PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Свалить бы с работы сейчас или как потерпеть до декрета?))



Пингвинарий
29.11.2011, 17:08
Уговорите меня, пожалуйста, потерпеть работу еще немного, а?

Шеф взбесился окончательно.
То я, по его мнению, слишком много отдыхаю, то слишком много работаю, то слишком много пишу, то слишком мало пишу, то слишком хорошо работаю, то работаю неправильно..
То теперь ему удивительно, почему у меня много неотгулянного отпуска.

В мою прошлую беременность (у него не получалось там с этим делом что-то) он нормально относился к тму. что я два раза в неделю носилась в зажопински на самолете плюс 3 часа на машине, с поздними прилетами, ночевками в аэропорту и т.д.

Сейчас у него ребенок есть. И теперь он, наконец, допер, что вообще-то это таки непросто все..

И сейчас он мне командировку зарубил, ЗАРАЗА, я сделку год готовила, только поехать подписать осталось, ан нет, твое состояние не позволяет...

Мля..
В первый раз в жизни довел до реальных слез. Дада, я тоже не железный дровосек. Мое состояние позволит мне убить Чиикатилло (мужу чур не говорить)!
Матом покрыть силы воли не хватило, да и в офисе как-то...

Еще обвинил меня в том, что я болею неправильно!!! (Ну, было дело, увезли меня по скорой по дороге на работу на операцию недавно, так я после наркоза сбежала на работу и утром и вечером ходила на уколы - не хвастаюсь, просто факт - шеф был в отпуске, кому-то надо было, по моему мнению, быть в офисе - я таки зам).

Ну что такого? я просто считаю, что личная жизнь, дети, мужья, собаки и болезни не должны влиять на работу.
А, что его жена уже год не может похудеть после родов, это его проблемы.. и что его жена валялась в беременность бездыханной, тоже его.. И что другие сотрудницы, свесив язык, обмахиваются веерами и сосут лимоны.. Я тут при чем??
А я? я человек, я в командировку хочу, да, с тремя перелетами.. мне ж больше точно светить не будет, ща на декрет справку принесу,, и все(((..

Короче, желание бросить в морду лица заявление об уходе нивелируется только пониманием того, что через месяц должен быть бонус, а потом полностью-оплачиваемый-декрет. Да и, блин, по-хорошему придется опять до родов работать, девочка из декрета мне на замену выйдет только в апреле. В прошлый раз я доскрывалась, отгул на роды взяла.
Теперь вот отпрашивалась к врачу на полдня, пиши, мол, в счет отпуска, и где твое заявление?
А я даже на работу донорские справки не ношу. Вот возьму сейчас, и притащу скопом.. он мне еще и отгулов должен будет..

Вот что тут поделать, а?
Я ооочень терпеливая к людям, но заруб моей командировки желание работать убил нафик.
*читает мантру* Надо потерпеть.. надо потерпеть...

А, может, сделать гадость? взять, например, больничный.. уйти в официальный декрет.. отпуск взять, наконец - а пусть рулят..
Да совесть не позволяет, больничный - это проявление слабости, признать себя беременной - это тоже как-то не по правильному..

Блин, да, имею тараканы, и он имеет тараканы - вот как быть, когда бизнес-тараканы не могут между собой договориться?

MiniMama
29.11.2011, 17:19
Вот это тебя торкнуло:) Выдыхай,бобер,выдыхай!Ты чего так распсиховалась-то? Вон одним плохо когда работать заставляют,тебе наоборот... Ну и учитывай беременные гормоны, наличие детей и накрученные нервы. Да забей ты-увольняться точно не вариант,тебеж начальник как родной уже:) И бонус и декретные-ты че? Кризис все ждут, а ты.... Стыдоба! И это говорю тебе я, хоть сама работать не люблю:) Честно в этом сознаюсь и более того-работать не умею, потому что выбираю самые отстойные конторы с самыми гнусными директорами. Остынь! Успокойсь! И попей че там щас тебе можно-чтоб для души! И съешь вкусняшку обязательно!
А потом как положено-руку вверх и всех нахххххх:) Работа приходит и уходит, а на тебе миссия размножения-великая и непонятная мужикам!!!

Татка1
29.11.2011, 17:26
Надь, ну поди к начальнику и скажи: "Жопа ты, Иван Иваныч, я тебя теперь три часа любить не буду. Верни взад мою командировку, иначе загрызу кого-нибудь". Не вернет?

Пингвинарий
29.11.2011, 17:29
Вот это тебя торкнуло:) Выдыхай,бобер,выдыхай!Ты чего так распсиховалась-то? Вон одним плохо когда работать заставляют,тебе наоборот... Ну и учитывай беременные гормоны, наличие детей и накрученные нервы. Да забей ты-увольняться точно не вариант,тебеж начальник как родной уже:) И бонус и декретные-ты че? Кризис все ждут, а ты.... Стыдоба! И это говорю тебе я, хоть сама работать не люблю:) Честно в этом сознаюсь и более того-работать не умею, потому что выбираю самые отстойные конторы с самыми гнусными директорами. Остынь! Успокойсь! И попей че там щас тебе можно-чтоб для души! И съешь вкусняшку обязательно!
А потом как положено-руку вверх и всех нахххххх:) Работа приходит и уходит, а на тебе миссия размножения-великая и непонятная мужикам!!!

Да лучше бы и не понимал, мля..
Вот именно, когда "как родной".. а то по настроению, то решит, что трудовую дисциплину надо повышать, то "болею неправильно".. Не люблю я таких родственников.

Пингвинарий
29.11.2011, 17:30
Надь, ну поди к начальнику и скажи: "Жопа ты, Иван Иваныч, я тебя теперь три часа любить не буду. Верни взад мою командировку, иначе загрызу кого-нибудь". Не вернет?

Не. я обиделась и с ним не разговариваю, а он мне письма пишет.

Julia_Julia
29.11.2011, 17:32
Когда бизнес-тараканы не могут между собой договориться, надо потравить к чертовой бабушке таких тараканов.
Надо пойти к начальнику и сказать, что ты хочешь в командировку. Что ты прекрасно себя чувствуешь и можешь лететь.
Что ты год над этим работала и не сможешь спокойно родить, не доведя это дело до конца!
Сложно советовать, когда не знаешь, какой у тебя начальник человек...

Пингвинарий
29.11.2011, 17:36
Когда бизнес-тараканы не могут между собой договориться, надо потравить к чертовой бабушке таких тараканов.
Надо пойти к начальнику и сказать, что ты хочешь в командировку. Что ты прекрасно себя чувствуешь и можешь лететь.
Что ты год над этим работала и не сможешь спокойно родить, не доведя это дело до конца!
Сложно советовать, когда не знаешь, какой у тебя начальник человек...

Я говорила, и объясняла.
Ему типа тоже надо в командировку, и он решил, что его важнее.
А я девушка предусмотрительная, и в свое время (и на свою голову) сделала удачное передоверие, так что перебьюся.
И типа с места рули. А то, что я тут буду, как савраска, всю текучку грести, и плюс сделку делать по телефону, а так бы сконцентрировалась на одном процессе, эт никого не волнует. А отвечать придется потом за два процесса, и за проект, и за текучку, о как.

Julia_Julia
29.11.2011, 17:47
Ну тады, конечно, сложнее.
То есть, я так понимаю, что командировка твоя возврату тебе не подлежит уже?
Если да, тогда надо как-то забить на это; и будь, что будет.
Я понимаю, что тебе совсем не улыбается отвчать за 2 процесса, но такие "нюансы" есть в любой работе.
У нас тоже в компании менеджеры отвечают за многие вопросы, за которые отвечать не должны.
Нас тоже всех тихо это бесит, но мы уже смирились.
Потому что эти вопросы обсуждению не подлежат у нас...
Так что крепись, работа есть работа. Она не всегда идет в то русло, как бы нам того хотелось, к сожалению...

Пингвинарий
29.11.2011, 18:07
Ну тады, конечно, сложнее.
То есть, я так понимаю, что командировка твоя возврату тебе не подлежит уже?
Если да, тогда надо как-то забить на это; и будь, что будет.
Я понимаю, что тебе совсем не улыбается отвчать за 2 процесса, но такие "нюансы" есть в любой работе.
У нас тоже в компании менеджеры отвечают за многие вопросы, за которые отвечать не должны.
Нас тоже всех тихо это бесит, но мы уже смирились.
Потому что эти вопросы обсуждению не подлежат у нас...
Так что крепись, работа есть работа. Она не всегда идет в то русло, как бы нам того хотелось, к сожалению...

Ну... дело даже скорее в том, что я развлечься хотела, с дома свалить да денег подзаработать (за три дня там бы неплохая сумма вылезла с учетом командировочных исрабочих доплат),
ну и вообще...

Не, не подлежит.
Да просто не люблю я несправедливости, на тему звонок от него утром - я болею, дня два не будет, хорошо.
А у меня на утренник отпроситься - скандал, уже пишу в счет отпуска
Заболеть - ага, ща... работой еще нагрузят.. кароч, не люблю я таких "родственных" отношений.

только что кризис, да..
Накипело уже вот просто до черта... как что сложное, так мне, как приятное - так не мне..

Крепись.. ага.. тут уже намертво закрепило.
И еще " я о тебе забочусь" - нет уж, я сама лучше, спасибочки!

Славия
29.11.2011, 21:06
как все сложно....
как все гипер отвтвественно...
я один раз все послала нах и рада!

биги
29.11.2011, 21:19
Вот это Да!!!!!! Вот и новости :) Надь, мои поздраления с пузожителем :) тему так до конца и не прочитала