PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос про ветрянку



Angels
24.11.2011, 10:57
У сестры старшая дочь заболела ветрянкой. Сегодня к ней едет наша мама помочь, после них она планировала заехать к нам. Вот я думаю, может она принести эту заразу к нам?? Мама, сестра и я болели ветрянкой. И можно ли второй раз заразиться ей??

пупуЛЯ
24.11.2011, 11:03
Единожды переболев ветрянкой, организм вырабатывает устойчивые антитела к этому вирусу, поэтому заболеть ветрянкой дважды одному человеку невозможно.

а твоя дочь болела?

Jenyffer
24.11.2011, 11:03
Второй раз заразиться почти нереально.
Вирус неживучий без носителя, поэтому только при прямом контакте с зараженным можно "подцепить" и тут как раз вероятность очень высока, т.к. восприимчивость к ветрянке больше 90%.
Так что ели хочешь, чтоб дочь переболела, то надо ехать с ней к сестре, если нет, то не контактировать с заболевшей девочкой, пока идут высыпания.

Angels
24.11.2011, 11:06
Единожды переболев ветрянкой, организм вырабатывает устойчивые антитела к этому вирусу, поэтому заболеть ветрянкой дважды одному человеку невозможно.

а твоя дочь болела?

Нет, дочь не болела и сейчас я не хочу чтобы она болела, потому что много планов на этот месяц, у нас через неделю массаж должен начаться, на день рождения должны поехать.
А мама может быть переносчиком???

пупуЛЯ
24.11.2011, 11:47
Нет, дочь не болела и сейчас я не хочу чтобы она болела, потому что много планов на этот месяц, у нас через неделю массаж должен начаться, на день рождения должны поехать.
А мама может быть переносчиком???

на этот вопрос я не могу ответить, мне кажется нет-но я не уверна
лучше тогда откажитесь сегодня от гостей, чтоб не рисковать...

Бельчонок
24.11.2011, 11:56
Единожды переболев ветрянкой, организм вырабатывает устойчивые антитела к этому вирусу, поэтому заболеть ветрянкой дважды одному человеку невозможно.

а твоя дочь болела?

племянник болел 2 раза - в 5 и 8 лет!

пупуЛЯ
24.11.2011, 12:03
племянник болел 2 раза - в 5 и 8 лет!

скорее всего было что-то другое (крапивница, краснуха и проч.-вирусов в высыпаниями схожими с ветрянкой много)
есть мнение что ветрянка бывает дважды-но я не верю...имхо

Angels
24.11.2011, 12:44
Спасибо. Позвонила маме, сказала чтобы она не приезжала. Не хочу рисковать.

Karolin
24.11.2011, 15:24
Сейчас что-то часто встречается, что ветрянкой по 2 раза болеют, вирус что ли мутировал, непонятно... Или если в первый раз протекала легко, то недостаточно антител выработалось, то можно второй раз зацепить. Есть примеры на глазах. А вот третьим лицам не передается, так что Ваша мама на себе не может вирус принести.

chapyc
24.11.2011, 17:45
Второй раз не ветрянкой, а опоясывающим лишаем болеют, его тот же вирус приносит, но это редко, если ослаблен сильно иммунитет и если он искуственный после прививки, если сам болел, то очень вряд ли. Через третьи лица ветрянка не передается

CrazyMilk
24.11.2011, 18:20
через 3их лиц не передается

Алинчик
24.11.2011, 19:03
А у меня муж через 3 лиц заразился в детсве или даже 4х..... Его родители встречались с родителями болеющего ребенка через неделю он заболел.

CrazyMilk
24.11.2011, 19:27
значит родители не болели....