PDA

Просмотр полной версии : Прохорова - в президенты? :))



Токси
13.12.2011, 10:01
Если ему позволят, то значит свой:) Он не дурак терять деньги или свободу и идти как не согласованный кандидат. Но это не значит, что он будет карманным президентов Путина. А может и будет. В общем неоднозначное у меня мнение о Прохорове. Не знаю как голосовать. Пусть зарегистрируется сначала, программу начнет свою...
Да и вряд ли он все-таки станет альтернативой, не любят у нас люди олигархов. Хотя тут может и сыграет эффект мнения "у него и так много денег значит ему не надо воровать".

Татка1
13.12.2011, 10:03
Проголосовала бы. Я вообще считаю, что президентом может быть только богатый человек, который не заинтересован уже в том, чтобы нахапать как можно больше, пока президенский срок не закончился, а может реально что-то сделать для страны. В этом плане очень показательны Штаты, у них "голодранец" даже в сенат балотироваться не сможет, потому что в предвыборную компанию нужно огромные бабки вкладывать, и чистоту этих бабок там очень серьезно проверяют.
А вообще я бы за Ходорковского проголосовала)))

Незарегистрированный111
13.12.2011, 10:04
очередной "спецэфект" предвыборной гонки. Типа опозиция.
Варианта два
1. зарегистрируют чтобы оттянуть голоса среднего класса, кто поведется и будет очередной тандем, так как медведа явно сольют. Прохоров уже заявил что "согласен с лозунгами на Болотной", в отличии от Медведа который "не согласен"
2. Путин изобразит борьбу с олигархией "рвущейся к власти". 60-часовой рабочий день никто же не хочет? Так голосуйте за Путина!!!

Daniella
13.12.2011, 10:09
Прохоров конечно интересный персонаж.. но пока слишком сырой..
думаю зарегистрируют, но я бы не голосовала именно потому что очень сыро все и непонятно.. хотя возможно в будущем у него что-то получится..

Daniella
13.12.2011, 10:11
Что изменит, куда изменит -я не знаю... но хоть куда-нибудь...

вот в том то и дело.. а будет ли это хорошим измением.. и не будут ли потом жалеть..
у любой медали две стороны

Незарегистрированный111
13.12.2011, 10:13
Вариантов другой оппозиции все равно нет. Или такая, или никакой.
Давай определимся со своим отношением к ЭТОЙ оппозиции... Мы рады что она есть или не рады?
Мне кажется, Прохоров это все-таки определенная сила, которая что-то да изменит... просто потому что с ним вынуждены будут считаться... пусть не Путин, а те кто стоит за ним...
Что изменит, куда изменит -я не знаю... но хоть куда-нибудь...

Давай определимся. Я считаю что Прохоров - это ВООБЩЕ НЕ оппозиция. Именно сценарий, разработанный для того, чтобы погасить волну недовольства "в народе". И все. То же, что и с Медведем. Посидел - место погрел. Просто ролевые игры

Незарегистрированный111
13.12.2011, 10:22
Ты так считаешь исходя из тезиса, что РЕАЛЬНОЙ оппозиции сейчас вообще БЫТЬ НЕ МОЖЕТ?
Или таковым не может быть именно Прохоров, а вот другая оппозиция- вполне реальна?

Именно Прохоров. Известный ведь персонаж. И в политику он "полез" тогда, когда "насяльника" велел, потому как трон зашатался.

Незарегистрированный111
13.12.2011, 10:28
Ты так считаешь исходя из тезиса, что РЕАЛЬНОЙ оппозиции сейчас вообще БЫТЬ НЕ МОЖЕТ?
Или таковым не может быть именно Прохоров, а вот другая оппозиция- вполне реальна?

Будет ли влиять факт- что его зарегистрируют или не зарегистрируют - на твое мнение о его оппозиционности?

Факт его регистрации на мое мнение об оппозиционности влиять не будет. Вброс. Посмотрят, как прокатит. Наверняка сейчас реакцию смотрят - пройдет-непройдет. Уже ведь была с ним первая часть спектакля перед выборами в госдуму.

Кстати, а что про Кудрина то забыли? Вчера же дали 2-х кандидатов от новой "оппозиции" на выбор. И тот и другой жили-не тужили, все устраивало, а перед выборами - опа, туз из рукава. Они в оппозиции, оказывается. И ведь, что интрересно то. Сработает, скорее всего. И будет тишь да гладь у нас и дальше.

Незарегистрированный111
13.12.2011, 10:29
Я конечно не президент, но я бы не стала чинить свой трон, ставя рядом с собой сильную фигуру, пусть даже и управляемую ниточками.
Медведев не был сильной фигурой. Прохоров ею является. Замена не эквивалентная.

А в чем сила Прохорова? Интересно твое мнение

Океана
13.12.2011, 10:43
А вообще я бы за Ходорковского проголосовала)))

Угу. Вот потому он и сидит до сих пор - потому что за него бы проголосовали. И он лишь заявил о том, что готов бы был участвовать в президетнсткий выборах - и как долго теперь сидит!
Думаете, Прохоров без "разрешения" стал бы участвовать в президентской кампании, зная, чем это заканчивается для оппозиционеров?! :)
Поэтому я не очень-то верю в его независимость: пиар ему не нужен, а с имиджем олигарха и куршавельского кутилы президентом не станешь...

K_Yulia
13.12.2011, 10:51
Мама вчера высказала предположение: Прохорова зарегистрируют, дойдут они с Путиным до повторного голосования, и на этом этапе он в пользу Путина откажется))))
Если дадут возможность за него голосовать, проголосуем...

Lutik
13.12.2011, 10:53
у меня ощущение, что для него все эти партии и прочее, развлечение просто. Хотя он вроде не дурак, и из правого дела вовремя соскочил, но чего опять то полез, от скуки похоже....

Токси
13.12.2011, 10:56
у меня ощущение, что для него все эти партии и прочее, развлечение просто. Хотя он вроде не дурак, и из правого дела вовремя соскочил, но чего опять то полез, от скуки похоже....

хочет войти в историю

Katie
13.12.2011, 10:56
Вот лозунги против едра, что страну растащили, разграбили... Прохоров отлично попал под передел земли) сделав свои деньги как раз при том строе и политике партии, который все активисты хаят.. А сейчас идут за него голосовать.. Нелогично.. Что он сделал хорошего? Автомобиль е собрал? Это кому-то нужно?
Какая оппозиция.. То что он вдруг на время вылез во время партийной гонки.. Оттянув на себя недовольство едром? Сейчас точно такой же трюк..

Lutik
13.12.2011, 10:56
хочет войти в историю

боюсь, что просто ищет фан в жизни.

Lutik
13.12.2011, 11:06
так и пусть ищет. нам тоже какой-то фан будет...

да я не против:) хоть веселые выборы будут, комедийные спектакли похоже:)

Лена111
13.12.2011, 11:11
а вот кудрин мне как аполитичному человеку совсем никак... "человек из правительства"... в правительство его обратно - это пожалуйста. в президенты?...

Ps: а можно хоть как-то переименоваться? Хоть в "Лену 111". Понятно что это без разницы, но сейчас ощущение что я общаюсь с невидимкой... крайне неприятное

угу, можно и в Лену))) пожалуйста

ну факты про Прохорова можно подробно и не копать, а то что на поверхности:
- скандал в Крушавеле
- полный провал сборной биатлона под его чутким руководством
- в политике светится как очередной Жирик в основном, то есть скандальными вбросами вроде тех же 60-часов в неделю, устранение обязательной нормы предварительного уведомления работника о сокращении, увольнение по единоличному решению работодателя, внедрение практики заключения срочных трудовых договоров на 1 год и тп. Все его подобные заявления не одобрялись "добрыми" властями, радеющими за народ.
- никаких реальных дел вообще неизвестно ни в политике, ни в бизнесе. Скандал на скандале.
- откуда капитал? кто позволил "заработать"?

Лена111
13.12.2011, 11:16
Вот лозунги против едра, что страну растащили, разграбили... Прохоров отлично попал под передел земли) сделав свои деньги как раз при том строе и политике партии, который все активисты хаят.. А сейчас идут за него голосовать.. Нелогично.. Что он сделал хорошего? Автомобиль е собрал? Это кому-то нужно?
Какая оппозиция.. То что он вдруг на время вылез во время партийной гонки.. Оттянув на себя недовольство едром? Сейчас точно такой же трюк..

+100
Никакой логики вообще.

Katie
13.12.2011, 11:19
Умом Россию не понять..

Лена111
13.12.2011, 11:21
Первое и второе я уже сто лет как забыла, потому что меня ни Крушавель, ни биатлон не интересуют.
Вот про 60-часовую неделю помню, да...
А еще помню что слышу о нем уже несколько лет как...
откуда деньги - да оттуда же откуда и у всех... тоже не интересная тема.

ну как не интересная. Вроде тема поднялась как раз - задолбал карманный режим для кучки олигархов. И вдруг бац - сменить одного соучастника на другого. В чем смысл?
Но вообще говоря никто менять и не собирается, конечно. Оттянут голоса и все только. Вообще говоря, власть явно боиться второго тура, потому как голосование в нем явно будет "протестным", то есть не "за", а именно "против". То есть нужно сделать так, чтобы второго тура не было вообще.

Лена111
13.12.2011, 11:24
гм... ну уж логика-то тут железная...

Пока что 7 из 18ти человек были бы готовы за него проголосовать... что же тут нелогичного? :)))

Непонятна логика голосующих. Властей понятна отлично. Раз готовы голосовать - значит ставка сделана правильно. Нечего на площади бегать бастовать, всяких "оранжевых" слушать, вот вам оппозиция - Прохоров. Выборы пройдут, путин победит в борьбе. Все - вуаля.

Лена111
13.12.2011, 11:34
Это кто поднимал тему про "карманный режим для кучки олигархов"? Первый раз слышу такую постановку вопроса.
Смысл смены участников в том что
а) какая-то движуха
б) каждый человек привносит свою личность. Текущие личности мы уже видели. Хочется посмотреть на новую.


Если выборы фальсифицируются, то чего боится власть?
Не логично.

А в чем недовольство по-твоему?))) Выборы нарисовали? И что? Их давно рисуют. Если все хорошо - и пусть рисуют дальше. Раз не хорошо - нужны перемены. Зачем менять мужа-алкоголика на его друга-собутыльника? Ради движухи? А Прохор личность ни разу не новая для меня. Но я и не апполитична ни разу и никогда не была, не в смысле активной деятельности, но за процессом всегда следила.

Выборы фальсифицируются, но как показали выборы в думу, при активности людей становиться сложнее рисовать и вбрасывать, потому что во-первых наблюдатели полезли на участки, во-вторых рейтинг настолько низок, что народ пошел на улицу. Это все происходит на фоне недовольства из вашингтона. Оранжевые пытаются оседлать волну негодования - и вот уже проверенный и отработаный сценарий револиций. Опасно.

Katie
13.12.2011, 11:34
я ее уже объяснила 5 раз... все равно непонятна ?
люди не против "кучки олигархов", люди против "отсутствия выбора" и "предрешенности выборов".
И вот от этого новая личность спасает... А если вдруг еще и Путина сменят, для большинства людей это будет просто победой демократии. Не потому что Прохоров будет лучше, а потому что "сменили то, что смене не подлежало". Сам факт.

Таня ты уверена, что логика в этом у всех? А не у одной тебя...
Саму партию обозвали, жуликов и воров - недовольство у людей именно в том, что партия берет себе. Тащит ворует..крутит внутри себя активы.. Все темы на нашем форуме, тоже говорили именно о таком недовольстве.. Что касается - отняли голос - это лишь рефлекторная реакция на то, что люди не смогли показать свое недовольство партией..так как из лишили и голоса и альтернативы.. Сейчас теле дают альтернативу, как подачку.. Беги голосуй - и вот люди и идут.. Не видя, что просто фарс..
А ты путаешь причину и повод. Причина - недовольство политикой партией, воровством олигархами и пр. А вот фальсификация выборов и отнятие голоса - это был повод для митинга, но не причина недовольства партией.

Лена111
13.12.2011, 11:38
я ее уже объяснила 5 раз... все равно непонятна ?
люди не против "кучки олигархов", люди против "отсутствия выбора" и "предрешенности выборов".
И вот от этого новая личность спасает... А если вдруг еще и Путина сменят, для большинства людей это будет просто победой демократии. Не потому что Прохоров будет лучше, а потому что "сменили то, что смене не подлежало". Сам факт.

ты путаешь причину со следствием. Лозунги то видела на митингах? Против именно режима, отсутствие выбора - это невозможность законно сменить направление. А менять шило на мыло - это всегда пожалуйста, такой выбор нам и предоставят. Собственно уже. Прохоров как раз

Лена111
13.12.2011, 11:50
Гыыы... этим что, серьезно кто-то недоволен? :)))
помнится, на форуме проводили опрос. и выяснилось, что почти все были готовы и сами своровать, только возможности нету.

Ну тогда Прохоров опять же хороший кандидат - он богат и ему не нужно воровать...

Открою тебе одну тайну. На митинге были абсолютно адекватные думающие люди, которые в состоянии провести параллели между ПЖи В, Путиным и существующим режимом для кучки.

Ставка была явно не на них, а на обычный апполитичный офисный планктон. На мой вкус постановка бездарная, а вот поди же ты - нашлись сторонники. Ну что ж. Через 12 лет посмотрим что будет.

Лена111
13.12.2011, 11:55
лозунги "против" это вообще бессмыслица..
нужно быть "за"...

митинг для тех, кто "за", был вчера на манежке))). А политическая ситуация в стране сейчас такая, что выбрать за кого "за" - невозможно, все хороши. И это прокатывало все предыдущие выборы, так все считали "а за кого же еще?" - голосовали как надо или были безучастны. В этот раз не получилось, потому что сильно достали, и люди сплотились именно под лозунгом "против". Может, и бессмысленно для развития, но с большим смыслом для остановки неизбежного краха.

Лена111
13.12.2011, 11:59
Ага, на меня!!! :))) И таких - большинство.
А на митинге собралась интеллектуальная элита, кто бы сомневался :)))

скорее всего большинство, да))) но, может, и нет. Я вообще не верила что кто-то не проглотит результат этих выборов, как обычно, а вон что вышло. Не проглотили. так что возможны варианты))).

Я вот одного не пойму, а какая тебе вот лично разница тогда вообще за кого голосовать и голосовать ли вообще? Ну если усраивает все остальное? Правда что ли ради движухи и шоу в телеке?

Лена111
13.12.2011, 12:03
Не передергивай слова.

Это ты о чем? Какой крах и почему должен был произойти? и что можно сделать чтобы этого не случилось?*

ой, ну это отдельная долгая тема. Все же уже сто раз обговорено. Крах страны - развал страны на всех фронтах (политики, образования, медицины, военки, промышленности ну и тд). Если ты этого не замечаешь, я не помаю твоего интереса к теме вообще.

Лена111
13.12.2011, 12:15
Я на свои митинги отходилась 20-25 лет назад, если что :))) Теперь ваш черед знаменами размахивать :))) А я посмотрю на шоу в телеке :Р

Я тоже не хожу :Р. А по телеку не показывают шоу на эту тему :Р. И те митинги застала тоже, кстати.

Лена111
13.12.2011, 12:19
Я все это уже 25 лет наблюдаю :)
и?

А, я поняла!! мы за "назад, к социализму!!!"... ура!!! :)))

Ты рассуждаешь как подавляющее большинство лет так 8 назад, еще даже до Медведа, когда рейтинг был высок. сейчас появилось много людей с дугим мнением. Может, тебе и тем, кто близок к тебе по настроению просто еще пару сроков надо, чтобы передумать. Это вполне возможно, и скорее всего, так и будет.

Лена111
13.12.2011, 12:28
Я все это уже 25 лет наблюдаю :)
и?

А, я поняла!! мы за "назад, к социализму!!!"... ура!!! :)))

кстати, есть типа анекдота на эту тему. В развале виновату коммунисты, не предусмотрели приход демократии. Должны были надежнее строить, чтобы еще лет 100 без них продержалось хотя бы.

Мне кажется, сейчас разруха пойдет по нарастающей, все ресурсы выработаны давно, а нового ничего нет.
Теперь это будет касаться все больше и ближе каждого. Вот в этом году у нас, например, уже 3 раза за осень отключали отопление и горячую воду (мособласть) В прошлом - с мая по сентябрь вообще горячей не было. Не захочешь - задумаешься))). А при социализме я вообще не знала, что так бывает.

Лена111
13.12.2011, 12:30
о чем передумать-то? КУДА передумать? :)))
ЗЫ: ближайшую пару сроков подозреваю я буду заниматься обучением своих детей в бесплатной школе, и мне будет вообще не до политики.


еще 12 лет бесплатное обучение в нашей стране - вот уж точно - гыыыы))))) Не верю(c)

Поживем - увидим

Лена111
13.12.2011, 12:47
Это все 25 лет уже идет.



а в Москве наоборот, из ветхого жилья переселяли в новое... по крайней мере до Собянина. И началось это последние лет 10...

это не ветхое жилье))) Дому - 12 лет. Лучший район в городе. Просто сачала кормушку ЖКХ делили (представители ЕР), ремонт, ясное дело, делали очень экономно. А теперь тупо аварии, потому как сделали некачественно.
То что, в Москву достанут последней - это понятно, кому нужны недовольные под носом в кремле, но достанут. Везде разруха, а в москве - рай, такого быть не может. И видишь ли, часть людей анализирует ситуацию на шаг вперед все же.

Лена111
13.12.2011, 12:52
Это все 25 лет уже идет.



а в Москве наоборот, из ветхого жилья переселяли в новое... по крайней мере до Собянина. И началось это последние лет 10...

правильно, 25 лет рушится. И когда-нибудь разрушиться окончательно. Вот и будет весело - сначала вода, потом и свет, наверное. Падают самолеты (хлам), тонут катера (тоже хлам), сапсаны со старых рельс будут летать, аварии на электростанциях. Так и будем "прозревать".

Лена111
13.12.2011, 13:10
Когда отопление отключают, все тут же начинают анализировать на шаг вперед :)
А когда его не отключают - не начинают...
И в Москве его не отключат, именно чтобы "не начали"...



Да, так и будем... Так всегда было. А иначе - не было.

Ps: ты сейчас на работе?

да

Лена111
13.12.2011, 13:23
и не работаешь!
ай-я-яй! :))
вот и все так... :)))

не правда, работаю))) Спасибо любиму Сапу))). время просто подбиралось с точки зрения тех, кто работает в нем неумеючи, а я умею быстро)))

Лена111
13.12.2011, 14:02
время ЧЕГО?
а ты там кто?

финик на консолидации. Время на сбор, обработку и составление отчетов.

Дева из дома
13.12.2011, 16:09
Я в спорах не сильна,тем более про политику,
Но разделяю точку зрения Лены111
А за Прохорова уж точно не проголосую.

Зы.про бесплатное образование посмеялась

franchi
13.12.2011, 16:22
женщины-избиратели помянят его истрию с куршевелем и девками. Все-таки президент, семейные ценности и тп, смотрим как у Обамы, к примеру, идеальная семья, тут работают другие позывы в отличие от поп-культуры, когда звезда скрывает, что есть жена и дети. То что не женат до сих пор тоже странно и детей вроде нет.
Остальные помнят, что он за 60-час. раб неделю. Олигархов у нас не любят (пенсионеры, которых много и кот активны), думая, что все нажито нечестно, через распродажу ресурсов.

Лена111, может быть ты представишься и зарегистрируешься, ты много участвуешь в острых провокациооных темах, кстати. Крайне неприятно... Форум камерный, все друг друга знают, почти лично.

Лена111
13.12.2011, 16:30
женщины-избиратели помянят его истрию с куршевелем и девками. Все-таки президент, семейные ценности и тп, смотрим как у Обамы, тут работает другие позывы в отличие от поп культуры, когда звезда скрывает, что есть жена и дети. То что не женат до сих пор тоже странно.
Остальные помнят, что он за 60-час. раб неделю. Олигархов у нас не любят, думая, что все нажито нечестно, через распродажу ресурсов.

однако ж в опросе вот большинство за него. Правильно выше сказано - умом Россию не понять. Мало видно еще, надо и вправду 60 часовую неделю, чтоб жизнь маслом не казалась

franchi
13.12.2011, 16:32
да не выберут его, у нас пенсионеры точно не будут за богатого.

Лена111
13.12.2011, 16:36
женщины-избиратели помянят его истрию с куршевелем и девками. Все-таки президент, семейные ценности и тп, смотрим как у Обамы, к примеру, идеальная семья, тут работают другие позывы в отличие от поп-культуры, когда звезда скрывает, что есть жена и дети. То что не женат до сих пор тоже странно и детей вроде нет.
Остальные помнят, что он за 60-час. раб неделю. Олигархов у нас не любят (пенсионеры, которых много и кот активны), думая, что все нажито нечестно, через распродажу ресурсов.

Лена111, может быть ты представишься и зарегистрируешься, ты много участвуешь в острых провокациооных темах, кстати. Крайне неприятно... Форум камерный, все друг друга знают, почти лично.

Да? Ну извините, я не буду больше, раз неприятно. Интересно было просто пообщаться именно на эти темы. Буду дальше просто читателем))) Региться ну просто не хочу.

franchi
13.12.2011, 16:48
Да? Ну извините, я не буду больше, раз неприятно. Интересно было просто пообщаться именно на эти темы. Буду дальше просто читателем))) Региться ну просто не хочу.

а почему что сложного? и-мейл можно левый создать

Лена111
13.12.2011, 17:01
а почему что сложного? и-мейл можно левый создать

А зачем? Что это дает то? еще и мэйл левый создавать))). Я не понимаю в чем разница между новенькими с регистрацией и незарегистрированными. Ip что ли? А так разве не видно?

franchi
13.12.2011, 17:12
слушай, ну ты у нас просто человек суркова на форуме:))) скрываешся. ндя. питерская школа

Лена111
13.12.2011, 17:22
слушай, ну ты у нас просто человек суркова на форуме:))) скрываешся. ндя. питерская школа

сурков, если что - с противоположным мнением))).

девушки, вы меня пугаете))) что там такого видно при регистрации, что без нее "неприятно и невидимка". нет, ну правда, расскажите, хоть буду знать. Если что-то видно, то тем более ну на фиг на такие темы и не с правильной точкой зрения писать точно не буду)))) А то еще хозяйка сольет данные куда-нибудь, при запросе. Она не против, если что, я помню))).

Katy
13.12.2011, 17:56
Насчет "зарегистрируют - не зарегистрируют" не знаю, но голосовать бы за него не стала. Мне он неприятен как личность, особенно после заявлений про увеличение рабочей недели и т.п. Не должны страной управлять те, кто лично и настолько явно заинтересован в принятии непопулярных законов.

Katy
13.12.2011, 18:04
Ну тогда Прохоров опять же хороший кандидат - он богат и ему не нужно воровать...

Ну денег много, как известно, не бывает.... :)

SugarFree
13.12.2011, 18:36
А я, наверное, поддержу мнение Тани... С учетом, что я как раз и есть офисный планктон, и даже хуже, все время забываю, я аполитичная мамаша.
Я думаю, до выборов его не допустят, а если бы допустили - голосовала бы за него.
Причины:
- мужик красивый и холостой:) по этой причине б**ди в Куршавеле и "лужки" меня не смущают. Спасибо, что дал девочкам заработать)
- мужик умный
- не голодранец, будет, наверное, воровать, но хотя бы не на спичках
- как собственник, должен хорошо знать, как вычислить вора в своем королевстве и как сделать так, чтобы подчиненные не воровали
- может, он и "туз из рукава" Путина. Но вспомним, что в свое время Путин тоже был "тузом из рукава" олигархов, окружавших Ельцина. И где теперь те олигахи? Так что я бы понадеялась, что Прохоров тоже возьмет власть в свои руки.
- 60-часовую рабочую неделю я не хочу:). Но посмотрим на это с другой стороны. У нас куча народу и так работает нааамного больше 8 часов в день. Только работодатели хрен им платят за переработки. А так все официально.

Токси
13.12.2011, 18:58
Забавно:)
http://mn.ru/politics/20111213/308595525.html

Токси
13.12.2011, 20:25
Вот 60-часовая рабочая неделя конечно намного больше резанула. Но если он сейчас раскается, скажет что был не прав, пошутил и вообще это такой предвыборный ход чтобы его запомнили - его тоже простят.

ИМХО.
Тем более что он-то не для провинции, он для Москвы...

кстати он не предлагал ее вводить в обязательном порядке для всех, он предлагал дать возможность столько работать тем, кто хочет, что-то с совместительством было связано и с текущим ограничением на это

snuf-snuf
13.12.2011, 21:47
кстати он не предлагал ее вводить в обязательном порядке для всех, он предлагал дать возможность столько работать тем, кто хочет, что-то с совместительством было связано и с текущим ограничением на это

а ,ну это полностью меняет дело (с). =)
я помню сильно возмущалась такими предложениями. а сейчас я бы совсем не пожелала такого мужу, он мне дома тоже нужен.

Lutik
13.12.2011, 22:08
кстати он не предлагал ее вводить в обязательном порядке для всех, он предлагал дать возможность столько работать тем, кто хочет, что-то с совместительством было связано и с текущим ограничением на это

Ну учитывая,что сейчас при 40 часовой неделе многие вынуждены работать все 60,то когда введут 60-работодатель сделает все,чтобы она стала официальной.если уже сейчас у многих ненормированный рабочий день прописан в трудовых договорах...
У нас всегда перегибы были в части эксплуатации человека человеком,поэтому страшно такое позволить.

Токси
13.12.2011, 22:17
Ну учитывая,что сейчас при 40 часовой неделе многие вынуждены работать все 60,то когда введут 60-работодатель сделает все,чтобы она стала официальной.если уже сейчас у многих ненормированный рабочий день прописан в трудовых договорах...
У нас всегда перегибы были в части эксплуатации человека человеком,поэтому страшно такое позволить.

за ненормированный рабочий день чаще дают доп. отпуск, ну и когда уж совсем ненормированный, то доплату, но в целом не спорю, что работодателю только дай шанс и он использует в своих целях редко законным способом.
Просто, если уж говорить, что предлагал Прохоров, то как он подразумевал 60-ти часовую неделю для таких вот ненормированных, чтоб оплачивалась нормально. Это мы понимаем, что нам и за 60 часов будут платить как за сорок. но идея была в этом.

Гораздо хуже были предложения о срочных договорах, о возможности работодателем увольнят работника в одностороннем порядке в случае "ухудшения экономической ситуации", то есть минуя процедуру сокращения с выплатой пособия вместо минумум 2-х месяцев, а за 2 недели. И еще что-то было, уже не помню, но вот эти пункты меня напрягли больше 60-ти часововй рабочей недели.

ЮлияКот
13.12.2011, 23:56
зарегистрируют! но вряд ли станет президентом... может, в следующий раз ему повезет :)

Лена111
14.12.2011, 09:19
Солью, солью... тем более что ты же все же регистрировалась на Хлопотах...
а обозвалась бы своими стандартными буквами, под которыми мы к тебе по крайней мере привыкли, я бы не стала выяснять что за неизвестный пришел здесь про политику, словно засланный казачок. Переименуйся чтоль. Пусть такое же инкогнито как и раньше, но уже свое, привычное.

Доброе утро! А что за буквы то были? Напомни, пожалуйста. Я же пишу первое что в голову приходило. Кажется, из книжки Баха был ник. Vuk, что ли? Я же и не скрываю, что была тут раньше. И регистрировалась, только это давно было и на старом форуме, и я думала, что даже и с другой работы. Ну не суть. Тут же когда пишешь сообщение - автоматом ставиться Незарегистрированный , нужно стирать тогда и писать имя.
Я думала, это не имеет значения. Прошу прощения еще раз. Буду читать дальше)))

Lutik
14.12.2011, 19:51
за ненормированный рабочий день чаще дают доп. отпуск, ну и когда уж совсем ненормированный, то доплату, но в целом не спорю, что работодателю только дай шанс и он использует в своих целях редко законным способом.
Просто, если уж говорить, что предлагал Прохоров, то как он подразумевал 60-ти часовую неделю для таких вот ненормированных, чтоб оплачивалась нормально. Это мы понимаем, что нам и за 60 часов будут платить как за сорок. но идея была в этом.

Гораздо хуже были предложения о срочных договорах, о возможности работодателем увольнят работника в одностороннем порядке в случае "ухудшения экономической ситуации", то есть минуя процедуру сокращения с выплатой пособия вместо минумум 2-х месяцев, а за 2 недели. И еще что-то было, уже не помню, но вот эти пункты меня напрягли больше 60-ти часововй рабочей недели.

это у вас может и дают, а в большинстве компаний догоняют и еще дают. Только выход в выходной день оплачивают или дают доп.день отпуска.