PDA

Просмотр полной версии : Бассейн Атлант для грудничков и постарше+ещё раз



Irrrishka
18.12.2011, 15:48
Долго собирались и наконец собрались и съездили в бассейн. Ближайший к нам от Второго Рождения - Атлант на Талалихина. Заранее записались на пробное занятие 1 ребенок+1 взрослый, стоит 1000 руб. Туда входит полуторачасовой сеанс бассейн с инструктором плюс сауна. Ребенку 11 месяцев.
Приехали пораньше, чтобы заплатить за занятие (офис рядом в другом здании) и освоится. На ресепшене встретила девушка и показала куда идти. Поднялись в уютную комнату с диванчиками, там нас ждали девочки-инструкторы ( я так поняла, что одна для малышей, вторая для детей постарше), помогли присмотреть за ребенком пока я переодевалась. В комнате есть пеленальный столик, ширма для переодевания, диванчики. В принципе в эту комнату могут подняться родственники, чтобы помочь с ребенком до и после бассейна, чтобы мама могла спокойно собраться сама, если она одна без папы. Далее когда все и всё готово можно проходить в сам бассейн.
Меня попросили войти с ребенком в воду, а потом инструктор Оля его забрала и начала делать упражнения. Как он начал орать!!! то ли вода прохладная и он еще не согрелся, то ли чужих испугался. Она долго пыталась его отвлечь, но он нивкакую не успокоился. Я решила пойти в сауну. Так как уже и времени прошло прилично (пока Оля с ним вытворяла всякие упражнения). Там он отогрелся, успокоился и мы вернулись. Как только он увидел бассейн, начался опять ор и крик. Никакие игрушки и забавы не помогали. Решила зайти опять, начали и прыгать и бодаться и плавать, он понемногу успокаивался и слава Богу успокоился. Купались долго, потом опять греться в сауну и опять в бассейн уже третий раз. Заходить в воду холодно и он есссено пытался попищать, но отвлекающие маневры и быстро успокоился. Немного поплавали и поигрались сами, потом его взяла Оля и выделывала с ним уже полноценно и упражнения и плавали и даже ныряли.
Если честно то с такими истериками вначале занятия, я уже думала, ну все, ноги моей здесь больше не будет, только траты денег, но вот сейчас надеюсь привыкнет, освоится и будем водить. Там двухлетние детки такие ихтиандры. Конечно инструкторы молодцы. Очень понравились, советы дельные, отношение отличное.
Жалко, что ездить туда сможем только раз в неделю.
После бассейна обычные процедуры сборов. Внизу на территориии есть кафе с детским стульчиком, пока ждали папу - покормила пюрехой и поела сама!!! вот так. Кому будет интересно, задавайте вопросы)))) а общее впечатление - я в восторге. Ребенок вырубился в машине, но ему и по режиму в три уже спать и спит сладко и крепко)))

Мальвина
18.12.2011, 16:52
отличный отзыв, спасибо, что поделилась. А мы вот супер лентяи до сих пор до бассейна не доехали.
Мои вопросы:
1. Инструкторы спрашивают про особенности здоровья ребенка, разбираются в детской физиологии?
2. Можно ли малышу ходить по дну бассейна, а не только плавать? Т.е. какой глубины бассейн?
3. Вода морская?
4. Как далеко находится от метро и какая ближайшая станция?
5. Это групповое занятие или индивидуальное?
6. Какие мед.справки спрашивают для посещения бассейна?
7. Какой возраст у твоего малыша?

Irrrishka
18.12.2011, 17:22
да, сборы немного утомляют, но этого стоит)))
отвечаю на вопросы:
1. нет, не спрашивали (но для посещения нужны справки от невролога и педиатра и я думаю в них пишут особенности ребенка). При желании можно посвятить инструкторов в курс дела и думаю, если ребенку показан бассейн, то обязательно нужно и можно идти. Плюс еще в том, что говорят там морская вода (не поняла только как это морская), но она соленая и народ из Одинцово даже приезжает)))) Думаю, что спец образование они имеют, где проходили курс физиологии)))
2. По дну на лестнице можно, а так глубоко, взрослому по пояс)))
3. Вода морская, по крайне мере так пишут. Но вот я не понимаю как это: в ней соль морскую растворяют или как.
4. Ближайшая Волгоградский проспект. На общественном транспорте думаю что неудобно. Может другие бассейны рядом, но этот неочень рядом(((
5. Там группа. Инструктор начинает занятие все со своими детьми и каждый повторяет как и что делает. Потом начинается поочередно. Кто то идет в сауну, а инструктор в это время с другим ребенком. Вобщем она обходит по всем и показывает кому что делать. То есть получается свободная форма и в то же время идет полноценное занятие.
6. Для ребенка: от невролога, педиатра, справка в бассейн. Для взрослого: справка в бассейн, от терпевта.
7. Моему 11 мес. Но сегодня там был месячный малыш даже. Вот что с ним тока не делали. А так там разновозрастные и 5 и 6 и 10 мес. и год, и полтора и два и старше.

Мальвина
18.12.2011, 18:08
спасибо))
у меня весь затык в справках для себя. Ребенкина справка уже наверное просрочилась, мы её в сентябре оформили.

пупуЛЯ
18.12.2011, 18:10
спасибо))
у меня весь затык в справках для себя. Ребенкина справка уже наверное просрочилась, мы её в сентябре оформили.

она не на полгода разве?

PinkBagira
18.12.2011, 18:43
по моим наблюдениям, хуже всего начинать занятия в 10мес-1,5 года. Дети сильнее пугаются и орут сильно. Но после 3-4 занятий уже все спокойнее.
Справки действуют 6 мес.

Irrrishka
18.12.2011, 19:54
а для себя можно за денежку заказать)))))

Irrrishka
18.12.2011, 19:54
кстати, да, она ж на полгода. поэтому действительна

Irrrishka
18.12.2011, 19:57
да, знаю, что раньше надо было, мы ж и собирались раньше, но проблема была в транспорте. сейчас есть машина, сделаны справки, ребенок выздоровел и мы пошли)))) а так меня муж еще с месяца ребенка гнал на занятия))))

Мальвина
18.12.2011, 22:20
по моим наблюдениям, хуже всего начинать занятия в 10мес-1,5 года. Дети сильнее пугаются и орут сильно. Но после 3-4 занятий уже все спокойнее.
Справки действуют 6 мес.

а мы получается, что начнем после 1,5 лет, но предполагаю, что тоже может пугаться и орать

Irrrishka
18.12.2011, 22:21
а когда планируете начать?

Мальвина
18.12.2011, 22:26
а когда планируете начать?

в ближайшее время нужно начать. Каждый раз себя ругаю, что ребенок у меня в бассейн не ходит. У нас в саду обещали 3 раза в неделю бассейн. Но инструктора нет и найти не могут уже 2 месяца.

Irrrishka
18.12.2011, 22:31
у нас при дс ципре построили бассейн, но он только для детского сада, ципорятам не разрешают туда(((я вот надеялась, что там бум ходить, ан нет. пришлось в атлант ездить и нисколько не жалею. инструкторы уж очень понравились

PinkBagira
19.12.2011, 09:18
у нас для гкп разрешили бассейн в саду. мы сходили 1 раз и больше не пойдем - не вижу смысла. Это толкьо плавки помочить. Инструктор на бортике, дети в лягушатнике, где по пояс воды, ходят оп дну за игрушками, которые им бросают инструктор либо сопровождающие. мой подскользнулся, попытался поплыть, но один никак. как сказала няня, в итоге он больше у бортика ходил и пытался ее зазвать купаться :-)) ну хоть не плакал и то хорошо..

murenok
19.12.2011, 09:24
Ой, спасибо большое за отзыв! Я ж и не знала, что не совсем далеко от меня бассейн такой прекрасный есть)) Долечу Дарью, потом за справками и обязательно пойдем плавать,

Irrrishka
19.12.2011, 09:24
да уж, зачем такой бассейн, если инструктор на бортике, а детки совсем маленькие еще((((

Мальвина
19.12.2011, 10:33
у нас для гкп разрешили бассейн в саду. мы сходили 1 раз и больше не пойдем - не вижу смысла. Это толкьо плавки помочить. Инструктор на бортике, дети в лягушатнике, где по пояс воды, ходят оп дну за игрушками, которые им бросают инструктор либо сопровождающие. мой подскользнулся, попытался поплыть, но один никак. как сказала няня, в итоге он больше у бортика ходил и пытался ее зазвать купаться :-)) ну хоть не плакал и то хорошо..

у нас по расписанию стоит бассейн 3 раза в неделю, т.е. это самое основное в гкп, из-за чего нас включили в группу и мы ходим в этот сад очень далеко (минут 25 от дома). Моему ребенку очень хорошо ходить в воде, т.е. нас бы такой лягушатник устроил. Только по факту занятий нет из-за отсутствия инструктора. Не могут найти, хотя сам садик новенький, хороший, стоит рядом с метро.

Irrrishka
19.12.2011, 10:55
а Вы где территориально живете?

Мальвина
19.12.2011, 10:57
в ВАО, красная ветка метро

Irrrishka
19.12.2011, 10:59
там вроде синяя и желтая?

Мальвина
19.12.2011, 11:04
там вроде синяя и желтая?

ВАО большое)) к нам красная ветка ближе всего

Irrrishka
19.12.2011, 11:09
сокольническая??
далековато конечно(( а на машине нет возможности?

Мальвина
19.12.2011, 12:06
сокольническая??
далековато конечно(( а на машине нет возможности?

нам все грудничковые бассейны очень далеко. На машине невсегда есть возможность, да и по пробкам нам ехать, это тоже проблема на самом деле. Как вариант - суббота, но в субботу наверное самые большие группы. А нужно 2-3 раза в неделю заниматься.

Irrrishka
19.12.2011, 13:51
мы в ваоскресение ходили. на 13.00 мало народу

Бельчонок
20.12.2011, 01:18
я туда беременная ходила. и на курсы и в бассейн - всё тоже очень нравилось!

Irrrishka
25.12.2011, 15:41
напишу еще про один день, чтоб не судить по первому разу. Сегодня все было еще более дисциплинированно. Два захода две сауны:)) Пришли- Кирилл как только воду увидел обрадовался, ногами задергал, залопатал:)) вобщем настрой позитивный и я конечно рада. Воттеперь думаю, видимо в прошлый раз не выспался, да и инструктора которая сразу его взяла испугался. Потому как в этот раз и в воду хорошо вошел, все время смеялся, ворковал, ногами от радости дергал. Ну а дальше началось занятие, инструктор на кукле, а мы на своих детях повторяли за ней упражнения.Длительность минут 20-25. Потом погрелись, вторая часть в основном игра и свободная по обучению плаванию и нырянию. Инструктор подходила к каждому и показывала что да как, давала рекомендации. Нам уделялось большок количество времени, так как мы новенькие и многое естественно я делала неправильно))) Папа наш поднялся на третий этаж и смог посмотреть как ребенок "плавает":))) так что теперь точно знаю-ходить будем, вот еще бы второй раз как то в неделю хотелось бы