PDA

Просмотр полной версии : Хелп! Температура и ГВ



Kei
02.12.2011, 08:20
Девушки, подскажите, что можно кормящей маме при температуре? Муж принес с работы инфекцию, меня догнало последней((( Пока еще на работу не уехал, есть купить что-нибудь в аптеке. Существенно ничего не болит, просто как каток проехал.

piccola
02.12.2011, 12:00
горячее питье. молоко с медом, если на мед нет аллергии. ромашку пить можно

Ёлка
02.12.2011, 13:17
Питье с медом, с малиной.
При большой температуре, когда уже совсем фигово, я бы выпила чего-то детского.
Осторожно грудь, на нее может дать осложнение в виде лактостаза.

ЮлияКот
02.12.2011, 13:38
панадол или нурофен-сироп - короче то, что можно и детям. Мед не советую - слишком аллергенен

Kei
02.12.2011, 14:03
пью ромашку и купили свечи виферон

Питье с медом, с малиной.
При большой температуре, когда уже совсем фигово, я бы выпила чего-то детского.
Осторожно грудь, на нее может дать осложнение в виде лактостаза.

Вот это и случилось, обе груди болят(( Только один лактостаз месяц назад был, здравствуйте сразу второй и третий.

Kei
02.12.2011, 16:26
тебе анаферон, афлубин (можно вместе), горячее питье (чай с малиной, чай/молоко с медом - смотри на реакцию ребенка, чтобы не было аллергии)
на грудь капусту (мясистый поцарапанный лист) (вложить в бюстгальтер, ходить так целый день, менять лист по мере превращения его в тряпочку)

Температуру я бы не сбивала, лучше 3 дня с ней проваляться и встать, чем болеть неделями.

Грудь расцеживай, особенно болезненные места, подбородок ребенка чтобы был направлен в сторону больного места. Но только не надо расцеживать через дикую боль. Главное не повредить молочные протоки, это самое опасное.

Таня, спасибо.
Из лекарств пока только виферон свечи использую. Теплое питье - ромашка (мед/малину побаиваюсь, у малышки диатез на многое). Про грудь в курсе, капуста и арника попеременно. Вешаю ее на грудь, уплотнений вроде нет, просто тупая боль при надавливании, как от синяка.
В этот раз к врачу уже не поеду. В прошлый раз вы оказались правы, лактостаз прошел практически сам за 2 дня. Надеюсь и сейчас, как только инфекция из организма уйдет, то и груди станет легче. Уфф, полтора года не болела, а теперь чуть что и сразу температура, третий лактостаз уже за почти 3 месяца, иду на рекорд))

Kei
02.12.2011, 16:35
В инструкции к анаферону и афлубину не ясно написано про ГВ, хотя практически ни один производитель не возьмет на себя ответственность смело заявлять об безопасности препарата при лактации. Поэтому их и не решилась, в вифероне противопоказаний нет.
И можно ОФФ, мелкая у меня тоже болеет. Пока только (и надеюсь все на этом закончится) ренит и температура от 37.1 до 37.5. Последние сутки 37.1-37.2 Промываю ей нос молоком и все. Врач еще називин советовала, но пока без него обходимся. По моим наблюдениям за 3 дня ухудшений нет, но на что стоит обратить внимание. У малышей (ей почти 3 мес) все очень быстро перетекает из одного в другое. Всю эту гадость муж с работы принес.

Dina
29.12.2011, 15:26
Девушки, подскажите, что можно кормящей маме при температуре? Муж принес с работы инфекцию, меня догнало последней((( Пока еще на работу не уехал, есть купить что-нибудь в аптеке. Существенно ничего не болит, просто как каток проехал.

Я пила афлубин, когда такое состояние было. Он в каплях,его можно и деткам и взрослым. Мы еще папу сразу выгоняли в другую комнату,чтобы доча не подцепила. Хотя если вирус, то все же возможность заразиться возрастает конечно