PDA

Просмотр полной версии : ЛЕНТОЧКА, вопрос к тебе и ко всем знающим



Свой
24.11.2011, 16:18
Мужу пришло письмо из районной управы о включении в список кандидатов в присяжные заседатели. Мне это дело совсем не нравится. Муж говорит, что было бы интересно, но по религиозным убеждениям не очень бы хотел в этом участвовать. Но где гарантия, что после вынесения приговора мы будем в безопасности? Я так понимаю, что избираются сроком на 3 года, но если дело не будет закрыто за этот срок, то всё остается в силе до его окончания, красота. Это ж может пол жизни тянуться. Да и на работе не гуд на это посмотрят, хотя все эти походы в суд вроде как оплачиваются. Блин, ну стремно как-то. Ленточка, подскажи действенный способ, как не участвовать в этом процессе? просто игнорировать письма (причем письмо просто лежало в ящике по адресу, где он не проживает сейчас)? а не могут заочно оставить в списках? Это вроде как долг, а не обязанность и никакой ответсвенности за это нет?
скажите, кто что знает. Заранее спасибо!

Пингвинарий
24.11.2011, 16:21
Мужу пришло письмо из районной управы о включении в список кандидатов в присяжные заседатели. Мне это дело совсем не нравится. Муж говорит, что было бы интересно, но по религиозным убеждениям не очень бы хотел в этом участвовать. Но где гарантия, что после вынесения приговора мы будем в безопасности? Я так понимаю, что избираются сроком на 3 года, но если дело не будет закрыто за этот срок, то всё остается в силе до его окончания, красота. Это ж может пол жизни тянуться. Да и на работе не гуд на это посмотрят, хотя все эти походы в суд вроде как оплачиваются. Блин, ну стремно как-то. Ленточка, подскажи действенный способ, как не участвовать в этом процессе? просто игнорировать письма (причем письмо просто лежало в ящике по адресу, где он не проживает сейчас)? а не могут заочно оставить в списках? Это вроде как долг, а не обязанность и никакой ответсвенности за это нет?
скажите, кто что знает. Заранее спасибо!

Два варианта - или игнорировать, так как перед окончательным формированием списка на конкретное дело они еще раз обзванивают кандидатов, т.е. он просто его не получал.
Второй - написать ответное письмо, что, так как в настоящее время не проживает постоянно в городе Москва (находится на заработках, т.д.), а о письме был ознакомлен по телефону родителями, он дико извиняется и не может принять участие в этом захватывающем действе, тратата тому подобное..

В обоих случаях ничего не будет.

Reina
24.11.2011, 16:28
Мне тоже такое письмо приходило, я прочитала, попереживала и стала жить дальше, никто потом ко мне так и не обращался, чтобы я куда то в суд приезжала.

Ната81
24.11.2011, 16:29
мне тоже такое письмо приходило 2 года назад.Ну лежит у меня.Никаких звонков, писем, больше ничего.Так что тоже не знаю что делать с ним.Ничего не предпринимаю.

Вольга
24.11.2011, 17:13
Приходили моему отцу, 2 раза. Не отвечали.Больше не присылали.

Своя
24.11.2011, 18:29
Мы не одиноки, значит:) Радует) В общем, будем игнорить тогда, а дальше по мере поступления неприятностей, так сказать.
Спасибо всем, кто отписался!
Буду благодарна ещё за мнения.

yasya00
24.11.2011, 21:47
ммм... я вот подумала: если все нормальные и адекватные дома сидят, но кто-то же все-таки там в присяжных сидит и нас судит. :538: вот кто они? какие? чё то страшно.... :rolleyes:

Happy-Ann
25.11.2011, 01:25
ммм... я вот подумала: если все нормальные и адекватные дома сидят, но кто-то же все-таки там в присяжных сидит и нас судит. :538: вот кто они? какие? чё то страшно.... :rolleyes:

Мне когда-то тоже пришло такое письмо, давно. Обсуждали тогда это с мужем. Он тогда сказал, что был бы совсем не против. По образованию он юрист))). Ему интересно было. Впрочем, мне, наверное, тоже. Желанием не горю, в принципе, но если бы объективно была возможность, то почему нет? Это действительно долг. И наш шанс что-то изменить к лучшему.

Tata4ka
13.03.2018, 09:05
Девочки, подниму темку))
Мне сейчас тож пришло такое письмо. Есестно, никакого желания участвовать в этом нет. Забить?
Кому приходило - за это время вас не дергали ?

Лукавая
13.03.2018, 09:43
мне пришло месяц назад. Пока тишина.
Причем я прописалась-то тут недавно. Они всем свеже-прописавшимся присылают что ли?

Tata4ka
13.03.2018, 10:51
Я нет))) там прописана с рождения

@nn@
13.03.2018, 11:17
Приходило маме, при чем из Коломны, она должна была работать в Красногорске, просто игнорировала.

Сакура
13.03.2018, 11:18
у нас всему подъезду сразу прислали, в каждую квартиру . я письмо выкинула. оно же не заказное и я не расписывалась в получении =)

Faleleevna
13.03.2018, 11:19
Приходили такие письма. Было интересно, но некогда. Никуда не пошла, не звонила, проигнорировала. Больше не присылали)

franchi
13.03.2018, 11:42
Мужу пришло по прописке, я выкинула.

Багира
13.03.2018, 11:57
Тема столетней давности

Tata4ka
13.03.2018, 12:00
Актуальности она не потеряла))))
Мне письмо только пришло- вот я и подняла темку

Tata4ka
13.03.2018, 12:18
у нас всему подъезду сразу прислали, в каждую квартиру)

По соседски всем подъездом решили вас привлечь

Цыбулька
13.03.2018, 16:21
Просто не откликаться и пару месяцев не поднимать трубку с чужими номерами. К нам приходило, мы проигнорировали

Пилюлька
14.03.2018, 13:06
Я даже и интернете в списках значусь по своему району. Но никогда никуда не приходила. У меня отец несколько лет наверное в судах заседал, переживал по разным делам, очень серьезно к этому относился. Потом вроде стал отказываться тк времени на это уходит много.