PDA

Просмотр полной версии : Фотосессия по купону - стОит/не стОит?



April
21.11.2011, 17:08
У кого-нибудь есть опыт? Часто по купонам предлагают фотосессии разные студийные.
С одной стороны хочется попробовать, с другой, если это будет уровень, соответствующий скидочной цене, не хочется зря мотаться с ребенком.
Спасибо!

feyka
21.11.2011, 17:18
А какова цена? Входит только съемка или стилист тоже? Кот в мешке, вот что смущает.

Dashenka
21.11.2011, 17:23
У меня подруга ходила, обплевалась... Студия черти что, фотограф черти что..

jolly_olly
21.11.2011, 17:32
У меня 2 подруги накололись так.
Одной сделали ужасные фото. Реально такое ощущение, что фотограф вчера в руки фотоаппарат взяла.

Второй сделали фото так себе, выслали им превьюшки для интернета, а потом фотограф пропала. И уже полгода не отвечает. И она не может получить ни одной фотографии в нормальном качестве.

ИМХО, фотосессия - это прежде всего выбор фотографа. Я не представляю как можно платить деньги за фотографа, работу которого, я еще не видела.

nimfa lesnaya
21.11.2011, 17:38
2500 коллега отдала с купоном. Студийно, с их реквизитом :) Фон везде один - розовый, либо ретро вид были. Помочь выгоднее себя представить они не делают, если есть вещи, что хочется скрыть - думаем сами. Свет специфичный, если есть склонности к "блеску" следите сами, входящий в стоимость макияж не делает ничего. Диск отдали сразу. Выбрать оттуда можно не много))) Далее - по желанию. Главное не ждать его-то супер. А ,может, просто так попала.

Julika
21.11.2011, 18:32
зависит от фотографа, а не от купона
подруга ходила на 2 или 3 сессии, к разным фотографам - портфолио, в паре тематическая какаято и беременная. Первые две - на ура, фотки живые и оригинальные, третья получилась так себе..

April
21.11.2011, 19:53
А какова цена? Входит только съемка или стилист тоже? Кот в мешке, вот что смущает.

вот это, например, заинтересовало. Семейный календарь.
http://groupon.ru/moscow/fotoorders?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=21112011_moscow_ET_second_%28even%29_ short_title&utm_content=fotoorders_9_298&emst=11154

биги
21.11.2011, 21:36
Наша знакомая ходила по купону ей понравилось все.

Nezhka
21.11.2011, 21:58
вот это, например, заинтересовало. Семейный календарь.
http://groupon.ru/moscow/fotoorders?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=21112011_moscow_ET_second_%28even%29_ short_title&utm_content=fotoorders_9_298&emst=11154

а ты правда веришь,что за 2 тысячи можно снять целый календарь,со студией,стилистом и реквизитом? Именно с хорошими фото?
Хотя,учитывая,что многим нравится такой подход-видимо,на вкус и цвет...

April
21.11.2011, 22:03
а ты правда веришь,что за 2 тысячи можно снять целый календарь,со студией,стилистом и реквизитом? Именно с хорошими фото?
Хотя,учитывая,что многим нравится такой подход-видимо,на вкус и цвет...

я верю в то, что за счет снижения цен они привлекут больше народу и что за счет этого пострадает качество. Но насколько пострадает? Это и хочу узнать.

ЮЛ
21.11.2011, 23:13
а вам на сайте понравились студийные фотографии?
обычно в портфолио выставляют лучшее, если это лучшее, то как же тогда выглядят остальные работы? :)

Иванов Сергей
21.11.2011, 23:55
Все стеснялся создать подобную тему :)))
Про стоимость. Конкретно в этом предложении описаны достаточно сложные сценарии. Можно взять простой, которых очень много. Ну например 2000 руб 1 час студийной съемки с визажистом.
40% берет агентство (биглион, группон и т.п.), получается фотографу и визажисту 1200, при том что студия своя (если не своя, то смыл теряется абсолютно). Далее допустим 400 рублей берет визажист и 800 руб фотограф. При большом потоке в среднем 1,5 часа на человека довольно неплохо, тысяч по 6 в день для фотографа вполне нормально, да и для визажиста 4 тоже неплохо. Да, безусловно ни о каком индивидуальном подходе речи быть не может, о работе с моделью и т.д. На это просто нет времени. Но если человек чувствует себя раскованно и свободно перед камерой, то почему нет. Просто получить несколько дополнительных снимков. При этом не обязательно плохого качества.

P.s. При этом сам я считаю, что поход на фотосессию - это как поход в театр, в котором ты сам будешь актером. Это действо не терпит спешки и суеты. Как правило полчаса уходит только на то, чтобы "познакомиться", понять, что будет лучше для того или иного человека, все люди разные и одна световая схема не подходит для каждого. Опять же если люди не профессиональные модели, то как бы раскованны они не были время на привыкание к фотографу просто необходимо. Любое переодевание, смена образа, смена света, фона, это минимум 10 мин.

April
22.11.2011, 00:17
а вам на сайте понравились студийные фотографии?
обычно в портфолио выставляют лучшее, если это лучшее, то как же тогда выглядят остальные работы? :)

не очень))
это предложение как пример.

April
22.11.2011, 00:20
а ты правда веришь,что за 2 тысячи можно снять целый календарь,со студией,стилистом и реквизитом? Именно с хорошими фото?
Хотя,учитывая,что многим нравится такой подход-видимо,на вкус и цвет...

поделись тогда (как профи, который близок к этой сфере), сколько примерно закладывать на нормального качества студийную съемку, включая стилиста, реквизит и прочее необходимое? Понятно, что не 2000, а сколько - 22000?

ste
22.11.2011, 08:03
и я вмешаюсь:)

сколько примерно закладывать на нормального качества студийную съемку, включая стилиста, реквизит и прочее необходимое? Понятно, что не 2000, а сколько - 22000?

от 10 тыс за 1,5-2 часа, в зависимости от аппетитов фотографа:) - это минимум, за который можно надеяться получить несколько достойных фотографий. и то, за 10 еще надо поискать.

все, что дешевле - риски. ибо техника дешевая, студии тоже не ах-дорогие. понаплодилось "фотографов":))

Иванов Сергей
22.11.2011, 08:45
попиарюсь... не мне судить о качестве моей студийной съемки, но цена у меня сейчас 9000. Визажист входит в стоимость (потому что без визажиста - несерьезно). Визаж + съемка = 3 часа (обычно 40-60 мин визаж и 2 часа съемка). Визажист сопровождает съемку...

Biote
22.11.2011, 10:57
я не так давно тут тоже интересовалась. был подарочный сертификат. общими мозгами решили что не стоит)

Nezhka
22.11.2011, 16:55
ну если фотограф именно хороший студийщик,то не все так страшно) Порой ведь просто пропиаренный фотограф,или хороший во многом,но не в студийке. съемка от 3 тыс. в час, плюс студия от 500 в час(во многих студиях есть аксессуары и костюмы для съемок), плюс стилист от 2500(опять же,не начинающий,а с опытом именно студийной работы,и не только визаж,а еще работа с волосами и образом в целом), на съемку достаточно от 2 часов,плюс от 30 мин. на подготовку.Т.е. общая сумма от 10 тыс.