PDA

Просмотр полной версии : Здоровье аденовирусная инфекция



m@r
15.12.2011, 00:50
поставили такой диагноз моей старшей дочке(((( У неё кашель сильный сухой и конъюнктивит жуткий. Кто может сталкивался с этой бякой??? Чем лечили?

нам назначили: виферон свечки, лазолван, мирамистин, тетрациклиновую мазь(в глазки), ингаляции беродуалом

Завтра уже 4-й день болезни, все дни температура под 40!!! Сказали если температура будет завтра, то начинать антибиотики.

Эхххх.... помогут ли в этом случае антибиотики, очень сомнительно.....:confused:

Petra без пароля
15.12.2011, 01:16
поставили такой диагноз моей старшей дочке(((( У неё кашель сильный сухой и конъюнктивит жуткий. Кто может сталкивался с этой бякой??? Чем лечили?

нам назначили: виферон свечки, лазолван, мирамистин, тетрациклиновую мазь(в глазки), ингаляции беродуалом

Завтра уже 4-й день болезни, все дни температура под 40!!! Сказали если температура будет завтра, то начинать антибиотики.

Эхххх.... помогут ли в этом случае антибиотики, очень сомнительно.....:confused:

В глаза офтальмоферон надо капать. Это очень распространенный инфекция. Про антибиотики верно,т.к. На 5 день начинается присоединение вторичной бактериальной инфекции. Кстати от кашля мне нравится аскорил сироп.

Puma
15.12.2011, 08:49
2 раза было. 2 раза приходилось антибиотик пить. В этом году потянула с антибиотиком, в результате отит еще добавился.
Антибиотики помогали. Теипература спадала на 3 где-то день приема антибиотиков.
Лечили: супракс, нос: промывать часто, аквалор, протаргол (сопли не зеленые были), отипакс в уши, зиртек, глаза: тобрекс и офтальмоферон. Ингаляции по 8 раз в сутки. Проспан

vilavi
15.12.2011, 09:44
При вирусном конъюктевите обязательно офтальмоферон. При сухом кашле мы пьем стоптуссин. Лазолван назначают при влажном кашле.

ЮлияКот
15.12.2011, 15:14
Обычное ОРВИ. Антибиотики я бы не давала. До 5 дней температура - это норма, если на 6-ой день тем-ра не спадет, тогда можно :(

Кузькина мать
15.12.2011, 15:57
мы в глаза левомицетин капали при коньюктивите, помогло

Юлуна
15.12.2011, 17:11
Мы недавно так болели, НО без температуры. Сначала капали Левомицетин, потом еще врач сказала добавить Витабакт. Окончательно поправились, когда стали капать Тобрекс (его назначали в качестве альтернативы к Левомицетину).

m@r
15.12.2011, 17:13
мы в глаза левомицетин капали при коньюктивите, помогло

дело в том что это вирусный коньюктивит, антибиотик ведь может не помочь. Я сначала стала фуциталмик капать, но что-то улучшений не было, вчера стали тетрациклиновую мазь закладывать(она не щипет и дочь терпит), сегодня сразу получше стало. Хоть это тоже антибиотик, но вроде помог.

Сегодня тем-ра поднялась 37,3 только и сама потом спала. Антибиотик пока не стала давать, сегодня вечером врач придёт, посмотрим что скажет. Сдали анализ мочи, результат анализа хороший. Кровь тоже сдавали, там лейкоциты на 1 единичку всего превышены, но зато какие-то сигменты сильно превышны