PDA

Просмотр полной версии : а давайте поговорим о паровых станциях(утюгах)



Sladkaya
10.12.2011, 11:36
Начну с того, что не люблю гладить, но как говорится, приходится. Поэтому максимально стараюсь улучшить это занятие (хорошая доска, утюг). Отпариватель вертикальный у меня есть, но он хорош для трикотажа и отпаривания мебели,дабы поубивать всех пыльных клещей(я аллергик). Рубашки им не отгладишь...поэтому решила, что мне нужна паровая станция... они есть и подешевле и подороже... я так понимаю. все зависит от давления подачи пара.. ясн дело, чем больше,тем лучше.. у меня вопрос: сколько надо бар для комфортной глажки мужских рубашек?
и у кого что есть? похвалите-поругайте

Верю в Чудо
10.12.2011, 16:58
Сладкая, а похвастайся отпаривателем плиз.Я вот хочу-хочу,особенно для моей гигантской занавески в комнату, гладить которую,раз в пол года,для меня настоящая трагедия((( (Буквально в прошлые выхи извращалась снова). Может с отпаривателем легче будет? Он занавески же отпаривает?

Хитрая Кошка
10.12.2011, 19:40
У меня есть доска+утюг lauraStar. Вещь отличная. Проглаживает за один проход до 6 слоев махровых полотенец. Я правда больше 4х не кладу мне так удобно складывать. Рубашки так вообще на раз. У меня проблема одна-чистить его нужно часто иначе выходит из строя. Вот я его 2 Мес не чистила -забился весь и не пыхтит. Надо везти в мастерскую чтоб разобрали и почистили. Но у меня в доме вода-ужас.

CJka
10.12.2011, 20:50
а не помогает вода из фильтра? это лучше чем чистить часто, а тем более возить в мастерскую
на край можно бутылированную воду
или там расход воды аховый?

Sladkaya
10.12.2011, 23:52
Сладкая, а похвастайся отпаривателем плиз.Я вот хочу-хочу,особенно для моей гигантской занавески в комнату, гладить которую,раз в пол года,для меня настоящая трагедия((( (Буквально в прошлые выхи извращалась снова). Может с отпаривателем легче будет? Он занавески же отпаривает?
у меня что то типа этого..http://www.electrovenik.ru/catalog/small/utugi_i_gladilnyje_sistemy/parovyje_stancii/_GM-P202_S.html но органзу на мой взгляд не очень отпаривает .. он спец по трикотажу и и деликатным тканям .. освежает пиджаки, я оч довольна .. но им все же не все можно..

Sladkaya
10.12.2011, 23:56
У меня есть доска+утюг lauraStar. Вещь отличная. Проглаживает за один проход до 6 слоев махровых полотенец. Я правда больше 4х не кладу мне так удобно складывать. Рубашки так вообще на раз. У меня проблема одна-чистить его нужно часто иначе выходит из строя. Вот я его 2 Мес не чистила -забился весь и не пыхтит. Надо везти в мастерскую чтоб разобрали и почистили. Но у меня в доме вода-ужас.

спасибо, но это не совсем то. этот агрегат еще надо поместить где то... меня вот что интересует на самом деле http://www.electrovenik.ru/catalog/small/utugi_i_gladilnyje_sistemy/parovyje_stancii/Philips_GC_8320.html
а вообще пользуясь подобными системами надо как мин покупать спец или дистиллированную воду или как минимум фильтровать.

NeTakaya
11.12.2011, 00:01
Постою послушаю..По-моем,Барабулька в какой-то темке говорила,что у нее есть такая штука..Может,я путаю что-то..

Лучик света в темном царстве
11.12.2011, 00:20
у нас в отпаривателе написано - добавлять только дистиллированную воду!

Sladkaya
13.12.2011, 13:05
никто не пользуется?