PDA

Просмотр полной версии : Флуд Помогите собраться в отпуск, плиз!!!



JKate
02.12.2011, 15:41
девушки!
трезвым умом и хорошей памятью помогите, а! Боюсь что-то забыть.
Едем почти на месяц к морю в теплые страны.
Аптечка - тут вопросов нет, она уже полчемодана занимает, собрана со всех тем форума.
а вот остальное:
коляска -трость - это понятно,
вещи носибельные (шорты-майки) - само-собой, еще панамка и бандана.
еда - с собой банки на первые 2 недели, каши, смесь и кисломолочная смесь- на весь отпуск.
чайничек маленький, бутылки - парочка...

что я еще забыла такого, что прям вот вам очень сильно необходимо в отпуске было?
средство от солнца - какое лучше купить, что вас хорошо защищало?
на что еще внимание обратить??
Свимтрейнер красный - никто не продает?
а?

JKate
02.12.2011, 19:37
девушки! ну откликнитесь кто-нибудь, а!!
первый раз с ребенком еду!

Лёся
02.12.2011, 20:04
Теплые вещи на вечер, обувь, пляжки? Игрухи+книжки в самолет, еду для ре в самолет. У нас еще слинг-рюкзак был но нам год было. Пеленку в самолет ребенка прикрыть если заснет, кофточку в самолет может поддувать там. Что-то пососать чтоб не укачивало, у нас грудь была + соска.
От солнца Нивею покупали детскую.

Лёся
02.12.2011, 20:07
Еще смотря куда едете, мы были в Греции почти все можно купить на месте, ну банки там, памперсы, игрухи пляжные. А вот в Египет я так понимаю все свое везут.
Кстати памперсы или горшок вам нужны?

Барабулька
02.12.2011, 20:19
девушки!
трезвым умом и хорошей памятью помогите, а! Боюсь что-то забыть.
Едем почти на месяц к морю в теплые страны.
Аптечка - тут вопросов нет, она уже полчемодана занимает, собрана со всех тем форума.
а вот остальное:
коляска -трость - это понятно,
вещи носибельные (шорты-майки) - само-собой, еще панамка и бандана.
еда - с собой банки на первые 2 недели, каши, смесь и кисломолочная смесь- на весь отпуск.
чайничек маленький, бутылки - парочка...

что я еще забыла такого, что прям вот вам очень сильно необходимо в отпуске было?
средство от солнца - какое лучше купить, что вас хорошо защищало?
на что еще внимание обратить??
Свимтрейнер красный - никто не продает?
а?

смотря куда едете,если там вокруг есть магазины,то,в принципе,вроде ничего важного не забыла,главное доки,аптечка,деньги))))там можно докупить игрухи -ведерки-совочки,чтоб не таскать.Так развлекалки взяли?
Вы в памперсе или на горшке?
Я пользовалась ,эээ,кадеться нивеей и джонсонс бейби 50,никто не обгорел,были в Греции и в Болгарии летом,в ОАЭ зимой.
Так,я не вижу,чтоб я что-то брала помимо твоего списка.Не знаю,может утюжок и порошок?

JKate
02.12.2011, 21:11
спасибо! про "пососать в самолете" - очень важный совет!!
горшок - нет, так и не приучила за 2 меясца до поездки - ни в какую.. памперсы - берем

JKate
02.12.2011, 21:15
летим в Тайланд, на Пхукет.
Там все есть конечно в магазинах, но я все же на первые 2 недели свою еду беру - банки наши, ведь в их банках продукт сам по себе - другой же. а за 2 недели - авось потихоньку привыкнем к местным банкам...
из развивалок - книжки берем и пазлы. И папин телефон полностью накачан всякими игрухами.
нивея и Джонсон - очень радует, потому что на Мустеллу - неадекватная цена за 50 мл., а мне , блин, ее рекомендовали....

Елена fresh
02.12.2011, 23:36
Из солнцезащитных я вообще брала мое солнышко за смешные деньги, свою функцию выполнил на пять с плюсом!!
А , и в самолет лучше берите памперсы -трусы, переодевать легче в самолетных кабинках )))
Еще добавлю, что лучше шампуни и подобное для ребенка брать уже проверенные, мы купили шампунь, руководствуясь размером бутылки, сынок потом голову еще пару недель чесал, не подошел похоже, а мыть часто приходилось, каждый день после соленой воды

JKate
02.12.2011, 23:59
шампунь! точно!
вдруг там алергичные какие-нить, да? спасибо!