PDA

Просмотр полной версии : Разное День в поезде и ребенок без подгуза (недавно отказались)



Ellie
29.11.2011, 09:38
Девочки, хочу посоветоваться по деликатному вопросу.
В декабре-январе планируем много путешествовать на поезде с пересадками и прочее. Как быть с горшком?
От подгузника совсем отказались с месяц назад. Проколы изредка случаются. Но дело даже не в этом, а в том, что дочь не может долго терпеть. То есть захотела - бежим на горшок. А усадить заранее сложно и может не сделать чего просим.
Итого есть варианты:
1) снова в одноразовые непромокаемые трусики? Очень не хотелось бы, хотя запас все еще есть дома.
2) взять из дома горшок? Тут не знаю как быть? Выгонять попутчиков из купе, когда ре делает дела? Или выходить в коридор? Закрывать ее простынкой?
3) нашла еще вариант походного горшка Potette Plus 2-в-1 (http://www.avtodeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/) Там сменные мешочки и вроде как довольно удобно. Кто-то пользовался, знает?

В общем, надеюсь на ваш опыт.

cyber-umka
29.11.2011, 09:52
я спрашивала аналогичное про самолет. потому что был у нас казус. в основном, люди, не имеющие детей плохо реагируют на какающих/писающих детей в транспорте. в интернете была жуткая ругань между теми и другими.
лучше всего походный горшок, но ради пары раз мне покупать было жалко.
неплохой вариант - обычный горшок, туда можно салфетки или серединка от памперса, чтобы впитывало и не проливалось, пока ты несешь выливать. я бы пошла в тамбур, потому что вентиляция в купе не очень, а там и еда и все такое...
и я брала памперсы на всякий случай.

MarinkaS
29.11.2011, 09:56
Девочки, хочу посоветоваться по деликатному вопросу.
В декабре-январе планируем много путешествовать на поезде с пересадками и прочее. Как быть с горшком?
От подгузника совсем отказались с месяц назад. Проколы изредка случаются. Но дело даже не в этом, а в том, что дочь не может долго терпеть. То есть захотела - бежим на горшок. А усадить заранее сложно и может не сделать чего просим.
Итого есть варианты:
1) снова в одноразовые непромокаемые трусики? Очень не хотелось бы, хотя запас все еще есть дома.
2) взять из дома горшок? Тут не знаю как быть? Выгонять попутчиков из купе, когда ре делает дела? Или выходить в коридор? Закрывать ее простынкой?
3) нашла еще вариант походного горшка Potette Plus 2-в-1 (http://www.avtodeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/) Там сменные мешочки и вроде как довольно удобно. Кто-то пользовался, знает?

В общем, надеюсь на ваш опыт.
у нас такой горшок, на мой взгляд удобно, но коротковаты ножки у горшка, и ноги нашей девочки в 1,5 были достаточно высоковаты, не как на обычном горшке,
но его как вариант можно использовать как накладку на унитаз, мы использовали и так и так

Татка1
29.11.2011, 10:34
Я бы взяла обычный горшок. Писать в купе, ничего в это страшного нет. Какать можно в туалете, но на свой горшок.

Сакура
29.11.2011, 10:39
мы все делалаи в купе на своем обычном горшке. потом выносили в туалет. в купе ехал помимо нас 3 , один посторонний человек и ему было фиолетово на то, что делает ребенок.

Kukla
29.11.2011, 10:47
на незнакомый горшок ребенок может отказаться ходить, если все же решите покупать дорожный, купите заранее, чтобы дочка привыкла. По-маленькому можно и в купе, а если по-большому, то лучше бы в туалет с горшком...хотя, не представляю, где там ребенка разместить на горшке, не на пол же. Разве что крышку унитаза закрыть и на нее поставит (опять же, если выдержит крышка). Как вариант, в тамбуре у туалета (с противоположного от проводника конца вагона).
Памперс лучше не надо, возьмите клеенку с махровым покрытием, на случай прокола спасет белье. Ну и простынку запасную на всякий случай.

nata314
29.11.2011, 11:17
мы ехали 3 дня в поезде :)) 3 дня туда и столько же обратно. Двое детей (9 месяцев и 3 года с копейками) и двое взрослых. Выкупали все купе - поэтому проблем с попутчиками не было.
Брали обычный горшок с крышкой. Крышка обязательно нужна. В магазине вместе с сыном горшок выбрали, посидели :)
Ребенок писал-какал в купе, потом уносили. Свекровь придумала - она ляли памперс клала в горшок, все впитывалось и потом горшок становился чистенький... Это она так делала, чтобы пореже в туалет ходить с горшком и чтобы горшок не пролился случайно в ожидании когда его выльют. Памперс выбрасывали в пакетик, а горшком уже можно заниматься потом... Младший ребенок в силу возраста был все время в памперсах.
Вообще - у нас дети практически в туалет не выходили :) Мы взяли кучу всего... Мыли и умывали их часто в тазике пластиковом. ( вода = кипяток + холодная).

Я вам советую взять просто горшок с крышкой. Думаю, попутчики отнесутся нормально. Ну если уж они кушают, а ребенку вздумалось покакать - то можно горшок унести в туалет. Вообще, они должны с пониманием отнестись - это же ребенок, дети не должны страдать из-за несовершенства российских железных дорог!
Если даже ребенок описается в на кровать в поезде во время сна - ничего страшного. Мама-папа свою простынку отдаст или пододеяльник - и все дела. А на матрас можно одноразовую пеленочку.

Бельчонок
29.11.2011, 11:35
я спрашивала аналогичное про самолет. потому что был у нас казус. в основном, люди, не имеющие детей плохо реагируют на какающих/писающих детей в транспорте. .


я имеющий, но плохо реагирую когда по самолёту горшки носят прям на уровне моего носа.. хоть бы в пакетике

Бельчонок
29.11.2011, 11:42
а посуществу - взяла бы и подгузы и горшок. настроилась ходить в тамбур или в купе - смотря кто попадётся свами

Верунчик
29.11.2011, 14:05
На ночь взяла бы подгузы однозначно, а с собой - горшок. Летом путешествовали с обычным горшком (но мы правда на самолете и на машине). В самолет надевала памперс, но мы только-только тогда отказались от них, ребенку объяснила что горшка тут нет, придется снова пописать в памперс. Летела одна, поэтому беганья туда-сюда в ре и горшком как-то в мои планы не входили.

Дарвин
29.11.2011, 14:19
Дамы,вы давно были в тамбуре поезда?...
как вы представляете какать в тамбуре?так и до запоров недалеко...
может конешно что-то изменилось за 10 лет,но вспоминая последнюю поездку на поезде (романтики захотелось....),там не то,что сесть на горшок,там дышать страшно..
возьми горшок из дома. и спроси (читай- доведи до сведения) попутчиков,что нестрашно,если ребенок будет делать свои дела в купе?они сами выйдут,чтоб не причинять неудобство.если останутся-попроси выйти,скажи,что ребенок не может при посторонних.
нормальных людей большинство,поверь)

Незарегистрированный*
29.11.2011, 14:52
Дамы,вы давно были в тамбуре поезда?...
как вы представляете какать в тамбуре?так и до запоров недалеко...
может конешно что-то изменилось за 10 лет,но вспоминая последнюю поездку на поезде (романтики захотелось....),там не то,что сесть на горшок,там дышать страшно..
возьми горшок из дома. и спроси (читай- доведи до сведения) попутчиков,что нестрашно,если ребенок будет делать свои дела в купе?они сами выйдут,чтоб не причинять неудобство.если останутся-попроси выйти,скажи,что ребенок не может при посторонних.
нормальных людей большинство,поверь)

нормальные люди думают о других. Туалет есть, тамбур есть, возможность выкупа всего купе у вас есть. нет, все не так, вот людям гадость сделать - это запросто. И доводить до сведения не нужно, до вашего также доведут, что в купе этого делать не предусмотрено никакими правилами, если уж в подробности вдаваться. Есть, конечно, люди вежливые и они не отвечают на хамское отношение, но сейчас уже все больше людей учаться отстаивать свои права.

Дарвин
29.11.2011, 15:28
нормальные люди думают о других.

сейчас уже все больше людей учаться отстаивать свои права
чета вы сами себе противоречите...
уважаемый,у вас дети есть?...

Незарегистрированный*
29.11.2011, 16:02
чета вы сами себе противоречите...
уважаемый,у вас дети есть?...

да, есть, но от наличие ребенка не отменяет правил поведения в обственном месте. Я просто выкупаю купе, чтобы не мешать людям. И у меня нет желания дышать в купе содержимым горшка. Это негигеенично. И еще, наши дети - не первое поколение в истории. И мы росли тоже и наши мамы ездили с нами в поезде. Но сажать детей на горшок в купе, "доведя до сведения", менять памперсы в самолете прямо не сидении, подмывать стали только последние несколько лет. Везде предусмотрены условия. В самолете есть полки специальные для этого, в поезде да, туалеты грязные, но условия можно улучшить для себя, доплатив за купе или если платить жалко выйдя в тамбур. Почему желание комфорта за счет других вообще в голову приходит?
и себе я не противоречу. Думать о других не значит уступать всем и во всем. Вы в общественном месте, так и давайте соблюдать общепринятые правила.

chapyc
29.11.2011, 16:57
У меня дети есть, но я категорически против, чтобы дети свои дела при других делали и этим мешали, поэтому мы всегда купе брали и никому не мешали.

Дарвин
29.11.2011, 17:02
да, есть, но от наличие ребенка не отменяет правил поведения в обственном месте. Я просто выкупаю купе, чтобы не мешать людям. И у меня нет желания дышать в купе содержимым горшка. Это негигеенично. И еще, наши дети - не первое поколение в истории. И мы росли тоже и наши мамы ездили с нами в поезде. Но сажать детей на горшок в купе, "доведя до сведения", менять памперсы в самолете прямо не сидении, подмывать стали только последние несколько лет. Везде предусмотрены условия. В самолете есть полки специальные для этого, в поезде да, туалеты грязные, но условия можно улучшить для себя, доплатив за купе или если платить жалко выйдя в тамбур. Почему желание комфорта за счет других вообще в голову приходит?
и себе я не противоречу. Думать о других не значит уступать всем и во всем. Вы в общественном месте, так и давайте соблюдать общепринятые правила.
вы точно выкупаете купе,чтоб не мешать людям? или чтобы вам не мешали?))

Незарегистрированный*
29.11.2011, 17:07
вы точно выкупаете купе,чтоб не мешать людям? или чтобы вам не мешали?))

я выкупаю купе, чтобы не заморачиваться на бытовую и туалетную тему с ребенком. Без детей я езжу обычно, не выкупая до мест. И если возникают моменты, когда перед моим носом желают устроить туалет - зову проводника. Вопрос решается. Но зачем это делают люди - мне непонятно.

chapyc
29.11.2011, 17:19
Дамы,вы давно были в тамбуре поезда?...
как вы представляете какать в тамбуре?так и до запоров недалеко...
может конешно что-то изменилось за 10 лет,но вспоминая последнюю поездку на поезде (романтики захотелось....),там не то,что сесть на горшок,там дышать страшно..
возьми горшок из дома. и спроси (читай- доведи до сведения) попутчиков,что нестрашно,если ребенок будет делать свои дела в купе?они сами выйдут,чтоб не причинять неудобство.если останутся-попроси выйти,скажи,что ребенок не может при посторонних.
нормальных людей большинство,поверь)
А тебе нормально будет, если ты села пожевать чего-нибудь в поезде, а малыш "Мама, хочу какать!" и перед тобой разворачивается весьма специфически пахнущее действие. Или, ты едешь в поезде и думаешь, что ну хоть эти 10 часов сможешь отдохнуть, без телефона, суеты, просто подумать, подремать,почитать,помечтать... "Дамочка, а вы выйти не можете, мой ребенок гадить при вас стесняется!"

Дарвин
29.11.2011, 17:29
А тебе нормально будет, если ты села пожевать чего-нибудь в поезде, а малыш "Мама, хочу какать!" и перед тобой разворачивается весьма специфически пахнущее действие. Или, ты едешь в поезде и думаешь, что ну хоть эти 10 часов сможешь отдохнуть, без телефона, суеты, просто подумать, подремать,почитать,помечтать... "Дамочка, а вы выйти не можете, мой ребенок гадить при вас стесняется!"
мне будет нормально выйти,поверь)

Незарегистрированный*
29.11.2011, 17:33
мне будет нормально выйти,поверь)

Ну и отлично - поедите сообщите соседке об этом. А советовать нарушать правила общественного порядка зачем? Проводник запросто решит этот вопрос, но зачем заранее настраиваться на ущемление соседей и добавлять в их и свою поезду негатив?

Дарвин
29.11.2011, 17:41
Ну и отлично - поедите сообщите соседке об этом. А советовать нарушать правила общественного порядка зачем? Проводник запросто решит этот вопрос, но зачем заранее настраиваться на ущемление соседей и добавлять в их и свою поезду негатив?
вы так всполошились будто знаете,что поедете в том же купе,что и автор темы..

Татка1
29.11.2011, 17:57
Дарвин, что-то вы сегодня агрессивны)) афобазольчик и вам в помощь! :):):)

chapyc
29.11.2011, 18:01
мне будет нормально выйти,поверь)
А мне нет, дети это твоё удовольствие, а у дамы в купе удовольствие, чтобы ее не тревожили И пардон не портили воздух, тебе получается на нее плевать, а ей должно быть по-другому только потому что это РЕБЕНОК.

Инесска
29.11.2011, 18:14
Я бы не парилась,выходить куда то.Это же ребенок.
И + дорожный горшок,очень удобно

Бельчонок
30.11.2011, 02:18
менять памперсы в самолете прямо не сидении,.

про памперсы на сиденье - мы летали с дочкой уже 8 раз. и вот что заметила - не везде есть пеленальники! и очередь не всегда пускает к пеленальнику. Слава Богу дочка никогда не какала в полёте - а так один раз даже пришлось подгуз менять на столики для развоза еды - столиков пеленальных в самодёте не было - стюардесса предложила обычный стол. и на том спасибо!

Apelsinka2303
30.11.2011, 02:30
Девочки, хочу посоветоваться по деликатному вопросу.
В декабре-январе планируем много путешествовать на поезде с пересадками и прочее. Как быть с горшком?
От подгузника совсем отказались с месяц назад. Проколы изредка случаются. Но дело даже не в этом, а в том, что дочь не может долго терпеть. То есть захотела - бежим на горшок. А усадить заранее сложно и может не сделать чего просим.
Итого есть варианты:
1) снова в одноразовые непромокаемые трусики? Очень не хотелось бы, хотя запас все еще есть дома.
2) взять из дома горшок? Тут не знаю как быть? Выгонять попутчиков из купе, когда ре делает дела? Или выходить в коридор? Закрывать ее простынкой?
3) нашла еще вариант походного горшка Potette Plus 2-в-1 (http://www.avtodeti.ru/aksessuary_dorojnye_tualety/gorshok_potette_plus/) Там сменные мешочки и вроде как довольно удобно. Кто-то пользовался, знает?

В общем, надеюсь на ваш опыт.
сорри читать все не стала, мы брали горшок от стульчика(фирма пластишка), так как о складном узнала слишком поздно.
мы ехали в плацкарте но в "купе" в принципе мы были давно на ты с горшком. Вижу доча хочет писать, пошли в туалет, а она испугалась там и не стала писать. Пошли опять на место и я её посадила на вторую полку, народу мало ехало в нашем "купе" я и девушка напротив-нижние места. И Ритка начала писать со второй полки, НИкто слова не сказал. Я сходила к проводнику и попросила тряпку, все помыло и промыла тряпку и отнесла. Потом сажала на горшок только. Летом, запомнив, эту историю, я сажала только на горшок-правда когда умывались она иногда соглашалась писать и на унитаз. когда писала при всех, когда простынкой была закрыта, по-разному. Плюс нашего горшка, он был с крышкой. Т.е. те же писяки и каки не воняли, и можно было спокойно одеть ребенка и потом топать выносить.

Дарвин
30.11.2011, 14:01
Дарвин, что-то вы сегодня агрессивны)) афобазольчик и вам в помощь! :):):)
у вас талант) пытаться везде предложить свою помощь..

Дарвин
30.11.2011, 14:03
А мне нет, дети это твоё удовольствие, а у дамы в купе удовольствие, чтобы ее не тревожили И пардон не портили воздух, тебе получается на нее плевать, а ей должно быть по-другому только потому что это РЕБЕНОК.
на том и разойдемся)
тут всем Татка1 афобазол предлагает... ваше здоровье!)) (поднимает рюмку)

Татка1
30.11.2011, 14:04
у вас талант) пытаться везде предложить свою помощь..
А я как Маша))) Такая скорая на помощь... :):):)

Дарвин
30.11.2011, 14:48
А я как Маша))) Такая скорая на помощь... :):):)
ну да..ну да...у всех нас есть свои кумиры..

Татка1
30.11.2011, 15:36
и тараканы...

Aisha
30.11.2011, 15:51
Я бы одела ребенку подгузики-трусики на "всякий пожарный", ну и с собой взяла бы горшок и водила в туалет. Я редко езжу в поездах,но в тех,которых была были вполне приличные и чистые туалеты. Вообще поезда все комфортнее становятся!Сама удивилась как все чисто и аккуратно. Можно ребенка над унитазом подержать или горшочек на унитаз (закрытый крышкой) поставить. Если даже очередь,а ребенок хочет -думаю люди обязательно пропустят без очереди с малышом.
Считаю,что сажать ребенка в купе перед чужими людьми -не гуд.
Да, походный горшочек у нас есть, в отпуске его как накладку на унитаз использовали в отеле, в аэропорту однажды пригодился -сели в уголок, подальше от людей и пописали, завернули пакетик и все ок!..Удобно.

Дарвин
30.11.2011, 16:13
в аэропорту однажды пригодился -сели в уголок, подальше от людей и пописали, завернули пакетик и все ок!..Удобно.
ага)))))
у нас даже у стен есть глаза и уши..ваше пребывание в уголке наверняка кто-то расценил как "развели тут цыганский табор"... "ну не могут вот люди не испортить мне настроение своими горшками" или "во,деревня, они ваще знают о памперсах"??..

Aisha
30.11.2011, 16:32
ага)))))
у нас даже у стен есть глаза и уши..ваше пребывание в уголке наверняка кто-то расценил как "развели тут цыганский табор"... "ну не могут вот люди не испортить мне настроение своими горшками" или "во,деревня, они ваще знают о памперсах"??..
Может и расценил, но до ближайшего туалета было ооочень далеко, сын только проснулся после 2х часового сна и был не в настроении, а этот горшок Potette Plus 2-в-1 места не занимает почти и очень удобный тем,что спец. пакетик одеваешь на него, там внутри впитывабщий слой с ароматом, весь попис впитался -никакого запаха, затянул в мешочек -и в мусорку. Но людей реально вокруг не было+ я сидела рядом, закрывая обзор.
Я считаю,что мои дети могут напрягать только меня своими физиологическими потребностями ;-) И стараюсь приучать к тому,что в туалет ходят в специально отведенные для этого места,неприлюдные.

Apelsinka2303
30.11.2011, 23:52
Я редко езжу в поездах,но в тех,которых была были вполне приличные и чистые туалеты. .

вот после такого туалета у меня дочка зажалась таааак, что отпустило только на второй полке а это спустя 5-10 минут и я еще раз 5 спросила хочешь писать или нет(мы всегда отвечаем на этот вопрос и ответ был нет).
по мне, на детей нечего обижаться, вон мужчины писают где удобно, а у маленького только что отучившегося от памперса стресс и одеть снова памперс считай шаг назад. Я с этим столкнулась в первую поездку на море в 7 мес и в год и 5 оставили на выходные свекрам, а те долго не парясь одели памперс на 2 дня, и для меня потом была амба, я в тот момент готова была поубивать их.

nata314
01.12.2011, 09:08
На самом деле, я тоже с детьми предпочитаю выкупать все купе, чтобы никого не напрягать и самой не напрягаться. Когда мы едем с двумя детьми, то это даже финансово не напряжно, т.к. покупаем 2 взрослых билета и два детских (детский стоит примерно треть стоимости взрослого) - итого по стоимости примерно как 2.5 билета за все купе...
Кроме горшков там еще куча всего может быть- например, моему ребенку надо поспать, и что? все в купе должны тишину соблюдать? А если например там тоже кто-то с ребенком попадется - как быть? Еще бывают что соседи храпят - это страшно мешает спать. Еще любят выпить некоторые или спеть - но это уже отдельный разговор.

Aisha
01.12.2011, 09:21
вот после такого туалета у меня дочка зажалась таааак, что отпустило только на второй полке а это спустя 5-10 минут и я еще раз 5 спросила хочешь писать или нет(мы всегда отвечаем на этот вопрос и ответ был нет).
по мне, на детей нечего обижаться, вон мужчины писают где удобно, а у маленького только что отучившегося от памперса стресс и одеть снова памперс считай шаг назад. Я с этим столкнулась в первую поездку на море в 7 мес и в год и 5 оставили на выходные свекрам, а те долго не парясь одели памперс на 2 дня, и для меня потом была амба, я в тот момент готова была поубивать их.

Apelsinka, твоя дочка все же маленькая, постарше детки менее впечатлительны, мне кажется. Моего можно уговорить пописать в любом туалете. За все поезда говорить сложно, я ездила последнее время только в Питер и в Ярославль, поезда были хорошие, и туалеты нормальные,ни разу не грязные. Я еще поудивлялась -какие купе стали удобные,чистые и как все продумано. Но с ребенком я на поезде еще ни разу не ездила, предпочитаю самолет -быстрее.

Незарегистрированный111
01.12.2011, 09:32
вот после такого туалета у меня дочка зажалась таааак, что отпустило только на второй полке а это спустя 5-10 минут и я еще раз 5 спросила хочешь писать или нет(мы всегда отвечаем на этот вопрос и ответ был нет).
по мне, на детей нечего обижаться, вон мужчины писают где удобно, а у маленького только что отучившегося от памперса стресс и одеть снова памперс считай шаг назад. Я с этим столкнулась в первую поездку на море в 7 мес и в год и 5 оставили на выходные свекрам, а те долго не парясь одели памперс на 2 дня, и для меня потом была амба, я в тот момент готова была поубивать их.

Апельсинка, а на детей никто и не обижается. И при чем тут мужики-быдло, которые "где им удобно"? Вопрос в поведении и отношении родителей. Если уж вы решаете ехать с таким маленьким ребенком, не лишне подмать как выйти из положения не за счет других людей. Понятно, что ничего вам никто не сделает, если даже вы описаете полку, максимум - недовольство проводника, так как казусы бывают. Но вот целеноправлено всю дорогу сажать на горошок в купе при посторонних, при их нежелании (а это никому не нравится, некоторые просто терпят вас) вполне может и не выйти. Я уже писала, что ругаться ни с кем не собираюсь ( езжу я достаточно часто), а просто зову проводника. Или их переселяют в другое купе, обычно где еще дети (там дурдом полчается, конечно, особенно если детские билеты без места куплены) или в туалет они выходят, хотя бы в тамбур. Кстати, туалеты сейчас в поездах нормальные, в фирменных био.

Сашенька
01.12.2011, 23:08
Ездили осенью в поезде, брали с собой горшок обычный, ре проникся походами в туалет и замучил меня своей беготней,брал горшок и шел к туалету выдавить три капли, да еще и по большому три раза отметился. Если есть возможность выбирайте поезд с новыми вагонами, где стоят био туалеты - их не закрывают на остановках и они приятно удивляют по сравнению со старыми совковыми

Apelsinka2303
02.12.2011, 00:32
Я еще поудивлялась -какие купе стали удобные,чистые и как все продумано. Но с ребенком я на поезде еще ни разу не ездила, предпочитаю самолет -быстрее.
когда мы описались, там туалет был просто сказка, беленький, зеркала, бумажное полотенце для рук, обычная бумага, в общем реально классный, там даже смыв был замудренный, сразу не найдешь, очень красивый чистый и ухоженный, но он на столько испугал Марго, что случился конфуз


Апельсинка, Но вот целеноправлено всю дорогу сажать на горошок в купе при посторонних, при их нежелании (а это никому не нравится, некоторые просто терпят вас) вполне может и не выйти. Я уже писала, что ругаться ни с кем не собираюсь ( езжу я достаточно часто), а просто зову проводника. Или их переселяют в другое купе, обычно где еще дети (там дурдом полчается, конечно, особенно если детские билеты без места куплены) или в туалет они выходят, хотя бы в тамбур. Кстати, туалеты сейчас в поездах нормальные, в фирменных био.

Такое ощущение, что если кто-то купил не все купе и посадил перед вами на горшок своё чадо это ужас какой-то.
Я бы уж точно переселяться не стала. Не нравится, терпите. Могли бы выкупить так же все купе?! Я езжу с ребенком часто и покупать для него отдельное место не вижу смысла. Или у вас нет детей, или вы не были в обычной пк, там на пеленальниках так же меняют подгузы, и никто не возумущается.
Кстати встречный вопрос, вот ребенок едит в подгузнике все замечательно, покакал, в поездах нет пеленальника, чтоб поменять? тоже попросите проводника выселить? у вас какое-то особое право есть:вип билет?!
Когда ездишь в поезде, должен быть готов ко всему. А что ты делаешь с тем, кто громко храпит?

Незарегистрированный*
02.12.2011, 09:16
когда мы описались, там туалет был просто сказка, беленький, зеркала, бумажное полотенце для рук, обычная бумага, в общем реально классный, там даже смыв был замудренный, сразу не найдешь, очень красивый чистый и ухоженный, но он на столько испугал Марго, что случился конфуз



Такое ощущение, что если кто-то купил не все купе и посадил перед вами на горшок своё чадо это ужас какой-то.
Я бы уж точно переселяться не стала. Не нравится, терпите. Могли бы выкупить так же все купе?! Я езжу с ребенком часто и покупать для него отдельное место не вижу смысла. Или у вас нет детей, или вы не были в обычной пк, там на пеленальниках так же меняют подгузы, и никто не возумущается.
Кстати встречный вопрос, вот ребенок едит в подгузнике все замечательно, покакал, в поездах нет пеленальника, чтоб поменять? тоже попросите проводника выселить? у вас какое-то особое право есть:вип билет?!
Когда ездишь в поезде, должен быть готов ко всему. А что ты делаешь с тем, кто громко храпит?


храпеть можно, а в туалет нет))) это правила проезда))) И поспокойнее. Терпеть я ничего никому не должна и ездить в туалете нет желания. И билет у меня не ВИП, а обычный, а вот вы как раз хотите ВИП за обычную цену - с собственным туалетом прямо в купе. Туалета два в вагоне и они не в купе и точка. А выселять вас никто не выселяет с ребенком, но нужду справлять просят в другом месте, а не под носом у соседей. И это - правила проезда, поэтому проводник и в состоянии решить этот вопрос в пользу тех, кто против такой непосредственности. О чем и пытаюсь сообщить. А вообще, правильно говорят, простота - хуже воровства.

про своего ребенка я сказала уже выше. Вот с ним мы да, купе выкупаем. И даже не ради туалета, а чтобы не ловить его по всему вагону и он мог нормально поспать.

Татка1
02.12.2011, 09:25
Обратная сторона медали - не нравится, что у вас под носом ребенок сидит на горшке, выкупайте для себя купе целиком, и никто вас не побеспокоит)))))))))))))))

Незарегистрированный*
02.12.2011, 09:41
Обратная сторона медали - не нравится, что у вас под носом ребенок сидит на горшке, выкупайте для себя купе целиком, и никто вас не побеспокоит)))))))))))))))

еще раз))) я лично ни с кем спорить в купе не собираюсь по этому поводу. Вызов проводника решает вопрос в мою пользу , я именно ЭТО пытаюсь донести до вас. А знаете почему? Потому что так НЕЛЬЗЯ делать. Все остальное - лирика и вопрос воспитания мамы. Плевать, сморкаться об асфальт и мусорить на улице тоже нельзя, однако ж полно тех, кто так и поступает. Кстати, я не сразу стала с проводником так поступать. Сначала терпела и удивлялась как так можно, потом пыталась договориться по-человечески, но те мамы, кто так поступает чаще всего прото хамят в ответ. Это опять же к вопросу о вежливости и воспитании. А сейчас вот делаю так, как описала выше. Просто проводник и все. Ни разу после этого не ездила с горшками в купе))) , а езжу часто.

Незарегистрированный*
02.12.2011, 09:47
Еще хочу добавить, что мам, которые не пытаются отравить жизнь соседям тоже много)))

Solida
02.12.2011, 11:28
Это же ребенок.
И

Вот влезу. Больная тема. НЕНАВИЖУ ТАКИЕ АРГУМЕНТЫ!!! И что ребенок? Что это оправдывает? Твой ребенок - это твоя проблема и не надо создавать сложности окружающим. А если у вас чайлд-фри едет в купе, знаете куда вас отправят?

Вот не удержалась. Сорри, что грубо

По теме: одеть ребенку подгузы-трусы на всякий случай. Потребности справлять водить в туалет (держать на руках или на горшок сажать там).