PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аденоиды, у кого были и что делать?



lesja84
24.11.2011, 09:32
Назначили физио, виброцил и отхаркивющее. Носом дышит только ночью, днем преимущественно ртом. Как вам лечили и где?

Lutik
24.11.2011, 09:42
см. темы про лора Лескова.

...Ира....
24.11.2011, 12:41
Назначили физио, виброцил и отхаркивющее. Носом дышит только ночью, днем преимущественно ртом. Как вам лечили и где?

А ночью точно рот закрыт?

И точнго ли дело в аденоидах? При них физио не назначают...только лазер можно.

E L K A
24.11.2011, 13:28
у нас аденоиды 2 степени, НО насколько я знаю при аденоидах ре дышит особенно ночью РТОМ, может у вас что-то другое. Вы эндоскопию носоглотки делали (только это обследование показывает на какой стадии аденоиды). Назначили лазер.

До лазера нам дожить здоровыми пока не удается только запишусь и ре заболеет не знаю что и делать, лор после эндоскопии начначил курс лечения.

да и главное, маленьким их все равно не удаляют лет до 5 точно, только лечить.

...Ира....
24.11.2011, 13:37
у нас аденоиды 2 степени, НО насколько я знаю при аденоидах ре дышит особенно ночью РТОМ, может у вас что-то другое. Вы эндоскопию носоглотки делали (только это обследование показывает на какой стадии аденоиды). Назначили лазер.

До лазера нам дожить здоровыми пока не удается только запишусь и ре заболеет не знаю что и делать, лор после эндоскопии начначил курс лечения.

да и главное, маленьким их все равно не удаляют лет до 5 точно, только лечить.


А где вам лазер назначили? Мы в прошлом году делали, супер помогло. Я вот купила лазерный аппарат домой, сейчас к лору едем, чтобы он показал, как делать процедуры им.

E L K A
24.11.2011, 13:40
А где вам лазер назначили? Мы в прошлом году делали, супер помогло. Я вот купила лазерный аппарат домой, сейчас к лору едем, чтобы он показал, как делать процедуры им.

в поликлинике. А что за аппарат можно по-подробнее?

...Ира....
24.11.2011, 13:43
Орион+насадка для детей для лор органов и стоматологии

lesja84
24.11.2011, 14:44
Во сне дышит носом, по крйней мере слышно так, рот вроде прикрыт, и еще храпит иногда. Начали вчера физио (нос магнитами греют и в нос каким-то фиолетовым светом светят), сегодня начала чихать и сопельки появились светлые. Лазер у нас в отдельном кабинете, так что у нас точно физио.
Аденоиды 3 степени поставила лор, но я, как и физиотерапевт, которя ее смотрела, очень в этом сомневаемся. За нашим лор-врачем замечена большая любовь к данному диагнозу.

Наташка
24.11.2011, 14:46
наблюдались - лечились в НЦЗД на протяжении двух лет.
В итоге удалили. 3 степень была

Лилу83
24.11.2011, 15:22
У нас 3 степень назначили 2 месяца лечение в ро капли в нос прыскать и физио лазер. если не поможет то операция по удалению(((((((

Лилу83
24.11.2011, 15:27
Наташ,а сейчас вы часто болеете?

...Ира....
24.11.2011, 16:52
Девочки, у нас 3-4-я степень была,как говорили врачи ближе к 4-ой. После лазера у нас 0 степень. Сейчас аденоиды во время болезни 1-2 ст, потом опять 0. Так что не спешите удалять, тем более велики шансы, что они опять вырастут. На Западе уже давно не удаляют.

MamaMaksa
24.11.2011, 19:43
физио, наш врач из пк плюс лимфомиазот

Наташка
24.11.2011, 23:28
Наташ,а сейчас вы часто болеете?

Если вопрос мне, то отвечаю:

сделали 13 октября, заболели сразу после выписки на след. день, потом 3 дня в саду и сейчас 3 недели дома с бронхитом
НО оба раза без тепмпературы практически (раньше 39 стабильно) и практически без соплей.
Второй бронхит списываю на инфекцию дома - переболели ВСЕ.