PDA

Просмотр полной версии : Бессонница.



Славия
15.12.2011, 14:44
Уже которую неделю я не могу заснуть раньше часа ночи.
Я целый день мотаюсь с детьми, то одним, то сразу двумя. Я дома тоже не сижу на месте, то занимаюсь, то шью, то готовлюсь к занятиям.
Я реально выматываюсь, но вот заснуть....
В 10 вечера у нас отбой. Все уже спят в 10:05, а я нет...ворочаюсь-ворочаюсь, в итоге сижу в инете....
потом в 12 укладываюсь и до часу ворочаюсь.
Чтоб попить а?

NeTakaya
15.12.2011, 16:09
ВКПБ. Валериана, корвалол, пустырник и боярышник. Смешиваешь, и потом каплями пьешь,разведя в воде. Супер средство!

Славия
15.12.2011, 16:15
ВКПБ. Валериана, корвалол, пустырник и боярышник. Смешиваешь, и потом каплями пьешь,разведя в воде. Супер средство!

ох елки...
корвалол - он же сердечное - ниче не будет лишнего?

NeTakaya
15.12.2011, 16:25
Думаю,нет...можешь посоветоваться с терапевтом, но,вообще, я знаю,многим это средство помогло. Я тоже пила после аварии, как сон наладился-перестала пить.

Славия
15.12.2011, 16:27
Думаю,нет...можешь посоветоваться с терапевтом, но,вообще, я знаю,многим это средство помогло. Я тоже пила после аварии, как сон наладился-перестала пить.

ясно, спасибо!

Цыбулька
15.12.2011, 16:30
У меня тоже самое. У Вас у всей семьи отбой в 22-00? И муж тоже так рано ложится? Или только дети?
У нас все ложатся в 23,30-24,00 а я маюсь и порой до двух ночи уснуть не могу
Я на ночь выпиваю по 5-6 таблеток валерьянки (меньшее кол-во меня не берет) и на этом фоне как-то засыпаю, но вообще измучилась с этим сном. Вроде с ног валюсь, а сна нет. Это все от переутомляемости

oksana_15
15.12.2011, 16:30
думаю это от усталости как раз

попробуй не пить чай/кофе после 16
у меня от вечернего зеленого чая такое бывает

Славия
15.12.2011, 16:46
У меня тоже самое. У Вас у всей семьи отбой в 22-00? И муж тоже так рано ложится? Или только дети?
У нас все ложатся в 23,30-24,00 а я маюсь и порой до двух ночи уснуть не могу
Я на ночь выпиваю по 5-6 таблеток валерьянки (меньшее кол-во меня не берет) и на этом фоне как-то засыпаю, но вообще измучилась с этим сном. Вроде с ног валюсь, а сна нет. Это все от переутомляемости

муж в первую очередь бежит в кровать...
он как солдат - подушку увидел, лег и уснул!)

Славия
15.12.2011, 16:47
думаю это от усталости как раз

попробуй не пить чай/кофе после 16
у меня от вечернего зеленого чая такое бывает

думаешь....
хм....я обычно вечером пару чашек чая (только черный) пью....попробую...может и поможет

ЮлияКот
15.12.2011, 23:41
теплое молоко на ночь и раслабляющая ванна могут помочь

kadari
15.12.2011, 23:49
Уже которую неделю я не могу заснуть раньше часа ночи.
Я целый день мотаюсь с детьми, то одним, то сразу двумя. Я дома тоже не сижу на месте, то занимаюсь, то шью, то готовлюсь к занятиям.
Я реально выматываюсь, но вот заснуть....
В 10 вечера у нас отбой. Все уже спят в 10:05, а я нет...ворочаюсь-ворочаюсь, в итоге сижу в инете....
потом в 12 укладываюсь и до часу ворочаюсь.
Чтоб попить а?

Попробуйте аромолампу с эфирными маслами, которые релаксируют! Также хороша теплая ванна с теми же маслами,вот только их надо добавлять грамотно,не просто капать в воду,а в проводник (соль или мед накапали 7 кап и в водичку размешать) Например,лаванда,прекрасно расслабляет и аромат приятный...только фирмы масел должен быть авторитетными,ну скажем,styx...эти масла действительно качественные...сама активно использую их продукцию уже пару лет) Удачи и приятных снов)))

ДРУЖИЛКА
16.12.2011, 09:38
Вот чай то как раз тебя и бодрит) и переутомление вполне может быть) вечерние напитки кефир,а лучше теплое молочко и ложка меда)))
Как то смотрела передачу и там говорилось про продукты,которые мешают нам заснуть-мясо,соленое,острое,копченое,шоколад,кофе и чай))) а вот про продукты,которые помогают заснуть я просмотрела((( Но в молоке и меде уверенна на 100%))

Славия
16.12.2011, 09:45
Вот чай то как раз тебя и бодрит) и переутомление вполне может быть) вечерние напитки кефир,а лучше теплое молочко и ложка меда)))
Как то смотрела передачу и там говорилось про продукты,которые мешают нам заснуть-мясо,соленое,острое,копченое,шоколад,кофе и чай))) а вот про продукты,которые помогают заснуть я просмотрела((( Но в молоке и меде уверенна на 100%))

проблема в том, что я большая любительница чаев....
и большая Нелюбительница молока с медом!
вот сегодня ночью улеглась в 2 ночи....хорошо мужа не было...а то б своим колобродством мешала бы ему...

ДРУЖИЛКА
16.12.2011, 09:47
проблема в том, что я большая любительница чаев....
и большая Нелюбительница молока с медом!
вот сегодня ночью улеглась в 2 ночи....хорошо мужа не было...а то б своим колобродством мешала бы ему...

Если хочешь избавиться от бессоницы пей чаи до 17 часов)

Вольга
16.12.2011, 10:06
На счёт чая и кофе соглашусь. Хотя сама люблю очень чай.
У тебя переутомляемость и возбуждённость, это как у детей. Нужно немного снизить нагрузки на организм,пересмотреть питание своё. Этот способ не быстрый, но эффективный. Организм надо перестраивать.

Loolly-Roory
16.12.2011, 10:08
Мне при бессонице помогают аудиокниги уснуть)) под них засыпаю

Кошка Лена
16.12.2011, 10:36
корвалол не сердечное. а легкое успокаивающее
но начать все же лучше с расслабляющей ванны и травяных чаев вместо обычных

Славия
16.12.2011, 10:47
эх, прощай чаи по вечерам....здравствуй кефир!)
ванна-хочу, ну в душевой кабине....и кто меня надоумил, что это круто?! (чтобы вместо ванной была душевая)

вот про переутомляемость и возбудимость, я реально ее не чувствую к вечеру.....как такое возможно?
у меня на этой недели дни начинались так:
в 7 подъем
в 8 отвожу в сад старшего (вместе с коляской хожу)
в 8:30 дома, пока мелкий спит, я: или убираюсь или шью или читаю в инете
в 10:00 у нас с мелким по вторникам бассейн
в 11:00 он спит, я снова или-или
в обед мне что-то надо всегда и я выхожу на улицу с коляской
после обеда готовлюсь к занятиям
вечером в сад с коляской за старшим, потом отвожу младшего папе, старшего забираю с собой на занятия
потом перед след.занятием отвожу старшего папе и бегом обратно
домой приходу в 9
иногда когда занятий нет, несусь после сада с ним в бассейн (это отдельная песня как выглядит со стороны).... итог: я с коляской и старшим прбегаю в бассейн, переодеваю старшего, час там нахожусь потом одеваю его (младший в это время или ползает рядом, или орет, или с рук не сползает)
потом идем домой..
Дома мы можем еще с ним позаниматься, если опять таки я не занята...
и снова что-то делаю...
в 10 у всех отбой у меня шило в попе.....

Пингвинарий
16.12.2011, 11:12
А ты по вечерам ешь?
Я вот, если голодная, заснуть не могу.. надо поесть, хорошо так поесть, и в два ночи, и вообще..
Чего-нибудь сытенького, не салатика пустого. Или салатика, но внушительную мисочку.
Чай - так с печеньем.
Если не спится, то это ненадолго, это стресс у организма, потом в какой-то момент потянет на всплеск - выплакаться, или вон мужу торт на голову надеть..
Ну и организм просто хочет побыть один, это ж кайф.. когда еще?

Не переживай, это временно как-то, но, если мешает, то... но-шпа еще.
а еще придумай себе сказку, которую рассказываешь себе по ночам. Я вот по ночам продолжение Таис Афинской выдумываю, ну, типа что после книги с ней стало, с ее дочкой там.. сериал, короче, прям даже интересно так, и засыпается мгновенно..

Славия
16.12.2011, 11:19
А ты по вечерам ешь?
Я вот, если голодная, заснуть не могу.. надо поесть, хорошо так поесть, и в два ночи, и вообще..
Чего-нибудь сытенького, не салатика пустого. Или салатика, но внушительную мисочку.
Чай - так с печеньем.
Если не спится, то это ненадолго, это стресс у организма, потом в какой-то момент потянет на всплеск - выплакаться, или вон мужу торт на голову надеть..
Ну и организм просто хочет побыть один, это ж кайф.. когда еще?

Не переживай, это временно как-то, но, если мешает, то... но-шпа еще.
а еще придумай себе сказку, которую рассказываешь себе по ночам. Я вот по ночам продолжение Таис Афинской выдумываю, ну, типа что после книги с ней стало, с ее дочкой там.. сериал, короче, прям даже интересно так, и засыпается мгновенно..

конечно лопаю, я всегда много лопаю... в все вес набираю, пока набрала 3 кг, осталось еще 5! (я сейчас вешу 45)
истории придумывать....ох, раньше вовсю этим и занималась, сейчас в голове план действий на завтра, что надо успеть, что отложить и т.д.

в целом я поняла:
чаи временно убрать
на ночь а-ля молоко (беееееее)

не совсем понятно, откуда у организма стресс?!

Пингвинарий
16.12.2011, 11:26
конечно лопаю, я всегда много лопаю... в все вес набираю, пока набрала 3 кг, осталось еще 5! (я сейчас вешу 45)
истории придумывать....ох, раньше вовсю этим и занималась, сейчас в голове план действий на завтра, что надо успеть, что отложить и т.д.

в целом я поняла:
чаи временно убрать
на ночь а-ля молоко (беееееее)

не совсем понятно, откуда у организма стресс?!

молоко с печееееенькой) или ромашковый чай в пакетиках.
откуда стресс - ага, ага, то. что ты написала, это не стресс, знаем, проходили.

Вообще секса в перечне домашних обязанностей не заметила - и он не расслабляет?

Славия
16.12.2011, 12:08
Вообще секса в перечне домашних обязанностей не заметила - и он не расслабляет?

не наступай на больную мозоль...хорош муж не читает!!! а то он бы уже написал: "АААААА, хочу-могу (в течении полутора- двух часов), требую, удовлетворю, и т.д., а жена не хочет- что делать?!:)))
я че-то как то не хочу.... мне и так хорошо!)

Пингвинарий
16.12.2011, 12:20
не наступай на больную мозоль...хорош муж не читает!!! а то он бы уже написал: "АААААА, хочу-могу (в течении полутора- двух часов), требую, удовлетворю, и т.д., а жена не хочет- что делать?!:)))
я че-то как то не хочу.... мне и так хорошо!)

Где ж тебе хорошо?
Не дело это. Ты женщина, а не рожайка-швейка-воспитайка.
Сексом занимайся, нефиг тут корвалол глотать :)

*выписывает рецепт* "Мужа ежедневно перед сном по 1,5 часа, начинать с 20 минут".

Славия
16.12.2011, 12:29
Где ж тебе хорошо?
Не дело это. Ты женщина, а не рожайка-швейка-воспитайка.
Сексом занимайся, нефиг тут корвалол глотать :)

*выписывает рецепт* "Мужа ежедневно перед сном по 1,5 часа, начинать с 20 минут".

))))))))))*громко смеятся не могу-мелкий спит*....я уже через 20 минут устаю!....
блин, как вспомню....пять лет назад три раза на дню по два часа! и ничего! никакой усталости....
эх....молодость....
я выпить хочу! о как!!! о на ГВ фиг напьешься.....а еще и не с кем....хнык

ДРУЖИЛКА
16.12.2011, 14:25
эх, прощай чаи по вечерам....здравствуй кефир!)
ванна-хочу, ну в душевой кабине....и кто меня надоумил, что это круто?! (чтобы вместо ванной была душевая)

вот про переутомляемость и возбудимость, я реально ее не чувствую к вечеру.....как такое возможно?
у меня на этой недели дни начинались так:
в 7 подъем
в 8 отвожу в сад старшего (вместе с коляской хожу)
в 8:30 дома, пока мелкий спит, я: или убираюсь или шью или читаю в инете
в 10:00 у нас с мелким по вторникам бассейн
в 11:00 он спит, я снова или-или
в обед мне что-то надо всегда и я выхожу на улицу с коляской
после обеда готовлюсь к занятиям
вечером в сад с коляской за старшим, потом отвожу младшего папе, старшего забираю с собой на занятия
потом перед след.занятием отвожу старшего папе и бегом обратно
домой приходу в 9
иногда когда занятий нет, несусь после сада с ним в бассейн (это отдельная песня как выглядит со стороны).... итог: я с коляской и старшим прбегаю в бассейн, переодеваю старшего, час там нахожусь потом одеваю его (младший в это время или ползает рядом, или орет, или с рук не сползает)
потом идем домой..
Дома мы можем еще с ним позаниматься, если опять таки я не занята...
и снова что-то делаю...
в 10 у всех отбой у меня шило в попе.....

Хех,все как у нас практически,только дополнительных занятий у нас нет) У нас даже дети почти ровесники) Забавно)

А мне вот придумывание историй и прочие думы не помогают,наоборот оказывают обратное действие) если много думаю,то точно бодряк стойкий будет) А вот с сексом соглашусь) после него спится лучше и сладко)))

Славия
16.12.2011, 14:31
Хех,все как у нас практически,только дополнительных занятий у нас нет) У нас даже дети почти ровесники) Забавно)

А мне вот придумывание историй и прочие думы не помогают,наоборот оказывают обратное действие) если много думаю,то точно бодряк стойкий будет) А вот с сексом соглашусь) после него спится лучше и сладко)))

вот ты как ?! судя по ответам-довольно бодренько! а помощников, как у меня -нет?!
спится то после него, конечно хорошо, но блин, пока туда-cюда муж спит, когда он под утро лезет-я отмахиваюсь!)

ДРУЖИЛКА
16.12.2011, 14:34
Помощь есть,но не всегда) просто когда устаешь в беготне за день,секс вымотает в нужное русло,как раз только и останется как голову на подушку положить и моментом вырубает))) Еще ранние подъемы в сад,бессонные ночи с дочкой,которая по несколько раз может проснуться "пососать",в 21 как правило смаривает иной раз и без секса,потому как не успеваю мужа с работы дождаться,сплю уже)))

Пингвинарий
16.12.2011, 14:45
))))))))))*громко смеятся не могу-мелкий спит*....я уже через 20 минут устаю!....
блин, как вспомню....пять лет назад три раза на дню по два часа! и ничего! никакой усталости....
эх....молодость....
я выпить хочу! о как!!! о на ГВ фиг напьешься.....а еще и не с кем....хнык

А ты тренируйся, начинай с 20 минут, а там втянешься.. возьми персональный тренинг у мужа)

выпиь? ты что, правда не пьешь совсем? О... приходи, налью.. слуш, ему УЖЕ 10 месяцев!
Солнце мое *дописывает рецепт*, тебе шампанское давнооооооо прописано..и муж..

Славия
16.12.2011, 15:28
Помощь есть,но не всегда) просто когда устаешь в беготне за день,секс вымотает в нужное русло,как раз только и останется как голову на подушку положить и моментом вырубает))) Еще ранние подъемы в сад,бессонные ночи с дочкой,которая по несколько раз может проснуться "пососать",в 21 как правило смаривает иной раз и без секса,потому как не успеваю мужа с работы дождаться,сплю уже)))

вооо, видишь ты выматываешься, а я получается нет?!
жути какие....

Славия
16.12.2011, 15:31
А ты тренируйся, начинай с 20 минут, а там втянешься.. возьми персональный тренинг у мужа)

выпиь? ты что, правда не пьешь совсем? О... приходи, налью.. слуш, ему УЖЕ 10 месяцев!
Солнце мое *дописывает рецепт*, тебе шампанское давнооооооо прописано..и муж..

ты далеко живешь (хныкает)....
шампусик это хорошо!
не, почему иногда пью....просто одной-алкоголизм! а муж по будням ни-ни, а по выходным он спит как сурок!


ооо, тока тсссссс, никому, у муж моего сбылась мечта идиота (секс с училкой), он за мной в офис приходит и......
ему кайф, а у меня мысли: елки-палки, тут же дети учатся....

Пингвинарий
16.12.2011, 15:36
ты далеко живешь (хныкает)....
шампусик это хорошо!
не, почему иногда пью....просто одной-алкоголизм! а муж по будням ни-ни, а по выходным он спит как сурок!


ооо, тока тсссссс, никому, у муж моего сбылась мечта идиота (секс с училкой), он за мной в офис приходит и......
ему кайф, а у меня мысли: елки-палки, тут же дети учатся....

Почему это одной - алкоголизм? у меня вот муж не пьет вообще, т.е. я что, алкоголик? О дает!)) Себе шампусика. мужу пробку нюхнуть, и в койку в позе лебедя..
Дети учатся - так это ж и заводит.. Молодец муж! Я своего никак не могу на ролевые игры уговорить, он на меня и так вечно в боевой)...


убивай нахрен стереотипы))))

Славия
16.12.2011, 15:40
Почему это одной - алкоголизм? у меня вот муж не пьет вообще, т.е. я что, алкоголик? О дает!)) Себе шампусика. мужу пробку нюхнуть, и в койку в позе лебедя..
Дети учатся - так это ж и заводит.. Молодец муж! Я своего никак не могу на ролевые игры уговорить, он на меня и так вечно в боевой)...


убивай нахрен стереотипы))))

слух, пойду выискивать эту самую позу...
мне казалось уже все знаю...)))
ну а если боевой, ролевые игры то зачем??? так ради разнообразия?!

убивать....ща пойду за ружжом!)

Пингвинарий
16.12.2011, 15:42
слух, пойду выискивать эту самую позу...
мне казалось уже все знаю...)))
ну а если боевой, ролевые игры то зачем??? так ради разнообразия?!

убивать....ща пойду за ружжом!)

тссс.. *густо краснеет* это то же, что и раком, только он тя за талию держит, а тебе надо руками махать))

Славия
16.12.2011, 21:37
тссс.. *густо краснеет* это то же, что и раком, только он тя за талию держит, а тебе надо руками махать))

аааа, мля, представила в красках, передала мужу: ржали в голос минут 5, муж сказал, что надо сегодня опробовать лебедя не менее трех раз, он как раз сметаны нажрался))))