PDA

Просмотр полной версии : а КАК приходил Дед Мороз к вашим детям?



Kru
04.01.2012, 12:13
Мы пошли по американскому пути.. Оставили на подоконнике стакан сока и конфету (дочка все туда поставила-положила) - чтобы дед Мороз подкрепился, когда прелитит ночью с подарками (американские дети оставляют молоко с печенькой для санты)
Утром, понятное дело, стакан был пуст, рядом лежал фантик от конфеты, а под ёлкой подарки.
дочка скорее с утра побежала проверять сок и конфету, а потом - под ёлку за подарками.

tata222
04.01.2012, 12:20
К нам приходил в дверь %) правда, в этом году мы просто взяли и приодели детей, ничего не объясняя, а вот в следующих, наверное, уже придется что-то придумывать, дочка заподозрит наверняка, что не просто так мы оделись.

Kru
04.01.2012, 16:10
А мне в детстве подарки залетали в окно. Я играла в комнате..Раздавался "дыдыщ" - форточкой..Я вбегала в зал и видела на полу валяющиеся кульки, а форточка открыта. В деда Мороза верилось лет до 12.
(мы жили на последнем этаже, на четвертом)
А знакомому делали так - папа незаметно звонил в колокольчик, дети слышали - и бежали искать подарки по квратире, находили или под ёлкой, или на подоконнике, или за входной дверью.

nata314
04.01.2012, 16:37
К нам дед мороз и снегурочка приходили домой. Я вообще не хотела их домой звать, но у сына очень долгий карантин по скарлатине - и мы все-все елки пропустили, вообще все пропустили. Поэтому решили пригласить. Дед мороз сказал, что детей надо предупредить, что придет дед мороз. иначе дети могут испугаться... Так что я предупредил. Сказала просто что сегодня дед мороз придет. Сын его ждал! Однако все равно испугался ДМ, снегурку правда не испугался... Первые минут 10 сын был в ступоре у папы на руках, потом только раскочегарился - даже что-то спел и стих рассказал. Младшая еще маленькая - не поняла ничего - кто это приходил :)
Правда ДМ приходил к нам в воскресенье 25 декабря :) И 31 ого сын ОПЯТЬ ждал деда мороза :))) Пришлось говорить, что мол дед мороз уже у нас был и врят ли успеет еще раз придти, ему надо успеть всех детей поздравить

Шумелка
04.01.2012, 18:46
К нам приходил настоящий Дед мороз со снегурочкойкой в 1 ночи новогодней. как раз в разгар веселья ))) Что там дети, взрослые никак не ожидали и были в полном приятном шоке :) Ко мне вообще 1 раз за более чем 30 лет приходил Дед мороз, чтоб не звали, не платили и т.д. Дед и снегурка были практически трезвые, в очень добротных красивых костюмах, оочень хорошо поразвлекали детвору, да и взрослых. Чуть выпили с нами (причем Дед Мороз шифровался, чтоб дети не увидели и не рассекретили накладную бороду с усами ))). С ними еще и оператор был, заснял все это. Одарили подарками, ну и мы их тоже. Через час ушли. Оказались соседи- ребята ококло 25 лет из соседнего дома. Да!! Моя дочка даже на всех праздниках, Елках- Деда мороза побаивалась и без меня никак к нему не подходила, да и потом на руки никак... В Новогоднюю ночь мы никого не ждали и конечно объяснили, что Деда Мороза уже видели, вряд ли он еще успеет к ним заехать поиграть, ведь так много деток еще нужно поздравить, поэтому только подарки наверное быстренько оставит и поедет дальше... Но когда они пришли, моя была в полном восторге и неожиданности. Она даже про меня забыла, бросилась к Деду морозу -и на руки и песню... и с рук снегурочки не хотела слазить потом, все что то ей рассказывала. И песню спела и хоровод водила... Ее восторгу даже я дивилась. Она вообще на этот час про меня забыла ))) Соседи так порадовали! Надо будет у них еще видео взять, а то мы и не сняли ничего в полной неожиланности даже фотики не достали ))

Шумелка
04.01.2012, 18:52
А мне в детстве просто под Елкой оставляли подарки и утром мы бежали смотреть что же там для нас )) Ни молоко ни печенье Деду не оставляли, видимо тогда еще не знали об американских традициях ))) Так же наверное и своей доче буду делать. Заранее рисовать-письма Деду морозу с просьбами о подарке. Затем все под елку. Ну и на окошко молоко\сок с конфеткой- по моему отличная идея!! И про форточку и колокольчик понравилось... Можно как то так проделать. :)

Алинчик
04.01.2012, 19:08
А новогоднюю ночь никак, а вот 1 числа вечером гуляли на улице на даче, а там дед мороз идет с 3 детками и дарит всем деткам подарки))) было очень неожиданно и приятно даже сфоткались с ним. Это мужчина из поселка со своими детьми ходил всех поздравлял. Сама в детстве очень рано перестала верить в ДМ наверно потому что ходила в балетную студию и мы постоянно на новый год были помощницами снегурочки (которая к тому же была соседкой)

Любопытная кошка
04.01.2012, 19:51
А мы открыли окно, через трафарет искусственным снегом нарисовали следы на полу, ведущие к елке. Под елку положили подарок. Сын был рад ))

Аленушка ;)
04.01.2012, 19:56
Мы в загородном доме отмечали, праздничный ужин начался в 21 час где-то, потом дети что-то отвлеклись (у нас было всего трое детей), ушли в другую комнату, мой брат незаметно вышел на улицу через черный ход и стал настойчиво стучать в дверь на веранде, мы побежали за детьми с криками "ой-ой-ой, кто-то стучит, наверно, дед мороз", дверь открыли, там никого, естественно, зато стоят мешки с подарками! Визгов и радости было!.. Брат через другой вход зашел и так изумлялся, откуда это у нас такие горы подарков))))