PDA

Просмотр полной версии : Детский сад НГ костюм) крик души (пока без фото - фото завтра)



Пингвинарий
26.12.2011, 11:52
А вы знаете, люди.. я ведь сшила этот гадский костюм)))
И пуст у меня весь дом в золотых блестках (робот-пылесос форева), и пусть уже три дня орет ВА, требуя и себе золотые трусы, и пусть мой первый сшитый в жизни костюм налезает на ЮА только с огромным скрипом, а слезает еще хуже, я все-таки его сделала)))

...я уже не могу на него смотреть, он мне уже даже не нравится, и уже хочется переделать) а ЮА уже устала его мерить и перемеривать...
... я все-таки купила молнию, чтоб костюбм все-таки с нее слезал (ее, оказывается, еще в бабку-ежку будут переодевать), и присматриваю еще пять метров золотого шнурка с мыслью, куда б его еще присобачить..
... я порезала все папки для документов, пока сделала нормальную корону с пластиковым вкладышем...
... если дети просыпаются во время дневного сна от грохота и мата, то их обычное успокоение - дети, тихо, это всего лишь мама шьет...
... моя машинка тоже рехнулась, пришивая пайетки..
... мой муж заявил, что эта возня - мое личное-маниакальное-удовольствие, практически такое же, как его хобби, и, значит, раз я шью костюм, он имеет право на лодочный поход (и со злобным взглядом на меня, заказал лодку в интернете)...
... ко мне приходили гости, и, глядя на меня, тихонько ретировались, ибо нех*й прерывать творческий процесс...
... я, дура, попыталась перешить Юлькин прошлогодний купальник для танцев (за эти две недели она из него неожиданно СОВСЕМ выросла, и мне пришлось и отрезать рукава, и порезать ее единственные белые трусы, чтоб что-нибудь где-нибудь расширить...
... распарывать строчку зигзаг вовсе не намного труднее, чем просто-строчку..
... золотые стринги - это в любом случае круто! Это знают оба моих ребенка..
... нахрен нам елочка - мой ребенок будет блестеть ярче)) О, эти пайетки..

Это крик души.. я завтра все-же найду силы, вошью молнию и сфотографирую ЮА в костюме бешеной селедки.. А пока - спасибо, что выслушали)))

Татка1
26.12.2011, 12:19
:):):)
Над золотыми стрингами упала под стол))
Жду не дождусь фото!

Кошка Лена
26.12.2011, 12:20
преклоняюсь :)
для меня что-то сшить.... проще застрелиться :)
помню я себе как-то юбку шила... год :)
мне носок с дыркой проще выбросить чем заштопать :)
а уж такое....
жду фото :)

Вольга
26.12.2011, 13:19
Ну ты мега умничка.Я последний раз шила в 9 классе, и после того раза я кроме пришивание пуговиц ничего не делала.

marinka
26.12.2011, 13:28
респект, уважуха и почет, тебе!!! молодец!!!!
фото в студию)))

Lutik
26.12.2011, 14:08
Золотая рыбка в стрингах - это сильно! очень ждем фото шедевра:)

Пингвинарий
26.12.2011, 14:12
Золотая рыбка в стрингах - это сильно! очень ждем фото шедевра:)

на самом деле получилась жуткая цыганщина.. из серии "хотел как лучше"))
но в собранном виде завтра на елке опробуем, как уж пойдет)
а стринги - ну да, там же юбка из кусочков собрана.. если вдруг наклонится, то..

E L K A
26.12.2011, 14:22
стринги для детей - это круто.

я сама шью, но такого я бы не выдержила, ты молодец.

Haley
26.12.2011, 14:26
Ишь ты барыня, на машинке она пайетки пришивает, я вон уже неделю ручками сижу пришиваю пайетки эти своей "Щуке" :d А вообще молодец! Очень интересно посмотреть!

Пингвинарий
26.12.2011, 14:36
Ишь ты барыня, на машинке она пайетки пришивает, я вон уже неделю ручками сижу пришиваю пайетки эти своей "Щуке" :d А вообще молодец! Очень интересно посмотреть!

дык я ж сказала, у меня возьми, у нас завтра ель, потом костюм вакантен, вряд ли я его в широкий мир выпущу.
у ЮА что-то задница разрослась за две недели, а вам нормально будет вообще.

А ты что шьешь? вручную? пайетки? Боже...........................

Ана
26.12.2011, 15:50
чет я загрузилась - а как на машинке пайетки пришивать? там какой-то спец режим есть? или просто строчишь и мечешь их под иглу?)))

Пингвинарий
26.12.2011, 15:58
чет я загрузилась - а как на машинке пайетки пришивать? там какой-то спец режим есть? или просто строчишь и мечешь их под иглу?)))

Да я просто ткань купила с уже нашитыми..ее режешь и строчишь.. правда, три иголки сломала в процессе, но как она их пулеметит)) по звуку - тачанка, не иначе))

Ана
26.12.2011, 16:12
Да я просто ткань купила с уже нашитыми..ее режешь и строчишь.. правда, три иголки сломала в процессе, но как она их пулеметит)) по звуку - тачанка, не иначе))

ааа, ясненько))

Haley
26.12.2011, 16:52
дык я ж сказала, у меня возьми, у нас завтра ель, потом костюм вакантен, вряд ли я его в широкий мир выпущу.
у ЮА что-то задница разрослась за две недели, а вам нормально будет вообще.

А ты что шьешь? вручную? пайетки? Боже...........................

Не, у нас уже почти все готово, сегодня только ещё пайеток докуплю, а то что-то не подрасчитала. Я платье не шью, одену то, что есть. А на голову сшила шапочку, на неё нашила пайетки крупные "типа чешуя", гребень пришила на шапку "типа плавник" тоже обработанный по краю пайетками и корону сделала из бисера и бусин.

Пингвинарий
26.12.2011, 17:01
Не, у нас уже почти все готово, сегодня только ещё пайеток докуплю, а то что-то не подрасчитала. Я платье не шью, одену то, что есть. А на голову сшила шапочку, на неё нашила пайетки крупные "типа чешуя", гребень пришила на шапку "типа плавник" тоже обработанный по краю пайетками и корону сделала из бисера и бусин.

Фантазерка, зато малой кровью.. ))) Это у меня одной, значит, мания величия)) но у нас в группе всего три девочки, и все типо рыбы, и все мамки глазами зырк-зырк, и шифруются.. я уже предчувствую это троерыбье-троеборье)))

Океана
26.12.2011, 22:29
Ржупадсталом! :))) Вот поэтому и не покупаю себе швейную машинку - чтобы не маньячить! (а костюм зайца шьет свекровь :))

Кстати, мне в детстве мама шила костюм Золотой рыбки - на белое платье, скроенное из ее комбинашки она нашивала крупную "чешую", вырезанную из золотой фольги :) (ну про стринги 30 лет назад еще не слышали, так что я отделалась малой кровью :) )

tatochka
27.12.2011, 00:01
Ой не могу.
Ты герой.
Мне тут муж перед елкой в дет. клубе заявил, что это мы с выпученными глазами бегаем ищем Матвею костюм, возьми да сшей. А у меня руки явно не для шитья заточены.
Я представляю если бы я на это согласилась............ Мамаааааа дарагаяяяяяяя Я б его убила бы точно...

С нетерпением жду фото твоего творения.

CrazyMilk
27.12.2011, 00:03
Надя, ))))) только ты ТАК могла))))))))))
ждемс твой шедевральный проЭкт)))

Шумелка
27.12.2011, 02:09
Ну это вообще класс!!! Жду с нетерпением фото... Стринги- это вообще круть ))) золотые стринги- просто мега круть )))

Мявушка
27.12.2011, 03:42
Ну прям заинтриговала, очень хочется фоток! Я как такой же швейный маньяк очень тебя хорошо понимаю - уже вторую неделю по ночам ваяю костюм снеговика для сына, к счастью там стринги не нужны!

Алинчик
27.12.2011, 09:16
Стрингами убила)))))) Ждем фоток с нетерпением!

PinkBagira
27.12.2011, 11:27
Каким бы кривым и косым тебе не казался костюм - ты сделала его сама и он будет САМЫМ лучшим для ребенка. И самым оригиналным.
Так что "ровной строчки" тебе и покажи подом результат!!
Я своему тоже сшила, вижу огрехи и тд. но на елке в саду сын произвел самое сильное впечатление, и это вниммние ему было приятно и нравилось ( честно говоря не ожидала в таком возрасте от него)

Ана
27.12.2011, 12:00
ждем фоток! наряжаться в костюмы - это так здорово! я даже во взрослом возрасте это люблю, а что уж про детей говорить... у нас в этом году шанса сшить не было, т.к. выдали готовые костюмы централизованно в садике, оставалось его только подогнать-причесать. да и времени у меня не было. а вообще если бы было время, с большим удовольствием бы занялась пошивом костюмов, но я верю, что такой шанс у меня впереди еще будет))

Пингвинарий
28.12.2011, 10:35
Елка прошла здорово))
ЮА была рыбой и потом бабкой-ежкой.
Из трех рыбиц наша сияла больше всех.

на айфоне что-то оказалось только два относительно нормальных фото, я там видел снимала, а с аппарата выгрузить еще не удалось.
Костюм тоже вблизи выкладываю - только это снималось ночью, свет никакой, на ЮА смотрится гораздо лучше. Юбка из лоскутков с тщательно обработанными краями - привет,машинка)
Корона на голове тоже из чешуи на пластиковом вкладыше, прикреплена на резинках к волосам, слететь нереально.

http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=288
Даже моя свекровь, которая больше всех качала головой на мое швейнобезобразие, на елке тихонько мне сказала - а классный костюм ты ей сшила)) О мы какие)

Пингвинарий
28.12.2011, 10:38
ждем фоток! наряжаться в костюмы - это так здорово! я даже во взрослом возрасте это люблю, а что уж про детей говорить... у нас в этом году шанса сшить не было, т.к. выдали готовые костюмы централизованно в садике, оставалось его только подогнать-причесать. да и времени у меня не было. а вообще если бы было время, с большим удовольствием бы занялась пошивом костюмов, но я верю, что такой шанс у меня впереди еще будет))

А у нас у всех практически были садиковские костюмы, причем очень красивые.. только нам обычно так везет - и в тот году у них именно белки не было, а в этот год одной из девочек выдали хвост, вторая бяла в чем-то черном, а мы вот сами извращались. Хотя мамы все подходили щщщщщупали)

Татка1
28.12.2011, 10:47
Красота, даже через плохое качество фоток видно, что ребенок (и на ребенке :) ) сияет!
Недаром ты мучалась!

oksana_15
28.12.2011, 10:51
Красиво! хоть и фотка не очень, видно, что твоя дочка выделяется
ты молодец

nimfa lesnaya
28.12.2011, 11:00
Оооо, какая блестючая и с короной. Здорово!
Даж не знаю с радостью или с ужасом ждать времени, когда и мы будем одевать костюмы :)
Рассказчица ты изумительная.

Dashenka
28.12.2011, 12:06
Классный костюм! И очень оригинальный. Мне почему-то в голове представлялась действительно селедка какая-то, а тут так классно обыграно с этими чешуйками-рюшами, супер!

Пингвинарий
28.12.2011, 12:15
Классный костюм! И очень оригинальный. Мне почему-то в голове представлялась действительно селедка какая-то, а тут так классно обыграно с этими чешуйками-рюшами, супер!

ну лааадно те, я ж так..
кста. ЮА больше всего золотым чешкам порадовалась (в детском мире я на бегу ухватила на скидку), и по ее радостным воплям я поняла, что где-то даже могу понять Золушку - Типа платье есть, карета есть, корона есть, а рыдает, туфли подариила - все, радость через край).

Мышь Пушистая
28.12.2011, 12:19
Клевый костюм! Не зря потрачено столько сил и нервов))) Еще бы фотографию получше..))

Dashenka
28.12.2011, 12:19
чешкам??? я-то думала, золотые стринги вне конкуренции)

Пингвинарий
28.12.2011, 12:22
чешкам??? я-то думала, золотые стринги вне конкуренции)

Стрингам у нас ВА больше радуется)
..по нему вообще Зверев с Бартеневым оба плачут)

Ана
28.12.2011, 12:22
ой, Надь, ну супер-рыбка!!! реально золотая рыбка из сказки! и обувка золотая очень здорово в тему!

Кошка Лена
28.12.2011, 13:25
требую фото в костюме покрупнее :))

Пингвинарий
28.12.2011, 13:29
требую фото в костюме покрупнее :))

если сумею выгрузить, то выложу.

Вольга
28.12.2011, 13:34
Супер костюм. Не селёдка, а сёмга сто процентная.
Королевская рыбёшка получилась.
Умничка!!!
Теперь всем форумчанским девчонкам на прокат)

Пингвинарий
28.12.2011, 13:35
Супер костюм. Не селёдка, а сёмга сто процентная.
Королевская рыбёшка получилась.
Умничка!!!
Теперь всем форумчанским девчонкам на прокат)

если влезете, то велкам)))))

cyber-umka
28.12.2011, 13:53
супер!!! ты молодец!!! )))

PinkBagira
28.12.2011, 23:41
Вышло изумительно! С чешками так вообще супер вышло, все в тон и цвет. На фото 2-х одинаковых крокодилов рыбка вне конкуренции вообще (костюмы остальных детей на фото вообще не поняла)

Apelsinka2303
29.12.2011, 00:13
Класс, восхитительный костюм, сама тоже своей шила, правда мы по проще, без паеток.
Но глядя на костюм, я представляю твое состояние.

Koluchka
29.12.2011, 10:24
гыыыыы))))
И правда золотая рыбка :))))

Надь, давай:
а) фото крупнее
б) маму рыбы показать в НГ-прикиде!

Алинчик
29.12.2011, 10:55
оч классно, но хочется фото покрупнее!!!

Пингвинарий
29.12.2011, 11:24
Вышло изумительно! С чешками так вообще супер вышло, все в тон и цвет. На фото 2-х одинаковых крокодилов рыбка вне конкуренции вообще (костюмы остальных детей на фото вообще не поняла)

Не, там все было в теме - все дети были изумительны. Тема была - Ёлка в подводном царстве, "крокодилы" - это на самом деле шикарные садиковские морские коньки, у них был свой танец, мальчики еще были медузы (у кого шляпа в марле), морские звезды (пестрые накидки) и крабы (голубые накидки). С учетом того, что в группе всего 14 человек, и постановка была четко по плану и по сценарию, костюмы вообще у всех были строго по теме, никаких отступлений.
Там и песни, и стихи были специфические, типа "крабы и медузы будут веселиться, золотые рыбки танцевать хотят". В общем, замудрили, но было в итоге очень здорово.

Но у всех, как я поняла, были садиковские варианты костюмов, может быть, мамы только мишурой расшивали. Только вот наш был самодельный, и еще у одной рыбки, она была в маске и чем-то черно-золотом.

Пингвинарий
29.12.2011, 11:48
Каким бы кривым и косым тебе не казался костюм - ты сделала его сама и он будет САМЫМ лучшим для ребенка. И самым оригиналным.
Так что "ровной строчки" тебе и покажи подом результат!!
Я своему тоже сшила, вижу огрехи и тд. но на елке в саду сын произвел самое сильное впечатление, и это вниммние ему было приятно и нравилось ( честно говоря не ожидала в таком возрасте от него)

Ты бы мою ЮА слышала.. она мне еще высказывать пыталась - типа почему ты не купила костюм золотой рыбки? Я объясняю, Юль, ну вот то, что мама сама сшила - это с любовью, понимаешь? а купить - ну, купить - он одинаковый будет, а так мы сами ткань выбрали, сами с душой (мат не считается) шили, ты сама резала, Витя нажимал педальку.. хз отложится ли, она сейчас дама своеобразная..

E L K A
29.12.2011, 12:33
заинтриговала и усё, где фотки обещенные? уже заждались

Пингвинарий
29.12.2011, 12:35
заинтриговала и усё, где фотки обещенные? уже заждались

я же выложила ссылку - в профиле в альбоме две. А больше я никак не успеваю с фотоаппарата скинуть - я не умею, это разбираться надо, а прихожу, они на меня каааак накинутся оба))

Myr
29.12.2011, 16:54
Костюм очень классный! Еще фото покрупнее...

ttt
29.12.2011, 17:43
Рыбка зачетная!!! Жду с нетерпением во весь рост)))
Ты фотки с айфона выкладывала?

Сануля
29.12.2011, 22:01
давай фоты-ы-ы!!!

Haley
29.12.2011, 22:20
Только увидела фотки, ты бы хоть в названии поменяла, а то захожу - все без фото и без фото, а фото-то на самом деле давно уже есть. Ну что я могу сказать, ну ты мастерица-рукодельница))) Юлиана прям звезда! :)

Nikki
29.12.2011, 23:47
по фото видно, что костюм получился очень красивый!!! но жалко, что мелковато, разглядеть бы его поближе

нетерпеливая
30.12.2011, 00:15
Елка прошла здорово))

Даже моя свекровь, которая больше всех качала головой на мое швейнобезобразие, на елке тихонько мне сказала - а классный костюм ты ей сшила)) О мы какие)

а никто и не сомневался, что все будет здорово и вы такие :-)
молодец! я завидую всем, кто умеет шить, пусть даже с матом)))