PDA

Просмотр полной версии : Сделала прививку от ветрянки себе (не болела никогда)



HelenHenson!
19.12.2011, 13:40
У сына карантин в группе..уже 5 человек заболели...
Сыну то сам бог велел переболеть в этом возрасте....а вот мне в 33 как то не улыбается выгрести все прелести первичной ветрянки у взрослых..с опоясывающим лишаем, дикой температурой и букетом осложнений....

Корочем нигде, кроме как в Инпромеде на Тимирязевской вакцины не нашлось...сегодня утром осмотр врача, 700, сама вакцина ....кстати ЖИВАЯ ,..японская какая то ...1700...все удовольствие 2400...ну и надеюсь рядом со мной в офисе тайно беременные не сидят...хотя меня заверили, что ребенка (пока не болевшего) и мужа (не болевшего) я заразить не должна....
Оказывается Можно сделать прививку неболевшему в течении 72 двух часов если контакт был...а ты не болел...то вакцина облегчит протекание...

Так что сижу с пластырем на руке...надеюсь сработает...и надеюсь что к четвергу (корпоратив) я не покроюсь пятнами...или еще чем нить....короче посмотрим...
От Краснухи делала лет 5 назал...уже иммунитета все меньше и меньше...скоро придется и от краснухи прививаться...

Дай думаю заодно спрошу про прививку от рака шейки матки....
Так вот оказывается эту прививку делают только ДО 26 лет....типа после 26 - подыхайте женщины дорогие, вас уже ничто не спасет...

franchi
19.12.2011, 13:41
я ребенку в пк бесплатно делала

HelenHenson!
19.12.2011, 13:45
а я ребенку пока не могу делать...мы все никак из болячек не вылезем...то аденоидит, то отит, то кашель....а там же надо недели 2 абсолютно здовореньким отпрыгать....вот нам и не судьба ребенка привить...
Благо до сада успели хоть всё необходимое проколоть...что бы щас делала с его постоянными болезнями - не знаю....

Незарегистрироjjванный
19.12.2011, 13:50
я ребенку в пк бесплатно делала

а зачем делать ребенку?

HelenHenson!
19.12.2011, 13:56
ну моей знакомой...врач иммунолог сказал что если у ребенка ослаблен иммунитет то как раз было бы неплохо сделать эту прививку, что бы ре полегче перенос заболевание....
но для это все равно надо выдержать 2 недели абсолютного здоровья...а ходя в сад это сложно...
короче иммунологи слабеньким детям рекомендуют не переболевать ветрянкой а обезопасить его прививкой..что бы все прошло в более слабой форме...
Но я лично за то что бы переболелл по обычному....меня больше волнует мой муж (не болевший до 37 лет) и я любимая так к 33 и не умудрившаяся заболеть....
А так как щас в саду ядреный карантин...а мы ходим туда...то сам бог веле себя хоть как то обезопасить..
Плюс мне в первый же день на работу сказали...что дети-детьми...НО никакие болезни ребенка или ваши не должны отражаться на вашем присутствии на работе...короче сдохни - на работе будь....

Lutik
19.12.2011, 14:20
Дай думаю заодно спрошу про прививку от рака шейки матки....
Так вот оказывается эту прививку делают только ДО 26 лет....типа после 26 - подыхайте женщины дорогие, вас уже ничто не спасет...

помоему все еще хуже - ее делают до начала половой жизни. То есть лет в 10-14 надо делать.

Verba
19.12.2011, 15:32
А ты анализы перед прививкой не сдавала? Кровь-мочу? Как детям делают?
Я тоже все хочу привиться от ветрянки, и вот все никак...

HelenHenson!
19.12.2011, 16:52
неа...ничего не давала..только сдала кровь на наличиее иммунитета к ветрянке...увидела что его нет и приняола решение уколоться..
там перед вакцинацией тебе меряют температуру, слушают дыхание, спрашивают когда последний раз болел, есть ли аллергия, был ли контакт с больным....и после всех расспросов, сразу ставят укол....тут же уъодишь на работу...
В этот день на спорт не ходить, и в ванне не плескаться....если вдргу подскочить темпа (что редкость)принять жаропонижающее..

alfika_888
19.12.2011, 17:11
У меня оба ребенка сначала кашляли,чихали..в группе карантин.Младший- домашний и на ГВ,старшая из сада притащила ветрянку...и ничего,скачет ,яки лошадь по дому три дня посыпало её,я всё пометила зеленкой...вот если сегодня-завтра не будет ещё высыпаний,то через пять дней она будет здоровой и не заразной! Младший пока не зацвел..хотя я очень жду...чтобы не в сам НГ))) Дети легко её переносят и лучше пусть переболеют,чем потом колоть себе искуственно.. Ну, в 33г. переболеть,конечно, стрёмно..и вакцина может быть и выход..а вот, кстати,в чем смысл вакцины для ребенка,если после вакцины все-равно (высокая вероятность) обсыпает?
Про вакцину от рака шейки матки как-то прочла,что делают её в возрасте 13-14лет..Но писАли,что это всё происки "врагов",дабы снизить рождаемость( в РФ в том числе),типа через четыре года она начинает действовать на организм,как отвергающий беременность...типа провоцирует невынашиваемость у девочек примерно с 18лет(произвольные аборты на 3-4мес. сроке) ... а после 26лет уже многие имеют ребенка,иногда и не одного, и смысла им делать нет..Начитавшись таких страстей,вряд ли буду свою дочку вакцинировать этой вакциной..Генетика у нас хорошая,я в это очень верю.И многие иммунологи ,наоборот, не советуют лишний раз лезть в иммунитет не врачами созданный. Тем более детский(ИМХО)