26
Вот интересное наблюдение... Аленку, от которой много провокационных, эмоциональных тем, все тут же запинали, а Надю, сказавшую то же самое, что и Аленка, пока что никто не пнул))) Девочки, у вас предвзятое отношение. :)
И послушайте, что вы пишете! "Как ты можешь так говорить о своем ребенке? Вот я...." "Как ты можешь называть сына тупицей? Вот у меня..." Может, стоит свое идеальное "я" поменьше выпячивать, а? :) Я Лешке часто книжку про букву "Я" и ее место в алфавите читаю, почитайте, полезный стишок))
Ну сорвалась Аленка, а вы сразу за ее счет стали морализаторствовать. Нехорошо это, имхо.

Вольга
18.11.2011, 11:28
Например http://skazka-toys.ru/kat/derevyannye-pazly-mozaiki/
http://www.puzo-karapuza.ru/catalogue/igrushki/derevyannye_igrushki/puzzles/vsh_puzzle_beer_1056/
набери в яндексе .та ного агазинов вылезает. Очень ного разновидностей подобных игрух

Спасибо.

Пингвинарий
18.11.2011, 11:32
Да я как раз в защиту и выступила, ИБО все эти "сладкие глупости" с научными книжками работают, или когда у тебя или времени дофига, или слишком сильно ребенка любишь. А нужна ли чрезмерная любовь? (Кого должен любить черт?)
В любом возрасте что-то имеет способность раздражать - и свои дети, и мужья, и родители, и своя внешность, и кривые ноги соседа по эскалатору. Любые чувства имеют место быть, и даже сожаление, что сын-тупица, что президент-козел, и что из-за президента-козла и его п***датого министра образования твой собственный ребенок должен считаться тупицей..

В общем, вот так.

alfika_888
18.11.2011, 11:32
про название темы промолчу...у меня детки умные.
Я вот не пойму,почему ты решила,что он ДОЛЖЕН складывать пазлы? Почему кубики собирать ДОЛжЕН? Ну,не может и не надо или это твоя программа?
У твоего ребенка своя программа Детство!...у него через пару лет нагрузка будет большая при подготовке к школе,а ты его сейчас хочешь начать грузить в 2,9..
Я своим выдаю кубики,пазлы.Показываю 1-2раза,что и как должно получиться и всё.Отдаю им на растерзание.Младший дома строит,старшая пазлы собирает.Но!Я вообще не лезу,если они не просят меня о помощи.Просят ещё раз показать - покажу,но настаивать на том,чтобы сами что-то делали,не настаиваю.Интересно?-играют,нет -убираю на шкаф.На следующий день они снова просят САМИ!
Посоветую книгу"Книга для Неидеальных родителей или жизнь на свободную тему" И.Млодик.

Славия
18.11.2011, 11:34
Вот интересное наблюдение... Аленку, от которой много провокационных, эмоциональных тем, все тут же запинали, а Надю, сказавшую то же самое, что и Аленка, пока что никто не пнул))) Девочки, у вас предвзятое отношение. :)
И послушайте, что вы пишете! "Как ты можешь так говорить о своем ребенке? Вот я...." "Как ты можешь называть сына тупицей? Вот у меня..." Может, стоит свое идеальное "я" поменьше выпячивать, а? :) Я Лешке часто книжку про букву "Я" и ее место в алфавите читаю, почитайте, полезный стишок))
Ну сорвалась Аленка, а вы сразу за ее счет стали морализаторствовать. Нехорошо это, имхо.

дело не в том, что сорвалась, лично мое ИМХО я не виже в этом проблемы, ну не вижу я, только потому что она сказала, что это ед.пробел в их умелках!
поэтому и высказалась, что бы меньше заморачиваться...
другие примеры пазлов привели (а я, опять таки, вообще ничего про них не знала)...
просто всему свое время...
у меня деть в 3.5. только говорить нормально начал, стихи шпарит целый день (я с ума схожу), песенки поет, дошло до того, чтобы он помолчал даю ему нож (его детский спец.) и он со мной готовит - салаты режит и даже в это время он декламирует стихи, считает, рассказывает формы и т.д.
а пазлы\кубики мы не собираем!

Татка1
18.11.2011, 11:34
Да я как раз в защиту и выступила, ИБО все эти "сладкие глупости" с научными книжками работают, или когда у тебя или времени дофига, или слишком сильно ребенка любишь. А нужна ли чрезмерная любовь? (Кого должен любить черт?)
В любом возрасте что-то имеет способность раздражать - и свои дети, и мужья, и родители, и своя внешность, и кривые ноги соседа по эскалатору. Любые чувства имеют место быть, и даже сожаление, что сын-тупица, что президент-козел, и что из-за президента-козла и его п***датого министра образования твой собственный ребенок должен считаться тупицей..

В общем, вот так.

Да я поняла, Надь, что ты в защиту)) я тоже выше написала, что ничего тут такого страшного нет.

Вольга
18.11.2011, 11:38
Моя хоть и пазлы собирает и уже рисует голову,глазки,нос и рот. Но есть одно но, она не запоминает стишки и песинки. Уже пол года песню, про Чижика собаку, поёт первые четыре слова) и всё. А вот наша двоюродная сестра в этом возрасте столько знает стихов,что за всю жизнь я в школе столько не учила. Каждый силён в своей области.

Ellie
18.11.2011, 11:42
В ответах много не по вопросу, поэтому не читала всю тему. Прошу прощения если повторюсь с советами.
1. Заниматься этим делом не долее 10 минут, а лучше 5! 1,5 часа это только мучить себя и ребенка. Потому что сын все равно ничего не поймет, так как очень устал.
2. Ребенок хоть какую то заинтересованность проявляет к процессу? Если да, попробуй просто собирать кубики-пазлы сама. Проси сына разобрать и снова собирай сама. Так проделай несколько дней по 5-10 минут. Ребенка собирать не проси. Если сам захочет - дай.
3. Через некоторое время, спроси, хочет ли он попробовать сам собрать? Если да, дай ему время. На каждый кубик-часть не менее 30 секунд. Просто считай медленно до этой цифры и не торопи сына. Если не получается, комментируй: а попробуй другой кубик-кусочек. А попробуй его повернуть. А попробуй вверх-вниз.

Пункты 2-3 если он заинтересован. Если нет, сделай перерыв на неделю две и попробуй снова.

Про нас: дочь только недавно стала собирать кубики. До этого просто смотрела на меня, а когда я ей предлагала попробовать - сразу убегала в другую комнату. Пазлов у нас еще даже нет, то есть я их просто не покупала. Вот где мать-ехидна!

И главное, помни, твой ребенок не обязан быть лучше всех. Понятно, что тебе этого хочется. Но постарайся себя не изводить по этому поводу.

Apelsinka2303
18.11.2011, 11:48
Дочитала до середины.
Могу посоветовать еще книги минипазл http://www.labirint.ru/books/190750/ вот эти книги. У нас почти вся коллекция-кроме 2 х книг. про машины и еще какая-то, они слишком простые(по содержанию и не цепляют взгляд-поэтому я их не купила). Мы эти книги любим, начинали с книги в Нашем доме.
Попробуй их.
http://www.detmir.ru/product/index/id/221/ еще вот такие у нас есть(правда мы до них пока не до росли). Но тут есть одна книга, она про счет и точно такие же картинки есть в минипазле + еще будут иди кубики с этого комплекта.
Попробуй.
p.s. я сама не люблю собирать пазлы и меня воротило от вида, как все мои подруги-одноклассницы этим занимаются

Барабулька
18.11.2011, 12:31
Аленка,скажу тебе 2 вещи,такими словами лучше общаться с подругами,в которых ты уверена,что не будет наездов,вы мирно или эмоционально порассуждаете,что дети тупицы-идиоты-ничего не понимают,также как умницы-самые лучшие и ты ды.Обсудите,поплачете-посмеетесь и забудите.Такие слова для своих,но не для большинства с форума,половина прочтет,поймет-не поймет,дело десятое,и посоветует,а другая часть идеалистов тебя с говном съедят и моралями зачитают))На форуме есть такие,кто может назвать тупицей,шлепнуть или что-то еще,но они либо проходят мимо,либо отвечют по делу без подробностей,ибо нечего сор из избы выносить на форум или быть готовой к лекциям,обзывательствам и моралям и спокойно проходить мимо,не связываясь с моралистами)))
ну а про пазлы,отстань пока от ребенка))ну или по крайней мере не бейся по 1.5 часа,только выведешь себя из себя))))

franchi
18.11.2011, 13:32
а я вообще все паззлы выбросила. Знаешь почему? и кубики туда же. Потерялась одна часть или один кубик-все. Ребенок у меня упорный, ходим за мной и спрашивает, мама, где вот эта часть, собрал все, но части нет (потерял он, играл он). Потом через полгода найдется где-то под диваном.

В мое дество первые паззлы появились, когда мне было уже лет 14, стало модно, но мне никогда не было интересно это занятие,даже скучно... До сих пор не понимаю взрослых, которые это собирают. Жизнь так интересна, тратить ее на паззлы и телик не вижу смыла:))

и больше не покупаю.

а кто так про своего ре пишет, сам дурак.